Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2015 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мерси! и обратно оттуда же?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2015 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola03 Апр 2015 11:29 писал(а):
Мерси! и обратно оттуда же?

Да!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena 74
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 224
Откуда: ucraina-sicilia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2015 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr31 Мар 2015 00:24 писал(а):
Люди, летом из Палермо/Трапани как бюджетно долететь в Москву? Лучше прямой.
Спасибо.


Прямые рейсы из Палермо и Катании в Москву
25 Мар 2015 в 14:13

Вылет из Палермо в московский аэропорт Шереметьево (терминал Д) будет осуществляться по субботам (время вылета 21:55), из Москвы в Палермо — по воскресеньям (время вылета 04:45) Несмотря на политическую обстановку, санкции в отношении России и падение курса рубля, авиакомпания «Alitalia» возобновляет прямые чартерные рейсы по маршрутам: Палермо-Москва-Палермо и Катания-Москва-Катания.

Рейсы выполняются еженедельно, с мая по октябрь 2015 года.

Вылет из Палермо в московский аэропорт Шереметьево (терминал Д) будет осуществляться по пятницам (время вылета 21:30), из Москвы в Палермо — по субботам (время вылета 04:20).

По маршруту Катания-Москва самолеты будут курсировать по пятницам (время вылета 22:20), а рейсы из Москвы в Катанию будут выполняться по субботам (вылет в 04:25).

Информацию о стоимости и наличии билетов можно получить на сайте туристической компании «ТРИС…Т», являющейся партнером итальянской авиакомпании «Алиталия».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2015 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрела на сайте цены, толко не поняла, им надо звонит, чтоб заказат билеты?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena 74
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 224
Откуда: ucraina-sicilia


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2015 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Апр 2015 15:37 писал(а):
Спасибо, посмотрела на сайте цены, толко не поняла, им надо звонит, чтоб заказат билеты?
Информацию о стоимости и наличии билетов можно получить на сайте туристической компании «ТРИС…Т», являющейся партнером итальянской авиакомпании «Алиталия». Больше к сожалению ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2015 15:22   Заголовок сообщения: "Модена-Минск" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть кто подскажет какими авиакомпаниями лучше из Модены в Минск добраться?

Так неудобно, что ничего прямого нету Sad Мы обычно летаем прямым рейсом Мальпенса-Минск, но до Мальпенсы добираться столько же, сколько потом лететь на самолете - около 3-х часов, неудобно в общем.
Был раньше рейс Болонья-Варшава (райанэйр), прилетал в Шопен, а оттуда был рейс Белавия Варшава-Минск, но теперь райанэйр поменял аэропорт на Модлин и стало неудобно так летать.
Есть Люфтганза и Австриан эйрлайнз, которые летают Болонья-Вена (Франкфурт)-Минск, но мне они по определенным причинам не нравятся - у Австриана стыковка около часа и один раз вылет из Болоньи был на 20 минут позже, соответственно мы опоздали на рейс Вена-Минск, но что самое потрясающее - нас вынудили купить билеты на новый рейс, который был только через 12 часов, мотивируя тем, что 2-м человекам с нашего рейса удалось сесть на самолет - вранье. В общем, хоть деньги потом и вернули в Минске за билеты и еду по чекам, неприятный осадок остался и летать с немцами желания больше нет.
Если кто знает какие другие авиапути Модена-Минск, поделитесь, пожалуйста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2015 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, опять негатив про Австрийские линии пишут Rolling Eyes
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2015 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik06 Апр 2015 17:32 писал(а):
Ну вот, опять негатив про Австрийские линии пишут Rolling Eyes

Да, за немалое количество моих перелетов, только с Австриан были проблемы. В предыдущий опозданию раз австрийцы в Вене забрали бутылку ликера, купленную в Минском дьюти-фри (пакет был запечатан, чек тоже был). Рейс был Минск-Вена-Болонья, чемоданы летели напрямую в Болонью и из транзитной зоны мы не выходили. Это нас тоже неприятно поразило, ни в каких других пересадочных пунктах не забирают покупки, сделанные в дьюти-фри, а в Вене - вот так...
В общем, не хочу с ними больше летать, не нравится. Не говоря уже о так называемой еде - в Люфтанзе пару лет назад дали какую-то паршивую милку, но не шоколадку, а какой-то мюслевый батончик, покрытый какой-то белой гадостью Rolling Eyes Даже учитывая, что хотелось чего-нибудь съесть, до этой "вкусняшки" я так и не дотронулась Very Happy пришлось терпеть до Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2015 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatyana_106 Апр 2015 17:43 писал(а):
Рейс был Минск-Вена-Болонья, чемоданы летели напрямую в Болонью и из транзитной зоны мы не выходили. Это нас тоже неприятно поразило, ни в каких других пересадочных пунктах не забирают покупки, сделанные в дьюти-фри, а в Вене - вот так...

Дело не в Вене, а в том, что бутылка была куплена за пределами ЕС и была еще пересадка на внутренний рейс. У меня такая ситуация в Риме была, так что Австрийские здесь были не причем.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2015 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка06 Апр 2015 17:48 писал(а):
Дело не в Вене, а в том, что бутылка была куплена за пределами ЕС и была еще пересадка на внутренний рейс. У меня такая ситуация в Риме была, так что Австрийские здесь были не причем.

Возможно и так, просто случилось это при полете через Вену, а потом на это дело еще наложилось впечатление о вынужденно купленных билетах из-за опоздания самолета по вине самой авиакомпании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2015 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatyana_106 Апр 2015 17:59 писал(а):
а потом на это дело еще наложилось впечатление о вынужденно купленных билетах из-за опоздания самолета по вине самой авиакомпании...


А почему вас не посадили на след. рейс за бесплатно, как по идее они должны делать ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2015 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Апр 2015 11:25 писал(а):
(он еще B называется).


А почему только В? Rolling Eyes Только В- внутренний разве? Мне и А попадался. Вот G - в который на поезде ехать - тот точно в не Шенген летити H тоже. Лучше по цифрам ориентироваться. А уже внутри терминалов будет указатель, на какой выход идти. Или тут другие названия, не по гейтам? Никогда просто не слышала. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2015 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik06 Апр 2015 18:03 писал(а):
А почему вас не посадили на след. рейс за бесплатно, как по идее они должны делать ?

Видимо, чем-то мы не понравились фрау, которая оформляла билеты Very Happy Естественно, они обязаны были выдать нам билеты на ближайший рейс и талоны на питание. Но эта мадам заявила, что, видимо, мы гуляли по дьюти-фри и только мы с мужем (тогда женихом) не успели на этот рейс, а пару человек, которые летели с нами рейсом Болонья-Вена, успели на самолет Вена-Минск. Но это нереально было, так как после приземления самолета на всю пересадку и марш-бросок из одного терминала в другой у нас было 15 минут, которые мы бежали быстрым кроссом и даже не заскочили в туалет.
Возможно, они просто продали большее количество билетов на рейс Вена-Минск.
Кстати, у посадочной стойки мы были минут за 7 до времени вылета самолета и нам представительница Аустриан сказала, что наш самолет уже улетел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2015 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera, внутренние рейсы Алиталии по стране вылетают из В. Бывают какие-то непредвиденные обстоятельства, типа самолет на подлете, а стоянка еще занята, могут в С припарковать.
Внутри аэропорта как раз по буквам указатели, а не по цифрам.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2015 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatyana_106 Апр 2015 18:19 писал(а):
Но это нереально было, так как после приземления самолета на всю пересадку и марш-бросок из одного терминала в другой у нас было 15 минут, которые мы бежали быстрым кроссом ...

Кстати, у посадочной стойки мы были минут за 7 до времени вылета самолета...


Расскажите мне подробней про эти движения. Вы, грубо говоря, за 10 мин успели перебежать терминалы ? У меня будет пересадка 40 мин, в реале возможно все 30 всего, народ меня тут уверял, что мол, вплотную, но успею.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2015 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка06 Апр 2015 18:27 писал(а):
Внутри аэропорта как раз по буквам указатели, а не по цифрам.


Внутри- да. Но внутри буквы от А до H уж минимум. Сейчас смотрю: я и в Барселону из 1 терминала летала, и в Москву, между прочим. А если про буквы говорить, вылетала в Венецию из А. Так что, называть терминал буквами - только путаться. В Москве же, наоборот, терминалы обозначаются буквами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2015 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik06 Апр 2015 18:59 писал(а):
Расскажите мне подробней про эти движения. Вы, грубо говоря, за 10 мин успели перебедать терминалы ? У меня будет пересадка 40 мин, в реале возможно все 30 всего, народ меня тут уверял, что мол, вплотную, но успею.

У нас было 50 минут между пересадками. 1-й самолет вылетел с задержкой 20 минут. Я не помню точно, он опоздал на 20 минут ровно или на больше (дело было года 3 назад). Т. е., даже если взять, что у нас оставалось 30 минут на пересадку (это максимум), мы не успели.
Вам может повезти и ваш самолет не задержится, но надо иметь в виду, что может быть и такая ситуация, как случилась у нас.
Нас никто не ждал, хотя они же прекрасно видели по своей системе, что мы сели на самолет Аустриан в Болонье, самолет вылетел с опозданием, они видели, что мы приземлились в Вене и в то же время авиакомпания не то, что не извинилась, что самолет улетел без нас, так еще и хватило наглости заставить нас купить билеты.
В общем, я Аустрианом больше не летаю, мне не нравится такое отношение к клиенту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2015 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatyana_106 Апр 2015 19:13 писал(а):

У нас было 50 минут между пересадками. 1-й самолет вылетел с задержкой 20 минут. Я не помню точно, он опоздал на 20 минут ровно или на больше (дело было года 3 назад). Т. е., даже если взять, что у нас оставалось 30 минут на пересадку (это максимум), мы не успели.
Вам может повезти и ваш самолет не задержится, но надо иметь в виду, что может быть и такая ситуация, как случилась у нас.
Нас никто не ждал, хотя они же прекрасно видели по своей системе, что мы сели на самолет Аустриан в Болонье, самолет вылетел с опозданием, они видели, что мы приземлились в Вене и в то же время авиакомпания не то, что не извинилась, что самолет улетел без нас, так еще и хватило наглости заставить нас купить билеты.
В общем, я Аустрианом больше не летаю, мне не нравится такое отношение к клиенту.


Отличная история Crying or Very sad
Вот я полечу из Москвы через Вену в Милан. Мой утренний рейс (прибытие в 6.30 утра в Вену) начался сейчас с апреля. Я следила 3 дня за прибытием, прилетели на 3 мин позже, другой на 10 мин, третий тоже что-то на пару минут позже.
Опять я начинаю тревожицца Rolling Eyes
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2015 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera06 Апр 2015 19:11 писал(а):
Так что, называть терминал буквами - только путаться. В Москве же, наоборот, терминалы обозначаются буквами.

Так что ту хум хау. Я в среднем 2 раза в месяц летаю через Рим. Если честно, не знаю, что такое первый терминал, а что третий. Зато знаю, что в Лондон и Питер обычно летаю из Н, в Бухарест из G, в Мадрид из С, а домой в Геную из B. Алиталия.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2015 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik06 Апр 2015 19:17 писал(а):
Отличная история Вот я полечу из Москвы через Вену в Милан. Мой утренний рейс (прибытие в 6.30 утра в Вену) начался сейчас с апреля. Я следила 3 дня за прибытием, прилетели на 3 мин позже, другой на 10 мин, третий тоже что-то на пару минут позже. Опять я начинаю тревожицца _________________Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.

Если билеты у вас уже куплены, то чего уже тревожится - повезет, успеете на самолет, нет - так даже в самом отвратительном случае, как был у нас, придется покупать билет и ждать следующего рейса (неизвестно, правда, сколько). Деньги они потом вернут, мы писали письменное обращение в Аустриан, прикладывали чеки на еду-питье в ресторане в аэропорту в ожидании самолета.
Ну а если билеты еще не куплены, я бы искала другие варианты. Например, если рассматривать рейс с пересадкой, можно глянуть Белавия. Там несколько рейсов в день из Москвы в Минск, а из Минска есть прямой рейс на Милан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 103, 104, 105  След.
Страница 4 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021