Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cад, огород, хозяйство

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Апр 2015 17:04 писал(а):
ElenaLi10 Апр 2015 16:46 писал(а):

Но уже много лет на нашей черноземной улице (да и на некоторых соседних) растут только итальянские томаты:)
а у нас не пошли эксперименты ит-бел - все семена помидор, что я привозила от папы, отборных и редких сортов - черный принц (темные, почти черные сладкие помидоры), оранжевые, желтые, шикарные бычье сердце (не такие, как итальянские - морщинистые в складку как шарпей, а мясистые и сладкие) - не пошли. Они-то выросли, но всю эту красоту разом похерила черная ножка.
И наоборот, все, что я привозила папе, все ит семена овощей и редких цветов не проявило себя никак на белорусской земле. Так что на этом мы с обменами и успокоились.
А! Только белорусская клубника отлично разрослась на ит. земле и дает урожаи, но я уже там не живу, где она растет

Вот как интересно!
А у нас итальянский сорт "бычье сердце" совсем не морщинистый! Именно как огромное сердце! Называется еще (внизу пакетик подписан) "riviera", или "albenga". Морщинистый, похожий на тыкву, - "fiorentino costoluto". Он скорее красивый чем вкусный, кмк.
И, кстати, белорусская картошечка растет в итальянском красноземе - интересно, что получится.
Переехали в ит. сад несколько сортов пионов, ландыши, махровые сирени, да много еще всего.
Видимо, климат у нас взаимоподходящий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia10 Апр 2015 17:20 писал(а):

Не знаете Ринкоспермо (фальшивый жасмин) быстро растет в саду и на какой год цвести начинает, мы только посадили кустик. Smile

Растет очень быстро (только поддержку ему обеспечивайте своевременно), цветет на новых веточках сразу.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас " бычье сердце" это розовые помидоры, большие, те которые пахнут за км, и вкусные, сочные, разрезал на 4 части посолил и ешь с кусочком чёрного хлеба , один съел и наелся . Эх . Давно я таких не ела.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ех-кита, а чего у тебя в огороде мексиканском растет?
поди банани и прочие папайи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Розы чайные, лаванда ( уже очень много ) , авокадо, рождественский цветок ( красный) куча орхидей . какие то пальмовые кусты ( не знаю как называются) , уэлэ де ноче ( пахнет вкусно, а так куст как куст ) . Розмарин, куча кактусов , много пейоте, и ещё какое то неопознанное дерево куст . И пару цветов детских на что пальцем тыкнули , то и купила , названия не помню . Перчик острый спрятался и засох lol теперь как гербарий .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В плае только впереди дома посадили 3 пальмы кокосовые . Пока детки -кокосов нет .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry10 Апр 2015 18:39 писал(а):
Gracia10 Апр 2015 17:20 писал(а):

Не знаете Ринкоспермо (фальшивый жасмин) быстро растет в саду и на какой год цвести начинает, мы только посадили кустик. Smile

Растет очень быстро (только поддержку ему обеспечивайте своевременно), цветет на новых веточках сразу.

Лена, спасибо! Поддержка - это полив, чтобы земля влажная была или еще удобрения, если да, то какие? Цветочков там пока не намечается, но вроде рано еще. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry10 Апр 2015 18:39 писал(а):
Gracia10 Апр 2015 17:20 писал(а):

Не знаете Ринкоспермо (фальшивый жасмин) быстро растет в саду и на какой год цвести начинает, мы только посадили кустик. Smile

Растет очень быстро (только поддержку ему обеспечивайте своевременно), цветет на новых веточках сразу.

Лена, спасибо! Поддержка - это полив, чтобы земля влажная была или еще удобрения, если да, то какие? Цветочков там пока не намечается, но вроде рано еще. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia10 Апр 2015 19:21 писал(а):
ecranberry10 Апр 2015 18:39 писал(а):
Gracia10 Апр 2015 17:20 писал(а):

Не знаете Ринкоспермо (фальшивый жасмин) быстро растет в саду и на какой год цвести начинает, мы только посадили кустик. Smile

Растет очень быстро (только поддержку ему обеспечивайте своевременно), цветет на новых веточках сразу.

Лена, спасибо! Поддержка - это полив, чтобы земля влажная была или еще удобрения, если да, то какие? Цветочков там пока не намечается, но вроде рано еще. Wink

Нет, это физическая поддержка - он любит обвиваться вокруг опоры и расти вверх и вширь. Smile Хорош на арках, решетках, заборах, на трубах водосточных даже - на всем, что можно обвить.
Цветочки скоро уже будут, у меня все ринко новые ростки уже начали давать, там на концах всегда бутончики.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry10 Апр 2015 19:30 писал(а):
Нет, это физическая поддержка - он любит обвиваться вокруг опоры и расти вверх и вширь. Smile Хорош на арках, решетках, заборах, на трубах водосточных даже - на всем, что можно обвить.
Цветочки скоро уже будут, у меня все ринко новые ростки уже начали давать, там на концах всегда бутончики.

Опора в виде решетки, общей с соседями, есть, у них там изгородь живая из лавровых кустов, а у нас ринкоспермо и юкка. Сад наш совсем свежий, в этом году все сажать начали, зелени пока мало, ждем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia10 Апр 2015 21:07 писал(а):
ecranberry10 Апр 2015 19:30 писал(а):
Нет, это физическая поддержка - он любит обвиваться вокруг опоры и расти вверх и вширь. Smile Хорош на арках, решетках, заборах, на трубах водосточных даже - на всем, что можно обвить.
Цветочки скоро уже будут, у меня все ринко новые ростки уже начали давать, там на концах всегда бутончики.

Опора в виде решетки, общей с соседями, есть, у них там изгородь живая из лавровых кустов, а у нас ринкоспермо и юкка. Сад наш совсем свежий, в этом году все сажать начали, зелени пока мало, ждем. Very Happy

Ну и отлично, в земле он быстро разрастется и будет отлично цвести! up Smile
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2015 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Апр 2015 16:16 писал(а):
Лига10 Апр 2015 05:06 писал(а):
<Ирина>, а укрывала чем-нибудь на зиму?

Оффтоп: вид с балкона зачет! Smile up
ничем не укрывала, в прошлые зимы обвязывала горшки материалом типа войлока и накрывала стебли мешками специальными, в эту зиму ничего не делала, поскольку она была теплая. Но вообще я не ожидала, что зимой что-то будет цвести, тем не менее две розы держали по цветку до февраля, как будто цветки эти были из пластика - не вяли, не опадали.
оффтоп: спасибо Smile
Я в эту зиму укрывала розы ( на участке) тщательно спецтканью и сверху сосновыми ветками, перезимовали успешно , но 2 кустика под вопросом. В нашем климате листики на розах только сейчас начали выявляться. Решила попробовать заменить два неживых кустика способом черенкования. Наметила два устойчиво разросшихся сильных кустика, срежу по три веточки с каждого и посажу вместо неживых под пластиковые бутылки приживаться, предварительно воткнув их каждый в молодую картофелину. В этом году опробываю метод ухода за расстениями с помощью эффективных микроорганизмов. Купила Байкал ЭМ-1 российской разработки. Уже в восторге от него. Сначала опробовала его на комнатных кентии, юке и др. , после зимы реально ожили и пошли в новый рост. Теперь опробовала на выращивании рассады, эффект получился хороший ттттт. в общем очень советую ЭМ Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2015 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry, точно, у ринко уже новые веточки начали расти. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2015 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia14 Апр 2015 12:16 писал(а):
ecranberry, точно, у ринко уже новые веточки начали расти. Very Happy

Grazia, ну вот, теперь уже скоро на них зацветет. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2015 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry10 Апр 2015 19:30 писал(а):
ит обвиваться вокруг опоры и расти вверх и вширь. Smile Хорош на арках, решетках, заборах, на трубах водосточных даже - на всем, что можно обвить.
Цветочки скоро уже будут, у меня все ринко новые ростки уже начали давать, там на концах всегда бутончики.

Лена, может ты знаешь, что делать? У меня тоже этот жасмин, на ветках белая субстанция, заболевание, я ходила в спец. Магазин с веткой, дали какое-то средство, которое нужно растворить в воде и брызгать. Добросовестно все сделала, эта слизь-не слизь не ушла. Что можно еще сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2015 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen14 Апр 2015 14:43 писал(а):
ecranberry10 Апр 2015 19:30 писал(а):
ит обвиваться вокруг опоры и расти вверх и вширь. Smile Хорош на арках, решетках, заборах, на трубах водосточных даже - на всем, что можно обвить.
Цветочки скоро уже будут, у меня все ринко новые ростки уже начали давать, там на концах всегда бутончики.

Лена, может ты знаешь, что делать? У меня тоже этот жасмин, на ветках белая субстанция, заболевание, я ходила в спец. Магазин с веткой, дали какое-то средство, которое нужно растворить в воде и брызгать. Добросовестно все сделала, эта слизь-не слизь не ушла. Что можно еще сделать?

А как заболевание называется? Что за белая субстанция? И что именно прописали?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2015 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry14 Апр 2015 18:29 писал(а):

А как заболевание называется? Что за белая субстанция? И что именно прописали?

Какое заболевание -не знаю. Выдали бутылочку, сказали как разводить в воде. Чуть позже напишу название, в гараже надо найти ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2016 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Electra, спасибо за ответ "Чубушник это filadelfo / fiore d'angelo"! Нашла я чубушник в маурисе.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2016 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а фисташковое дерево растёт ли у кого-нибудь из вас? И ещё мандаранчио и грейпфрут (их купила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KristaFour
Новичок


Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Май 2016 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама Мия, страшно подумать из чего молоко тогда делают! Нас в институте уверяли, что молоко подделать нереально! Но с тех пор уже много времени прошло и вот думаю, что уже научились и молоко искусственное делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021