Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Похищение итальянских детей родителями-иностранцами

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 01:03   Заголовок сообщения: "Похищение итальянских детей родителями-иностранцами" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема с Дашей навеяла. Куда приткнуть, не нашла, а вопрос такой. Родственница-итальянка опасается, что муж-иностранец увезёт без спросу их общего ребёнка в свою страну насовсем. У мужа нет итальянского гражданства, а у ребёнка пока только итальянское, но это не проблема. Они не разведены и живут вместе. Что может сделать мать, чтобы такого не получилось? Может блок заранее организовать, чтобы из ЕС хотя бы не смог вывезти? Это ко мне вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы вывести из ЕС, ребёнку по любому нужен его собственный паспорт . Без паспорта ребёнка их не выпустят. По идее, если у мужа паспорта ребёнка не будет, он не сможет с ним выехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia18 Мар 2019 07:50 писал(а):
Чтобы вывести из ЕС, ребёнку по любому нужен его собственный паспорт . Без паспорта ребёнка их не выпустят. По идее, если у мужа паспорта ребёнка не будет, он не сможет с ним выехать.

С картой д'идентита можно в Египет выехать и в ещё пару стран не входящих в ЕС. В Турцию, например, можно улететь в составе тургруппы без паспорта (т. е. я бы могла улететь в Стамбул с ребенком без его итальянского паспорта, но с КдИ и с российским. А оттуда уже купить билет куда надо и предъявлять российские паспорта).
Вопрос в том, откуда муж-иностранец родом и какие документы нужны, чтобы попасть в его страну (и может ли он без разрешения жены сделать там ребёнку гражданство и паспорт).
Карту д'идентита тоже не оформлять тогда. Для оформления нужно присутствие и отца и матери. Совсем без документов точно не выехать, а для жизни в Италии они ребёнку не нужны.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может сделать ребёнку гражданство паспорт своей страны без согласия матери (не Россия!) и улететь. Может ли мать этому легально воспрепятствовать? На моё имхо, ему это ни к чему, ему нравится работать в Италии, но им виднее, раз боятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего не сделать, на самом деле. Молиться и сходить посоветоваться в полицию (хотя они почти наверняка ничего не предложат). У моей знакомой пары, оба вроде были нормальные, она увезла ребенка заграницу, подделав его подпись и прочее на разрешении на вывоз. Все, стоп.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пойти в квестуру и обсудить серьезно вопрос, чтобы заблокировать полностью вывоз ребенка.

Чтобы проходил по всем базам данным, как невывозимый.

Потому что есть страны вне ЕС, куда можно с КИ. А оттуда можно еще куда.
И я не знаю, что там за страна у папца в анамнезе, но в некоторых для гражданства НЕ требуется согласия матери. поэтому мать может быть вообще не в курсе того, какие паспорта есть у ребенка. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, с картой д'идентита даже по территории ЕС не получится перемещаться, если ее владелец не гражданин Италии. Там на последней странице сделана надпись, что она (карта) действительна только на территории Италии. в Вашем случае такой надписи, видимо, нет, т. к. итальянское гражданство имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко18 Мар 2019 09:46 писал(а):
bubnilka, с картой д'идентита даже по территории ЕС не получится перемещаться, если ее владелец не гражданин Италии. Там на последней странице сделана надпись, что она (карта) действительна только на территории Италии. в Вашем случае такой надписи, видимо, нет, т. к. итальянское гражданство имеется.

это про отца ребенка и его перемещения? Тогда при чем здесь КИ, у него ж наверняка пермессо есть, с которым по всему ЕС катайся-не хочу Rolling Eyes А у ребенка-итальянца и КИ будет без ограничения перемещений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо убедить отца в получении им итальянского гражданства Idea
Так как если она боится, что он свалит, значит понимает, что он не укоренился в Италии, не нашел свое место, постоянную работу и т. п.
А если будет ему угрожать и манипулировать ребенком, то мужичок действительно может свалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni18 Мар 2019 11:19 писал(а):
Надо убедить отца в получении им итальянского гражданства Idea
.

Идея хорошая, но вот с актуальными сроками получения гражданства, плюс сбор документов- ребенок уже вырасти успеет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka18 Мар 2019 08:25 писал(а):
Cia18 Мар 2019 07:50 писал(а):

С картой д'идентита можно в Египет выехать и в ещё пару стран не входящих в ЕС. В Турцию, например, можно улететь в составе тургруппы без паспорта

то есть не имея при себе паспорта вообще никакого (если в процессе замены на новый), можно лететь в Египет, это верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Мар 2019 08:48 писал(а):
Может сделать ребёнку гражданство паспорт своей страны без согласия матери (не Россия!) и улететь. Может ли мать этому легально воспрепятствовать? На моё имхо, ему это ни к чему, ему нравится работать в Италии, но им виднее, раз боятся.


С этим паспортом Родины отца ( если не ЕС) , они не выедут, поскольку при выезде нужно показывать документ, разрешающий пребывание в Италии. А если его на руках не будет, то получается что ребёнок типа нелегально был в стране. И начнутся задаваться вопросы, как и что. Думаю пограничники тогда додумаются, что отец собирается делать и не выпустят.
Когда я в своё время летала в РБ с ребёнком без папы ( из Германии), то на пасс. Контроле при предъявлении паспортов меня спрашивали, знает ли отец. Порекомендовали иметь с собой бумажку и копию паспорта отца для сверки подписи, что он согласен с нашей поездкой на опр. Период времени.
Я спросила, к чему всё это. Сказали, что участились случаи вывоза детей без согласия родителей. Поэтому так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia18 Мар 2019 14:45 писал(а):
Когда я в своё время летала в РБ с ребёнком без папы ( из Германии), то на пасс. Контроле при предъявлении паспортов меня спрашивали, знает ли отец. Порекомендовали иметь с собой бумажку и копию паспорта отца для сверки подписи, что он согласен с нашей поездкой на опр. Период времени. Я спросила, к чему всё это. Сказали, что участились случаи вывоза детей без согласия родителей. Поэтому так.


В Италии банально не выдадут паспорт ребенку, если нет согласия обоих родителей
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страна африканская. Для оформления ребёнку документов той страны нужно как минимум до Милана из гор доехать, да ещё и не один раз поди. И заплатить! Даже я этот квест пока не осилила, а они вообще ленивые. Он работает, копит денежку, cкучает по своим. Гражданство Италии ему в теории светит, но что-то тормозит. Ребёнок пока с КдИ и вряд ли вообще выберется с гор до совершеннолетия, Но мать с бабушкой от нефиг делать кипишуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Мар 2019 15:57 писал(а):
Cia18 Мар 2019 14:45 писал(а):
Когда я в своё время летала в РБ с ребёнком без папы ( из Германии), то на пасс. Контроле при предъявлении паспортов меня спрашивали, знает ли отец. Порекомендовали иметь с собой бумажку и копию паспорта отца для сверки подписи, что он согласен с нашей поездкой на опр. Период времени. Я спросила, к чему всё это. Сказали, что участились случаи вывоза детей без согласия родителей. Поэтому так.


В Италии банально не выдадут паспорт ребенку, если нет согласия обоих родителей


Это понятно. У нас тоже так. Но возможно, что паспорт у ребёнка уже имеется (возраст мы не знаем). Я хотела этим примером сказать, что даже если папа с ребёнком и его ит. паспортом выехать хочет, то на паспортном контроле могут задержать, если подозрения будут.
Маме нужно просто тогда паспорт спрятать. Без ит. паспорта или разрешения на пребывание, визы (которых у ребёнка не будет, поскольку итальянец) он не сможет выехать .
Кстати видела как-то в новостях, что в аэропорту задержали бабушку с внуком, поскольку мама ребёнка зарегистрировала, что папа ребёнка возможно хочет вывезти его из страны. Ребёнка вернули маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Германии строже проверяют. В Италии -на кого нарваться и смотря с какой ноги пограничник встал. Я в последний отъезд с детьми вместо своего итальянского паспорта предъявила российский по ошибке, без виз и ВНЖ соответственно. Ничего.
А летом вообще полно народу по справке о возвращении, все как-то без документов уезжают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni18 Мар 2019 20:38 писал(а):
В Германии строже проверяют. В Италии -на кого нарваться и смотря с какой ноги пограничник встал. Я в последний отъезд с детьми вместо своего итальянского паспорта предъявила российский по ошибке, без виз и ВНЖ соответственно. Ничего.
А летом вообще полно народу по справке о возвращении, все как-то без документов уезжают.


Ясненько. Тогда извиняюсь за мою инфо.
Я думала, в ЕС везде одинаково проверяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко18 Мар 2019 09:46 писал(а):
в Вашем случае такой надписи, видимо, нет, т. к. итальянское гражданство имеется.

В моем случае эта надпись как раз таки есть Smile А у ребенка из первого сообщения нет, он итальянец и его с КдИ можно вывезти за пределы ЕС.

elena818 Мар 2019 12:25 писал(а):
о есть не имея при себе паспорта вообще никакого (если в процессе замены на новый), можно лететь в Египет, это верно?

У золовки нет паспорта, она в Египет раньше часто летала. Актуального опыта нет, но вроде как Египет числится по-прежнему в числе стран, куда пускают с КИ. Фотки только нужно с собой иметь для визы:
solo per turismo, carta d'identità cartacea o elettronica valida per l’espatrio con validità residua superiore ai sei mesi, accompagnata da due foto formato tessera necessarie per ottenere il visto che si richiede alle locali Autorità di frontiera all’arrivo nel Paese (in mancanza delle foto NON viene rilasciato il visto di ingresso), si raccomanda pertanto di munirsi delle foto prima della partenza dall'Italia.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не хотела сказать, сто без паспорта так просто выехать. Просто спрятать паспорт не даст 100% гарантию. В Германии всегда тщательнее проверяют документы по сравнению с итальянцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, слушай, точно же, Египет! Он через него на родину и летает, там дешёвые стыковочные рейсы. Т. е. египтяне спокойно с КдИ на сл. борт посадят? Надо им блок поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021