Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Одно и то же лицо" (Stessa persona fisica)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 15:05   Заголовок сообщения: "Справка о том, что Я_01 и Я_02 - одно и то же лицо." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините за вычурное название темы... Very Happy
Наверняка, кто-то сталкивался уже с этой проблемой...но, не могу нигде найти...
А вопрос вот, в чем...
...Если после получения гражданства на девичью фамилию, все доки остаются на фамилию ПРЕДЫДУЩЕГО (русского) мужа...МОЖНО ЛИ...обойтись без гем-оя, если просто предъявлять ВСЕГДА вместе со всеми док-ми СПРАВКУ о том, что Девичья и ЭксМужнина - одно и то же лицо? Или есть смысл поменять все свои последующие фамилии на девичью еще в России до заключения нового брака в Италии...да и дело с концом! shock ....Но, это..тот же гем-ой...
В общем, избавляет ли от всех этих проблем (если все доки НЕ на девичью) при получении гражданства, СПРАВКА О ТОМ, ЧТО "Ф-Я ДЕВИЧЬЯ" и "Ф-Я НЫНЕШНЯЯ" - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО, полученная в Российском ЗАГСе? Как представлю, что нужно будет поменять не только МОИ доки на девичью: паспортА, кредитные карты, удост-ния и т п... но еще и такие, как св-вА о рождении детЕЙ...св-во о расторжении брака и т.п.....А, также оповещать всех друзей, знакомых и клиентов....УжОс! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
loris
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург, Сардиния
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 15:38   Заголовок сообщения: "Re: Справка о том, что Я_01 и Я_02 - одно и то же лицо." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Извините за вычурное название темы... Very Happy
Наверняка, кто-то сталкивался уже с этой проблемой...но, не могу нигде найти...
А вопрос вот, в чем...
...Если после получения гражданства на девичью фамилию, все доки остаются на фамилию ПРЕДЫДУЩЕГО (русского) мужа...МОЖНО ЛИ...обойтись без гем-оя, если просто предъявлять ВСЕГДА вместе со всеми док-ми СПРАВКУ о том, что Девичья и ЭксМужнина - одно и то же лицо? Или есть смысл поменять все свои последующие фамилии на девичью еще в России до заключения нового брака в Италии...да и дело с концом! shock ....Но, это..тот же гем-ой...
В общем, избавляет ли от всех этих проблем (если все доки НЕ на девичью) при получении гражданства, СПРАВКА О ТОМ, ЧТО "Ф-Я ДЕВИЧЬЯ" и "Ф-Я НЫНЕШНЯЯ" - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО, полученная в Российском ЗАГСе? Как представлю, что нужно будет поменять не только МОИ доки на девичью: паспортА, кредитные карты, удост-ния и т п... но еще и такие, как св-вА о рождении детЕЙ...св-во о расторжении брака и т.п.....А, также оповещать всех друзей, знакомых и клиентов....УжОс! Shocked


Может быть, все же имеет смысл сначала выйти замуж и дождаться получения гражданства? А потом уже делать что-то. А вдруг гражданства не дадут? Или со свадьбой что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Синильга, а смысл всей этой котовасии в ЧЁМ?
Создаёшь себе лишнюю головную боль, чесссслово, если серьезных мотивов нет. Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Синильга, а смысл всей этой котовасии в ЧЁМ?
Создаёшь себе лишнюю головную боль, чесссслово, если серьезных мотивов нет. Rolling Eyes

Вик, это не я создаю...Это я...начитавшись топиков о фамилиях и всех приключениях с ними в Италии...

loris писал(а):
Может быть, все же имеет смысл сначала выйти замуж и дождаться получения гражданства? 1. А потом уже делать что-то. 2. А вдруг гражданства не дадут? 3. Или со свадьбой что-нибудь?

1. Дык, вот, лучше СЕЙЧАС со всем этим разобраться, чтобы ЧТО-ТО не делать Wink
2. И потом...лучше так: А вдруг, гражданство ...дадут? Shocked Very Happy А у меня все доки НЕ на девичью...И поеду я по этому поводу СПЕЦИАЛЬНО аж, в Российский ЗАГС... Rolling Eyes
3. Свадьбы не будет.... Twisted Evil lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всёравно смысл не пойму.

У тебя сейчас фамилия бывшего мужа, так? Ты с ней едешь в Италию, таск? Какие проблемы, не пойму? Тебе бывший муж создаёт какие-то проблемы?
Ведь после свадьбы в Италии, фамилия остаётся прежней.
Как-то ты сумбурно всё описала, что ничего не понятно. Зачем тебе всё это? Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возьми сейчас, пока ты не уехала в российском загсе, где ты расписалась, справку(или копию свидетельства о браке и твоё св-во о рождении), что обменяла фамилию с девичьей, на мужнину. Переведи её на ит. язык, заверь, и делo с концом, если так себя накрутила... lol
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский


Последний раз редактировалось: vyktoria (09 Янв 2007 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я уяснила и делюсь щедро с обществом правильной мыслёй:

всегда над оставаться девочкой со всеми своими девичьими ресурсами. тогда и хлопот лишних на голову и еще куда... не прибавится. Rolling Eyes

жаль, что это жизненное кредо уже не применимо. Sad
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
loris
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург, Сардиния
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Всёравно смысл не пойму.

У тебя сейчас фамилия бывшего мужа, так? Ты с ней едешь в Италию, таск? Какие проблемы, не пойму? Тебе бывший муж создаёт какие-то проблемы?
Ведь после свадьбы в Италии, фамилия остаётся прежней.
Как-то ты сумбурно всё описала, что ничего не понятно. Зачем тебе всё это? Rolling Eyes


В итальянском паспорте фамиля будет по свидетельству о рождении, женщина в Италии рождается и умирает только с одной фамилией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loris писал(а):
vyktoria писал(а):
Всёравно смысл не пойму.

У тебя сейчас фамилия бывшего мужа, так? Ты с ней едешь в Италию, таск? Какие проблемы, не пойму? Тебе бывший муж создаёт какие-то проблемы?
Ведь после свадьбы в Италии, фамилия остаётся прежней.
Как-то ты сумбурно всё описала, что ничего не понятно. Зачем тебе всё это? Rolling Eyes


В итальянском паспорте фамиля будет по свидетельству о рождении, женщина в Италии рождается и умирает только с одной фамилией


Я уже выше написала, что тогда взять из загса св-во о браке и смене фамилии и дела с концом. Здесь фамилию возьмут за основу теперешнюю, по паспорту, а документ о смене фамилии приложится к практике. Насколько мне известно.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Всёравно смысл не пойму.

У тебя сейчас фамилия бывшего мужа, так? Ты с ней едешь в Италию, таск? Какие проблемы, не пойму? Тебе бывший муж создаёт какие-то проблемы?
Ведь после свадьбы в Италии, фамилия остаётся прежней.
Как-то ты сумбурно всё описала, что ничего не понятно. Зачем тебе всё это? Rolling Eyes

Ага, вот, хорошо, что ты пришла...сейчас вместе разберемся, если у тебя есть время...
Если я правильно понимаю...гражданство дают на девичью фамилию, а не на фамилию бывшего супруга?
Но, в этом случае...я не смогу ведь пользоваться в будущем ни одним документом, которые будут оформлены в период ДО ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА?...Ну, например, мутуо, водительские права, кредитная карта и т.п.....? Я правильно понимаю? Я должна буду переоформить все эти доки? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
loris
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург, Сардиния
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
loris писал(а):
vyktoria писал(а):
Всёравно смысл не пойму.

У тебя сейчас фамилия бывшего мужа, так? Ты с ней едешь в Италию, таск? Какие проблемы, не пойму? Тебе бывший муж создаёт какие-то проблемы?
Ведь после свадьбы в Италии, фамилия остаётся прежней.
Как-то ты сумбурно всё описала, что ничего не понятно. Зачем тебе всё это? Rolling Eyes


В итальянском паспорте фамиля будет по свидетельству о рождении, женщина в Италии рождается и умирает только с одной фамилией


Я уже выше написала, что тогда взять из загса св-во о браке и смене фамилии и дела с концом. Здесь фамилию возьмут за основу теперешнюю, по паспорту, а документ о смене фамилии приложится к практике. Насколько мне известно.


Это не совсем так. Справка о смене фамилии нужна при подаче документов для гражданства, брать ее в ЗАГСЕ все равно придется и апостиль ставить и в консульстве легализовать. Но это не поможет в дальнейшем, все равно придется менять фамилию на девичью, т.к. если ездить с двумя паспортами в РФ, билет , например на какую фамилию будет выписан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Но, в этом случае...я не смогу ведь пользоваться в будущем ни одним документом, которые будут оформлены в период ДО ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА?...Ну, например, мутуо, водительские права, кредитная карта и т.п.....? Я правильно понимаю? Я должна буду переоформить все эти доки? Rolling Eyes


А твой будущий муж, извините, не может поинтересоваться в Италии, что почём, и как быть? Чем мы здесь сидим гадаем, проще простого пройтись в Префектуру, коммуну и всё узнать в информации о фамилиях - anagrafe. Rolling Eyes

п.с. знаю, что российское консульство в Милане выдаёт некие справки, что ты - это действительно ты. Idea
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):


Я уже выше написала, что тогда взять из загса св-во о браке и смене фамилии и дела с концом. Здесь фамилию возьмут за основу теперешнюю, по паспорту, а документ о смене фамилии приложится к практике. Насколько мне известно.

Вот!...Вот это мне и нужно было услышать Very Happy
Спасибо, Вика!

Модераторы Wavey , если нужно, теперь можно эту тему слить с "Переменой фамилии"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
vyktoria писал(а):


Я уже выше написала, что тогда взять из загса св-во о браке и смене фамилии и дела с концом. Здесь фамилию возьмут за основу теперешнюю, по паспорту, а документ о смене фамилии приложится к практике. Насколько мне известно.

Вот!...Вот это мне и нужно было услышать Very Happy
Спасибо, Вика!

"


Погоди спасибать-то...
Лучше ещё раз , наверняка, поинтересуется твой мужчина в ит. органах, так-ли? Wink
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):

А твой будущий муж, извините, не может поинтересоваться в Италии, что почём, и как быть? Чем мы здесь сидим гадаем, проще простого пройтись в Префектуру, коммуну и всё узнать в информации о фамилиях - anagrafe. Rolling Eyes

п.с. знаю, что российское консульство в Милане выдаёт некие справки, что ты - это действительно ты. Idea

Вот, он, прямо твоими словами... Very Happy
Просто я пока восемь раз от разных людей не услышу ОДНО И ТО ЖЕ...не могу быть уверена...За что он меня и ругает... Very Happy
Знаешь...это как в поговорке...обжегшись на молоке, и на воду дуешь (С) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
vyktoria писал(а):



п.с. знаю, что российское [b]консульство в Милане выдаёт некие справки, что ты - это действительно ты.[/b] Idea

Вот, он, прямо твоими словами... Very Happy
:


Но там им тоже нужно кучу наших справок и бумажек предьявить. Св-во о рождении, паспорт внутренний, паспорт загран, св-во о браке, св-во о разводе. Всё заверенное. Idea
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Sinilga писал(а):
vyktoria писал(а):



п.с. знаю, что российское [b]консульство в Милане выдаёт некие справки, что ты - это действительно ты.[/b] Idea

Вот, он, прямо твоими словами... Very Happy
:


Но там им тоже нужно кучу наших справок и бумажек предьявить. Св-во о рождении, паспорт внутренний, паспорт загран, св-во о браке, св-во о разводе. Всё заверенное. Idea

Это я знаю, Вика...Вот, я и думаю, то ли поменять все эти бумажки в России на девичью фамилию и новых (НЕ на девичью) уже не плодить или обойтись малой кровью, просто взяв эту самую бумаженцию о смене фамилии и баста...если это ПРОХОДИТ, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beta
Новичок


Зарегистрирован: 25.12.2004
Сообщения: 15
Откуда: italia
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silinga, если у тебя ещё есть возможность и время, поменяй в России фамилию на девичью...Потом всё будет гораздо проще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот не поменяла, когда была возможность, а сейчас есть желание но поздно! Если есть возможность поменять фамилию, меняй и не думай ни о чем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 02:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol ...Ладно..уговорили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021