Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Одно и то же лицо" (Stessa persona fisica)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у вашей знакомой нет реально времени на справку, можно лететь и без нее. Я поняла, что девушка не сдала карту ди соджерно, если полетит в Россию, при вылете может и ее сначала на чекине показать. А потом уж паспорт если спросят. Я так один раз делала, как только получила гражданство Италии и срочно нужно было лететь в Петербург, карту ди соджерно сдать в квестуру не успела и при возвращении в Милан на росс чекине ее первой показала. Посмотрели и пропустили без проблем, паспорт итальянский даже не успела достать. Только уже в Италии по прилету. Smile
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria, спасибо большое за время и ответы. Да, созвонилась, говорит, что у неё осталась на руках КДС со сроком "иллимитато". Так что может и она пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, я по этому делу написала в разные организации, в аэропорты российские и итальянские, но мне никто так и не ответил четко, все написали, что не знают. То есть , нет официального требования или разъяснения ни в Италии ни в России.
Чулпан, скажите той девочке, пусть что-нибудь возьмет - или справку стресса персона или сертификат из коммуны, где будет написано что такая-то стала гражданкой и ей была присвоена девичья фамилия (второе бесплатно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milla, спасибо и тебе за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 13 Янв 2016 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где в Росси можно получить эту справку - "одно и то же лицо"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tomten
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 42
Откуда: Rom


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме выдали декрет и при мне туда вписали ОТЧЕСТВО, сказав что при присяге можно будет уведомить, что отчество не нужно и не будет никаких проблем.

Но похоже проблемы появились ДО присяги: в анаграфе мне сказали, что присягнуть не получится без документа из посольства РФ в Италии, подтверждающего что Я это Я. И даже вписали это в приглашении.

Зашел на сайт Посольства, а ближайшая доступная дата на заверение ФИО - 30 августа.

Что делать, кто может подсказать?

Читал другие сообщения и насколько понял можно присягнуть с отчеством, а потом убрать его. Это правда? Благодарю за любую помощь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справка "stessa persona fisica" касается только фамилии, имя, отчества?
А при несоответствии места рождения её тоже можно запросить?
Потому как в загранпаспорте мелкие населённые пункты не пишут, пишут обычно край, область, крупный город, а в свидетельстве о рождении пишут фактическое место рождения, получается разночтение.
Кто-нибудь оформлял такую справку при несоответствии написания места рождения в загранпаспорте и свидетельстве о рождении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tomten20 Июн 2016 16:06 писал(а):

Но похоже проблемы появились ДО присяги: в анаграфе мне сказали, что присягнуть не получится без документа из посольства РФ в Италии, подтверждающего что Я это Я. И даже вписали это в приглашении.

Зашел на сайт Посольства, а ближайшая доступная дата на заверение ФИО - 30 августа.


Была та же проблема в Риме, не смогла взять аппунтаменто, пока не удостоверились в моей личности Smile
У вас есть шесть месяцев для того, чтобы принести присягу, должны успеть. Не думаю, что можно что-то седлать, разве что попросите ваше консульство навстречу пойти.
_________________
Faccio finta di essere una persona normale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom15 Апр 2019 19:23 писал(а):
Справка "stessa persona fisica" касается только фамилии, имя, отчества?
Нет

Кто-нибудь оформлял такую справку при несоответствии написания места рождения в загранпаспорте и свидетельстве о рождении?

Да

Я 2 раза делала "расширенные" справки.
Когда- то много лет назад я делала в Миланском консульстве  справку с множественными несоответствующими данными в разных русских документах (написание имени, фамилии  и других данных как просто в разных транскрипциях, так и, например, совершенно другого названия города (был переименован) и страны рождения).
Текст составляла сама и приносила на флешке. Они поулыбались, но документ сделали.
В 2013 делала с добавлением фразы  требуемой префектурой Турина, требование принесла с собой Smile. Делала через Италконцепт в Генуе, им пришлось настаивать, созваниваться с представителями консульства, которые  пытались отказать в отклонении от стандарта, но все-таки сделали справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, сколько действует справка stessa persona fisica?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka19 Сен 2019 19:37 писал(а):
Подскажите, сколько действует справка stessa persona fisica?
6 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

справка стесса персона если не ошибаюсь бессрочная
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и вот какой информации верить? Surprised
я думаю, в консульстве бесполезно спрашивать, а коммуне я бы не стала верить, нужен какой-то закон местный по поводу действия справок, может кто-то хорошо разбирается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Decreto del Presidente della Repubblica
del 28 dicembre 2000 n. 445
MODIFICAZIONI INTRODOTTE DALLA LEGGE 12
NOVEMBRE 2001 N. 185, ART. 15, COMMA 1 Art. 41. (L)
Validità dei certificati
1. I certificati rilasciati dalle pubbliche amministrazioni
attestanti stati, qualità personali e fatti non soggetti
modificazioni hanno validità illimitata.
По-моему, это тот случай
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Сен 2019 10:12 писал(а):
Decreto del Presidente della Repubblica
del 28 dicembre 2000 n. 445
MODIFICAZIONI INTRODOTTE DALLA LEGGE 12
NOVEMBRE 2001 N. 185, ART. 15, COMMA 1 Art. 41. (L)
Validità dei certificati
1. I certificati rilasciati dalle pubbliche amministrazioni
attestanti stati, qualità personali e fatti non soggetti
modificazioni hanno validità illimitata.
По-моему, это тот случай


действительно, очень подходит! спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number 1  
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2022 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Возникла проблема: в новом паспорте иное написание имени и фамилии. Итальянские документы делались по старому. Это carta d'identità, permesso di soggiorno, счёт в банке, стипендия, запись в университет и карта университета, и т. д., т. е. всё. Сейчас вернулась в Италию пока по старому паспорту - истекает 19 сентября. Мне нужно обязательно получать справку stessa persona fisica? Или что делать, менять все итальянские документы? Пока что точно нужно менять permesso, т. к. привязано к паспорту (т. е. делать aggiornamento). Если его заменят, или потребуют как раз данную справку?
Делать её нужно только в Риме? В Почётном Консульстве нет? Севернее Рима совсем далеко. Делать нужно пока действителен старый паспорт (я сделала второй "дополнительный", не замена).
Или ещё вариант: делать новый паспорт (тоже будет "второй", когда старый истечёт) и писать заявление, чтобы оставили прежнее написание (так мне рекомендовала дама, выдававшая паспорт)? И тогда будут два паспорта с разным написанием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2022 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss, сделайте справку одно и тоже лицо в ближайшем к вам консульстве и больше ничего не делайте. просто имейте при себе справку и старый паспорт на всякий случай.
когда новый паспорт истечет решите как быть, возвращать старое написание или к оновому привыкнете.
у меня так было аж 10 лет.
за это время я смелиа 4 работы, вышла замуж и развелась, сменила 3 пермессо, купила 2 квартиры. с этими разночтениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2022 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Сен 2022 16:20 писал(а):
сделайте справку одно и тоже лицо в ближайшем к вам консульстве и больше ничего не делайте.

за это время я смелиа 4 работы, вышла замуж и развелась, сменила 3 пермессо, купила 2 квартиры. с этими разночтениями

Олeся, а CF не меняла ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2022 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2022 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Сен 2022 16:20 писал(а):
Rosss, сделайте справку одно и тоже лицо в ближайшем к вам консульстве и больше ничего не делайте. просто имейте при себе справку и старый паспорт на всякий случай.
когда новый паспорт истечет решите как быть, возвращать старое написание или к оновому привыкнете.
у меня так было аж 10 лет.
за это время я смелиа 4 работы, вышла замуж и развелась, сменила 3 пермессо, купила 2 квартиры. с этими разночтениями

Спасибо большое за ответ! Придётся в Рим ехать. Как раз новое написание мне больше нравится, но не представляю, даже со справкой... Это же нужно теперь по-новому записываться в университет, в агентство, ведающее стипендией, портал иммиграционный - онлайн, как это всё менять? Или не менять, смысл справки в этом? Только в паспорте будет иначе записано? Пермессо я должна aggiornare - там уже новое написание, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021