Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Приданое

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 08:12   Заголовок сообщения: "Приданое" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прислали мне тут слезный майл из Италии...хорошая знакомая год назад вышла замуж за хорошего итальянского мужсчинку.....так вот пишет, что после маленькой ссоры с его мамашей из-за неправильного ухаживания (по словам мамани) за ее сыном.....на девушку вылили полный ушат - и готовит она плохо, и стирать и гладить она не умеет, и одевается странно, и красится сильно, и т. д. девица с этим корректно не согласилась.......на что мама сказала:"да ты вообще тут никто...кто ты такая??? приехала невесть откуда без ничего в одной ночной рубашке...где твое приданое??? ты что-нибудь в дом принесла голодранкаэто при том, что мамаше дарились подарки на все праздники, уважительно с ней беседовали, и вообще хорошо относились к ЕЕ Высочеству......живут они раздельно с родителями.........она работает и неплохо получает.......в общем мужу она рассказала все.. но он не мог поверить, что его МАМА могла так сказать......попытался усомниться, что она маму не так поняла (заметьте у девушки диплом иняза с отличием...профилирующий итальянский)...."........девушка в кризисе....собирается уходить из дома и уже нашла себе квартирку, которую смогет делить со своей сотрудницей......ЧТО ДЕЛАТЬ??? ЗАКИДАТЬ ДРОТИКАМИ МАМУ???
маме подавай приданое......а где его взять ??? вот так вот выйдешь замуж, все делать будешь для семьи, а тебе потом укажут на то , что ты голодранка Evil or Very Mad у меня нет слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Её же не муж обвиняет, а его мама! И живут они не вместе, чего уходить то? Или свекровь у них постоянно сидит и ей вредничает? И кто попрет приданное в нормальном понимании через всю Европу? Там можно всё приобрести и нужного качества! Были бы деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлик, ты же знаешь что для итальяна мама - СВЯТОЕ.........
так вот она висит у него на ушах постоянно......легонько намекает и указывает на то что его супруга делает не так......."а мальчик слушает, да ест"........вот только если сыну она легонько намекает.......так снохе она высказывает все более резко....
а насчет дома..так она постоянно туда наведывается.....трепет той нервы и пытается сама заниматься хозяйством..прям хоть из рук все вырывай......как мамашу выпроводить за порог???
так вот она уже не выдерживает.........говорит сил и нервов больше нет......как сына возвращается так она с улыбкой:"ой сыночка пришел........сокровище мое..."
вот и говорит мне, что уйдет пожить в другое место....может мама образумится.........да и сына тоже все поймет........а то ну никак он ен модет поверить, что его маман говорит такие вещи One more Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чужая семья это всегда потемки!Надо согласиться с мамой и признать себя голодранкой Crying or Very sad Только без истерик а скромно так потупив взор Crying or Very sad Это ее немного охладит. Любые выяснения отношений можно остановить спокойно приняв все обвинения поверте пройдет время и она еще попросит у вас прощения ! Не уподобайтесь и не идите на провокацию!Это классика.... Ревность свекрови плюс итальянский темперамент!Конечно не так все просто в жизни ...Надо помнить что вы вышли замуж не за свекровь .Совет да любовь как говорится Exclamation lol
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol lol
_________________
Мира в Вашем доме


Последний раз редактировалось: Laura (13 Авг 2002 08:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы мне такое сказали, я бы такую маму...
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Если бы мне такое сказали, я бы такую маму...


Наташ, ну и что бы ты сделала? Вот серьезно! Если мама старше тебя в 3 раза! И её опыт и уважение куда важнее твоего! Да ничего не сделаешь! Ей так точно! А со своим мужем нужно самой разбираться! Легко вот так собрать вещички и свалить, вот мол, я хорошая, а ты, любимый, не понимаешь! Надо доводить до него, что хорошая, иначе, пока её не будет, мама в свою сторону все повернет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Natusik писал(а):
Если бы мне такое сказали, я бы такую маму...


Наташ, ну и что бы ты сделала? Вот серьезно! Если мама старше тебя в 3 раза! И её опыт и уважение куда важнее твоего! Да ничего не сделаешь! Ей так точно! А со своим мужем нужно самой разбираться! Легко вот так собрать вещички и свалить, вот мол, я хорошая, а ты, любимый, не понимаешь! Надо доводить до него, что хорошая, иначе, пока её не будет, мама в свою сторону все повернет!

Юлькин, на самом деле ситуация серьезная......мамаша напирает на то, что девушка не имела ничего когда приехала в Италию.........ее не интересует тот факт, что девушка сейчас работает и все подарки и многое другое для дома и семьи покупает сама из своей зарплаты.........ей кажется все время, что она обдирает ее сыночку как липку.......и вообще плохая она и характер ужасный.......поверьте мне девочка золото...всегда такая вежливая.....муху не обидит.......
а после того......как она разок поддавшись моим советам ничего не отрицала, стояла и молча все выслушивала......так после этого мамаша еще пуще на нее взъелась, мотивируя все так:"молчит все время, со мной не разговаривает.хамка.никакого уважения к старшим"........
лично я фигею с этого расклада........а что делать уже не знаю.....надеюсь в сентябре разберуь с этой мамашей Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Если мама старше тебя в 3 раза! И её опыт и уважение куда важнее твоего!

Для кого важнее?
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пускай она попробует найти подход к своей свекрови, у каждого человека есть слабые стороны. Надо выведать у мужа, что ей нравится и однажды, например, приготовить ужин и пригласить ее к себе. Потом еще что-нибудь и еще...Я думаю, должно помочь.И постараться сгладить и без того обостренные отношения, за нее этого никто больше не сделает. Cool
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иногда с любимым человеком не легко, договориться просто невозможно, ссоры, размолвки. Что уж говорить о родственниках. А конфликт свекровей и невесток существовал, существует и будет существовать. У кого-то больше проблем, у кого-то меньше. А потом приходит время и мы сами становимся свекровями и тещами Very Happy Хорошо, если кого-то жизнь чему-то научит и они не будут вести себя также, как вели себя с ними мамы их любимых мужчин. Но, кто может поручиться... Мне тоже иногда с моей итальянской свекровью бывает не легко. Но и ей со мной не легко. И ее можно понять. Она и не думала и не гадала, что сын ее влюбиться в русскую девушку. И может быть не о такой судьбе для своего сына она мечтала. И не поговорить со мной толком, не пообщаться. Я сейчас как умная собака, все понимаю, но не говорю Very Happy И это я делаю не так и то. Но не потому что такая плохая, а просто ну привыкла я за тридцать лет делать это так, а не иначе. Вот и переучиваюсь. Ко всему присматриваюсь, стараюсь делать как она. Что-то мне не нравиться, что-то я не понимаю, но меня это не раздражает. Вот если бы меня это раздражало, то вряд ли я бы задержалась в этом доме. Мне импонирует ее рассудительность, ее аккуратность. Хотя я по-натуре не такая Very Happy Я, например, первое время удивлялась, что она половые тряпки гладит Very Happy А сейчас ничего, умиляюсь про себя. Ну привыкла она так. Это ее дом. А мне ой, как много есть на самом деле чему у нее поучиться. Потому как она большая умница Very Happy И хотя, иногда цепляется ко мне иногда без повода, но я стараюсь не обращать на это внимание. Возраст у нее такой Very Happy Может быть стоит быть иногда терпимее? Я знаю, как бывает нелегко. Но, мы иногда бываем слишком эмоциональны и за этой эмоциональностью не можем трезво мыслить. Бывает в гневе, чего не скажешь. Не судите, да не судимы будете... Дайте время - все успокоиться! Свекровь может быть сама уже пожалела о сказанном. Но вот сказать то она сказала, а признаться в том, что была не права, подчас очень нелегко. По себе знаю Very Happy Надеюсь все наладиться у вашей знакомой со свекровью. Очень ей этого желаю. От всей души!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2002 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

встав на тропу войну, обратно уже не свернешь.. мне кажется, что всегда можно найти компромисс, как бы дико это не казалось на первый взгляд. Но если другая сторона никак на компромисс не идет.. значит есть только один выход - больше с этой стороной не контактировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2002 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушайте, по-моему работает все еще "подставь вторую щеку"...
Лично, я никогда не подставляю 2-ую...всегда пощечина в ответ от меня ...

_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2002 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я согласна с Унгой, нужно уметь «налаживать» отношения. Уйти всегда можно - это наипростейший выход из ситуации. А вот примериться с свекровью, сгладить обострённые отношения....Может быть действительно стоит организовать как-нибудь ужин и пригласить на него свекровь? Узнать что она любит и приготовить её любимые блюда, а?

Аня, как же можно не контактировать со свекровью, если она МАМА вашего мужа? Если он её ценит и уважает? Она ведь МАМА. Какая бы она плохая не была. Родителей не выбирают.
Ведь благодаря свекрови ваш муж появился на свет. Если бы не она, то и мужа бы не было. Так? Значит нужно её хотя бы за это любить и уважать, как свою МАМУ. Компромис всегда можно найти. Это моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2002 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Ну, агрессия закономерно вызывает агрессию. Если поступать так, как советует Натусик, то вот тут-то и начнется самая настоящая война, имхо. А свекровь только лишние козыри на руки получит.

По-моему, ничего тут не поделать. Только запастись терпением (прекрасно понимаю, что это более чем не просто) и ждать, когда той самой надоест лаяться или она найдет другой объект для травли, посвежее. Может, у нее просто климакс играет, простите. И вообще, знаю в России одну семью, где родная мама так своих троих взрослых детей гоняет. Так что скажите спасибо, что это всего-навсего свекровь.

Есть вариант вялой помощи себе самой - когда хочется пульнуть в тетю кирпичом, идешь рассказывать все не мужу или подруге, а дневнику. Очень удобно в Италии, как мне кажется - гарантированно никто не залезет читать, если писать по-русски. Smile Очень помогает временно вылить ярость.

Кстати, Люба и Унга, кто вам сказал, что при описанном раскладе свекровь не устроит подлянку со званным ужином? Типа, приготовит девушка ее любимые блюда, а она сядет за стол и начнет - тут недосол, там пересол, это вот ты вообще готовить не умеешь, чего взялась? и тд. Если дама решили серьезно травить свою невестку, то только терпение и еще раз терпение. И, конечно, никуда от мужа не уходить - уход тоже прибавит козырей, а к "голодранке" легко добавится какая-нибудь "шалава"...


Последний раз редактировалось: marta (14 Авг 2002 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2002 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дневники? О , а я до этого еще не додумывалась...
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2002 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что со всеми можно договориться и найти общий язык. lol Надо просто очень хотеть этого и приложить огромные усилия. Shocked Так что, полностью присоединяюсь ко всему вышенаписанному и голосую за то, что бы твоя подруга Gulia, не уходила из дому - возвращаться потом, будет намного тяжелее. Но это конечно, если она БУДЕТ возвращаться...
А я вот хотела бы вернуться к теме топика и узнать - на самом ли деле в Италии придается такое большое значение приданному? Question Моя мама, например, нам с сестрой всю жизнь собирает это самое приданное, но моя сестра выходя замуж и не брала этого сказав, что все, что нужно сама себе купит, и я с ней кстати, полностью в этом согласна. lol А тут под приданным, что итмеется ввиду? Те же самые полотенца и простынки? Или подразумевается, что будущая невестка должна прилететь на личном самолете и иметь дом на Канарах?? Мне например, кажется, что это все пережитки прошлого.. Может, конечно это только в России??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2002 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

)))))))))))))) кому щас интересны простыни.............бабосы играют роль....вот что.....вот если бы она дала половину деньжат при покупке их квартирки......да и ваще данная маман оччччччень странная и к дружбе ну никак не тяготеет...........хотела она чтоб невестка была итальянская и богатая....сын то ведь смазливый мальчонка.......а он дурачок нашел себе бесприданницу да еще и русскую........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2002 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что если все-таки все сделать правильно и с желанием наладить отношения, а не доказать, что она умеет все-таки готовить, да и убираться по праздникам тоже горазда, то все пройдет хорошо. Но одним ужином не отделаешься, насколько я понимаю... Confused Тут нужна стратегия, а уйти и хлопнуть дверью, так уходить-то придется не от свекрови, а от мужа, с которым проблем не возникает.
А вот что меня интересует...принято ли в Италии свататься или нет??Shocked

_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2002 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Аня, как же можно не контактировать со свекровью, если она МАМА вашего мужа? Если он её ценит и уважает? Она ведь МАМА. Какая бы она плохая не была. Родителей не выбирают.
Ведь благодаря свекрови ваш муж появился на свет. Если бы не она, то и мужа бы не было. Так? Значит нужно её хотя бы за это любить и уважать, как свою МАМУ. Компромис всегда можно найти. Это моё мнение.

всегда можно отгородиться от человека плотным и непробиваемым психологическим барьером и это уже будет отсутствием контакта. Ведь есть варианты, когда мир со свекровью в принципе не возможен и я такие вещи видела в реальной жизни. Как ты не бейся, какие стратегии не строй все может оказаться бесполезным. И тут есть 2 пути либо вообще себе искать новую свекровь, либо плюнуть на эту и перестать через себя все это пропускать и присутствовать "отсутствуя". А свекровь, имхо, маму никогда не заменит, какая бы хорошая она не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021