Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За рулем-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Сен 2019 20:27 писал(а):
Oscanna02 Сен 2019 22:21 писал(а):
Josephina02 Сен 2019 21:36 писал(а):
Я доверяю механике больше, чем себе......

Ой, да я тоже люблю именно механику. Тут все-таки разовор, что не спасает она от всего. А так да, я тоже считаю, что механика - это вещь Smile

Я тоже очень любила механику. Пока на автомат не пересела. Теперь на механику меня батогом не загонишь. Да и ладно. Пусть эстеты и ценители наслаждаются. А я буду наслаждаться комфортом. Муж, который тридцать с лишним лет откатал на механике, а после нескольких поездок на моей машине сказал, что следующей машиной у него будет машина с автоматом Smile

Солен, не знаю.. может от человека зависит?.. Мой муж не пересел.. да, он спокойно водил и автомат, но выбрал в результате механику. Я жутко консервативна, привыкла к ней и совершенно не интересуюсь автоматами (консервативность - не лучшая моя особенность, но что делать Embarassed ). Учиться и получать права однозначно лучше на механике имхо. Ну, а дальше....каждый сам выбирает, естественно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 03:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж тоже был из тех, кто божился, что за автомат не сядет, пока в Америке не дали в прокате автомат, ибо здесь других нет. Через 2 года после этого он купил автомат. Правда, водит его в ручном режиме, переключая передачи на руле. Для него автомат на слишком высоких оборотах меняет передачу. Но к механике он уже не вернётся.
На моей машине тоже автомат и вожу её на автомате и про мехинику даже не думаю. Но у меня 90% пробега в городе.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня механика, а у мужа автомат. Пересаживаться на автомат не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Погода портится. Позвонила в шиномонтаж записаться сменить летнюю резину. Еле нашли нам места 10 ноября на раннее утро.
Это я заботливо напоминаю, тем, кто заранее готовятся к холодному сезону и ставят зимнюю резину, записывайтесь, а то в последний момент все как ломанутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Окт 2019 16:05 писал(а):
Погода портится. Позвонила в шиномонтаж записаться сменить летнюю резину. Еле нашли нам места 10 ноября на раннее утро.
Это я заботливо напоминаю, тем, кто заранее готовятся к холодному сезону и ставят зимнюю резину, записывайтесь, а то в последний момент все как ломанутся.
Я поставила прошлой осенью всесезонку и не нарадуюсь.
Жалею, что не имела ее изначально.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с мужем тоже используем её. Только в целях экономии каждый ноябрь меняем только два ведущих колеса на новую резину. Она хоть и всесезонка, но на два сезона не хватает (так как износ выше летом нежеле летней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Окт 2019 19:39 писал(а):
Только в целях экономии каждый ноябрь меняем только два ведущих колеса на новую резину. Она хоть и всесезонка, но на два сезона не хватает (так как износ выше летом нежеле летней)


а сколько км у вас пробег перед заменой?

а то что-то сомневаюсь я в вашей экономии.

я на одном комплекте летней и одном комплекте зимней (замены всегда строго по региональным требованиям, не могу сказать, что зимой так уже сильно меньше проезжаю) уже прошёл 120 тыс. и ничего не менял. допускаю, что перед следующим летом заменю летний комплект, но он не выглядит совсем изношенным.

да, мне при замене комплектов обычно стараются менять передние-задние для более равномерного износа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, от дорог зависит? Мне приходится менять все 4 каждые 25-30 000 км. Зимы у нас нет, у меня всесезонка стоит (чтобы можно было зимой выезжать на север). Живем на склоне, дороги узкие и извилистые; стираются прежде всего бортовые поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везет. А у меня разноширокие, с переда на зад не перекинешь.
Комплекта колес хватает в среднем на 35000 - 40000 Мишлен летний стирается быстро.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat15 Окт 2019 19:48 писал(а):
и ничего не менял


не, я сам засомневался, и полез проверять... память подвела, т. к. я летнюю покупал в декабре, то ли скидка была, то ли хотел увеличить статью годовых списываемых затрат, то ли два-в-одном.

короче, менял-таки! спустя три с половиной лета после покупки, поменял летнюю. а зимняя через месяц начнёт шестой сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я до последнего времени всегда жила на холмах (мак. высота 750 м), дом на 400. Каждый день вниз в город и обратно, зимой бывает снег, недели две точно подмораживает, когда ездила по проселочной вдобавок, на сезон не хватало. А так у меня 15000 км в год примерно, но дороги извилистые.
В последний год езжу мало и обитаю на равнине (относительной). Больше года ничего не меняла и не думаю пока.
А экономия в том, что изнашиваются только два колеса ходовых. Зачем менять все четыре, когда можно только два. Если они изнашиваются летом, к примеру, то новую межсезонку ставишь на не ходовые колеса, а на ходовые -старую резину, но ещё хорошую. А к зиме и морозам просто меняешь колеса местами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я до последнего времени всегда жила на холмах (мак. высота 750 м), дом на 400. Каждый день вниз в город и обратно, зимой бывает снег, недели две точно подмораживает, когда ездила по проселочной вдобавок, на сезон не хватало. А так у меня 15000 км в год примерно, но дороги извилистые.
В последний год езжу мало и обитаю на равнине (относительной). Больше года ничего не меняла и не думаю пока.
А экономия в том, что изнашиваются только два колеса ходовых. Зачем менять все четыре, когда можно только два. Если они изнашиваются летом, к примеру, то новую межсезонку ставишь на не ходовые колеса, а на ходовые -старую резину, но ещё хорошую. А к зиме и морозам просто меняешь колеса местами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Окт 2019 23:37 писал(а):
А так у меня 15000 км в год примерно


если на этот километраж приходится менять одну пару, то это, очевидно, хуже моих 6 пар, которые уже позволили проехать 120000 и ещё не закончились, при этом давая большую надёжность по качеству.

или я неправильно умножаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я по горным дорогам езжу, говорю же, что перепад по высоте в 700метров каждый день, дорога извилистая+щебень. Нельзя смотреть только на км.
Если по ровной автостраде, то совсем другой разговор.
По такой дороге в снег поехать вниз на голой резине- можно убиться, машина не затормозит. А в горку не потянет....
Уже год обитаю на равнине. Пока шины нормальные. (для равнины) , зимой я бы не рискнула сама на не новой резине по горам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gedida
Писатель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 487
Откуда: Saint-Petersburg - Cuneo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, выскажитесь по теме плиз. Отвезла вчера старшего в школу. У нас перед школой дорогу перекрывают, и все паркуются на парковке, но некоторые особо одаренные родители оставляют машину прямо на дороге перед заслонкой, проехать можно, но с большим трудом. Так вот. Сына я отвезла, а выехать не могу, стоит сув на дороге. Мне бы подождать, конечно, но со мной дочка в машине была больная в хлам с температурой, я и решилась проехать. И проехала, машину свою разодрав об стенку дома Crying or Very sad При всей этой душещипательной сцене присутствовал виджиле урбано с помощницей. Страховка моя только коллизьоне покрывает, но муж говорит что надо требовать данни с мужика, что сув на дороге оставил. Но на мой взгляд дело это дохлое. А вы как думаете? Механик, кстати, 700 евро минимум выкатил за ремонт.
_________________
Пешу бес ашибак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gedida04 Дек 2019 10:43 писал(а):
Страховка моя только коллизьоне покрывает, но муж говорит что надо требовать данни с мужика, что сув на дороге оставил. Но на мой взгляд дело это дохлое. А вы как думаете?


Я тоже думаю, что дохлое. Законное действие в этом случае было бы требовать убрать с дороги сув, если нет хозяина то звать эвакуатор. А собственную машину раздирать - это кагбэ на личное усмотрение... К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой взгляд тоже дохлое, надо было виджилей звать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Дек 2019 13:14 писал(а):
На мой взгляд тоже дохлое, надо было виджилей звать...

Да, можно сказать, что еще повезло не поцарапать его машину, а то проблем было бы больше. Действительно надо было сразу звать виджилей, либо громко сигналить, чтобы мужик появился и убрал машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

товарищи, подскажите что делать. или что со мной сделают если не оплачу штрафы.

машину купила в декабре, сегодня уже конфисковали и написали штрафов больше чем она стоит. могу я просто забыть про нее и купить новую? как скажутся неоплаченные штрафы на моем будущем и новой машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade20 Янв 2020 16:10 писал(а):
как скажутся неоплаченные штрафы на моем будущем

Cartella esatoriale и бывшая Equitalia тебя найдут.
Где это у нас так в городе штрафуют??
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
Страница 18 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021