Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За рулем-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предполагает, если человек дважды был пойман без страховки.
Se l’automobilista è recidivo e si fa sorprendere per ben due volte senza assicurazione nell’arco di due anni, la nuova legge introduce una sanzione da 1.698 a 6.792 euro e la sospensione della patente da uno a due mesi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я никак не могу понять, как человека могли дважды в течение месяца остановить за отсутствие страховки, причем только после второй остановки он начал задумываться на тему "что делать" Rolling Eyes Машину-то должны были изъять после первого раза. Если ее не изъяли, значит отпустили, а соответственно о первом случае никаких сведений у полиции быть не должно. А если не отпустили, то все те вопросы, которые были заданы в этой теме сейчас, были бы уже заданы раньше, а на второй раз автор бы точно знала, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, как вообще можно ездить без страховки. Это да, учитывая, что квиточки больше на стекло лепить не надо и можно решить вопрос за пару минут из любого места, где есть мобильная связь, при помощи телефона и кредитной карты.
Если первый штраф выписан был, то, естественно, что в системе имеются о нем данные, поэтому полиция знает как первом разе, так и о втором, и о третьем. Если почитать статьи про наказания, то там даётся обычно вилка от...до по сумме и прочему на усмотрение выписывающих штраф. Возможно, первый раз пожалели иностранку.
У меня свекра в 70ые годы высадили посреди неаполитанских полей несмотря на наличие 2 малолетних детей и жены, но тогда он был на каникулах и электронных страховок не существовало, за новой уже открытой страховкой надо было вернуться в Рим. Шёл пешком до ближайшего дома, откуда звонил родственникам, чтобы забрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania22 Янв 2020 09:16 писал(а):

Если первый штраф выписан был, то, естественно, что в системе имеются о нем данные

Отсутствие страховки предполагает немедленное изъятие машины, т. е. даже транспортировать ее человек сам не может, ее увозят на эвакуаторе. У меня знакомых как-то остановили (с четырьмя детьми в машине), и она уговорила полицейских отпустить их. Но даже в этом случае, они буквально проводили их до дома и проконтролировали, что машина была поставлена в гараж. Никаких данных о той истории, у полицейских не осталось, т. к. они сами в этом случае нарушили закон, отпуская людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могут не отобрать, а наложить арест временный, отбирается техпаспорт и выдаётся бумажка, где написано, что можно проследовать до такого-то конкретного адреса.
Не знаю, как там у вас, но, кмк, уже давно штрафы электронные, они видны по номеру, как полиции, так и пользователями зарегистрированным на портале автомобилистов, емнип.
А чудесному водителю, вы по-итальянски вообще не читаете? Неуплаченные штрафы, когда они доходят до коллекторов, они совсем не на 200 евро повышаются, а на значительно больше. И вы можете самостоятельно попробовать ратеизировать через префектуру в течение 30 дней с момента получения штрафа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania22 Янв 2020 09:30 писал(а):
Могут не отобрать, а наложить арест временный, отбирается техпаспорт и выдаётся бумажка, где написано, что можно проследовать до такого-то конкретного адреса.

Так выходит, что у автора и этого не было, иначе она бы без страховки снова не пошла радостно прыгать по дорогам. Ну, мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania22 Янв 2020 09:30 писал(а):
Неуплаченные штрафы, когда они доходят до коллекторов, они совсем не на 200 евро повышаются

Вот я тоже удивилась насчет 200 евро, там пенни накручиваются по полной. К тому же, если оплатить штраф сразу, то можно заплатить в два раза меньше, а так полный штраф + пенни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Янв 2020 09:51 писал(а):
Так выходит, что у автора и этого не было, иначе она бы без страховки снова не пошла радостно прыгать по дорогам. Ну, мне так кажется.

Не факт. Ну, дали какую-то бумажку, выписали штраф, подумаешь. И поехала себе дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Янв 2020 09:59 писал(а):

Не факт. Ну, дали какую-то бумажку, выписали штраф, подумаешь. И поехала себе дальше.

Она не могла поехать дальше, потому что у нее отняли либретто. Не, может, она, конечно, без либретто поехала...хотя фантасмагория какая-то. Т. е. даже у нас на юге таких полицейских не встретить, которые плохо понимающую иностранку оставят делать, что хочет на дороге рядом с машиной без страховки. Первые и проследили бы, чтобы она не села туда, чтобы ехать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade22 Янв 2020 02:40 писал(а):
Про штрафы сказала - не беспокоиться 2-3 года, пока Еквиталия не пришлет извещение, сумма будет мож на 200 евро больше. Потом разбить на раты. Раньше разбить нельзя.

Будет максимум 60 рат, но сумма будет увеличена не на 200 евро. Мне пришла картелла на 1800 евро, из них 1000 недоплаты налога, а 800 пеня и штрафы. Посчитайте пропорционально своим штрафам.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Янв 2020 10:16 писал(а):

Она не могла поехать дальше, потому что у нее отняли либретто.

Но не машину же. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Под поводу оставить с машиной, у меня в 2005 - 6 году был личная практика, достаточно альтернативно одаренный водитель развернулся на встречку на 10 полосном въезде на платную автостраду. Развернулся прямо в морду патрульной машине. Собирался проехать в отверстие в гардрейле для уборочных машин. Был сопровожден в участок там же на въезде на автостраду вместе с содержимым миниавтобуса (ещё 7 человек), куда я и была потом вызвана на разборки. Отобрали техпаспорт, отобрали права, спросили, какой адрес указать для стоянки на аресте, выдали бумажку со статьями нарушения и адресом доставки и этот самый водитель без прав повёз автобус без техпаспорта до указанного адреса. Сумма штрафа была не указана, сказали, что будет решать судья. Так что ситуации разные бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania22 Янв 2020 11:15 писал(а):
достаточно альтернативно одаренный водитель развернулся на встречку на 10 полосном въезде на платную автостраду. Развернулся прямо в морду патрульной машине. Собирался проехать в отверстие в гардрейле для уборочных машин. Был сопровожден в участок там же на въезде на автостраду вместе с содержимым миниавтобуса (ещё 7 человек), куда я и была потом вызвана на разборки. Отобрали техпаспорт, отобрали права, спросили, какой адрес указать для стоянки на аресте, выдали бумажку со статьями нарушения и адресом доставки и этот самый водитель без прав повёз автобус.

предварительно опять развернувшись через все 10 полос Mr. Green Тут не только водитель альтернативно одаренный, но и полицейские, по-моему Confused Но я согласна, что бывает всякое. Просто у нас тут раньше был достаточно частый случай, когда ловили кого-то без страховки, так что я много разных историй слышала. Немало народу отпустили без штрафа, да, но всегда ехали с ними и проверяли, куда ставят машину и пр. А чтобы кто-то забрал машину и спокойно уехал, это что-то новенькое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дело ясное, что дело темное Very Happy

кусочки напишу.
штраф, если оплатить в течение 5 дней, можно на 30% меньше. в теч 2-х месяцев - обычная сумма. дальше - не узнавала.
про 200 евро мне сказала адвокат которой я доверяю. и про то что разбить на раты сейчас нельзя тоже она сказала.
права забрали, потому что изначально было 20 пунтов. минус 10 в первый раз, и минус 10 во второй.

сейчас у меня другой вопрос. хочу привезти свою машину из россии и поставить на учет ее в Италии. в моториззационе сказали что такую старую, с евро 0 - запрещено в принципе. но я вижу тут такие машины. и у них номера не новые, а старого типа, начинаются у всех с букв ZA. это в чем прикол? то что их продают просто по доверке? такое есть в Италии? оформляют ли тут тюнинг (серьезные переделки) в либретто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade22 Янв 2020 15:22 писал(а):
сейчас у меня другой вопрос. хочу привезти свою машину из россии и поставить на учет ее в Италии. в моториззационе сказали что такую старую, с евро 0 - запрещено в принципе. но я вижу тут такие машины. и у них номера не новые, а старого типа, начинаются у всех с букв ZA. это в чем прикол? то что их продают просто по доверке? такое есть в Италии? оформляют ли тут тюнинг (серьезные переделки) в либретто?


jade, тебе мало уже существующих проблем? Машины Евро 0 нельзя импортировать в Италию. Да и в Россию, кстати, тоже, емнип. То, что ездит здесь, продается на внутреннем рынке.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade22 Янв 2020 15:22 писал(а):
дело ясное, что дело темное Very Happy

кусочки напишу.
штраф, если оплатить в течение 5 дней, можно на 30% меньше. в теч 2-х месяцев - обычная сумма. дальше - не узнавала.
про 200 евро мне сказала адвокат которой я доверяю. и про то что разбить на раты сейчас нельзя тоже она сказала.
права забрали, потому что изначально было 20 пунтов. минус 10 в первый раз, и минус 10 во второй.

сейчас у меня другой вопрос. хочу привезти свою машину из россии и поставить на учет ее в Италии. в моториззационе сказали что такую старую, с евро 0 - запрещено в принципе. но я вижу тут такие машины. и у них номера не новые, а старого типа, начинаются у всех с букв ZA. это в чем прикол? то что их продают просто по доверке? такое есть в Италии? оформляют ли тут тюнинг (серьезные переделки) в либретто?

Автор, а может стоит задавать вопросы типа: А что такое страховка? и Где ее делают? Wink А не как привезти еще одну машину, на которой "запрещено ездить в принципе." Rolling Eyes Обошлось бы все намного дешевле, если придерживаться правил. Может стоит сначала 2+2 сложить? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade22 Янв 2020 15:22 писал(а):
дело ясное, что дело темное Very Happy


Ясное дело одно - начинайте вникать в местные реалии и их придерживаться. Тогда, вполне возможно, "темных дел" больше не будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade22 Янв 2020 15:22 писал(а):
сейчас у меня другой вопрос. хочу привезти свою машину из россии и поставить на учет ее в Италии. в моториззационе сказали что такую старую, с евро 0 - запрещено в принципе.

А смысл? Ее тоже отберут, если штрафы не оплатить или ездить без страховки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Янв 2020 16:07 писал(а):
Ее тоже отберут, если штрафы не оплатить или ездить без страховки.

И без прав, как я понимаю. Если сняли все 20 очков, то пересдавать?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пытаться ввезти оттюнингованное корыто евро 0, имея в анамнезе штрафовв на несколько тыщ, конфискацию имущества и отобранные права. lol
И это пишет взрослая сорокалетняя женщина, а не прыщавый восемнадцатилетний юнец... Мда... Confused Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021