Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За рулем-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Янв 2020 16:19 писал(а):

И без прав, как я понимаю. Если сняли все 20 очков, то пересдавать?

Да, кстати. Еще и без прав. Потому что на права надо будет пересдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Янв 2020 16:20 писал(а):
Пытаться ввезти оттюнингованное корыто евро 0, имея в анамнезе штрафовв на несколько тыщ, конфискацию имущества и отобранные права. lol
И это пишет взрослая сорокалетняя женщина, а не прыщавый восемнадцатилетний юнец... Мда... Confused Rolling Eyes


Вот да, я тоже почитала в анналах... Хося еще 5 лет назад говорил, что барышне никуда ехать нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут зависит от машины. с евро0 ввезти можно, но только различные олдтаймеры и раритеты.
Но это удел коллекционеров, так как растаможить такое встанет дорого, очень дорого.
Теоретически, можно ездить на машине на росс номерах, но вроде как не более 3 месяцев. Если российские права остались.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com


Последний раз редактировалось: Vadik (22 Янв 2020 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, адвокату, конечно, больше доверия, чем официальным сайтам.....
Зачем машина, если прав нет и в ближайшее время не будет? Даже если адвокат выдумает какую-нибудь волшебную историю, сроки рассмотрения дел у мировых судей даже маленьких городков очень долгие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Янв 2020 19:09 писал(а):
Теоретически, можно ездить на машине на росс номерах, но вроде как не более 3 месяцев.

Но не в данном конкретном случае. У человека водительских прав нет. А это будет еще 7.000 штрафа, и машину отберут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Янв 2020 19:09 писал(а):
Если российские права остались.

И получить очередной немалый штраф?.. Я так понимаю, что человек не вчера в Италию приехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автомобилисты, просветите - если слишком сильно перекрутить руль, его может заклинить на "выворот" в обратную сторону? Я сегодня выруливала с парковочного места вдоль тротуара, вывернула руль влево по самые помидоры, потом давай вправо крутить, чтобы на дорогу вырулить - а он не крутится, так я и уперлась в тротуар напротив, по диагонали. Хорошо, что воскресенье и никто не ехал мне в бок. Потом заглушила машину, завелась по-новой - руль начал крутиться. Чой-то мне не нравится такое.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron26 Янв 2020 23:32 писал(а):
так я и уперлась в тротуар напротив, по диагонали.

Может, он не крутился т. к. ты уперлась в тротуар?.. Когда колесо слишком прижато к тротуару, руль действительно не крутится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Некоторые рули блокируются, у мужа, например, так. Не знаю, как он это делает, но когда вставляешь ключ, руль не крутится, его надо расшатать легонько туда-сюда, и все становится нормальным. Может, ты тоже нечаянно блокировку включила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna26 Янв 2020 23:39 писал(а):
Veron26 Янв 2020 23:32 писал(а):
так я и уперлась в тротуар напротив, по диагонали.

Может, он не крутился т. к. ты уперлась в тротуар?.. Когда колесо слишком прижато к тротуару, руль действительно не крутится.

Не, я уперлась, потому что не смогла вывернуть направо, на дорогу, а продолжала ехать, как попало ехала, с заклиненным рулем - и уперлась в противополжный тротуар.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania26 Янв 2020 23:43 писал(а):
Некоторые рули блокируются, у мужа, например, так. Не знаю, как он это делает, но когда вставляешь ключ, руль не крутится, его надо расшатать легонько туда-сюда, и все становится нормальным. Может, ты тоже нечаянно блокировку включила?

Такое у меня тоже было один раз, тогда я руль "расшатала". А вот во время движения - руль уже поворачивался ноормально, а потом вдруг перестал - такого не было. Надо к механику, от греха.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron26 Янв 2020 23:32 писал(а):
Автомобилисты, просветите - если слишком сильно перекрутить руль, его может заклинить на "выворот" в обратную сторону?


электроника выключила усилитель руля из-за того, что почувствовала неладное. скорее всего, даже лампочка соответствующая должна была загореться, да ты не заметила. у нас так оба пунто себя вели, если на них руль доводили до крайних положений. вряд ли к механику надо, лучше перестать мучить и вспомнить, что советуют крутить руль, всё же, в процессе лёгкого, но движения Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania26 Янв 2020 23:43 писал(а):
Может, ты тоже нечаянно блокировку включила?


блокировка во время движения не может включаться. надеюсь, ясно, почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat27 Янв 2020 00:15 писал(а):
даже лампочка соответствующая должна была загореться
А это какая? У меня как раз Пунто, ага. Двадцатилетней давности, но зато автомат.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Янв 2020 00:22 писал(а):
BlueCat27 Янв 2020 00:15 писал(а):
даже лампочка соответствующая должна была загореться
А это какая? У меня как раз Пунто, ага. Двадцатилетней давности, но зато автомат.


spia servosterzo, посмотри по документации, должна быть на руль похожа, жёлтого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat27 Янв 2020 00:15 писал(а):
Veron26 Янв 2020 23:32 писал(а):
Автомобилисты, просветите - если слишком сильно перекрутить руль, его может заклинить на "выворот" в обратную сторону?


электроника выключила усилитель руля из-за того, что почувствовала неладное. скорее всего, даже лампочка соответствующая должна была загореться, да ты не заметила. у нас так оба пунто себя вели, если на них руль доводили до крайних положений. вряд ли к механику надо, лучше перестать мучить и вспомнить, что советуют крутить руль, всё же, в процессе лёгкого, но движения Wink

Система city? Тоже такое было на старой Пунто.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat27 Янв 2020 00:27 писал(а):
spia servosterzo, посмотри по документации, должна быть на руль похожа, жёлтого цвета.

Угу, спасиб, посмотрю!
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Янв 2020 00:27 писал(а):
Система city? Тоже такое было на старой Пунто.

Точно, и у меня такая кнопка есть. Я ее не нажимала ни разу еще, оно зачем вообще? Чувствую себя блондинкой. Надо поискать документацию, действительно, а то, как обезьяна с очками.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat27 Янв 2020 00:17 писал(а):


блокировка во время движения не может включаться. надеюсь, ясно, почему?
логически - конечно ясно, безопасность. Технически нет Embarassed
Мне в машине вообще надо знать две штуки - как открывать бензобак и куда заливать воду для дворников. Один раз в жизни понадобилась противотуманная фара, пришлось привстать в карман на дороге и прочитать главу про фары из инструкции. Сейчас опять забыла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Янв 2020 00:39 писал(а):
Я ее не нажимала ни разу еще, оно зачем вообще?


это дополнительное усиление, чтобы мизинцами водить.
блокировка усилителя из-за перенапряга может произойти как при city, так и без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021