Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Grey hair - модная седина - to be or not to be?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 18:41   Заголовок сообщения: "Grey hair - модная седина - to be or not to be?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня бесит парикмахерша моя. Мне удобно, что она в 50 метрах от моего дома. А так бесит. Но требования к моей внешности у меня минимальные, поэтому не вижу смысла бегать искать супер-мастера. Но она стала меня доставать, что я должна, как приличная женщина, красить волосы. А я не хочу. Без почему, просто не хочу и всё . Я бы их оставила седыми, но внизу они еще своего цвета с этим как его méches, короче. Сегодня решила подстричься и сделать опять это мелировоние, во, вспомнила.
Но я раньше ей говорила, что мне глубоко плевать, что седые волосы будут немного видны и надо только чуть-чуть добавить мелирования, а сегодня забыла. Так она мне нафигачила на макушке огромные полосы желтого цвета. Evil or Very Mad
"потому что у тебя иначе седые волосы будут видны". А эффект вылитой краски на макушке, конечно, намного красившее. Cool
Достала меня эта фобия седых волос. Буду, наверное, серые отращивать, дёшево и сердито.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В радиусе 100 м никого нет? Razz Желтое на башке терпеть не могу (а случилось когда-то). И пусть мне не рассказывают сказки про "славянский волос", "на седину не легло" и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Мар 2023 19:27 писал(а):
В радиусе 100 м никого нет? Razz Желтое на башке терпеть не могу (а случилось когда-то). И пусть мне не рассказывают сказки про "славянский волос", "на седину не легло" и пр.

Мне как-то раз зелёное сделали. Типа, платина. Лучше уж жёлтое.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут решила как-то по осени сама покрасить волосы, краской био из Тигота, получилось плохо, рыжина, хоть и был заявлен холодный блонд. Но лучше, чем то, что было. По мере отрастания, однако, стало становиться хуже, чем было до окраски.
Когда пошла стричься, попросила помощи у парикмахерши. С условием не использовать обычные стойкие краски. Выравнять цвет красящим шампунем, смывающейся со временем краской, маской, главное, чтоб попала в мой цвет и избавила меня, наконец-то, от двухцветия на голове.
И у неё получилось. Сейчас отрастает седина, краска смывается медленно и вид нормальный. Буду отращивать мой цвет, чтобы потом только приглушать седину подобранной краской. Что за краска, не знаю. В след. раз расспрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Мар 2023 19:27 писал(а):
В радиусе 100 м никого нет

Есть еще хуже: она мне даже концы умудрилась один раз криво подстричь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Мар 2023 19:27 писал(а):
Желтое на башке терпеть не могу

У меня давно имеются желтоватые пряди. Но всему же есть предел. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Мар 2023 18:41 писал(а):

Достала меня эта фобия седых волос. Буду, наверное, серые отращивать, дёшево и сердито.

На самом деле, сйечас уже достаточно давно мода на красивую седину! Другое дело, что достичь (а потом поддерживать) её ни разу не легче, чем правильный блонд Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Мар 2023 20:42 писал(а):
У меня давно имеются желтоватые пряди. Но всему же есть предел. Confused

Не пробовала пользоваться шампунем с фиолетовым пигментом, типа "L'Oréal Paris Shampoo Antigiallo"? Он скрадывает желтизну на волосах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Мар 2023 21:06 писал(а):
Другое дело, что достичь (а потом поддерживать) её ни разу не легче, чем правильный блонд

Вот именно. У меня серые волосы с прядями белых. Чертичё.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька23 Мар 2023 21:16 писал(а):
Винни7123 Мар 2023 20:42 писал(а):
У меня давно имеются желтоватые пряди. Но всему же есть предел. Confused

Не пробовала пользоваться шампунем с фиолетовым пигментом, типа "L'Oréal Paris Shampoo Antigiallo"? Он скрадывает желтизну на волосах.

Главное, чтоб седых не было, а то они станут с фиолетовым отливом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неа, не пробовала. А вместо желтого что получается?
Меня не столько сам желтый цвет напрягает, сколько его количество на макушке. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Мар 2023 18:41 писал(а):
А меня бесит парикмахерша моя. Мне удобно, что она в 50 метрах от моего дома. ... Но она стала меня доставать, что я должна, как приличная женщина, красить волосы. А я не хочу.

Как-то мне попалась хорошая парикмахерша. Она мне сделала какую-то процедуру чистки кожи головы, о которой я и не знала. После этого голова перестала чесаться, волосы стали блестящее. Но вот стала она все чаще и чаще мне советовать выгладить волосы, чтоб были абсолютно прямые. А мне не нравится, ни на себе, ни на других. У парикмахерши были именно такие, вот ей очень хотелось и мне так же сделать. В итоге я поняла, что она со своей идеей фикс не отстанет, и перестала к ней ходить. А теперь в нашей деревне нашлась парикмахерша, которая мне делает так, как я себя вижу. И отсоветовала краситься, а, наоборот, сохранять седые волосы. Вот и я так думаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Мар 2023 21:26 писал(а):
Неа, не пробовала. А вместо желтого что получается?

Более спокойный оттенок, не такой "ядреный". У меня, во всяком случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни , закрась макушку самостоятельно, делов то, купи краску в супере и вперед. Это сзади трудно самой, а с макушкой легко спрпвишься.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня проблема седых волос. Парикмахеров я просто не люблю, мне не нравится к ним ходить. Научилась красить волосы сама профессиональной, щадящей краской. Она закрашивает седину, потом постепенно смывается, не оставляя резкой границы. Я с возрастом стараюсь вернутся к своему родному однородному темнорусому цвету, но почему рыжина все время вылазит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Мар 2023 21:31 писал(а):
В итоге я поняла, что она со своей идеей фикс не отстанет,

У моей тоже полно таких идей. Во-первых, она хочет меня покрасить также, как себя. Во-вторых она ходит с жетскими кудряшками и считает, что мне тоже надо укладывать волосы раз в неделю с ядреным лаком. Хотя стописят раз сказала, что я лак на волосах не люблю. Я отбрехиваюсь, конечно. Но вот сегодня забыла про ее бзик про седые волосы и не дала четких инструкций, и здрасти - вся как цыпленок какой-то. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Мар 2023 21:26 писал(а):
Неа, не пробовала. А вместо желтого что получается?
Меня не столько сам желтый цвет напрягает, сколько его количество на макушке. Confused

Уберётся желтизна, будет больше похоже на мелирование. У меня через неделю после окрашивания волосы уходят в желтизну, я корректирую шампунем. У меня Fanola, раньше Матрикс покупала, но у Фанолы мне больше нравится эффект и волосы не так сушит. Хватает надолго, с одежды отстирывается. Главное не передержать, а то появится фиолетовый оттенок.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Мар 2023 21:06 писал(а):
Винни7123 Мар 2023 18:41 писал(а):

Достала меня эта фобия седых волос. Буду, наверное, серые отращивать, дёшево и сердито.

На самом деле, сйечас уже достаточно давно мода на красивую седину! Другое дело, что достичь (а потом поддерживать) её ни разу не легче, чем правильный блонд Very Happy
достичь да, согласна. А поддерживать почему непросто?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, здрасьте , дамы! Когда я себе отрастила седые волосы по это самое почти, то все меня уговаривали опять покраситься. А это было всего-то год назад!
Я вот покрасилась ... И опять появилась проблема отросших корней lol
А вы собираетесь седыми ходить?
Вас не поймешь никак.
У меня тоже желтизна всё время выползает. Это зависит от того, что много желтого пигмента в волосах. И никакой фиолетовый шампунь их не берет!
В прошлый раз для отращивания своих седых я полностью обесцветила волосы, а потом уже все подкрашивала оттеночным шампунем в седой цвет - отросшие корни им особо не красились, а вот обесцвеченные волосы - да. И тогда получался почти один тон с отросшими корнями (но у меня почти 90% седых). Потом осветленные я постепенно срезала, и остались только мои седые. За 3 года и ковид ниже лопаток выросли.
Но потом меня снова уговорили покраситься Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Мар 2023 00:13 писал(а):
А вы собираетесь седыми ходить?
я на распутье. С одной стороны, так надоело раз в месяц подкрашивать корни, нет денег сил уже. А с другой стремно, седой бабкой ходить. К тому же все знакомые мужчины говорят - ты что, низафто, оставайся блондинкой.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021