Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о детских садах в Италии - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пяти- и шестилетние девочки и мальчики уже сами справляют большую и малую нужду. Никто их не подмывает. В садике вообще никого не подмывают, первые полтора года помогают вытираться, постепенно обучая делать это самостоятельно. И "менять" их постоянно тоже не надо
Ну, бывают, конечно, экстренные случаи, но это редкость.
Так что особой трагедии не вижу. Но женщина, конечно, лишней бы не была Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в саду придумали проект "мультимедиа" для ознакомления пятилеток с компом после 16.00, т. е. уже во внесадиковское время родители должны отводить детей в центральную школу для занятий. Одной мне это кажется странным? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты непозитивная просто, все тебе не так lol
Я думаю, это не может быть обязательным.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 23:36 писал(а):
Ты непозитивная просто, все тебе не так lol
Я думаю, это не может быть обязательным.

Нет, это необязательно, но вот надо оно, знание компа в 5 лет? Может, я не догоняю просто Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Фев 2019 23:30 писал(а):
Пяти- и шестилетние девочки и мальчики уже сами справляют большую и малую нужду. Никто их не подмывает.

Разве дело только в подмывании? Ребенок может промокнуть, его надо всего переодеть. Или в трусики попал песок, или у него (нее) там внезапно защипало. Как-то уж из одной крайности в другую: то совсем мужчин нет, то одни мужики.

pr21 Фев 2019 23:34 писал(а):
У нас в саду придумали проект "мультимедиа" для ознакомления пятилеток с компом после 16.00 ... Одной мне это кажется странным? Rolling Eyes

Совершенно лишнее и даже вредное занятие. Но если это необязательно, то и проблемы нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Фев 2019 23:30 писал(а):
Пяти- и шестилетние девочки и мальчики уже сами справляют большую и малую нужду. Никто их не подмывает. В садике вообще никого не подмывают, первые полтора года помогают вытираться, постепенно обучая делать это самостоятельно. И "менять" их постоянно тоже не надо
Ну, бывают, конечно, экстренные случаи, но это редкость.
Так что особой трагедии не вижу. Но женщина, конечно, лишней бы не была Very Happy


Конкретно в моем садике биделлы пользовались влажными салфетками. Часто их видела сидящими на детских стульчиках в туалете, в перчатках по локоть, вытирающих очередного опоздавшего в туалет Smile Ну да, и переодевали, еслиребенок весь обольётся едой в обед, всяких и трёхлеток, и шестилетии. Я не знаю, может они правила поменяют и щас будут родителей вызывать для вытирания (как кто- то тут писал), раз у них теперь одни мужчины, но навряд ли, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Фев 2019 23:55 писал(а):
Конкретно в моем садике биделлы пользовались влажными салфетками.


Елка писала про детей последнего года. У вас ни родители, ни персонал сада не научили детей к этому возрасту пользоваться салфетками/туалетной бумагой и не проливать на себя воду? Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Фев 2019 00:04 писал(а):
ellie21 Фев 2019 23:55 писал(а):
Конкретно в моем садике биделлы пользовались влажными салфетками.


Елка писала про детей последнего года. У вас ни родители, ни персонал сада не научили детей к этому возрасту пользоваться салфетками/туалетной бумагой и не проливать на себя воду? Rolling Eyes

Да и переодеться в таком возрасте сам должен уметь. Правда, у нас сменную одежду никогда в саду не просили, только в яслях.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Фев 2019 00:04 писал(а):
ellie21 Фев 2019 23:55 писал(а):
Конкретно в моем садике биделлы пользовались влажными салфетками.


Елка писала про детей последнего года. У вас ни родители, ни персонал сада не научили детей к этому возрасту пользоваться салфетками/туалетной бумагой и не проливать на себя воду? Rolling Eyes


Причем здесь учили/не учили? Учили, конечно, но случалось всякое. Сменная одежда была всегда у всех, биделлы помогали, поэтому я и нежно люблю наш садик за внимательный и добрый персонал, дети никогда не ходили мокрыми и грязными, не хочешь сам переодеваться- переоденут. А по поводу « ребенок должен/не должен» у нас и сейчас в началке учителя говорят о приучении к самостоятельности, ибо помогать приходится, так что ничего странного не вижу, если кто- то до сих пор плохо умеет.
В общем, да, я тоже за смешанный персонал, а еще лучше только женского пола в качестве биделл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас даже в началке есть сменная одежда. А в яслях был воспитатель мужчина. Не пойму, почему такое возмущение. Мужчины работают и медбратьями, и врачами, и OSS (и все им как-то доверяют свои писи и попы), почему бы им не работать с детьми? Не пойму тоже, откуда растет идея, что воспитательницы более нежные, заботливые и т. д. То и дело статьи в газетах, что такая-то воспиталка детей то ли обзывала, то ли лупила, то ли унижала. Все женщины. А орут вообще только так. Ну. В общем, лично я не вижу в мужиках потенциальных педофилов и мучителей.
Про стеснение. У нас в саду был один мальчик пяти лет. Так вот он никогда не справлял нужду в присутствии воспитательниц и биделл. А по правилам кто-то из взрослых должен был быть всегда в туалете, когда детей туда по несколько человек водили. Говорили, что стесняется. Нянечки были женщинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Фев 2019 11:08 писал(а):
Мужчины работают и медбратьями, и врачами,

Медицина и всякие спасатели - это совершенно особый разговор.
Там на первый план выходит спасение жизни/здоровья, поэтому им разрешается обнять тетю, вытаскивая из окна, или раздеть больную.
Врач имеет право войти в женскую раздевалку, а вот уборщик или официант - нет!
Пусть мужчины работают в детсаду. Никто этим не возмущался. Но если попадется стеснительная девочка, пусть будет в резерве женщина.
Мне представляется чрезмерным принуждать девочек переступать через стыд. Чтоб потом в 10 лет обратно учить, что учитель не имеет права даже положить тебе руку на плечо.
Прямо крайности какие-то. [/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Фев 2019 11:25 писал(а):
Мне представляется чрезмерным принуждать девочек переступать через стыд.
Я к такому не призываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021