Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciao
А кто нибудь знает наверняка ( или может существует закон ) :
Когда именно начинается отсчет 2-х лет ?
1. От даты подачи Онлайн ?
2. Или От даты визита в офис для предоставления оригиналов ?
Как я поняла только после предоставления оригиналов
присваивается N практики и она отправляться в центр??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
merk888
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 27
Откуда: Рим
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA18 Май 2018 09:12 писал(а):
Ох, спасибо вам большое, успокоили. Smile
А кто нибудь знает наверняка ( или может существует закон ) :
Когда именно начинается отсчет 2-х лет ?
1. От даты подачи Онлайн ?
2. Или От даты визита в офис для предоставления оригиналов ?
Как я поняла только после предоставления оригиналов
присваивается N практики и она отправляться в центр??


Я еще не показывала оригиналы, но у меня на сайте уже есть номер
К10/С/*******
Я так понимаю это номер практики или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

merk88818 Май 2018 13:24 писал(а):

К10/С/*******
Я так понимаю это номер практики или нет?
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, и я совсем забыла сказать что Пишу и-маил Периодически и ходила в консульство несколько раз- Все БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО !!! Crying or Very sad Только отфутболивают поскорее. А на и-маил отвечают гдето через 1-2 недели Одним и тем же Стандартным письмом, Мол : Мы загружены, брэкзит, рассмотрим как сможем, И ЖДИТЕ комуникационе !!!! ( даже не читают что я им пишу про то Что моя Доманда ИЗЧЕЗЛА !!!)- И на портале Тех поддержку не сыскать, пробовала уже.
Звонить бесполезно - 2 часа на ожидании а потом скидывают.
Похоже что в столице мира -Лондоне самое ужасное ufficio cittadinanza ( не понимаю как они могут быть загружены Больше чем Милан или Рим например?) Даже в Неаполе наверное быстрее работают несмотря на наплыв мигрантов. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA18 Май 2018 13:13 писал(а):
Когда именно начинается отсчет 2-х лет ? 1. От даты подачи Онлайн ? 2. Или От даты визита в офис для предоставления оригиналов ?

Учитывая, что справка о несудимости действительна только 6 месяцев, а приглашение на представление оригиналов некоторые получают и через год от момента отправки запроса, логично предположить, что с даты отправки онлайн Ваши документы считаются "принятыми" и начинается отсчёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет. Вам должны дать номер практики с датой. Вот от этой даты 750 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оригиналы документов у меня запросили официальным письмом на дом и больше чем через год. И отправить я оригиналы должна была ракомандатой на указанный адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanydb20 Май 2018 22:18 писал(а):
Нет.

Почему нет? Сейчас этот номер присваивается после подачи документов онлайн, а не в день предоставления оригиналов документов. Ведь спрашивали об этом. Выше я писала, что мне номер практики пришел на следующий день после отправки документов онлайн. Думаю, что и у других эти два события не могут быть сильно разнесены во времени. Некая ричевута у автора вопроса имеется, значит документы "приняты"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA16 Май 2018 21:23 писал(а):
У меня в разделе Visualizza Stato Della Domanda : Написано : Non risultano domande associate al tuo utente. ....................


MAR_GOSHA Вам номер практики пришел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии все может быть. Я выше писала про подобный глюк.
Если в этой ричевуте номер практики, то отдыхайте в ожидании следующие пару лет. Если же написано бла-бла-бла и нет номера практики с датой, то ищите мое сообщение выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Номера практики Нет Sad Я поэтому и нервничаю.
Похоже это значит что мне и через 3 года могут Ответить что Domanda Rifiutata Crying or Very sad
После заполнения формы Онлайн моя Доманда дожидаеться когда ее посмотрят работники Консульства Лондона ( Жду уже 17 месяцев !!!) И после того ( если это случиться когданибудь) Я должна получить Comunicazione на И-маил с одним из 3- х вариантов :
1. Domanda Acetata
2. Acetata com Reserva
3. Domanda Rifiutata

Что же делать??? Уже прошло 17месяцев ! И они не Всчет тех 2-х лет !
Так Они могут и через 4 года мне ответить что Domana Rifiutata например.
Уже был Опыт в 2014 году - Подала , ждала, через 8 месяцев ответили .Rifiutata- т. к. документы загрузились не правильно и Срок их уже истек !!!- делайте мол Все Заново !!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Есть ли какой-то выход Или управа ( закон ) на Безолаберных работников Консульства ???? Подскажите пожалуйста !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть подготовить новые справки о несудимости и попробовать подать По-новому Может даже в Италии лучше ?
Вы говорили Что Сейчас N практики Сразу присваивают, Что бы пошел Отсчет этих
2-х лет И иметь хоть Какие-то Гарантии ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии все может быть. Я выше писала про подобный глюк.
Если в этой ричевуте номер практики, то отдыхайте в ожидании следующие пару лет. Если же написано бла-бла-бла и нет номера практики с датой, то ищите мое сообщение выше.

В Ричевуте Нет N практики ! Есть только:
Identificativo domanda: GBR005647677
Codice verifica : 133cfb5da27f37556d866b304e1717e6
Дальше: Имя, дата и время, тип запрося-Modello AE

А внизу ЧЕТКО написано :
La presente non d' una ricevuta di presentazione dell'istanza di cittadinanza ma solo dell'invio del modulo on-line.

Riceverà comunicazioni relative al proseguimento dell'iter amministrativo tramite l'indirizzo mail utilizzato per la registrazione al portale.

Dovra' attendere una comunicazione via email con la quale la Prefettura/Rappresentanza Consolare la informerà dell'accettazione o rifiuto della sua domanda. In caso di accettazione/accettazione con riserva nella comunicazione troverà anche il codice della pratica K10/K10C
Что как я понимаю Означает - Пока Нет Кода - все впустую !!!
ПОМОГИТЕ !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Номера практики Нет Sad Я поэтому и нервничаю.
Похоже это значит что мне и через 3 года могут Ответить что Domanda Rifiutata Crying or Very sad
После заполнения формы Онлайн моя Доманда дожидаеться когда ее посмотрят работники Консульства Лондона ( Жду уже 17 месяцев !!!) И после того ( если это случиться когданибудь) Я должна получить Comunicazione на И-маил с одним из 3- х вариантов :
1. Domanda Acetata
2. Acetata com Reserva
3. Domanda Rifiutata

Что же делать??? Уже прошло 17месяцев ! И они не Всчет тех 2-х лет !
Так Они могут и через 4 года мне ответить что Domana Rifiutata например.
Уже был Опыт в 2014 году - Подала , ждала, через 8 месяцев ответили .Rifiutata- т. к. документы загрузились не правильно и Срок их уже истек !!!- делайте мол Все Заново !!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Есть ли какой-то выход Или управа ( закон ) на Безолаберных работников Консульства ???? Подскажите пожалуйста !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, надо записаться на приём, идти с мужем и разбираться, что с вашими документами. У вас муж гражданин Италии? Он что, так и думает сидеть и глазеть на эту ситуацию? Всё-таки, ему проще разобраться в этом.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA21 Май 2018 15:18 писал(а):
Может быть подготовить новые справки о несудимости и попробовать подать По-новому Может даже в Италии лучше ?


Рискну еще раз встрять, хоть и понимаю теперь, что Ваша ситуация совсем нестандартна. Чтобы подать в Италии необходимо иметь 2 года резиденцы, если не ошибаюсь. Но я на Вашем месте еще бы побилась за уже отправленый запрос. Тоже считаю, что надо брать все документы, ричевуту, мужа и, записавшись на прием, требовать разъяснений. Тем более, что у Вас уже был подобный неудачный опыт, Вам необходимо было реагировать быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Были уже не раз в Ufficio di Cittadinanza но они отправляют и говорят : в связи с Брекзитом у них завал, рассмотрят как придет очередь и пошлют Comunicazione на И-маил с приглашением.
На вопрос от какой даты подачи сейчас рассматривают документы у раннее подавших ( Я интересовались для понимания сколько еще ждать примерно) - Не отвечают !
Ждите мол, мы с вами свяжемся и все !
БЕСПРЕДЕЛ какой-то!!!!
Что в таких случаях делать ?
К кому идти, писать, жаловаться ?
Я Не верю что они загружены более чем Рим или Неаполь где запросов Намного больше в связи с наплывом мигрантов!!!

Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Неаполе мне не присвоен ещё номер практики, прошёл почти год с подачи Rolling Eyes На запросы, которые я им пишу на электронки, мне отвечают: "Ваш запрос направлен ответственному лицу".
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA22 Май 2018 09:05 писал(а):
Были уже не раз в Ufficio di Cittadinanza но они отправляют и говорят : в связи с Брекзитом у них завал, рассмотрят как придет очередь и пошлют Comunicazione на И-маил с приглашением.
На вопрос от какой даты подачи сейчас рассматривают документы у раннее подавших ( Я интересовались для понимания сколько еще ждать примерно) - Не отвечают !
Ждите мол, мы с вами свяжемся и все !
БЕСПРЕДЕЛ какой-то!!!!
Что в таких случаях делать ?
К кому идти, писать, жаловаться ?
Я Не верю что они загружены более чем Рим или Неаполь где запросов Намного больше в связи с наплывом мигрантов!!!

Я




попробуйте написать в Министерство в Рим, объясните им свою ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо
А как писать в министерство Рима ? Существует какая-то Спец-почта, по и-маил, или может адрес для таких случаев ?
подскажите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
Страница 98 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021