Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беларусь: поступление в ВУЗ Италии - 2 (2014-2019

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sadbabby
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 24
Откуда: Gomel


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 18:35   Заголовок сообщения: "Беларусь: поступление в ВУЗ Италии - 2 (2014-2019" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущая тема: Беларусь: поступление в ВУЗ Италии

Arrow Что нужно сделать для того, чтобы поступить в ВУЗ в Италии (подробное объяснение)

***************************************************************
Цитата:

Апостиль на документы о полученном образовании в РБ: ул. Козлова, 28 каб. 201
Справка о в/о: ул. Козлова, 28 каб. 304


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nini viahera
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: belorussia
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2014 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слышал что при посольстве есть курсы итальянского. хочу поступать в институт но есть проблемы с языком. может кто-то имеет информацию об этих курсах как их найти. буду очень благодарен за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lubashka
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 41
Откуда: Minsk
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2014 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nini viahera03 Мар 2014 19:01 писал(а):
слышал что при посольстве есть курсы итальянского. хочу поступать в институт но есть проблемы с языком. может кто-то имеет информацию об этих курсах как их найти. буду очень благодарен за помощь

Информацию о курсах можно посмотреть на сайте dante.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natallia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 247
Откуда: Бермудские о-ва


Сообщение Добавлено: 06 Май 2014 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. хочу поинтересоваться у поступающих в этом году, работает ли Пинтори или вместо него кто-то другой? если Пинтори больше не работает в посольстве (прошел слух) то не могли бы вы сбросить мне новый майл куда писать письма и имя:) еще вопрос... 3 года назад на документы для стипендии я не делала апостиля. необходимо ли сейчас делать апостили именно на эти документы - справки с работы и с жеса. очень жду ответа. спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natallia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 247
Откуда: Бермудские о-ва


Сообщение Добавлено: 07 Май 2014 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nini viahera03 Мар 2014 19:01 писал(а):
слышал что при посольстве есть курсы итальянского. хочу поступать в институт но есть проблемы с языком. может кто-то имеет информацию об этих курсах как их найти. буду очень благодарен за помощь

выберите лучше университет при котором будут бесплатный курсы итальянского для иностранцев, которые проводятся в сентябре месяце (до начала занятий). ну или платные. намного эффективнее любых наших. по приезде все выучите. было бы желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Май 2014 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natallia06 Май 2014 13:03 писал(а):
Здравствуйте. хочу поинтересоваться у поступающих в этом году, работает ли Пинтори или вместо него кто-то другой? если Пинтори больше не работает в посольстве (прошел слух) то не могли бы вы сбросить мне новый майл куда писать письма и имя:) еще вопрос... 3 года назад на документы для стипендии я не делала апостиля. необходимо ли сейчас делать апостили именно на эти документы - справки с работы и с жеса. очень жду ответа. спасибо заранее!


Пинтори уже как год работает в Риме Smile изредка заезжает в Минск Very Happy

На его месте нынче господин Деруда. Напиши на адрес отдела, откуда приходил ответ на подачу документов.
Апостиль - это зависит от Универа. Нужно смотреть в бандо. У нас апостиль прописан в документах.
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Май 2014 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natallia07 Май 2014 11:05 писал(а):
nini viahera03 Мар 2014 19:01 писал(а):
слышал что при посольстве есть курсы итальянского. хочу поступать в институт но есть проблемы с языком. может кто-то имеет информацию об этих курсах как их найти. буду очень благодарен за помощь

выберите лучше университет при котором будут бесплатный курсы итальянского для иностранцев, которые проводятся в сентябре месяце (до начала занятий). ну или платные. намного эффективнее любых наших. по приезде все выучите. было бы желание


За месяц грамматику не пройти. Если есть возможность, то лучше и на Родине походить, где немного поднатаскают. В Универе никто грамматику преподавать не будет, поэтому придётся уже самим добирать. Если есть беслпатные курсы при Универе, то замечательно, а смысл переплачивать за курсы в Италии, когда у нас и в Данте, и в Стримлайне хорошие преподаватели?
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natallia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 247
Откуда: Бермудские о-ва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2014 02:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я приехала с уровнем а0. каким-то чудом меня в сентябре определили на курсы в1 (наверное очень убедительно звучало ЧАО). затем прошла в2. ни разу не платила ни за один уровень. ну. естественно, помогло систематичное посещение занятий на самом факультете, без пропусков. кстати, все деньги что я заплатила за репетитора в беларуси - на ветер. и если есть возможность лучше заплатить и учить итальянский в Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natallia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 247
Откуда: Бермудские о-ва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2014 02:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esenia_blr08 Май 2014 19:16 писал(а):


За месяц грамматику не пройти. Если есть возможность, то лучше и на Родине походить, где немного поднатаскают. В Универе никто грамматику преподавать не будет, поэтому придётся уже самим добирать. Если есть беслпатные курсы при Универе, то замечательно, а смысл переплачивать за курсы в Италии, когда у нас и в Данте, и в Стримлайне хорошие преподаватели?

за месяц очень даже пройти (не всю, конечно, но а1а2 можно). возможности человека в стрессовой ситуации неограниченны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Май 2014 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natallia12 Май 2014 02:20 писал(а):

за месяц очень даже пройти (не всю, конечно, но а1а2 можно). возможности человека в стрессовой ситуации неограниченны.


если бы всё было так просто, то спустя год мы сидели бы все здесь с С2. Вообще изучение грамматики идёт до уровня В2 где-то, остальное уже - практика и пополнение лексического запаса. Выучить грамматику - это не значит говорить на языке на уровне А2. А просто приехать в Италию и учить на месте с нулевого уровня - это совсем не то. На мой взгляд, начальные уровни и основы грамматики лучше проходить с преподавателями на Родине. В самой же Италии можно брать лекции с В1-В2. Я думаю, что так было бы эффективнее. Но это опять же ИМХО.

Не знаю что там был за репетитор, но я сама в Минске знаю несколько преподавателей итальянского, которые лучше большинства итальянцев говорят и знают грамматику.
В любом случае, я за то, чтобы подготовку начинать заранее, а не на месте. В большинстве Универов потом не будут ждать пока ты нормально заговоришь на итальянском. А ехать в Италию для учёбы и потом не понимать половину лекций - я этого не понимаю.
Плюс если человек ещё собирается работать и дай Бог если найдёт работу, то времени на штудирование итальянского языка останется ещё меньше.
Я знаю здесь много иностранцев, которые спустя 10-15 лет в Италии имеют большой лексический запас, но не умеют правильно говорить на итальянском. Вот для этого я и советовала бы походить на курсы на Родине, если уровень ниже В2.
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
The secret
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь, Минск


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2014 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, кто подавал документы на поступление в этом году, никому еще не приходило приглашение из универа? А когда его ожидать, может , кто-нибудь знает? Спасибо заранее) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lubashka
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 41
Откуда: Minsk
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2014 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

The secret08 Июл 2014 15:20 писал(а):
Люди, кто подавал документы на поступление в этом году, никому еще не приходило приглашение из универа? А когда его ожидать, может , кто-нибудь знает? Спасибо заранее) Smile

Я подавала, пока еще ничего не приходило..
В ожидании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Indie_kid
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 560
Откуда: Гомель - Минск - Brescia - Milano
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2014 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у кого-нибудь есть электронный адрес Деруды? Можно в личку, заранее спасибо Smile
_________________
To be or not to be. (Shakespeare)
To do is to be. (Nietzsche)
To be is to do. (Sartre)
Do be do be do. (Sinatra)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2014 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Indie_kid10 Июл 2014 23:43 писал(а):
у кого-нибудь есть электронный адрес Деруды? Можно в личку, заранее спасибо Smile


Деруды больше нет Very Happy там кого-то другого поставили Rolling Eyes
попробуй написать на общий адрес отдела, с которого нам когда-то присылали письмо о подтверждении.
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pripavel
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: BLR


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2014 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста какая сумма для фин. гарантии нужна? Ибо есть подозрения что на сайте посольства устаревшая инфа (4200 евро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lubashka
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 41
Откуда: Minsk
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2014 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pripavel19 Июл 2014 13:36 писал(а):
Подскажите пожалуйста какая сумма для фин. гарантии нужна? Ибо есть подозрения что на сайте посольства устаревшая инфа (4200 евро)

А вам уже пришло приглашение от посольства? Посольство должно дать информацию о сумме для этого года. Еще, если я не ошибаюсь на сайте миура была информация о 5800 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sadbabby
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 24
Откуда: Gomel


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2014 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

The secret, Lubashka мне еще тоже ответа из посольства не было. А какой у вас университет? У меня университет Болоньи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sadbabby
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 24
Откуда: Gomel


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2014 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

The secret, Lubashka мне еще тоже ответа из посольства не было. А какой у вас университет? У меня университет Болоньи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lubashka
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 41
Откуда: Minsk
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2014 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sadbabby19 Июл 2014 15:34 писал(а):
The secret, Lubashka мне еще тоже ответа из посольства не было. А какой у вас университет? У меня университет Болоньи.

У меня Веронский университет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sadbabby
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 24
Откуда: Gomel


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2014 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lubashka19 Июл 2014 15:50 писал(а):
sadbabby19 Июл 2014 15:34 писал(а):
The secret, Lubashka мне еще тоже ответа из посольства не было. А какой у вас университет? У меня университет Болоньи.

У меня Веронский университет.


Так значит я не одна такая и не только мой университет еще не ответил. Это немного успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021