Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Розы...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 11:33   Заголовок сообщения: "Розы..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне очень нравятся розы. Неоднократно пробовала покупать здесь розы в горшочках, но через неделю вянут. Crying or Very sad Девчонки, подскажите, пожалуйста, может кто знает, что для них требуется в плане света, поливки, удобрений и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Тати
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 119
Откуда: Зона Каттолика-Риччоне
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sad Вот и у меня такая же история.2раза покупаю и ухаживаю...и всё вянут.. Confused Что делать??? Crying or Very sad
В этот раз я запаслась семинами,может так что нить получиться,но надо весны ждать.. Rolling Eyes
_________________
Всем приветик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, им что-то не хватает - может света, может поливать надо чаще (или реже Rolling Eyes ). Я в цветах вообще не спец, а ведь так хочется роз, и чтоб в горшочке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сложилось впечатление, что иx, розы в горшчкаx, только на продажу и выращивают, продать значит, а там xоть трава не расти.

Тати, а семена чего ты приобрела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня умер кактус , замученный смертной неволей.. Странно, что второй, купленный с ним одновременно, растолстел и выглядут очень довольно....
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть растения, которые просто не могут существовать по соседству. Как и в ландшафтном дизайне надо знать, какие можно рядом высаживать, а какие нет. Мама моей кумы - спец по розам, я у нее буду и спрошу, что надо делать. А вообще-то я знаю, что она с ними все время возится, то подкармливает, то от дряни всякой лечит, така кропотливая работа. Они такие капризные - розы эти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenasweety
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 155
Откуда: москва/cisterna di latina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в саду полно роз, красивые такие, мне тоже жутко нравятся. А ухаживать за розами не так уж и сложно. Сейчас как раз момент посадки роз, осенью. Можете даже просто взять розу, воткнуть ее в землю, периодически поливать (земля не должна быть засушенной и твердой), потом через месяца 2-3 на стебле начнут появляться почки, а потом увидите сами, что и лепесточки появятся. Сама наблюдала такую картину. Удобрять надо весной, а вообще купите специальное удобрение для роз! Там на этикетке должно быть написано когда и в каких дозах давать. И еще не мало важно укорачитать стебли роз. Например отцвела, обрежьте цветок после зеленого листика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дома роза растет магазинная - поливку любят, один раз пересушишь - умрет навсегда Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Мне кажется, им что-то не хватает - может света, может поливать надо чаще (или реже Rolling Eyes ). Я в цветах вообще не спец, а ведь так хочется роз, и чтоб в горшочке...


по-моему всё дело в горшочке..надо побольше и здешняя земля ну слишком лёгкая,добавить земли..Так как то что продают,это вырытый с корнем цветок с корнем,помещённый для еìкономии в маленькую омкость..

Пересадить в большую ёмкость сразу по приходу домой не пробовала?...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karma
Писатель


Зарегистрирован: 10.12.2002
Сообщения: 259
Откуда: Таймыр - Torino
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитай вот здесь, может поможет..

http://www.iplants.ru/rosa1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Elenasweety"] Сейчас как раз момент посадки роз, осенью. Можете даже просто взять розу, воткнуть ее в землю, периодически поливать

А это речь идёт про обычные розы? Embarassed Rolling Eyes или комнатные специальные? Rolling Eyes
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девчонки! Побежала снова покупать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 14:44   Заголовок сообщения: "Re: Розы..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Мне очень нравятся розы. Неоднократно пробовала покупать здесь розы в горшочках, но через неделю вянут. Crying or Very sad Девчонки, подскажите, пожалуйста, может кто знает, что для них требуется в плане света, поливки, удобрений и т.д.

1/ Не торопитесь с покупкой роз. Их нужно тщательно выбирать и подбирать по сортам, а также производителям (в идеале - районированные);
2/ Вы хотите приобрести крупные сорта, которые бы росли в горшках? Потому что еще есть миньёны (может название не совсем точное) - это мелкоцветные низкорослые кустистые розы - обычно они продаются в небольших горшках (h до 20 см), и покупаются для помещений - на стол, в офис и т.п., но при правильном уходе запросто живут и буйно цветут в открытом грунте. Имхо, очень приличный вариант для балконного и комнатного розария (но зимой могут быть проблемы);
3/ Земля! О ней я уже в другом месте упоминала. То, что продается здесь в цветочных и жардинных магазинах, на мой взгляд, совершенно непригодно для роз. (Вы скажете, а как же у них здесь розы живут? А я розы вижу только в открытом грунте - а не в помещениях или на балконах в горшках.Те горшечные кусты, что я видела в жардинных магазинах, вызвали у меня чувство сожаления и непонимания, как садовод мог их до такого состояния довести). Посему - особое внимание земле.
4/ Полив. Для роз очень важное значение имеет качество воды, ее жесткость, кислотность (для земли тоже важна своя кислотность), температура, время и способ полива.
5/ Правильный выбор растения при покупке. Куст не должен быть старше двух лет (конечно, можно купить и пятилетку, но с ней вы промучитесь дольше - ведь вы не знаете, в каких условиях росло растение все это время). не знаю, как можно покупать куст роз в горшке - мне, напрример, нужно видеть корневую систему - по ее развитости нужно потом выбирать подкормку.
6/ В любом случае из пластикового горшка розы нужно пересаживать - да, сейчас - отличное время для покупки и посадки роз, луковичных, гортензий, и остальных многолеток.
7/ Если у вас уже погибали розы - нужно вспомнить, как происходил процесс погибания - до мелочей. Посоветоваться с садоводом специалистом именно по розам. Здесь верно упомянули, что не всякое соседство хорошо для роз. (правда в открытом грунте чего только мы вокруг своих роз нев ысаживали, но... специалист по розам, будучи у нас в гостях, тоже сказала, что какое-то растение нельзя было возле роз высаживать - однолетник какой-то, правда я не помню, что это было за растение, сори Smile)
8/ Тоже хожу присматриваюсь к здешним розам, пока не решилась на активные действия... Вот, если выкопать из земли ... Краденные цветы лучше всех приживаются lol

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, если только в магазин с лопаткой... lol
Мне хотелось просто иметь в доме мини-кустик роз. Rolling Eyes rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2003 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец Санд! Как флорист - профессионал поддерживаю.
Необходимые дополнения:
1) Зачастую, растения, идущие на продажу, высаживают в грунт с сильнои концентрацией торфа, а посему цветы бистро растут, но в последствие так же быстро (в период после цветения) пережигаются корни. Особенно это касается цветов голландского производства.
Что делать: пересадить (но после цветения, так как нельзя во время, они этого не любят). Состав почвы можете найти в любои литературе по цветоводству (желательно совместить с сортом розы)
Важно! нельзя пересаживать растения в емкость больше чем на один - два пальца шире, чем в которои она жила до того. Гниют корни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2003 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вообще с розами очень тяжело в домашних условиях... Вредные они... Разве что Алане повезло, но чаще наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2006 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне муж купил розу в горшке, я давно хотела, но знала, что капризные и все тянула с покупкой.
Пару дней не полила, все листья отвалились, я розу от них очистила, остались лишь стебли, но я продолжала поливать, теперь снова вся зелененькая стоит и нас радует. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первой розе (цветет замечательно после пересадки - ттт) купила подружку оранжевого цвета. Довольна как слон! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lepa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 569
Откуда: ural,sicilia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia писал(а):
Первой розе (цветет замечательно после пересадки - ттт) купила подружку оранжевого цвета. Довольна как слон! Very Happy
Gracia,извини,а что такое "ттт"? rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 16:09   Заголовок сообщения: "Re: Розы..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Мне очень нравятся розы. Неоднократно пробовала покупать здесь розы в горшочках, но через неделю вянут. Crying or Very sad Девчонки, подскажите, пожалуйста, может кто знает, что для них требуется в плане света, поливки, удобрений и т.д.


Я не профессионал, а любитель, расскажу свой опыт.
Горшочки с розами поставила рядом с окном (северная сторона (или почти), рядом стоят самостоятельно выращенные кустики лимонов.

Подкормку купила в супермаркете в цветочном отделе, на этикетке фото роз, герани и лимона. Развожу по инструкции в лейке с водой и поливаю этим состовом каждый раз.
Первая роза стала еще красивее, чем принесли из магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021