Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Авг 2015 14:53 писал(а):

У них же тоже какие-то каникулы в октябре кажется?


в октябре она нафиг никому не уперлась.

реально тебе сдать еще 2 недели в августе по 500 евро в неделю и наверное 3 в сентябре из расчета 320-340 (тебе это нужно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Авг 2015 14:54 писал(а):
Marianna04 Авг 2015 14:45 писал(а):
А откуда позитивные фидбэки?

Либо от лохов, либо от тех кому было сдано как положенно.
Один раз сдаст как надо, два по хитрому. Опять же если людей устраивает, что с них требуют налик на месте, сдают не 4 а 2 комнаты и прочее, если они об этом договариваются на берегу, то потом как бы им и нет смысла жаловаться в тех поддержку.

Отзывы просто прекрасные, дай Бог каждому.

Я уже думаю, может, им моя аватара на ФБ не понравилась, слишком уж вызывающе, скромнее надо, вот как на РИ - со шваберкой, раком?

А потом , блин, совершенно незнакомые люди, и им так через сайт предлагать договоренности, не соответствующие условиям сайта? Как-то, ну,... неосмотрительно, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Авг 2015 14:59 писал(а):
Marianna04 Авг 2015 14:53 писал(а):

У них же тоже какие-то каникулы в октябре кажется?


в октябре она нафиг никому не уперлась.

реально тебе сдать еще 2 недели в августе по 500 евро в неделю и наверное 3 в сентябре из расчета 320-340 (тебе это нужно?)


Ян, там содом и гомора, а именно моя сестра с детями и нянькой, до конца сентября. А то б я сдала, нивапрос.
Я б вообще продала. Прямо электровеником бы бегала, чтобы избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Авг 2015 14:57 писал(а):
И я еще комплексуюсь с объектом в Лигурии!

Комплексуешь за зря. Обьект очень хороший. Просто великолепный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Авг 2015 14:45 писал(а):
Я даже в серьез подумываю довести до ума комнатку у нас дома и сдавать ее. Единственное я не пойму как там с налогами, потому что они еще и с налоговыми всех стран пытаются наладить дружбу.


я кстати про Airnb узнал от одной реально шустрой дамочки (она в бизнесе и реально рулит в инвестициях). на мой вопрос, куда сегодня вкладывать лишнии бабки, сказала, что сама отжала дешево где-то в своем доме в районе центрального вокзала однушку и сдает ее через airnb. грит, что за 55 евро в день в прошлом году сдала 200 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поделюсь моим опытом

Как Olla, я арендовала через homeliday дважды: в Ницце и Париже; оба раза без проблем. Квартира в Ницце была на границе между Пл Гарибалди и Старым Городом, 100$/сутки, плюс налог, плюс 50$ за уборку в конце недели. Я хотела снять у нее в декбре тоже, но хозяйка прслала мне и всем ее клентам емэйл, что на конец года она ничего не сдает , чтобы не платить доп налоги... В Париже мы снимали квартиру в доме на крошечной улочке у Елисейских полей (запамятовала название). Дом принадлежал паре геев, был отремонтировпн от-и-до, и как хозяева им цены нет! Стоила 150$/сутки , плюс налог и оплата за уборку

Как Solena, через homeaway я арендовала коттедж на Бермудах (хоязева жили в главном доме, врачи на пенсии, а маленький коттедж, построенный для их дрчери, они сдавали) и дважды кондо на берегу на Кайманах. За Бермудское место мы платили 125$/сутки и больше ничего, предоплата была 50%. Оставшуюся сумму мы заплатили чеком в момент отъезда. Сказать, что нас леляли как своих самых близких и родныхх, это ничего не сказать!
На Кайманах в первый раз мы все делали через сайт, заплатили 135$/сутки плюс налог и 50$/уборка, а во второй раз я не могла понять, свободно ли тоже самое кондо (потому что хозяйка запостила его на втором сайте vrbo.com, и календари показывали разную ситуацию), так муж просто ей позвонил и спросил -- она сказала, что все занято и осталась студия с огромным деком за 100$ --мы обрадовались даже больше. У этой хозяйки комплекс из 10 кондо примерно.

Да, просматривая квартиры, я каждый раз делала 3 контакта на 3 места -кто ответит первым. И как ответит. Конечно, читала отзывы, и старалась найти инфо на хозяев в интернете (моя Каймановская хозяйка оказалась даже зарегестрированной на linkedin)
Всегда прошу мужа позвонить и задать мои вопросы Very Happy --у него правильный голос и тембр на подобные дела Very Happy
И перед отлетом мы всегда звонили еще раз. Хозяйка квартиры в Ницце даже сама отслеживала наш рейс, и как только мы приземлились, начали обмениваться текстами... Подъехав к воротам дома, увидели, что она уже ждет! Четко и без проблем.
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, мы впервые сами стали арендаторами... Мы купили кондо в крошечном комплексе на расстоянии 1 мин от воды на одном 5 миль на 7 миль острове во Флориде (Марьяш, ты ж мои фотки на фб видела? С Marco isle!)
Все легально --арендаторы подписали контракт (lease agreement), заплатили дополнительно 10% флоридский налог + 150$ за уборку (стандартная цена на острове)+ 500$ Security deposit ( на случай поломки нашего имущества, необходимости ремонта или необходимости генеральной уборки/покраски) + 50$ Registration fees at the condo complex.
Контракт мы отсылали по емэйлу, и они также обратно. Оплачивали они полностью всю сумму сразу (в том коплексе так принято-многие сдают-и нам объясняли что и как) По правилам нашего комплекса арендовать можно лишь месяц, но не суточно и не недельно. На первый раз мы сдавали за 2100$/месяц, на что нам сказали, это очень дешево в high season (январь, февраль)
Ключи при отъезде они отдавали моему риэлтору--она же посмотрела как и что в доме... Я смогла приехать через две недели туда, и только после этого я отослала назад их 500$ --все было в порядке. У нас это стандартная процедура: возвращать security deposit в течение трех недели после окончания аренды.
Мы сами арендовали во Флориде и по стране не раз таким же образом.
Налоговику своему мы уже отдали инфо по этой аренде.
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Авг 2015 15:18 писал(а):
я кстати про Airnb узнал от одной реально шустрой дамочки (она в бизнесе и реально рулит в инвестициях). на мой вопрос, куда сегодня вкладывать лишнии бабки, сказала, что сама отжала дешево где-то в своем доме в районе центрального вокзала однушку и сдает ее через airnb. грит, что за 55 евро в день в прошлом году сдала 200 дней

В Милане цены зверские кстати. Мне чтоб комнату сдавать в нее нузйно купить новый удобный диван, скафчик там какой, зеркало, кароч вложить в нее 300 евро. 500 прям с головой. Сдать ее по 30-40 евро сутки и отбить вложения. Муж против чужих людей в доме Sad а я б на булавки на короткое время сдавала.
Один из коллег по информатике и сетям мне рассказывал что один чувак бросил все тут, очень хорошую позицию и уехал двигать аирбнб в Африку, заодно обзаведясь пакетом их акций. судя о том, что тот кто мне рассказывал персонаж жадновастый и не глупый, человек в африке зашивает неплохое бабло. Ну у моего коллеги слюна текла когда он это рассказывал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shakhireva04 Авг 2015 15:31 писал(а):
Мы сами арендовали во Флориде и по стране не раз таким же образом.


давняя мечта идиота - снять виллу во Флориде на берегу океана, взять авто напрокат и прокатиться по всем Keys
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Авг 2015 15:39 писал(а):
shakhireva04 Авг 2015 15:31 писал(а):
Мы сами арендовали во Флориде и по стране не раз таким же образом.


давняя мечта идиота - снять виллу во Флориде на берегу океана, взять авто напрокат и прокатиться по всем Keys

Как только серьезно надумаешь-дай мне знать-дам явки и цены!
И вообще надо арендовать на самом Key West--чтобы на convertable из Маями по знаменитому 7-милевому мосту через все Keys до самого последнего! И потм с Key West на рифы!!!!!!!!!!!!
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shakhireva04 Авг 2015 15:43 писал(а):
И вообще надо арендовать на самом Key West--чтобы на convertable из Маями по знаменитому 7-милевому мосту через все Keys до самого последнего! И потм с Key West на рифы!!!!!!!!!!!!


вово. я именно так и хочу. и ковертабль тоже
и к нему еще блондинку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я достаточно блондинка?![/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Авг 2015 15:48 писал(а):
shakhireva04 Авг 2015 15:43 писал(а):
И вообще надо арендовать на самом Key West--чтобы на convertable из Маями по знаменитому 7-милевому мосту через все Keys до самого последнего! И потм с Key West на рифы!!!!!!!!!!!!


вово. я именно так и хочу. и ковертабль тоже
и к нему еще блондинку


.....их в Маями как тараканов в коммуналке.....
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Авг 2015 15:32 писал(а):
В Милане цены зверские кстати. Мне чтоб комнату сдавать в нее нузйно купить новый удобный диван, скафчик там какой, зеркало, кароч вложить в нее 300 евро. 500 прям с головой. Сдать ее по 30-40 евро сутки и отбить вложения. Муж против чужих людей в доме


думаю, что airnb явление проходящее (ну вот мода и все), кто его знает, где оно будет через год-два. Подозреваю, что в Милане сейчас взвинтили цены гостиницы и, соответственно, народ ушел на квартиры.
Хотя airnb своего рода тоже социальная сеть, там народ тусуется, пишет отзывы, рецензии. кароче, нужен хороший английский.
удивительно, но много контактов и из СНГ

а муж правильно против.... вдруг там нарисуется какой-нибудь высокий стройный голландец и будет ходить голым по квартире lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может Airnbn и проходящее явление, но пока что его основатель и СЕО на днях выступал у нас по тв и рассказывал планы по расширению сервиса. Особенно много вопросов было по Кубе--недавно снова открыли посольства, и Обама бьет на снятие эмбарго...
... Я жду--как только американцам легально разрешат лететь на Кубу-так я сразу же туда....
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Авг 2015 15:56 писал(а):
а муж правильно против.... вдруг там нарисуется какой-нибудь высокий стройный голландец и будет ходить голым по квартире

Ой да он лично может отобрать себе длинноногую, сисястую немочку. Пусть ходит голышом. Я не против. И никаких голандцев. Он может просто дать мне денег на ремонт комнаты.
А чтоб наша соседка напротив взяла себе в привычку по мобильному сутками из квартиры трещать, а не пялясь в окно нашей ванной я соглсна даже на 2 парочки скамбистов. на недельку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shakhireva04 Авг 2015 16:01 писал(а):
Может Airnbn и проходящее явление, но пока что его основатель и СЕО на днях выступал у нас по тв и
... Я жду--как только американцам легально разрешат лететь на Кубу-так я сразу же туда....


ради любопытства взглянул на историю компании.
как всегда студент-еврей подружился со студентом-сицилийцем и они придумали название, а потом продали часть компании венчурным фондам за 110 млн, а сегодня она на бумаге стоит 20 млрд lol lol
утрирую немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
IlyaE
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
У них же тоже какие-то каникулы в октябре кажется?


http://www.schulferien.org/Schulferien_nac...lferien_2015.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Авг 2015 14:45 писал(а):
Такие фентифлюшки надо обязательно сигнализировать в службу поддержки. Это не нормально.
Аирбнб берут совсем не маленькую комиссию (7-8% от итоговой стоимости жилья), выставляют довольно суровые пребования к хозяевам и в общем-то в глобальном смысле, кроме тупого посреднечества пытаются создать определенное сообщество честных арендодателей и добропорядочных гостей.
Я в шите писала о своем маленьком злоключении. Все разрулилось более чем позитивно. В течении суток мне вернули всю сумму.
Я даже в серьез подумываю довести до ума комнатку у нас дома и сдавать ее. Единственное я не пойму как там с налогами, потому что они еще и с налоговыми всех стран пытаются наладить дружбу.

А с налогами там так: арендодатель сам должен об этом думать. Нужно каждый раз с каждым гостем заключать контракт, делать скан документа и еще оплачивать обязательно tassa di soggiorno в местную коммуну и делать denuncia d'ospitalità на иностранца.
Конечно, можно всего этого не делать, но если об этом узнают налоговики или еще кто (по наводке соседей), то придется платить штраф.
А еще нельзя застелать кровати, оставлять мыло, фрукты и тп, так как это доп. услуги и их могут предлагать только гостиницы, B&B и тп, а не частное лицо. Частное лицо может сдавать только хату и баста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Авг 2015 17:13 писал(а):
А еще нельзя застелать кровати, оставлять мыло, фрукты и тп, так как это доп. услуги и их могут предлагать только гостиницы, B

Т. к. я сдавать собираюсь диван в отдельной комнате в квартире где мы сами же и живем, рискну предположить что доказать состав преступления в наличии мыла в ванной и фруктов в холодильнике нереально.
А вот насчет tassa di soggiorno мне очень интересно.
Denuncia di ospitalità мне вообще не проблема сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
Страница 2 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021