Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Мар 2019 19:49 писал(а):


У меня самые-самые позитивные впечатления от airbnb. Вообще придраться не к чему. Такие же честные отзывы мною на сайте и написаны. О квартирах в Милане, Триесте, Таллинне, Будапеште, Варшаве, Загребе, Любляне. И далее буду бронировать жилье только там.


Еще пара слов в защиту airbnb. Вовсе не надо общаться с хозяином, если нет никаких вопросов и претензий. И в Милане, и в Триесте мы вообще хозяев не видели, ключи ждали в условном месте (в пиццерии и в забегаловке у турок. У последних мы ключи забрали вообще после полуночи, пока разбирались с последствиями аварии в Триесте). Относительно Таллинна, и особенно Загреба - при вполне скромных фото на сайте на деле мы получили уровень 4 звезд. Не говоря уже о том, что любезнейший русский хозяин таллинской квартиры с видом на Парламент и Собор Александра Невского оставил нам полный набор "скорой помощи", включая гору нарезок, соки, молоко, свежий хлеб. Это приятный пустячок, особенно учитывая шаговую доступность "Стокманна". Мы теперь в друзьях на ФБ, регулярно общаемся и посылаем с оказиями друг другу милые сувениры. С хозяйкой загребской квартиры в самом-самом центре вообще расставаться не хотелось, я понимаю, что ее подкупило мое знание хорватского, но мы бы в любом случае "спелись", обе оказались закоренелыми парф-маньячками. Такого уровня комфорта в гостиницах не встречала. То есть любое мое потенциальное желание и внезапная потребность в чем-то были заранее ею предусмотрены, продуманы и угаданы. Ключи она оставляет в мини-сейфе с кодовым замком на входных воротах. Мы там же должны были их оставить, но она прибежала перед нашим отъездом, не для того, чтобы проверить состояние квартиры, а чтоб обняться-попрощаться. Так что я, как тот чукча, что вижу в апартаменте, о том и пишу. Мы сами уже приличную репутацию на сайте заработали, потому как всегда все оставляли в порядке, не шумели и вообще хорошо себя вели. Так что - все по чесноку.
Допускаю долю везения при выборе жилья. Ну, и интуицию, само собой надо похвалить.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena815 Мар 2019 20:07 писал(а):
Марина39,
Ну даже если оба сайта пропускают негативные отзывы, то почему я их вижу гораздо - гораздо чаще на букинге?
Или админы фильтруют отзывы, или просто факт что хозяин может тоже накатать негатив на гостя, заставляет его приукрашивать проживание и опускать неприятные моменты... Как то не внушает доверия
Никто ничего не приукрашивает, скорее наоборот. Просто хозяев квартир на айрбнб на порядок больше потенциальных гостей, если брать кризисную Италию, например. Поэтому все стараются. А кто -не очень, или не везет- того низкие оценки приводят к положению в конце списка ( ты же не изучаешь именно все предложения? скорее первые 20-30), если ещё ниже- выбывают из игры ( банятся службой навсегда на прием гостей) поэтому тебе только кажется, что не бывает плохих отзывов. А они просто довольно быстро исчезают вместе с квартирой хозяина из эфира. А на букинге любые отзывы исчезают автоматом через 2 года, и за низкий рейтинг никого не выпиливают специально, просто туда едут мало и задешево. Но рейтинга ниже 5,2 (из 10 ) я и на букинге не видела. Может, закрываются и открываются с новым названием? На айрбнб такое не прокатит, там- завязано на личности хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, спасибо, по поводу рэйтинга и отсутствия негативных отзывов у аирнб звучит логично...да, я редко дохожу до конца списка, (хотя иногда-да:)
поэтому плохие отзывы не вижу
надеюсь не так все печально с аирнб Wink
можно и букингом ограничиться, но бывает, что удобней все-таки апарт
пока был wimdu.de, там бронировала, меня очень устраивало, но они ушли с рынка, вот и тянет им замену искать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас, когда гость пишет отзыв о хосте, портал AirBnb, как главный вопрос, спрашивает следующее:
Насколько жилье соответствовало Вашим ожиданиям.
Ответы предлагаются приблизительно следующие:
было намного хуже, чем я ожидал-одна звезда
было хуже, чем я ожидал-две звезды
было именно так, как я и ожидал-три звезды
было лучше, чем я ожидал-четыре звезды
было намного лучше, чем я ожидал-пять звезд

Я думаю, вопрос глупый. Нужно, получается, разместить страшные фото, чтобы потом гость написал, что реальные впечатления намного превзошли его ожидания.

При этом, чтобы сохранить звание супер хоста нужно иметь по этому вопросу не менее 4,8 звезд в среднем. Эти правила ввели несколько месяцев назад, я думаю, что теперь и звание суперхоста потеряю.

Про общение с гостями. Я, как правило, лично даю ключи и кратко рассказываю о квартире и отвечаю на вопросы гостей. Потом оставляю телефон и прошу мне звонить или писать, если будут проблемы или любые вопросы.
При этом несколько раз мне в отзыве написали, что все было хорошо, но вот хозяйку мы видели только при заселении, а потом она больше о себе не давала знать. Поэтому теперь раз в пару дней пишу, мол, привет, как дела, не нужно ли чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, да, идиотизм. Придется тебе или на фотосъемки новые попроситься к малоимущим в каза пополаре, или одолжить на денёк некоторые мебеля легкие в магазинчике б/у, или оставлять гостям в холодильнике банку черной икры Cool
Вообще, там много спорных моментов. Чек-ин, например. Все распишешь, а не читают, даже личку, и потом-2 или 3, потому что "заблудился".
Позиция - это рассизм в чистом виде, если в центре - хорошо, чуть подальше- квартира 3-го сорта. Вроде , никто не скрывает местоположение, не нравится - не ешь.
Сервис ( сервици)- до сих пор не понимаю, что это. Если все заявленная техника в обьяве в доме есть, -это все равно часто людей не устраивает. Или сервис- это только на букинге? Не помню уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сервисом на AirBnb называют комиссию сайта.
Цена для гостя складывается из цены проживания, сервиса АйрБнб и цены за финальную уборку, если таковая присутствует. В некоторых регионах, в которых АйрБнб договорился с коммуной, еще автоматически берут тассу ди сожжорно.
Позиция жилья, да, точный адрес гость получает только после оплаты, а до оплаты видит только зону на карте, довольно маленькую, но точное положение не видно. То есть я, как хост, указываю в профиле точный адрес, но сайт его не показывает, а показывает кружочек диаметром в метров 50 или100, наверное, на карте. У меня квартира на довольно оживленной улице в пятиэтажном доме, эта улица пересекается перпендикулярными улицами с двухэтажными домами. Часто гость думает, что квартира находится на одной из тех улиц, поскольку сайт точную позицию просто не дает.


Последний раз редактировалось: Olga (16 Мар 2019 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Мар 2019 16:49 писал(а):
Сервисом на AirBnb называют комиссию сайта.
Цена для гостя складывается из цены проживания, сервиса АйрБнб и цены за финальную уборку, если таковая присутствует. В некоторых регионах, в которых АйрБнб договорился с коммуной, еще автоматически берут тассу ди сожжорно.
так это ясно. Сервис ( Servizi) -не помню, может только на букинге есть? Это что-то вроде дублирующего оценочного пункта типа конфорт. Ставят с потолка обычно оценки, и не могут объяснить, почему так поставили. Часто даже не с потолка, а тупо копируют с рейтинга, то есть, зачетка работает на студента..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, теперь поняла. На АйрБнб много вопросов со звездочками от одной до пяти для гостей, когда они пишут отзыв на хост, там и коммуникация и чек ин, чистота, месторасположение, соотношение качество и цены и т. п.
Про сервици не помню, но меня убивает именно вопрос, где сопоставлются ожидания гостя с реальными впечатлениями. Почему, забронировав квартиру с хорошими отзывами, фотками и не очень низкой ценой, впечатления должны намного превысиь ожидания. Если я тщательно выбираю квартиру, и в реальности она полностью соответствует моим ожиданиями, это ведь уже очень хорошо. Но если гость ответит так, то хост будет пенализирован в плане рейтинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Мар 2019 16:49 писал(а):
Сервисом на AirBnb называют комиссию сайта.

Позиция жилья, да, точный адрес гость получает только после оплаты, а до оплаты видит только зону на карте, довольно маленькую, но точное положение не видно. То есть я, как хост, указываю в профиле точный адрес, но сайт его не показывает, а показывает кружочек диаметром в метров 50 или100, наверное, на карте.

Ольга, вот честно ты создаёшь впечатление очень ответственного хоста, уж если и ты боишься не дотянуть до этих 4,8 баллов и потерять звание суперхост, то значит остальные хосты должны быть ещё более супер-суперSmile
Как уж они изгаляются чтоб этому званию соответствовать, уж и не представляю...
По поводу кружочка 50-100 метров, мне сдаётся он намного шире, иногда глядя на карту такое впечатление, что этот кружок точно квартала два охватывает)
К чему эта секретность, почему улицу не указать без номера дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena816 Мар 2019 17:42 писал(а):
почему улицу не указать без номера дома?

А если улица несколько километров длиной? Smile
Я ориентируюсь на центр круга и у меня всегда совпадает реальный адрес с тем местоположением, которое я себе представляла.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena816 Мар 2019 17:42 писал(а):

Ольга, вот честно ты создаёшь впечатление очень ответственного хоста, уж если и ты боишься не дотянуть до этих 4,8 баллов и потерять звание суперхост, то значит остальные хосты должны быть ещё более супер-суперSmile

Спасибо Very Happy Просто это звание суперхоста они пересматривают каждые 3 месяца и достаточно одного негатвивного отзыва и прощай средний балл 4.8. Например, я честно пишу расстояние до метро. Я могу дойти быстрым шагом за 5 мин, но допускаю, что некоторым понадобится 15 мин. Почти все европейские гости пишут, здорово, как близко от метро. А вот американская пара написала, ужас, как далеко, мы на такси много денег потратили, поскольку до метро было не дойти. При этом у меня среди фото есть два сриншота с картами гукл, показывающие как дойти от дома до станций метро, у меня их две приблизительно на одинаковом расстоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Мар 2019 17:49 писал(а):
elena816 Мар 2019 17:42 писал(а):
почему улицу не указать без номера дома?

А если улица несколько километров длиной? Smile
Я ориентируюсь на центр круга и у меня всегда совпадает реальный адрес с тем местоположением, которое я себе представляла.

Словила меня на полуфразе, я не дописала следующее
"если улица длинная-указать начало или конец или середина Razz"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Мар 2019 18:18 писал(а):
elena816 Мар 2019 17:42 писал(а):


Спасибо Very Happy Просто это звание суперхоста они пересматривают каждые 3 месяца и достаточно одного негатвивного отзыва и прощай средний балл 4.8. Например, я честно пишу расстояние до метро. Я могу дойти быстрым шагом за 5 мин, но допускаю, что некоторым понадобится 15 мин. Почти все европейские гости пишут, здорово, как близко от метро. А вот американская пара написала, ужас, как далеко, мы на такси много денег потратили, поскольку до метро было не дойти. При этом у меня среди фото есть два сриншота с картами гукл, показывающие как дойти от дома до станций метро, у меня их две приблизительно на одинаковом расстоянии.

В букинге я всегда игнорирую, что пишут про расстояния хозяева, они в 90 процентов случаев врут, причем вранье может быть длиной в километрSmile
Про минуты до метро уж вообще молчу... Тут разбежки вообще серьёзные бывают
Так как там адрес указан, сразу гугл открываю, и мне все ясно сколько пилить до метро заспанной рано утром:)
Поэтому меня смущает аирнб... Мне важно знать сколько мне в 2 часа ночи идти до апарта по безлюдным улицам, если я вдруг задержалась
Мне имеет значение-это 500 метров или 1,5 км
А хозяин часто пишет "у нас хорошо автобусы ходят" Smile
Поэтому эти кружки вместо адреса для меня как красная тряпка для быка:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пользуюсь букингом очень активно, но часто замечаю, что иной раз отзывы совсем не соответствуют действительности, и вот тут у меня тоже вопросик, фильтруют негативные? Особенно мне смешно часто читать отзывы про хозяев. Есть прямо такие оды хозяевам, а часто они вообще никакие, каменные лица, никакого интереса, ничего негативного, но и позитивного тоже абсолютно ничего. Может многим просто ответят и им уже кажется мега любезностью?....
Особенно после одного случая, я вообще перестала верить в отзывы на букинге. Возвращались мы с мужем с Тироля, и выехали специально на день раньше, чтобы переночевать на озере Гарда, посмотрели уже в машине отзывы и отели, и нашли один с супер отзывами, поехали мы туда, предварительно позвонив, приехали, а нас встретили таааааак!
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжение: мы выбирали гостиницу с бассейном, при жаре 37 градусов, приезжаем , нас сразу же предупредили с порога, что раз мы на одну ночь, то бассейном мы пользоваться не можем, такое я слышала в первый раз, тогда мы попросили посмотреть комнату, на что сразу же были посланы в одно место, мы были просто шокированы, там были муж с женой, просто хабалка, я ей сказала чтобы она прекратила разговаривать в этом тоне, на что подлетел муж и замахнулся на меня, тут подлетел мой муж, и слава Богу мы избежали драки, мы были в шоке, по другому сказать нельзя. Мы сели в машину, отъехали на 100 метров и отходили полчаса, думая вызывать ли полицию. В конце концов мы решили прекратить наш отпуск и поехать домой. Испортили всё впечатление от отпуска.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так вот вопрос как на букинге могли быть прекрасные отзывы, если на TripAdvisorбыли ужасные, именно про то, какие они грубияны, как они обращаются с людьми, орали на людей, когда им пришлось вызвать скорую, встречу бизнес партнёров превратили просто в спектакль, не открывая им дверь, людям пришлось перелезать через забор, чтобы зайти переночевать. Так вот как и ещё раз как, у них могли быть отзывы с оценкой больше 9????
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211016 Мар 2019 19:06 писал(а):
Так вот вопрос как на букинге могли быть прекрасные отзывы, если на TripAdvisorбыли ужасные, именно про то, какие они грубияны, как они обращаются с людьми, орали на людей, когда им пришлось вызвать скорую, встречу бизнес партнёров превратили просто в спектакль, не открывая им дверь, людям пришлось перелезать через забор, чтобы зайти переночевать. Так вот как и ещё раз как, у них могли быть отзывы с оценкой больше 9????
Я не в курсе, на трипэдвайзере -пишут те, кто бронировал на букинге? Или откуда бронировал? На вскидку такие идеи: крыша у них едет только в 37 градусов и после напитков 40 градусов, и дежурят на прием на ночь именно они не всегда, поэтому пострадавших не так много. Потом, вы приехали не забронировав, а если бы с букинга ( который они чтут), может, они и не хулиганили бы. Высокая оценка - за отель же дается, а не за хозяев, кто их видит (кроме редких попавшихся под руку). Не представляю, как можно "дать на лапу" виртуальному букингу, чтоб стереть отзыв (ы). А рейтинг поднакачать дорогим гостиницам аж с бассейном - ни разу не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю, на Трипадвайзере отзыв об отеле или ресторане может вообще любой написать, даже тот кто ни там, ни там не был, а просто прикольнуться или напакостить хозяину
Почему верят их отзывам-большой вопрос, наверное именно потому что там читаю много негатива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Мар 2019 16:15 писал(а):
но вот хозяйку мы видели только при заселении, а потом она больше о себе не давала знать. .

Соскучились что ли? lol Удивительные люди бывают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena816 Мар 2019 21:32 писал(а):
Насколько я знаю, на Трипадвайзере отзыв об отеле или ресторане может вообще любой написать, даже тот кто ни там, ни там не был, а просто прикольнуться или напакостить хозяину
Почему верят их отзывам-большой вопрос, наверное именно потому что там читаю много негатива

Я отзывы читала как раз на букинге, перед тем как туда поехать, а верю я как раз больше отзывам на трипадвайзере, обычно похоже на правду.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 37, 38, 39  След.
Страница 15 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021