Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga19 Мар 2019 10:12 писал(а):
Я не беру залог. Но, случалось, что с нас залог брали, когда мы были гостями. Сейчас припоминаю, что на Корсике однажды пришлось давать залого в 500 евро наличными

Ого! Хозяева просили? Это cauzione же называется? Я на сайтах некоторых вилладжо видела этот залог, типа при заезде отдаете 200 евро, при выезде получаете их обратно.
На айрбнб у меня никогда наличку не просили и не блокировали ничего (я плачу не кредиткой, а пайпалом и у меня на нём просто нет денег, закидываю только для текущих оплат. Сообщений тоже не приходило, что денег недостаточно для операции, т. е. даже и не пытался никто заблокировать сумму).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena818 Мар 2019 23:05 писал(а):
то есть, это лишь значит, что в случае повреждений, аирнб имеет право удержать в пользу хозяина сумму в пределах 300 Е ? у   

Думаю, да. Потому что лично у меня в таких квартирах никаких дополнительных денег не требовали и не блокировали на карточке ничего.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka19 Мар 2019 10:58 писал(а):

Ого! Хозяева просили? Это cauzione же называется?


Да, но в обоих случаях это было прямо заявлено в описании квартир.
На Корсике пришел кузен хозяйки, которая живет далеко, дал ключи и взял деньги. Когда выезжали, принес залог назад, ничего не проверял и был очень любезен. Извинялся, что его кузина, поскольку живет далеко, очень боится, что гости что-нибудь сломают.

В Венеции, квартира сдавалась на AirBnb, но не частником, а агентством. Девушка из агентства принесла ключи, попросила кредитку, по телефону продиктовала номер своему коллеге, отдала ключи только, когда ей подтвержили, что ауторизация прошла успешно. Мне пришло смс об ауторизации 500 евро, потом эта операция, естественно, не была контабилизирована, т. е. деньги не были сняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga19 Мар 2019 10:12 писал(а):
Я не беру залог. Но, случалось, что с нас залог брали, когда мы были гостями. Сейчас припоминаю, что на Корсике однажды пришлось давать залого в 500 евро наличными. В Венеции у меня блокировали 500 евро на кредитке.

ну вот, спасибо за новость Rolling Eyes
несколько хостов меня убеждали, чтоо на карте ни-нии ничего не блокирует аирнб
и лишь вдруг! что то сломаешь, и хозяин сможет убедить админов, что это сделал именно ты, то с карты могут списать сумму в пределах депозита...оказывается сказки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АйрБнб на карте ничего не блокирует. Хозяева могут попросить залог, это всегда оговорено в объявлении. Залог у меня оба раза брали не через портал АйрБнб. Но, да, существует гаратия для хостов, когда можно обратиться в службу поддержки, если гости чего-то сломали
https://www.airbnb.it/guarantee
Как эта гарантия работает на практике, к счастью, мне не приходилось проверять.
Есть также страховка для хостов RC
https://www.airbnb.it/host-protection-insurance
Еще существуют дополнительные страховки, которыми многие хосты пользуются, чтобы оградить себя от неприятностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, аирнб не берет, но ты же пишешь, что в Венеции заблокировали 500 на карте
вообще мне идея давать депозит деньгами в руки хозяину очень не по душе
как бы попадаешь в него в зависимость от страха, что вдруг что то сломается, что уже и так на соплях было, и он повесит эту поломку на тебя, и тупо не отдаст часть суммы, и поди потом даказывай кому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena819 Мар 2019 13:06 писал(а):
Ольга, аирнб не берет, но ты же пишешь, что в Венеции заблокировали 500 на карте


да, но не AirBnb, а именно агентство, которое сдавало квартиру через портал AirBnb. Это было четко оговорено в объявлении о сдаче, поэтому я знала, что у них такие правила. При желании всегда можно найти жилье, где депозит не блокируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga19 Мар 2019 13:18 писал(а):
elena819 Мар 2019 13:06 писал(а):


да, но не AirBnb, а именно агентство, которое сдавало квартиру через портал AirBnb. Это было четко оговорено в объявлении о сдаче, поэтому я знала, что у них такие правила. При желании всегда можно найти жилье, где депозит не блокируется.

к счастью да, далеко не все хозяева просят депозит
ну а те, кто запрашивают, теряют меня как клиента:) я просто пропускаю такие
хотя и хозяев понять можно
к примеру что ты лично как хост будешь делать, если найдешь разбитый телевизор недешевый, или сломанную в драке мебель, ну или вынес кто то что то ценное? твои действия без депозита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena819 Мар 2019 13:58 писал(а):

к примеру что ты лично как хост будешь делать, если найдешь разбитый телевизор недешевый, или сломанную в драке мебель, ну или вынес кто то что то ценное? твои действия без депозита?


Обращусь в службу поддержки AirBnb, но, надеюсь, что такого никогда не случится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga19 Мар 2019 14:03 писал(а):
elena819 Мар 2019 13:58 писал(а):

к примеру что ты лично как хост будешь делать, если найдешь разбитый телевизор недешевый, или сломанную в драке мебель, ну или вынес кто то что то ценное? твои действия без депозита?


Обращусь в службу поддержки AirBnb, но, надеюсь, что такого никогда не случится

и я надеюсь:)
я так вообще переживаю, чтоб ничего не попортить, даже чтоб не залить, не заляпать скатерть Surprised
пол не помою, но посуду-да
раз разбила тарелку из набора в 6 штук, так призналась и хотела заплатить, она отказалась
не всегда я так щепетильна, но уж очень у нее было все супер в апарте, укомплектовано и новенькое)
но это было через букинг, там бывают ласт минит скидки серьезные, этот апарт для друзей я заказала в Остии за 50 евро/сутки (Билокале с огромной прихожей)
и это в августе...вообще он 85-100 стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, 1. А как себя ведёт AirBnB в таких случаях? Есть опыт? 2. Если жильё расположено в центре либо удобно добираться, то да, оставил вещи и кути дальше, а если оно у чёрта на рогах, то едешь туда уже на ночь. А там check in в 7.

Olga, помню эту историю со сдачей соседней комнаты. То, что американка, многое объясняет. Twisted Evil У нас депозитов никто на AirBnB не просил, на других ресурсах просят. Отдавая aмериканцам депозит, будь готов с ним попрощаться.

elena8, я загляну в темку Барселоны. Там оч. дешёвое AirBnB? Надо посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Мар 2019 00:32 писал(а):


elena8, я загляну в темку Барселоны. Там оч. дешёвое AirBnB? Надо посмотреть.

”очень”дешево в Барсе нет ничего, в том числе аирнб:)
но я смотрю разные сайты, так как для двухнедельного постоя цены на отели не устраивают
хотелось бы найти маленький апарт-студию, даже типа монолокале , чтоб еще с недельной скидочкой хорошей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, да, точно, за длительный срок скидка бывает. А так неск. лет назад у упомянутых выше конкурентов находила BnB за 25 евро/сутки. Мне из службы поддержки AirBnB написали: "Свяжитесь с хозяйкой сами по поводу Ваших печалей". Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Мар 2019 18:42 писал(а):
elena8, да, точно, за длительный срок скидка бывает. А так неск. лет назад у упомянутых выше конкурентов находила BnB за 25 евро/сутки. Мне из службы поддержки AirBnB написали: "Свяжитесь с хозяйкой сами по поводу Ваших печалей". Confused

А 25 евро это дорого? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, копейки! И это был не AirBnB, а приличный сайт, где люди с бизнеса налоги платят. Но это в их тогдашний кризис, вроде, когда на курортах за 25000 евро можно было целую квартиру купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Мар 2019 20:44 писал(а):
elena8, копейки! И это был не AirBnB, а приличный сайт, где люди с бизнеса налоги платят. Но это в их тогдашний кризис, вроде, когда на курортах за 25000 евро можно было целую квартиру купить.

Буду искатать, надо пробить может есть чисто испанские актуальные сайты, не сошлось же все клином на аирнб
Такое чувство, что в Барсе мёдом намазано для всех:) цены ж не просто так высокие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Мар 2019 00:32 писал(а):
Марина39, 1. А как себя ведёт AirBnB в таких случаях? Есть опыт? 2. Если жильё расположено в центре либо удобно добираться, то да, оставил вещи и кути дальше, а если оно у чёрта на рогах, то едешь туда уже на ночь. А там check in в 7.
.
Не очень поняла сути вопроса номер 1.
(В каких случаях? Опыта взыскания за поломки и прочее -нет, как уже писала.)
2. Ну не надо тогда брать такой вариант. Даже если там круглосуточный чек-ин, нафиг нужно так мучиться? А если под термином "у черта на рогах"- это какие-то 12 мин на машине от центра - то можно и рассмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3920 Мар 2019 21:39 писал(а):
Ангелочег20 Мар 2019 00:32 писал(а):
Марина39, 1. А как себя ведёт AirBnB в таких случаях? Есть опыт? 2. Если жильё расположено в центре либо удобно добираться, то да, оставил вещи и кути дальше, а если оно у чёрта на рогах, то едешь туда уже на ночь. А там check in в 7.
.
Не очень поняла сути вопроса номер 1.
(В каких случаях? Опыта взыскания за поломки и прочее -нет, как уже писала.)
2. Ну не надо тогда брать такой вариант. Даже если там круглосуточный чек-ин, нафиг нужно так мучиться? А если под термином "у черта на рогах"- это какие-то 12 мин на машине от центра - то можно и рассмотреть.

Пардон, прочитала ровно наоборот, что опыт есть. Embarassed Даже с машиной, надо учитывать стоимость бензина, парковок и трафик в городе. В реалиях Гонолулу лучше жить в центре без авто, а тамошним хостам не выделываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, на сейчас посмотрела AirBnB в Барселоне. Ввела ограничение в 80 евро (цена приличной 4-ки на двоих вне сезона), вариантов практически нет (может, остальное бюджетное уже разобрано). Плюс один: кухня (но если готовить в большом городе, на знакомство с самим городом времени не останется). Минусы: всё остальное (ни территории с сервисами, ни 24 часового ресепшн, ни уборки, зато ограничения по шуму, т. к. многоквартирный дом). Ни за что ни агитирую, просто пытаюсь разобраться. Смысл есть, если 50% скидка, не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С кухней плюс в том, что можно купить полуфабрикаты и разогреть и вообще перекус в холодильнике иметь, чай там погреть, и не переть из последних сил искать место для ужина. Ну, для тех, кто не настроен тусить до ночи, конечно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 37, 38, 39  След.
Страница 19 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021