Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Апр 2019 14:55 писал(а):
Климатическое движение запретило производить много CO2? T. е. купил себе дом, и не имеешь права нормально топить? Правда? Я с таким нигде не сталкивалась.

.

Да, в Италии именно так, по закону. И многие "не сталкивались", тк просто не знают, а эти нормы уже давно не только в Италии есть. Незнание не освобождает...
"Морозить жильцов"- понятие все же очень и очень субъективное, зависит от привычек этих самых жильцов. В Италии вот закон 20 градусов не определяет как "морозить", наоборот, еще на пару градусов считает нормальным (буквально) понизить температуру Very Happy А в официальных методичках по охране труда оптимальной для сна указана температура "до 18 градусов Цельсия" (лично изучала Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2019 11:55 писал(а):
Не знаю, как в Америке, а в Италии по закону температура в доме зимой (те достигаемая отоплением) не должна превышать 20 градусов (плюс-минус 2 погрешность)

Возможно, это такие рамки, если централизованное отопление, или даже если сам включаешь и платишь по счётчику? То есть, если я снимаю квартиру и плачу по счётчику, если я довожу до 24 С, то нарушаю закон и мне штраф положен? Как то тяжело поверить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2019 15:48 писал(а):
в официальных методичках по охране труда оптимальной для сна указана температура "до 18 градусов Цельсия" (лично изучала Very Happy )

lol даешь комфортные условия для сна на работе! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena819 Апр 2019 16:00 писал(а):

Возможно, это такие рамки, если централизованное отопление, или даже если сам включаешь и платишь по счётчику? То есть, если я снимаю квартиру и плачу по счётчику, если я довожу до 24 С, то нарушаю закон и мне штраф положен? Как то тяжело поверить

А придется! Very Happy
Кроме СО2, есть еще гос. закупки газа для отопления. Из-за границы. Так что это стратегическое сырье и его надо беречь.
Если по закону, то мэр выдает распоряжение, сколько часов в день разрешается держать отопление включенным. Да, даже индивидуальное и в частном доме. Понятно, что никто не бегает по квартирам с проверками.
Но если официально начать скандалить и требовать греть батареи дольше положенного, то ничего не добьешься.
Вообще, если кому не хватило отопления, покупает личный обогреватель. А не пытается перестроить весь кондоминиум или хозяйку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena819 Апр 2019 16:00 писал(а):
Natulka19 Апр 2019 11:55 писал(а):
Не знаю, как в Америке, а в Италии по закону температура в доме зимой (те достигаемая отоплением) не должна превышать 20 градусов (плюс-минус 2 погрешность)

Возможно, это такие рамки, если централизованное отопление, или даже если сам включаешь и платишь по счётчику? То есть, если я снимаю квартиру и плачу по счётчику, если я довожу до 24 С, то нарушаю закон и мне штраф положен? Как то тяжело поверить

Нет, правила и закон одинаковы для всех жилых помещений, как бы ни было сложно в это верить. И включать-выключать отопление надо по закону не как тебе нравится, а в соответствии с региональным календарем, как в центральных системах включают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, я не борец с ветряными мельницами и с кондоминио тем более))
Пытаюсь понять можно ли включать батареи столько сколько мне надо, если я плачу по счётчику, но видно нет
Как в Беларусь прям-столько то кубов воды о одной цене, а если выше-уже по другой
электрообогреватель купить несложно, но достали эти подсчёты
А вообще не представляю каким образом они контролируют квартиры со счётчика и какая там была температура и сколько часов в день батареи работали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena819 Апр 2019 17:02 писал(а):
Елка, я не борец с ветряными мельницами и с кондоминио тем более))

Я не про тебя. Это Ангелочек выберет квартиру, а потом ей не подходят правила: то собак много, то холодно. Я не в курсе, как в тех странах, но в Италии есть региональный график (везде разный в зависимости от климата), он для всех.

Цитата:
А вообще не представляю каким образом они контролируют квартиры со счётчика и какая там была температура и сколько часов в день батареи работали

Да ну, я ж говорю: не контролируют. Но и требовать дополнительного тепла от хозяев не получится.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2019 18:41 писал(а):
elena819 Апр 2019 17:02 писал(а):
Елка, я не борец с ветряными мельницами и с кондоминио тем более))



Цитата:

Да ну, я ж говорю: не контролируют. Но и требовать дополнительного тепла от хозяев не получится.

Ну, у меня есть электрообогреватель на крайняк:) наверное только так и решить этот вопрос можно
Какая ирония судьбы-в морозной России никто не ноет от холода, а тут-крепись зимой ( а про горячую ванну вообще забудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena819 Апр 2019 20:03 писал(а):

Какая ирония судьбы-в морозной России никто не ноет от холода,

Почему не ноет? Я прекрасно помню, как мы мерзли в школах и в вузе.
В шубах сидели на занятиях.
В России в квартирах потолки намного ниже и метраж меньше, поэтому прогревалось. Ну, и газ свой.

Цитата:
а тут-крепись зимой ( а про горячую ванну вообще забудь

Не знаю, что у вас за проблемы с ванной. Может, надо купить нормальный бойлер или проточную колонку?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я не про то как было давно, но в Подмосковье как бываю а гостях, так зимой жарко ночью спать невозможно, хоть окна открывай
В Италии ванны есть не в каждой квартире, а вот в Минске например в квартирах холоднее было, так я в лютые морозы 2 раза в день ванну принимала - перед выходом на мороз, и сразу же как вернусь, прям бегом ванну наполняла, открыв дверь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2019 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, обалдеть. Surprised Но после того, как я увидела фото Греты Тюнберг с Римским Папой, я уже ничему не удивлюсь. Нe, всё равно в шоке.

Электрообогреватели в моих воспоминаниях детства о России 90-х, когда в шубах ходили дома. Времена были тяжёлые. Сейчас Россия топит мазутом, дома у многих градусов 30 C, ничего сделать с этим нельзя, в моём городе только недавно с мазута на газ перешли. А, в мартовской хатке был электрообогреватель. Я почуствовала себя как дома. Very Happy

США и Канада тоже самое. У Канады ресурсы свои. Энергию разбазаривают, где только могут. Постоянно авто грохочут под окнами вхолостую в любое время года. Хотя они тоже имели дурость подписать Киотский протокол, такого закона нет. Нашла, что в рентовках Онтарио ниже 21 С нельзя. Да и формулировка хозяйки была: "МНЕ надо холоднее". Ещё нашла для Ванкувера: расход на отопление растёт на 5% с каждым градусом выше 20 С. Экономная какая. Twisted Evil

UPD. У них в пятницу был выходной. Муж проснулся в 10 утра оттого, что кто-то шуршал в гостиной. Хозяйка дома, ничего не сказав ему, ковырялась в настройках отопления и так же молча повысила температуру до 21.5 С. Муж всё равно мёрзнет, на улице всё те же 11 С, доотапливается электроплитой. Ещё не хватало, чтоб он заболел! p. s.: хозяйка - суперхост! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2019 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Апр 2019 01:12 писал(а):
[b]

Электрообогреватели в моих воспоминаниях детства о России 90-х, когда в шубах ходили дома. Времена были тяжёлые. Сейчас Россия топит мазутом, дома у многих градусов 30 C, . А, в мартовской хатке был электрообогреватель. Я почуствовала себя как дома. Very Happy
Нашла, что в рентовках Онтарио ниже 21 С нельзя. . Хозяйка дома, ничего не сказав ему, молча повысила температуру до 21.5 С. Муж всё равно мёрзнет, на улице всё те же 11 С, доотапливается электроплитой. Ещё не хватало, чтоб он заболел! p. s.: хозяйка - суперхост! Very Happy

1. А сейчас, по-твоему, времена в России -легкие? Только что опять официальная! статистика показала, что четверть населения РФ живет не при 30, и не при 21 градусах зимой, а в плохопрогреваемых бараках- домах даже без доступа к водопроводу-канализации. Зато 1 канал тв имеют все, да.
2). 21 градус и в Италии рекомендуют врачи, правда, для пожилых и больных. А вообще, заболеть при 20- 21, это каким же нездоровым надо быть. Даже при высокой влажности не должно быть так уж холодно. Я как-то жила в одно лицо на новогодние праздники в немаленьком отеле, где было 14 градусов (в той некурортной местности почти все остальные доступные мне гостиницы массово закрылись на 10-14 дней, и нашла что нашла). Как ни странно, не заболела. Правда, потеряла 5 кг за 5 дней (не советую повторять этот эксперимент в качестве самолечения))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2019 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, я понять не могу, вы через Айрбнб постоянное жилье снимаете? Так можно?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2019 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, для большинства времена другие. Я не владею статистикой, но в моём окружении таких людей не было. Да, многие до сих пор живут в деревягах и топят печку. Вот в таких домах было тепло даже в 90-х. Была в деревягах в гостях.

Он говорит, что по ощущениям, нет там 21 С. Термоизоляция дома плохая. Он вообще-то морозостойкий (по крайней мере, в тех широтах, где влажность ниже), да и на работе не мёрз. Говорю, купи у китайцев домашний термометр и померяй.

Solena, нe постоянно. Просто полмесяца продлили у неё, потому что что я только в мае приеду. Она решила в связи с новым законом тут меньше, чем на 28 дней, не сдавать, поэтому эти 2 недели свободны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2019 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Апр 2019 01:12 писал(а):
Natulka, обалдеть. Surprised Но после того, как я увидела фото Греты Тюнберг с Римским Папой, я уже ничему не удивлюсь. Нe, всё равно в шоке.

Электрообогреватели в моих воспоминаниях детства о России 90-х, когда в шубах ходили дома. Времена были тяжёлые. Сейчас Россия топит мазутом, дома у многих градусов 30 C, ничего сделать с этим нельзя, в моём городе только недавно с мазута на газ перешли. А, в мартовской хатке был электрообогреватель. Я почуствовала себя как дома. Very Happy

Хозяйка дома, ничего не сказав ему, ковырялась в настройках отопления и так же молча повысила температуру до 21.5 С. Муж всё равно мёрзнет, на улице всё те же 11 С, доотапливается электроплитой. Ещё не хватало, чтоб он заболел! p. s.: хозяйка - суперхост! Very Happy

Вообще по моим наблюдениям, и в Италии электрообогреватель-вещь нередкая
А за хозяйку рада, вот хоть более совестливая, чем прежняя:)
В Москве так когда холодно знаю, что газовой плитой согреваются, где не на счетчиках
Ну если обогреваться электроплиткой, может лучше обогреватель? Не знаю уж что меньше энергии тянет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2019 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, обогреватель нам не выдали и уж точно не выдадут. Плитка работает хорошо. Smile Если она увидит работающую в целях обогрева плитку, лопнет. С другой стороны, там нет меня, расход энергии меньше. Сама бы из интереса померила, что там в цельсиях без плитки, но в мае (надеюсь!) будет неактуально. Более чистоплотная - да, совестливая - не сказать, просто боится штрафов, в отличие от канадцев. Ворваться с утра без стука в сданное жильё это э-э.. очень по-австрийски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2019 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Апр 2019 14:03 писал(а):
Марина39, для большинства времена другие. Я не владею статистикой, но в моём окружении таких людей не было. Да, многие до сих пор живут в деревягах и топят печку. Вот в таких домах было тепло даже в 90-х. Была в деревягах в гостях.
.
Так я тебе её написала- около четверти населения - 22.6%, если точно, живут с удобствами во дворе. https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbc...49a79475d1c2f6e4a
За 17 лет невиданных цен на нефть-газ "времена" изменились только для 4-5% населения (в 2000 было 27-28% людей, живущих так), причем, искать эти дома именно в деревнях совершенно не обязательно, у нас и нет столько сельского народа. В центре миллионника Саратова, например, не говоря о его окраинах, полно частного сектора с всеми вытекающими. Кстати, прогреть хорошо среднестатистический барак-частный дом без стеклопакетов, - это не так дёшево, сомневаюсь, что в перестройку там массово люди отогревались в отличие от. Это не считая ущерба для здоровья , печным отоплением дышать постоянно, там и угарный газ, и смог.. У меня одногрупники неместные в Саратове поженились как-то, и ушли из общаги в частный дом (почти в центре, иначе не успеть доехать до учебы), их и на год не хватило, вернулись в общагу. Чтоб заценить всю ситуацию, куда они захотели вернуться, не хватает только фотки этой общаги)). Там одна стена в коридоре рухнула от старости, и студенты на кухню и в туалет пробирались мелкими перебежками, ( если в мороз).
Так что для большинства как раз ничего не изменилось с квартирым вопросом, если ты сравниваешь с конца 90-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2019 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, в ломиться в 10 утра без предупреждения для меня было б выше крыши Shocked
Я спокойная, неконфликтная и не особо требовательная, но такое меня б возмутило.. Скандал наверное не устроила б на месте но призадумалась бы как ей указать на этот прокол
И уж точно не стала б ждать, что она мне обогреватель выдаст, купила б и прятала в шкаф, если б не было плитки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2019 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Апр 2019 14:03 писал(а):
Она решила в связи с новым законом тут меньше, чем на 28 дней, не сдавать, поэтому эти 2 недели свободны.

Не понятно ...В Италии нельзя сдавать больше чем на 30 дней за 1 год одному и тому же человеку в В&В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2019 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, у тебя любимая тема.Smile Но я про отопление, а не канализацию. Муж простыл, кашляет. Kлимат паршивый по всей стране.

L. F., писала ранее: Северный Ванкувер так борется с AirBnB. Вообще их в Канаде прикрыть думают. Кому на 2 дня - тем в отель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 37, 38, 39  След.
Страница 30 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021