Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от условий хоста. Надо внимательно смотреть. Ну и от даты отмены бронирования. за 2 до заезда ни кто не вернет денег. Это логично.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вот непонятно, а по какой причине хост может вдруг отменить бронь? Какое- то кидалово выходит Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie01 Май 2019 13:20 писал(а):
Мне вот непонятно, а по какой причине хост может вдруг отменить бронь? Какое- то кидалово выходит Confused

а если гость отменяет , это не кидалово в каком то смысле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет. Для гостя прописаны сроки, в которые он может отменить. Не уложится- штраф, как с гостиницей. А хост с какой стати может отменить? Мне интересны причины. Это то же самое, как если бы гостиница мне взяла и отменила бронь. Я раза 3 всего пользовалась айрбнб, в последний раз через агентство недвижимости. Последний раз кстати мне очень понравился, все было четко, организовано и профессионально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С01 Май 2019 13:04 писал(а):
Rimborso totale del prezzo giornaliero e dei costi del servizio, esclusa la prima notte

Т. е. за одну ночь все-таки не вернули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie01 Май 2019 13:20 писал(а):
Мне вот непонятно, а по какой причине хост может вдруг отменить бронь? Какое- то кидалово выходит Confused

А если у него канализацию прорвало или потолок обвалился? Хост тоже человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie01 Май 2019 13:34 писал(а):
Нет. Для гостя прописаны сроки, в которые он может отменить. Не уложится- штраф, как с гостиницей. А хост с какой стати может отменить? Мне интересны причины. Это то же самое, как если бы гостиница мне взяла и отменила бронь. Я раза 3 всего пользовалась айрбнб, в последний раз через агентство недвижимости. Последний раз кстати мне очень понравился, все было четко, организовано и профессионально.

если я правильно поняла, и хост если без уважительной причины отменит, то и с него штраф, уж не знаю в карман аирнб или на счет гостя, мне так обьясняли
если причина хоста уважительна-штраф не платит, типа продажа квартиры, серьезные неполадки и т д...но да, кажется не особо справедливым, да и уважительность причины-понятие относительное, а издержки гостя при отмене хостом бывают немалы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 14:11   Заголовок сообщения: "Re: Возврат средств на сайтах найма жилья." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi01 Май 2019 11:55 писал(а):
Добрый день! Девочки, может кто знает. При аннулировании брони на сайте airbnb.com возвращают полную сумму или сам сайт оставляет какие-то суммы за обслуживание?

В условиях все прописано:
https://www.airbnb.ru/home/cancellation_policies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi01 Май 2019 13:47 писал(а):
Татьяна С01 Май 2019 13:04 писал(а):
Rimborso totale del prezzo giornaliero e dei costi del servizio, esclusa la prima notte

Т. е. за одну ночь все-таки не вернули?

Вернули. Я отменила за 3 дня до въезда - "Cancella entro 24 ore prima del check-in per ottenere un rimborso totale. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 15:34   Заголовок сообщения: "Re: Возврат средств на сайтах найма жилья." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька01 Май 2019 14:11 писал(а):
BarbiBarbi01 Май 2019 11:55 писал(а):

В условиях все прописано:
https://www.airbnb.ru/home/cancellation_policies</td>

интересный пункт правил)
"Сбор за услуги не возвращается при отмене бронирования, даты которого совпадают с какими-либо датами другого бронирования этого гостя."
дают понять , что хитрить с ними и бронировать "на всякий"сразу несколько апарто на совпадающие даты чревато потерей суммы сервисного сбора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena801 Май 2019 13:52 писал(а):
в карман аирнб или на счет гостя,

В свой карман они гребут. Гостю фиг, возвращают только его деньги. А то, что на эти деньги можно уже ничего и не снять, мало кого волнует.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять хотели забронировать на июнь отдельно. На сайты краткосрочной аренды соваться не хотели (лето, цены просто бешеные), но на аналогах subito на июнь одна непотребщина. Случайно нашла на AirBnB жильё в любимом районе, цена ок за 1 человека (1400 евро), за нас троих уже в 2,5 раза выше. Evil or Very Mad При том, что то же помещение и та же кровать. Говорю мужу: напиши ей, пойдёт ли на то, что бы всех за эту сумму. Она написала: ну если вам мебели больше не надо, то ок. Он забронировал. Дальше она пишет: разницу наличкой принесёте. Муж психанул, отменил. Или она отменила, я не поняла. Интересно, всё ли вернут. Если нет, удалю, наконец, профиль. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, ну опять двадцать пять, одни приключения Very Happy
ну не, в Канаду точно не хотела б с их менталитетом и порядками)
ну естесно, если она с твоим мужем через сайт аирнб переписывалась о цене и скидке, то как бы согласилась на низкую сумму, а то если б выше
поставила, то наверное бы сервисный сбор сайта подскочил бы
она видно думала, что вы поймете, что такие щекотливые моменты надо решать уже лично по телефону-ватсапу, без ведома аирнб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Она щас пишет, что под остальным наличкой имелась в виду разница в цене между тем, что платим мы (2188 CAD) и тем, что ей перечислит сайт (1940). Т. к. мы спросили, устроит ли её сумма в 2188. Она хостит якобы впервые (в качестве гостя была, про сервисный сбор знать должна). Пусть теперь выкручивается, как хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну конечно она знала про сбор сервисный, он в смете платежа черным по белому прописан, другое дело, что решила или просто прикинулась, что думала , что этот сбор-ей в карман за красивые глаза и переписку с вами)
да думаю она поняла что к чему, но надеялась, что вы сделаете ей ответную милость и датите в руки эту разницу за то что она позволит вам жить втроем за цены на одного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Май 2019 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы подумали, что она имеет в виду остальные ещё 2,5 тыщи CAD. Жадность фраера сгубила, пусть ей теперь нервы потреплют, там сейфти кейс мемеджер подключился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Май 2019 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Май 2019 17:26 писал(а):
Мы подумали, что она имеет в виду остальные ещё 2,5 тыщи CAD. Жадность фраера сгубила, пусть ей теперь нервы потреплют, там сейфти кейс мемеджер подключился.

ей хватило ума писать через сайт , а не по ватсап о доплате наличкой?
чтоб потом с ней сэйфти менеджер разбирался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Май 2019 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей коллеге только что отменили бронь в NYC, сделанную в феврале на август. Объяснений внятных нет, от глюка сайта до смены владельца квартиры. В их группе 9 человек, цены на оставшееся просто аховые. Будь то квартира, будь то номера в гостиницах.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Май 2019 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Май 2019 18:12 писал(а):
Моей коллеге только что отменили бронь в NYC, сделанную в феврале на август. Объяснений внятных нет, от глюка сайта до смены владельца квартиры. В их группе 9 человек, цены на оставшееся просто аховые. Будь то квартира, будь то номера в гостиницах.

и вот после таких мутных отмен от хозяев, аирнб включил пункт в правила-что если у них сделал бронь сразу двух апартов на совпадающие даты, то при отмене со стороны гостя сервисный сбор сайт не вернет
несправедливо, игра в одни ворота...что ж еще гостям то делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Май 2019 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, aга. Smile

Анютка, представляю цены. Будут теперь на хотвае удачу ловить? А AirBnB в таком случае ничего от себя не обещает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  След.
Страница 32 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021