Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga08 Июн 2019 19:05 писал(а):
Марина3908 Июн 2019 19:00 писал(а):
Да нет, по-моему, и bubnilka не спрашивала о цене, а так, "свободно ли, и бла-бла", а они уже отвечали- да свободно, и , кстати, на ваши даты- вот такие цены.

Возможно, но если посылать официальный запрос, то у хоста будет 24 часа, чтобы решить, сделать ли аппровационе бронирования по цене, заявленной на сайте или нет. Если не сделать аппровационе, будут санкции, например, не дадут звание суперхоста.
Нет, отсутствие аппровационе это совсем не то же, что отмена. Какой-то ответ может и надо дать, в 24 ч, но не пер форца положительный. Для этого и существует опция не мгновенного бронирования, чтобы выбирать гостей. А то, мало ли кто и что пишет, бывало, "а можете дать свой адрес без бронирования?" ( Много раз было), Или, " вы бы со мной прогулялись по Генуе? " ( Турок писал) ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga08 Июн 2019 19:19 писал(а):
Марина3908 Июн 2019 19:13 писал(а):
А свобода устанавливать цену у них есть конечно, но она будут одинаковая и в июне и в августе что означает- ноль гостей сейчас, если цену сделать в расчете на август.

Марина, а почему, если можно установить сразу разные цены на разные месяцы, недели, даже дни хоть на год вперед. Скажем, на море 60 в день в июне, 80 в июле и 100 в августе, плюс 150 в неделю феррагосто.
Не знаю, но нам ( мне и этим трем " хитрым" хозяевам- не удалось выставить разные цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, тогда лучше опция мгновенного бронирования, никто не обратится со странными намерениями, поскольку деньги сразу снимаются с карты гостя.
Понятно, что хост, у которого не выбрано мгновенное бронирование, может отказать потенциальному гостю, но если он будет при этом в официальной переписке вымогать двойную цену, по сравнению с заявленной, к нему могут быть применены санкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga08 Июн 2019 19:32 писал(а):
Марина, тогда лучше опция мгновенного бронирования, никто не обратится со странными намерениями, поскольку деньги сразу снимаются с карты гостя.
Понятно, что хост, у которого не выбрано мгновенное бронирование, может отказать потенциальному гостю, но если он будет при этом в официальной переписке вымогать двойную цену, по сравнению с заявленной, к нему могут быть применены санкции.
Мне всё это писали, когда у меня было мгновенное бронирование, Но поговорить не запрещается все равно, до того.
"Вымогание" - это что- то из уголовного кодекса уже)). Гостям потенциальным хозяин ничего не должен, кому надо- заплатит и вдвое, причем это можно сделать и через сайт, если есть общий язык, то есть в час Х повысить цену на пол-часа, и после как гость забронировал- снова понизить до июньской цены. Приспосабливаются люди, как могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Июн 2019 19:41 писал(а):
в час Х повысить цену на пол-часа, и после как гость забронировал- снова понизить до июньской цены. Приспосабливаются люди, как могут.

Марина, я просто не понимаю, какой смысл во всем этом для хоста, почему нельзя сразу установить желаемые цены. Если, например, я сейчас отменила бы мгновенное бронирование, установила бы цену в 50 процентов от желаемой, а на запросы отвечала бы, да, конечно, но цена вдвое дороже. Я бы только потеряла всех потенциальных клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga08 Июн 2019 19:53 писал(а):
Марина3908 Июн 2019 19:41 писал(а):
в час Х повысить цену на пол-часа, и после как гость забронировал- снова понизить до июньской цены. Приспосабливаются люди, как могут.

Марина, я просто не понимаю, какой смысл во всем этом для хоста, почему нельзя сразу установить желаемые цены. Если, например, я сейчас отменила бы мгновенное бронирование, установила бы цену в 50 процентов от желаемой, а на запросы отвечала бы, да, конечно, но цена вдвое дороже. Я бы только потеряла всех потенциальных клиентов.
mi arrendo))) Разумеется, они в курсе, что выглядит это не очень. Но выбора нет. На август в июне придется всех распугивать, это лучше, чем сейчас сдать за пол-цены. В конце июля, зуб даю, они и сменят цену на эту "двойную", так что, никто не пострадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga08 Июн 2019 19:22 писал(а):
elena808 Июн 2019 19:17 писал(а):
правило-не задавать вопрос о ценах и датах Cool

По идее, да, почему у гостя дожлжны быть сомнения, что диспонибилита и цены могут не соответствовать тем, что заявлены на сайте. Меня никогда не спрашивают Wink , а просто бронируют, я потом нахожу сообщение об уже оплаченном гостем бронировании, Ну и лучше искать хостов с нормальными и многочисленными отзывами.

И отменить эту бронь ты уже вряд ли захочешь:) даже если и появится мысль что продешевила
Поэтому важно правильно сразу расставить приоритеты и цены на разные недели лета, а они точно разные, я заметила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему продешевила? Я всегда ставлю цену выше среднерыночной, потом постепенно понижаю, если даты остаются свободными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При этом никогда не понижаю ниже определенного минимума, который ма с мужем сами себе установили. Предпочитаем в этом случае остаться без гостей, многие структуры в зоне сдают почти за бесценок иногда, лишь бы сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga08 Июн 2019 21:03 писал(а):
При этом никогда не понижаю ниже определенного минимума, который ма с мужем сами себе установили. Предпочитаем в этом случае остаться без гостей, многие структуры в зоне сдают почти за бесценок иногда, лишь бы сдать.

Ну я и имела в виду, что так делают адекватные хосты
А не особо адекватные занижают цену заранее, а потом в последний момент мандражируют и отменяют брони ради более сладких коврижек
Ну в Риме сложно вообще то в июле-августе остаться без гостей Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме самый высокий сезон это апрель, май и октябрь. Конец июля и август не самый лучший период. Туристы предпочитают море и боятся городской жары. В августе квартиру в Риме не получится сдать по цене апреля-мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga08 Июн 2019 21:54 писал(а):
В Риме самый высокий сезон это апрель, май и октябрь. Конец июля и август не самый лучший период. Туристы предпочитают море и боятся городской жары. В августе квартиру в Риме не получится сдать по цене апреля-мая.

Да, сорри, я делала выводы скорее по Остии
Там аншлаг, я вот недавно для подруги там апарт на букинге помогла заказать
Так цены шкалят, поэтому у меня сейчас ответственность поехать и лично посмотреть что заказала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga08 Июн 2019 17:58 писал(а):
AirBnb всеми силами пытается убедить хостов выбирать опцию пренотационе иммедиата. ...

А почему бы и нет? Я недавно прочитала, что хост в переписке до брони фото гостя видеть не может, как и отзывы о нём прочитать. Это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, затрудняюсь ответить. У меня практически все гости бронируют через мгновенное бронирование. Вопросы задают уже после оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Июн 2019 09:00 писал(а):
Olga08 Июн 2019 17:58 писал(а):


А почему бы и нет? Я недавно прочитала, что хост в переписке до брони фото гостя видеть не может, как и отзывы о нём прочитать. Это правда?

ну не перестают удивлять меня эти аирнб, молодцы ребята Very Happy
уже скрывать им фото гостя от хоста почему то захотелось и отзывы)
только б не спугнуть свой доход , любой трюк придумают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обалдеть Shocked Я думала, эта функция с отзывами специально придумана, чтобы хост почитал и решил, нужны ли ему такие гости, а он их не видит, оказывается. Веселый сайт.
Смысл вопросы хосту задавать, когда уже забронировал? Если ответы потом не понравятся, отменять что ли и деньги терять? Мне вот одна написала, что пляж в пешей доступности, но обратно надо подниматься в гору, поэтому они предпочитают на машине ездить. Нам это не подходит (муж не хочет брать машину, а тащить в гору ребенка и всё его пляжное барахло сложно). А по карте мне казалось, что дом там у подножия горы, но это не так, как выяснилось.
П. с.: про деньги я не спрашивала. Писала, что ищу жильё на такую-то неделю для семьи с ребенком, подскажите, как пройти в библиотеку где пляж и шумная ли квартира. В ответ мне пишут детали и новую цену Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga09 Июн 2019 09:07 писал(а):
Ангелочек, затрудняюсь ответить. У меня практически все гости бронируют через мгновенное бронирование. Вопросы задают уже после оплаты.

Но фото гостя правда не видно? Вроде, так написано было. Иначе, посмотрят наш отзыв о мартовском жилье и скажут: ну его. А мы вопросы задавали некоторым хостам до: можно ли с ребёнком? И есть ли во дворе дома собаки типа питбуля в хозяйстве. Вот эти люди слились.

bubnilka, а много барахла? Я с радостью беру жильё в горах, каждый раз напрасно надеясь постройнеть за поездку.)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (09 Июн 2019 10:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Июн 2019 09:00 писал(а):
Olga08 Июн 2019 17:58 писал(а):
AirBnb всеми силами пытается убедить хостов выбирать опцию пренотационе иммедиата. ...

А почему бы и нет? Я недавно прочитала, что хост в переписке до брони фото гостя видеть не может, как и отзывы о нём прочитать. Это правда?
Может, это опять нововведение (как и отняли опцию выставления разных цен у новичков). Но в то непродолжительное время, когда у меня не было мгн. бронирования, всё было видно- и фото пишущих мне гостей и отзывы. Анци, я же и чужие отзывы на постороннего хоста во Франции (и его отзыв на моего гостя, и ещё на другого, у них там конфликт случился) читала, все фотки были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, AriBnb никогда не отнимал "опцию выставления разных цен у новичков". Это проблемы хостов, которые не умеют читать правила, выбирают опции prezzo predefinito, prezzo consigliato, smart pricing и т. п., а потом удивляются, почему нельзя установить желаюмую цену на каждый день.
А всего то нужно лишь отменить автоматическую опцию.
У меня коллега ездила в Неаполь с детьми, там хост, милейшая пара пенсионеров, которые их приглашали даже к общему столу поужинать абсолютно бесплатно, тоже начали жаловаться, что не могут устанавлиать цены. Моя коллега мне позвонила, я ей все объяснила, она помогла старичкам изменить опции их профиля. Они были очень благодарны за это, поскольку даже не думали, что цены можно устанавливать свободно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Июн 2019 10:08 писал(а):
bubnilka, а много барахла? Я с радостью беру жильё в горах, каждый раз напрасно надеясь постройнеть за поездку.)

Не так чтобы очень много, просто громоздко все эти лейки, лопатки и совки таскать, плюс моя маска с трубкой, термосумка, полотенца и т. п. Для меня, в принципе, не проблема, но муж будет стонать и ныть каждый раз и испортит мне отдых своим нытьем.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.
Страница 34 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021