Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 12:42   Заголовок сообщения: "AirBNB - вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера на сайте Эрбнб попыталась забронировать жилье в Германии.

Цена на сайте, условно говоря, 100. На 3 ночи - 300.

Получаю сегодня сообщение - вы нам должны еще 200 на месте.
Потом еще одно сообщение: извините, не 200, а 300 на месте.

И подтверждают мою бронь.

Я ничего не понимаю - цены на эрбнб просто с потолка? Или это такие умники? И что с такой ситуацией делать?

Бюджет на данном этапе не соответствует моему запланированному. Скажем так, за эти деньги я бы поехала в другое место.


Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я снимал квартиру в Германии как раз через airbnb, все оплачивал через сайт, никаких дополнительных денег никто не требовал. Напиши в support, пусть хозяину за эти фокусы дадут по башке.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD04 Авг 2015 12:45 писал(а):
Я снимал квартиру в Германии как раз через airbnb, все оплачивал через сайт, никаких дополнительных денег никто не требовал. Напиши в support, пусть хозяину за эти фокусы дадут по башке.


Хозяин пишет открытым текстом : стока-то на сайте, стока-то мне в руки на месте.

Я не ожидала такого в Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Авг 2015 12:50 писал(а):
Хозяин пишет открытым текстом : стока-то на сайте, стока-то мне в руки на месте.
Перешли этот текст в суппорт. Airbnb за свои услуги берет деньги, вот пусть и отрабатывают.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И в описании указано одно количество комнат, а он мне пишет, что их всего 2. А не 4, как указано.

А вдруго тогда там вообще палатка?

При этом у него 59 позитивных отзывов от разных пользователей.

Т. е. я вообще ни фига не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они должны вообще-то тебе гарантировать качество, раз деньги берут за посредничество. Жулик какой-то твой немец Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda04 Авг 2015 13:18 писал(а):
Они должны вообще-то тебе гарантировать качество, раз деньги берут за посредничество. Жулик какой-то твой немец Confused


на самом деле, они ничего не гарантируют. Они просто сводят хозяина с потенциальным клиентом. Все остальное - ваши личные с ним договоренности. Деньги они за посредничество берут чисто символические.
Если есть сомнения в честности и порядочности хозяина, то лучше поменять выбор в пользу другого жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я заказывала два раза квартиры через Хоумэвэй. Оба раза осталась просто очень довольна. Она квартира в Австрии, вторая в Венеции.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Авг 2015 14:08 писал(а):
Labionda04 Авг 2015 13:18 писал(а):
Они должны вообще-то тебе гарантировать качество, раз деньги берут за посредничество. Жулик какой-то твой немец Confused


на самом деле, они ничего не гарантируют. Они просто сводят хозяина с потенциальным клиентом. Все остальное - ваши личные с ним договоренности. Деньги они за посредничество берут чисто символические.
Если есть сомнения в честности и порядочности хозяина, то лучше поменять выбор в пользу другого жилья.

Честность и порядочность - высокие материи, мне бы хватило того, чтобы описание соответствовало действительности и заявленная цена соответствовала бы тому, что в итоге мне надо заплатить.

Т. е. для меня все это вот такой shock shock shock сурприз.

С другой стороны, отлично, что сурприз наступил сейчас, а не в Дойчланде на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Авг 2015 14:28 писал(а):
Честность и порядочность - высокие материи, мне бы хватило того, чтобы описание соответствовало действительности и заявленная цена соответствовала бы тому, что в итоге мне надо заплатить.


они же ничего не проверяют. поэтому вполне может быть ситуация, когда непорядочный и нечестный человек может разместить не соответствующее действительности объявление.
сделай эксперимент - размести объяву у них на твою квартирку в Лигурии на август. Всех делов 5 минут, посмотри потом кто и откуда тебе будет писать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Авг 2015 14:35 писал(а):
Marianna04 Авг 2015 14:28 писал(а):
Честность и порядочность - высокие материи, мне бы хватило того, чтобы описание соответствовало действительности и заявленная цена соответствовала бы тому, что в итоге мне надо заплатить.


они же ничего не проверяют. поэтому вполне может быть ситуация, когда непорядочный и нечестный человек может разместить не соответствующее действительности объявление.
сделай эксперимент - размести объяву у них на твою квартирку в Лигурии на август. Всех делов 5 минут, посмотри потом кто и откуда тебе будет писать


Я размещу, как раз хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такие фентифлюшки надо обязательно сигнализировать в службу поддержки. Это не нормально.
Аирбнб берут совсем не маленькую комиссию (7-8% от итоговой стоимости жилья), выставляют довольно суровые пребования к хозяевам и в общем-то в глобальном смысле, кроме тупого посреднечества пытаются создать определенное сообщество честных арендодателей и добропорядочных гостей.
Я в шите писала о своем маленьком злоключении. Все разрулилось более чем позитивно. В течении суток мне вернули всю сумму.
Я даже в серьез подумываю довести до ума комнатку у нас дома и сдавать ее. Единственное я не пойму как там с налогами, потому что они еще и с налоговыми всех стран пытаются наладить дружбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А откуда позитивные фидбэки?

Мой муж вообще сказал следующее, с Эрбнб большой скандал во Франции с налоговыми органами - народ не декларирует доходы и контракты не регистрируются. И что пошел тренд просить черный кэш, чтобы уходить от налоговой.

И что Германия по теневой экономике и неуплате налогов вообще впереди Италии с любой Францией.

И вторая его гипотеза, типа, для любителей паранойи, что цена удваивается для итальянцев. Го хоум Италиа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Авг 2015 14:45 писал(а):
типа, для любителей паранойи, ч
Какой гоухоум? Деньги не пахнут! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот тоже с налогами подумала, ну, предположим, удалось там на тыщонку-другую сдать объект в год. И что дальше, доки об оплате от Эрбнб нести коммерчалисту, да? И суммировать с базой ИРПЕФ, благо никакой фиксированной ставки тут быть не может в связи с отсутствием регистрированных контрактов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Авг 2015 14:41 писал(а):


Я размещу, как раз хотела.


Только на английском!!! ни в коем случае не на итальянском (это глухарь), можешь на русском, но смотри ниже
фотки сделай курасивые (ты умеешь) ценовую политику правильно планируй.
заезд только на неделю с субботы/воскресенье, мин. 6/7 дней
залог - 150 евро и за уборку еще бери (50 евро), у тебя есть кто убирается?
на сентябрь дай цены гуманные, чтобы немчура туда ехала по горам лазить.
Никакой Восточной Европы (ну разве что поляки), только немцы скандинавы и французы.


Последний раз редактировалось: Ян (04 Авг 2015 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я месяца три назад заказала квартиру на 10 дней в Сан Флоране, Корсика с 22 августа.
Цена меня очень устроила, хозяин попросил 150 евро залога через банковский перевод, потом спросил о времени приезда, договорились, что точное время я ему сообщу перед приездом. Переписка велась не через личные адреса, а через профили Homeliday.
Я его по имени, фамилии и номеру мобильника пыталась вычислить, вроде, есть такой гражданин, местный физотерапист и массажист.
Недавно увидела, что эта квартира исчезла с Homeliday, исчез профиль владельца и исчезла информация о брони из моего профиля. Я написала в суппорт, мне ответили, что владелец не оплатил новый абонемент на их услуги, поэтому они все удалили, но у них есть инфо о моей брони. У меня теперь сомнения, буду трясти мужа, чтобы позвонил хозяину на мобильный, я бы и сама позвонила, но с английским у владельца проблемы, а по-французски я не говорю. Муж говорит, что я слишком анциоза, всех подозреваю, посмотрим, в любом случае залог не очень большой...

Там же мы забронировали еще одну квартиру на Корсике, но в другом городе. Хозяйка попалась просто истеричка какая-то. Сама она живет в Париже (писательница и работает в федерации настольного тенниса Франции, я о ней инормацию насобирала по адресу и фамилии), а ключи от квартиры на Корсике дает жильцам ее кузина.
Она каждые пару дней нам что-нибудь пишет, например, о модели пылесоса, где лежит инструкция от него и о прочих вещах, при этом пишет через сайт, а на мой личный адрес пишет просто сообщение, что я должна срочно ей ответить. в общем, она меня достала, написала даже инструкции, как нужно убирать ее квартиру. Я ее спросила, нельзя ли позвать уборщицу для финальной уборки. Она удивилась, т. к. французы, по ее словам, все убираются сами, но сказала, что за дополнительные 30 евро придет уборщица, все ОК. Еще она послала нам настоящий контракт на снятие ее квартиры (на 1 неделю), который она пожелала получить с оригинальными подписями моей и мужа по почте. Еще хочет 500 евро залога, помимо полной оплаты, в день заезда, говорит, что боится, что кто-то разрушит ее квартиру. Вот приеду с каникул и напишу на нее отзыв типа, мой совет, не связывайтесь с этой истеричкой.

До этого бронировала три раза квартиры через подобные сайты. Два раза все было просто отлично, квартиры на Сицилии и на Майорке были замечательные и очень приятные владельцы.
Еще один раз забронировали квартиру на Сицилии недалеко от la riserva dello Zingaro, причем у квартиры были очень позитивные оценки. Квартира была 60 кв метров c двумя ванными комнатами. Приехали, говорю мужу, квартира то на 60 метров не тянет, да и туалет один. Он сказал, как обычно, что я преувеличиваю. Когда я увидела одну закрытую на ключ дверь в одну из комнат, я пошла разбираться с хозяйкой. Выяснилось, что она эту комнату сдала другой паре, там была возможноть входа через террасу. Хозяйка мотивировала это тем, что нас всего трое, нам 60 м не нужны Twisted Evil . Т. е. заплатили за большую квартиру, а она комнату закрыла, причем террасу со столом тоже другой семье отдала, предложила на на одной террасе с ними есть Twisted Evil в общем, мы с ней поругались, она нам снизила цену, а через пару дней предоставила большую соседнюю квартиру. Она, кстати, была американка замужем за итальянцем, а не сицилийка.


Последний раз редактировалось: Olga (04 Авг 2015 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Авг 2015 14:49 писал(а):
Marianna04 Авг 2015 14:41 писал(а):


Я размещу, как раз хотела.


фотки сделай курасивые (ты умеешь) ценовую политику правильно планируй.
заезд только на неделю с субботы/воскресенье, мин. 6/7 дней
залог - 150 евро и за уборку еще бери (50 евро), у тебя есть кто убирается?
на сентябрь дай цены гуманные, что немчура туда ехала.
Никакой Восточной Европы (ну разве что поляки), только немцы скандинавы и французы.

У меня с октября свободна квартира, шайтан!
У них же тоже какие-то каникулы в октябре кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Авг 2015 14:45 писал(а):
А откуда позитивные фидбэки?

Либо от лохов, либо от тех кому было сдано как положенно.
Один раз сдаст как надо, два по хитрому. Опять же если людей устраивает, что с них требуют налик на месте, сдают не 4 а 2 комнаты и прочее, если они об этом договариваются на берегу, то потом как бы им и нет смысла жаловаться в тех поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga04 Авг 2015 14:52 писал(а):

Еще один раз забронировали квартиру на Сицилии недалеко от la riserva dello Zingaro, причем у квартиры были очень позитивные оценки. Квартира была 60 кв метров c двумя ванными комнатами. Приехали, говорю мужу, квартира то на 60 метров не тянет, да и туалет один. Он сказал, как обычно, что я преувеличиваю. Когда я увидела одну закрытую на ключ дверь в одну из комнат, я пошла разбираться с хозяйкой. Выяснилось, что она эту комнату сдала другой паре, там была возможноть входа через террасу. Хозяйка мотивировала это тем, что нас всего трое, нам 60 м не нужны Twisted Evil . Т. е. заплатили за большую квартиру, а она комнату закрыла, причем террасу со столом тоже другой семье отдала, предложила на на одной террасе с ними есть Twisted Evil в общем, мы с ней поругались, она нам снизила цену, а через пару дней предоставила большую соседнюю квартиру. Она, кстати, была американка замужем за итальянцем, а не сицилийка.


ну и дурдом! И я еще комплексуюсь с объектом в Лигурии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021