Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Апр 2019 22:44 писал(а):
. Я это вижу так: первым жильцам она нализывала, либо тем, кто без скидки (на сегодня цена как в отеле неподалёку), а на нас решила расслабиться. Типа рейтинг есть, обойдутся. Даже не встретила, а написала "Ключи под дверью", хотя они были дома. Шум мне не очень помешал, я 3-й год его слышу, наушники с собой, просто сам факт неозвученной стройки - неуважение.

вполне возможно, что отсутствие элементарной культуры привело их к мысли, что если вот вам скидка, то и обслужите себя сами, и еще вдобавок игнор в общении и "лица лошадиные"
вот только если говоришь , что грязь там столетняя и въевшаяся, это значит и для прдыдыдущих не вылизывала, такое за неделю не образуется
а вот санкции скорее всего имеется в виду если сообщить сразу, а не в конце
аирнб может или анулировать бронь и вернуть деньги, или принудить хозяев убраться, и сделать вам небольшую скидку за беспокойство пока они убирать будут
но все это вначале надо было до их сведения довести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, да, примерно так. На вторые сутки была мысль позвать её прибраться, но вспомнила лошадиный фейс, сразу как-то поплохело, думаю: ой, нет. Даже те пару минут, что мы ппростыни обсуждали, было ужасно некомфортно. Получается, вопросов у нас к ней не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Апр 2019 10:50 писал(а):
elena8, да, примерно так. На вторые сутки была мысль позвать её прибраться, но вспомнила лошадиный фейс, сразу как-то поплохело, думаю: ой, нет. Даже те пару минут, что мы ппростыни обсуждали, было ужасно некомфортно. Получается, вопросов у нас к ней не было.

ситуация сложная, так как эмоции и возмущения твои понятны, а реально сделать что то непросто
вообще в твоей ситуации, когда другое жилье при отмене сложно было б сходу найти недорого, я б так сделала-в течение суток после заезда, написала б аирнб , что готова все вымыть сама, но верните 50 процентов суммы
но ты ведь не знала про 24 часа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3909 Апр 2019 08:56 писал(а):
Ангелочег09 Апр 2019 08:17 писал(а):
Марина39
Сначала посмотришь, что она напишет? Я думаю, ничего, если не напишешь ты, так месяц и пройдет.

тоже думаю вряд ли, что хост будет отзыв писать, зачем ? разве только захочет гадости о вас написать, чтоб потом твой отзыв уже не читали, восприняв как месть в ответ
скорее всего захотят замять ситуацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5527
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как можно посмотреть, что напишет хозяйка квартиры?

На AirBnb есть правилa
14 days after checkout to write a review for a trip.
Reviews will be posted once both the host and guest complete a review.
You can edit your review for up to 48 hours, unless your host or guest completes their review.

После 14 дней, отзыв будет опубликован, даже если вторая сторона ничего не написала, при этом добавить отзыв уже будет невозможно. В отзыве можно заполнить как и публичную часть, как и приватную, которую потом увидит только гость/хозяин. Можно написать, например, в публичном отзыве, что все ОК, а в приватной части указать все претензии, или ничего не писать.
Заранее узнать, что о тебе напишут, не отослав свой законченный отзыв, невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, не перестаю удивляться чудной лавочкой «аирнб» Surprised
с букингом нет таких хитросплетенных правил с отзывами
аирнб как лотерея, которая зачастую пускает проблемы хостов/гостей на самотек, мягко самоустраняясь, зато над правилами отзывов почему то сильно призадумались и потрудились, выстроив замысловато продуманную пирамиду)
вот в этом им не лениво было почему то...не знаю уж разумна эта пирамида или нет, я как то подустала пытаться их понять что у них к чему, и что им выгодно, что нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, спасибо за ссылку! Кто-то выше писал про месяц, я поверила. Не успеваю во всё это вникнуть. 1000 слов - очень мало для моего отзыва. Evil or Very Mad Повезло этому семейству. Последнее окошко для отзыва, предыдущие - хозяйке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5527
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Апр 2019 14:15 писал(а):
Последнее окошко для отзыва, предыдущие - хозяйке?

Нет, я думаю, все вопросы и первое текстовое окно для публичного отзыва, а последнее для хозяйки (но там четко будет написано, типа хотите ли вы добавить что-то к отзыву, что увидит только хост).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оlga, спасибо! Непонятно. Начало: "Let Мs. X know about your experience in these areas. This is private between you and your host". Shocked Далее звёзды за cleanliness - add details, звёзды за accuracy - add details, далее - письмо хозяйке. А не разбитый на их пункты текст для народа куда закинуть? Дальше? На букинге проще.

Система логина с смской тоже утомила. Сижу сейчас с чужого компа, пароль на запоминание не ставлю, так меня выкидывает, ввожу логин и пароль по 3-4 раза, чтоб сообщения прочитать. Зачем мне рассказали о доплате за отели уже по выезду - так и не отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5527
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, у меня очень маленький опыт написания отзыва в качестве гостя. Я думаю, тогда, что где написано Ерis is private between you and your host это для хозяйки, а где следующий textbox, который ты назвала письмом хозяйке, это публичный отзыв, если там ничего не написано, что он приватный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Апр 2019 15:16 писал(а):
. Зачем мне рассказали о доплате за отели уже по выезду - так и не отвечают.

Именно потому рассказали, что уже "по выезду", когда уже поздно им решать проблемы твои... И исчезли с эфира
Лавка хитрая спору нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла, написала. Может, пригодится кому. Не хочу больше об этом думать. Хотя нет, ответа от пустозвонов AirBnB пока не получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Апр 2019 14:15 писал(а):
Olga, спасибо за ссылку! Кто-то выше писал про месяц, я поверила. Не успеваю во всё это вникнуть. 1000 слов - очень мало для моего отзыва. Evil or Very Mad Повезло этому семейству.
Краткость -сестра таланта)). Убить репутацию можно и парой фраз.
Это я писала про 30 дней, летом так было. Главное, они всё равно же напоминают, сколько дней осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 01:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, будем надеяться, что хоть отзыв опубликуют. Пришлось пройтись по пунктам, что имелось в виду под грязью, т. к. есть люди, которым разводы на стекле уже фу. Описала всё, как было, опустила только один интересный случай.

За 2 до выезда, в 7 утра муж хозяйки настойчиво барабанит к нам в дверь. Выхожу, показывает письмо от инет-провайдера на телефоне: кто-то качал кино с торрентов (У нас торрентов нет - об этом сказала). Попросила его мне переслать, не переслал. Дату скачки тоже не видела. Возможно, жильцы до нас или дочь его. В тот же день этот мастер коммуникации молча обрубил нам интернет! Пишу хозяйке. Она тут же врубает инет. "Это провайдер обрубил, они нам угрожают!" Спросила канадцев: говорят, провайдер просто информирует о возможных санкциях со стороны правообладателя. Инет внезапно не обрубают.

Заодно сделала запрос ей на возврат денег (100 евро из 1200), заявка, естессна, уже отклонена! "Сорри", - говорит, - "Удивлена! Я всё прекрасно вам приготовила! А чё, убраться надо было?"

А, и AirBnB ответил, что нас не переселили, т. к. мы не захотели затевать их переговоры с хозяйкой во время нашего там пребывания. Но нам и не сказали, что переселение в принципе было возможно. До чего хитрые. А есть такое в правилах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, читаю, и картина еще озадачивает сильнее...не, как то в Канаду я б уже никому не советовала...
ну то что хозяйка может быть ”искренно удивлена" и "не подозревать"что вас какие то моменты сильно напрягли, я уже догадывалась что она так среагирует, то ты ей сама карты в руки дала, не упомянув сразу о грязи
но вот с шумом от стройки, тут твоего нет прокола вообще, а это реально мотив, который должен побудить порядочного хоста выплатить хоть часть суммы небольшую, но видно с этим не ахти у них
а история с торрентами вообще настораживает...думаешь они сфабриковали ее, чтоб вас на поводке держать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, я во втором сообщении ей об этом написала. Культурно. Вообще-то не хотела вступать с ней в дискуссию ни до того, ни сейчас, это гиблое дело. Опасаюсь мстительного отзыва мужу в профиль, понапишет там. Но будет как раз повод удалиться с этого ресурса.

Письмо реальное, но скачивал точно кто-то другой. А муж решил, что да, он использовал возможность подпортить нам кровь. Почитала правила про переселение и доплату в отеля. Длинные, всё не осилила. Но если бы и подобрали что-то, то бейсмент (полуподвал), который канадцы так любят сдавать, т. к. другого не было, либо отель, но не рядом подороже, а какое-нибудь занюханное жильё на отшибе города за минимальную цену, что не устроило бы нас в любом случае.

Канадцы, может, есть и культурные, но основная масса это примерно такое вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Апр 2019 12:58 писал(а):
elena8

Письмо реальное, но скачивал точно кто-то другой. А муж решил, что да, он использовал возможность подпортить нам кровь.

мне тоже кажется, что они это как козырь придерживают чтоб “заткнуть“вам рот в случае любых претензий с вашей стороны
так же чтоб насолить...как насолили, начав работы и шум после твоей жалобы в аирнб...слишком много совпадений за короткий срок, чтоб за совпадение принять
говорит не только о бескультурье, но и обезбашенности натуры и неприязни к вам...с такими сложно воевать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Опубликовали отзывы: мой злой (5 звёзд у неё, кроме чистоты, всё равно есть) и её. Негативный, но ничего особенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

очень неприхотливые гости значит в Канаде, если уж “такое" 5 звезд заслужило:(
в Европе высокий рейтинг похоже труднее достается
надеюсь твой отзыв не уберут по просьбе хостов, как иногда делают на букинге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Букинг те ещё перцы. Они удалили цензурный заголовок у отзыва к отелю, где у меня исчез гаджет. Но люди всё равно лайкнули.

Хозяйка написала, что мы избегали личного общения с ней, вероятно, из-за собак (Rolling Eyes) и пришли постирать после 9 вечера, к закрытой двери, т. к. они легли спать (было).

В Европе дикая конкуренция любого жилья, хосты стараются как могут. B Северной Америке всего меньше, стандарты качества ниже, а канадцы, по словам наших, вообще жаловаться не привыкли. У меня большой опыт путешествий по Европе, откровенно плохого не вспомню вообще. В Азии тоже. Абсолютно все случаи полного трэша (немного, но было) были в Северной Америке.

Смотрю жильё в Вене сейчас. 3ашла из интереса на AirBnB. Самое захудалое, с общей кухней, на отшибе от 60 евро (плюс сюрпризы Smile). За эти деньги можно найти скромный отель в городе недалеко от метро. Кому нужен этот AirBnB...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 37, 38, 39  След.
Страница 27 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021