Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

аирнб видимо нужен, если семья или группа, так дешевле
или если от недели и дольше, чтоб дали скидку
значит хозяйка мягко срезала углы и не пошла в атаку, перевернув факты в свою пользу
хотя проситься стирать после 9 поздновато, нет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, т. к. сравниваю по цене жильё, где 2-3 койко-места там и там. Скидок за неделю лично не находила, месяц - да. А за неделю и отели, что подороже, скидывают, мне тут на днях предлагали.

Её коротенький отзыв подтверждает то, что до его публикации она не видела моего, как и обещал AirBnB, иначе бы защищалась как могла.

Про стирку не так написала. Была договорённость, что принесу использованное постельное на постир "около 9". Новое было уже выдано (после напоминания). Там помещение с отдельным входом. Она написала "Ок, дверь будет открыта". Я пришла в 9:30 (мы без машины, a автобусы к ним на гору вечером ходят 1 раз в час), оказалось закрыто. Но было не к спеху, я ушла. И вот почему-то об этом случае она написала в отзыве, упомянув про наши "разные графики". A c какой стати туристу, заплатившему почти как за отель, подстраиваться под график ленивого хоста? Больше ни одной проблемы из-за наших "разных графиков" не было. Кстати, есть жаворонки, кто в 9 идёт спать, они об этом в профиле обычно пишут. Машиной мы сами не пользовались вообще, муж сказал: у таких поросят наверняка там бактерии, а мои элегантные рубашки про 100 градусах стирать нельзя. Стирали вручную. Smile

Ещё про AirBnB. Набираешь "Вена" - выскакивают белоснежные, как из журнала, квартирки с ценой 50 евро/ночь. Вводишь свои даты - квартирки испаряются. Похожее у меня было, когда искала жильё на Сардинии в сентябре. Высвечивается низкиий ценник (за январь??), а при уточнении деталей, он вырастает в 1.5-2 раза. Расхожая практика нечестного бизнеса. Я тогда пожала плечами и вернулась на букинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 01:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хост, кстати, может комментировать отзывы. Как я забыла! Вот пример: австриец оставил отзыв китайцу: "Oчень приятный гость". Китаец одновременно пишет: "Нормальная квартира, только не было мыла и ограниченный инет". Коммент хоста: "C интернетом всё норм, если вы набрали правильный пароль. И, пожалуйста, не оставляйте бардак в чужом жилье и запирайте дверь, когда уходите!". Этот же хост на культурный отзыв о недостатках другого своего жилища комментирует "Complete bullshit". Жду от нашей ответку. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Апр 2019 01:53 писал(а):
австриец оставил отзыв китайцу: "Oчень приятный гость". Китаец одновременно пишет: "Нормальная квартира, только не было мыла и ограниченный инет". Коммент хоста: "C интернетом всё норм, если вы набрали правильный пароль. И, пожалуйста, не оставляйте бардак в чужом жилье и запирайте дверь, когда уходите!".

Забавно. Вот почитает сторонний человек этот обмен мнениями и не поймет, кому верить. Наверно, все-таки хосту. Я не представляю, чтоб он не дал гостям мыла. Скорей всего, этот гость просто его не увидел. Раз уж он способен уйти, не заперев двери. Это для меня вообще за гранью.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скорее, так: китаец обиделся на отсутствие мыла (a как можно не найти?) и плохой интернет и дверь не закрыл (в маленькой деревне было дело). Тоже неправильно. Интересно, что в отзыве он сначала был хорошим, а потом оказался плохим.

Я подумала, что основная клиентура AirBnB - специфический контингент, отдыхающий исключительно в AirBnB. И каждый плохой отзыв от них снижает шансы буть одобренными следующим хостом, вот и нализывают. Рейтинг хостов ниже 4 звёзд вообще сложно найти.

Вчера читала отзывы к квартире в Ванкувере. Все негативные - от заезжаих европейцев (в основном то, что квартиру сдавать администрация дома запрещает, и надо соседям врать прo "в гости к хозяйке", а соседи приставучие, т. к. "гостей" было уже 150+. Сама хозяйка в США, т. е. мало ли что, а её нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Апр 2019 09:50 писал(а):
Скорее, так: китаец обиделся на отсутствие мыла (a как можно не найти?)

Ну, например, мыло было жидкое и он принял флакон за шампунь. Он же китаец, мог плохо читать на европейских языках.
Или он привык, что мыло на умывальнике, а, может, хозяин оставил его где-нибудь на полочке.

Цитата:
Вчера читала отзывы к квартире в Ванкувере. Все негативные - от заезжаих европейцев (в основном то, что квартиру сдавать администрация дома запрещает, и надо соседям врать прo "в гости к хозяйке", а соседи приставучие, т. к. "гостей" было уже 150+. Сама хозяйка в США, т. е. мало ли что, а её нет.

Мне кажется, эти два параметра:
1 надо врать соседям
2 хозяйка вообще в другой стране
известны уже на этапе выбора квартиры. И я бы, конечно, такую квартиру не выбрала. Я не знаю, как принято в Канаде, но у нас никто не обязан отвечать соседям, кто он и куда идет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Апр 2019 09:50 писал(а):
.

Я подумала, что основная клиентура AirBnB - специфический контингент, отдыхающий исключительно в AirBnB. И каждый плохой отзыв от них снижает шансы буть одобренными следующим хостом, вот и нализывают. Рейтинг хостов ниже 4 звёзд вообще сложно найти.

Вчера читала отзывы к квартире в Ванкувере. Все негативные - от заезжаих европейцев (в основном то, что квартиру сдавать администрация дома запрещает, и надо соседям врать прo "в гости к хозяйке", а соседи приставучие, .
1. Практически у всех хостов -мгновенное автоодобрение. И нахваливать ( давайте выражаться культурно) предыдущих хостов -нет никакой необходимости.
2. Хостов с тройками не видно, потому что их банит портал (или сами закрываются, что, они в Америке, денег не заработают? по другому, без негатива от гостей.)
3. Раздражает непоследовательность. Знали же что надо ответить соседям не совсем правду, (или знали , что на отшибе, или ещё что-то другое изначально знали, могли и отказаться, но цена устраивала. А потом- давай негативные отзывы по этой причине писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, всё просто: мыло надо ставить рядом с краном. И абсолютному большинству будет понятно, что это не крем для пяток. Китаец, проехавший полмира до попажи в австрийское захолустье, наверное, всякое мыло видел, может, сам его и производил. Smile Там, в общем, оба хороши.

Марина39, 3, видимо, не знали, а выяснилось после оплаты. В описании передачи ключей. На сайте это не указано, а условия в домах разные. Такого проблематичного жилья в американских реалиях много. Проще, чем рыться в мусоре, поехать в отель, но маньякам AirBnB, видимо, домашняя обстановка нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Апр 2019 00:11 писал(а):
Машиной мы сами не пользовались вообще, муж сказал: у таких поросят наверняка там бактерии, а мои элегантные рубашки про 100 градусах стирать нельзя. Стирали вручную. Smile

Ещё про AirBnB. Набираешь "Вена" - выскакивают белоснежные, как из журнала, квартирки с ценой 50 евро/ночь. Вводишь свои даты - квартирки испаряются. Похожее у меня было, когда искала жильё на Сардинии в сентябре. Высвечивается низкиий ценник (за январь??), а при уточнении деталей, он вырастает в 1.5-2 раза. Расхожая практика нечестного бизнеса. Я тогда пожала плечами и вернулась на букинг.

да уж, стирать в их машине и я б не стала, может они там тряпки половые стирают, если я засуну туда полотенце, то ккк потгм им лицо вытирать Rolling Eyes
да и рубашки опасно, я и сама все деликатное и дорогое только вручную
про Вену на днях услышала случай-знакомый на начало мая на букинге апарт забронировал на несколько ночей, деньги сняли с карты сразу
пару дней назад он позвонил хосту спросить когда и гще ключи забрать
хост стал мямлить и задавать странные вопросы типа для чего именно едете, с кем будете именно всречаться, и если это какая то поездка с особой целью, то он не может квартиру предоставить, то есть нес нес неадекватный бред, видно пытаясь любой предлог найти, чтоб бронь отменить
гость спросил зачем такие вопросы, в ответ "вы можете бронь отменить"
тогда тот ответил, что это туристическая поездка
в ответ "апарт уже занят, и вам надо доплатить 30евро и тогда он ему все обьяснит
гость позвонил в букинг и отменил бронь, и заказал отель в Вене
вот так то,., лучше не смотри апарты, фортели хосты и на букинге выкидывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда. Smile Но обычно если человек давно в бизнесе, отзывы хорошие, то шансы на фортели минимальны. Я на букинге в Вене апартов почти не вижу - поди, всё разобрано на год вперёд.

На HomeAway сейчас нормальное жильё (по фото) нашла, но не знаю, одобрят ли. Ребёнок - повод не принимать, по этой причине, видимо, на AirBnB дважды нас отклоняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю, что вообще любое указание на недостатки - это хозяевам осокорбление и убыток? Rolling Eyes Я помню, что написала, в Париже, что все хорошо, но если бы было побольше места для вещей, то было бы еще лучше. Потому что реально некуда было вещи приткнуть. Это сильно может гостей отпугнуть? Если бы я прочитала в ответ: ок, мы освободили еще один шкаф, то меня бы не отпугнуло.
Если каждый раз думать, чтобы не обидеть хозяев, то смысл в отзыве? Я вот хочу почитать реальные отзывы, а не "ой, вы меня дождались позже оговоренного времени, а я в ответ не скажу, что в вас тараканы на кухне". Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena814 Апр 2019 12:31 писал(а):

да уж, стирать в их машине и я б не стала, может они там тряпки половые стирают, если я засуну туда полотенце, то ккк потгм им лицо вытирать Rolling Eyes

Я думаю бактерии в стиралке у всех. Twisted Evil Просто свои не так противно. А вообще недостаточно с напизанчиком короткую стирку вхолостую прокрутить?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Апр 2019 12:45 писал(а):
Мда. Smile Но обычно если человек давно в бизнесе, отзывы хорошие, то шансы на фортели минимальны. Я на букинге в Вене апартов почти не вижу - поди, всё разобрано на год вперёд.

На HomeAway сейчас нормальное жильё (по фото) нашла, но не знаю, одобрят ли. Ребёнок - повод не принимать, по этой причине, видимо, на AirBnB дважды нас отклоняли.

как то мне самой было неожиданно про букинг такое услышать
и что прикольно как раз совпало, что и ты в Вене на букинге ищешь, как предупреждение какое то Razz прям день в день
хотелось бы верить, что букинг подобных хостов все-таки отсеивает или наказывает
еще и тупой оказался, вытаскивал чуть ли не клещами график встреч гостя и причины их, а то другую более адекватную отмазку не мог придумать, чтоб бронь отменить, а в конце еще 30евро вымогать стал ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Апр 2019 12:53 писал(а):
elena814 Апр 2019 12:31 писал(а):

да уж, стирать в их машине и я б не стала, может они там тряпки половые стирают, если я засуну туда полотенце, то ккк потгм им лицо вытирать Rolling Eyes

Я думаю бактерии в стиралке у всех. Twisted Evil Просто свои не так противно. А вообще недостаточно с напизанчиком короткую стирку вхолостую прокрутить?

Есть еще дезинфецирующие спреи: обработал и спокойно постирал все, что нужно.
ЗЫ А вы как постельным бельем их пользуетесь, если есть подозрения, что они их с половыми тряпками стирают? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, я надеюсь, твой знакомый такой трэш рапортовал! О санкциях не знаю. Плохо, что когда не попадаешь в жильё, отзыв не оставить.

Винни71, на AirBnB тaк и получается: "Я про вас то не расскажу, а вы про меня это". Как на Гавайях, когда хозяйка молодую маму на кухню не пустила, а малыш её фломастерами красивую простынь изрисовал, но отзывы обеих положительные. Они на утро за чашечкой так мило общались, американки эти.

Моя хост так написала, конечно: "Хотели после 9 постирать". Как будто мы у них под дверью спальни 2 этажа гремели. Smile А было как я описала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Апр 2019 12:53 писал(а):
elena814 Апр 2019 12:31 писал(а):



Я думаю бактерии в стиралке у всех. Twisted Evil Просто свои не так противно. А вообще недостаточно с напизанчиком короткую стирку вхолостую прокрутить?

бактерии конечно у всех, но свои все ж ближе к телу Smile
все ж мне не все равно кто что стирает в машине-бактерии от просто одежды это одно, а от половых тряпок или зассаных подстилок животных-другое, нет? я понимаю, что машина прополощет, но все же...от таких вещей и запах в машине бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие-то дурные загоны у вас, дамы Confused
Аж останавливаться на ночь страшно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Апр 2019 14:03 писал(а):
Какие-то дурные загоны у вас, дамы Confused
Аж останавливаться на ночь страшно.

да я не парюсь, когда в отелях и апартах останавливаюсь, брезгливости к простыням/полотенцам, если они на вид свежие, не питаю
другое дело, когда конкретно знаешь, что твой хост редкий неряха, как в случае хостов Ангелочка, там у них перемешаны муравьи , паутина, экскременты, половики пропитанные мочой, грязные ручки дверей и т д...
тут невольно сам станешь свое полотенце стирать вручную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Апр 2019 19:33 писал(а):
Букинг те ещё перцы. Они удалили цензурный заголовок у отзыва к отелю, где у меня исчез гаджет. Но люди всё равно лайкнули.

Хозяйка написала, что мы избегали личного общения с ней, вероятно, из-за собак (Rolling Eyes) и пришли постирать после 9 вечера, к закрытой двери, т. к. они легли спать (было).

В Европе дикая конкуренция любого жилья, хосты стараются как могут. B Северной Америке всего меньше, стандарты качества ниже, а канадцы, по словам наших, вообще жаловаться не привыкли. У меня большой опыт путешествий по Европе, откровенно плохого не вспомню вообще. В Азии тоже. Абсолютно все случаи полного трэша (немного, но было) были в Северной Америке.

Смотрю жильё в Вене сейчас. 3ашла из интереса на AirBnB. Самое захудалое, с общей кухней, на отшибе от 60 евро (плюс сюрпризы Smile). За эти деньги можно найти скромный отель в городе недалеко от метро. Кому нужен этот AirBnB...


Airbnb мне нужен точно....меня все там устраивает. АБсолютно. Особенно, прекрасные адекватные хозяева, которые мне моментально отвечают на все вопросы. Почему, интересно, они мне всегда отвечают? Про количество ступенек, например, по которым надо взбираться в этот их вонунг. И никто ни разу не обманул пока. А лучше лучшего, конечно, всегда найти можно, если очень стараться....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena814 Апр 2019 14:23 писал(а):
другое дело, когда конкретно знаешь, что твой хост редкий неряха, как в случае хостов Ангелочка, там у них перемешаны муравьи

Если ты конкретно знаешь и выбираешь такого хоста, то отдаешь себе отчет в том, куда ты едешь. Если у остальных все perfect, то, вероятно у тебя шкала чистоты имеет свою градуацию. В таком случае, лучше видеть дома и не портить нервы в первую очередь себе, а потом еще и хостам.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 37, 38, 39  След.
Страница 28 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021