Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2019 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Апр 2019 14:52 писал(а):
Марина39, у тебя любимая тема.Smile Но я про отопление, а не канализацию. Муж простыл,
.
Так я тоже про отопление. Что такие бараки и домишки в -30 зимой хорошо не отопишь, -или денег не хватит, или к к весне будешь как живой труп, после такой дозы угарного газа и смога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 21 Апр 2019 16:16   

Какое отношение бараки с печками имеют к теме? Зафлудили все. Пишем по существу - см. название темы, по остальным вопросам - идите в другие соответствующие темы.
Вернуться к началу
  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2019 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по теме спрошу
если придется через аирнб бронировать, значит надо при заезде требовать хоста показать лицензию? чтоб не нарваться на тех, кто не имеет права сдавать (типа как студент сдал) или вообще на мошенников
хотя по сути аирнб при размещении обьявления хоста должен у них просить подтверждение лицензии, но видно этого не делает
просто на букинге, сколько апартов не снимала, ни разу не спрашивала никаких лицензий...доверялась букингу, что хост имеет право сдавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2019 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я видела в объявлениях американских айрбнб номер лицензии.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2019 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Апр 2019 17:57 писал(а):
Я видела в объявлениях американских айрбнб номер лицензии.

посмотрела аирнб в Риме, нигде нет упоминания о номере лицензии, хотя может сайт его просто не выставляет
в инфо о хосте указано только, что верифицирован номер тел и емейл
у редких некоторых также верифицирован документ ID
смущает как студент в Париже сдал комнату в общаге через аирнб
говорит о том, что сайт там не спрашивал лицензию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, ты всё-таки хочешь попробовать? Smile Посмотрела у наших, номера не вижу. Но, думаю, можно прямо спросить у хоста перед бронью всё, что интересует, вряд ли будет врать. Если нелегально, то исчезнет, не ответив, будет ждать тех, кому без разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег24 Апр 2019 00:21 писал(а):
elena8, ты всё-таки хочешь попробовать? Smile Посмотрела у наших, номера не вижу. Но, думаю, можно прямо спросить у хоста перед бронью всё, что интересует, вряд ли будет врать. Если нелегально, то исчезнет, не ответив, будет ждать тех, кому без разницы.

постараюсь без них,Smile надеюсь букингом обойдусь, но не уверена, так как пока с датами определюсь, неизвестно что на букинге останется разумных расценок
а в принципе даже если он без лицензии-что я теряю? это его проблемы...деньги аирнб хосту ведь после выезда гостя отдает похоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всяко. Ольга написала, что ей сразу перечислили, а Марине потом. Или наоборот? Не помню. Суть: если серьёзная проблема (а не просто кислая мина хозяйки бок о бок с тобой) - трезвонить в первые сутки и подберут адекватное (не факт, что подходящее) из оставшегося по аналогичной цене. На букинге мы от алкаша выехали без финансовых потерь и уже могли выбирать сами. Вот разница. Ой, по мне лучше апарт-комплекс или отель, больше привата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег24 Апр 2019 11:00 писал(а):
На букинге мы от алкаша выехали без финансовых потерь и уже могли выбирать сами. Вот разница. Ой, по мне лучше апарт-комплекс или отель, больше привата.

последние несколько мини апартов (не отелей) которые я на букинге снимала, там сайт сразу снимал деньги, при заселении не платила хозяину, поэтому без потерь уже и на букинге не вышло бы...также букинг предложил бы замену
именно поэтому люблю отели и апарт-отели, где оплата при заезде и все четко и прозрачно
по поводу приватности, ну не знаю Smile если снимать апарт, даже студию, но чтоб хост не жил за стенкой, то мне было супер приватно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот отели: Чехия и Австрия. Hажала "оплатить позже", заезжаю, а они мне радостно сообщают, что деньги уже сняты. Confused

Когда хозяин далеко, это приват полный, но нам пока так не везёт. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Апр 2019 22:21 писал(а):
Вот отели: Чехия и Австрия. Hажала "оплатить позже", заезжаю, а они мне радостно сообщают, что деньги уже сняты. Confused

(

скажи спасибо, что радостно сообщили Wink
могли б не сообщить...
много лет назад в мой первый приезд в Милан мне вот так вот „не сообщили„в небольшом частном отеле, где я на ночь остановилась
утром когда выселялась, хозяин улыбается, я говорю что готова расплатиться, и он вежливо берет полтинничек из моих рук, а я спешила, и даже чек не просила, кстати он и не предложил
потом в распечатке банка узнала, что 50 евро и с карты сняли
вот так вот...он увидел, что виза через день закончится, и я узнаю, что он меня нагрел только уже дома, а на расстоянии, да без чека ни с чем не разберешься...
не ожидала такого от итальянцев, честно, вроде и отель не самый крутой, но выглядит более менее достойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 11:55   Заголовок сообщения: "Возврат средств на сайтах найма жилья." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, может кто знает. При аннулировании брони на сайте airbnb.com возвращают полную сумму или сам сайт оставляет какие-то суммы за обслуживание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 12:04   Заголовок сообщения: "Re: Возврат средств на сайтах найма жилья." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi01 Май 2019 11:55 писал(а):
Добрый день! Девочки, может кто знает. При аннулировании брони на сайте airbnb.com возвращают полную сумму или сам сайт оставляет какие-то суммы за обслуживание?

Сайт удерживает сумму за свою услугу. Полностью все деньги возвращаются гостю только в случае, если хост отменил бронь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на днях отменила бронь, вернули все до копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

бывает по разному-иногда все возвращают, иногда удерживается сервис сбор
в условиях отмены каждого апарта это четко обозначено, читайте внимательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С01 Май 2019 12:23 писал(а):
Я на днях отменила бронь, вернули все до копейки.

А сколько времени прошло с момента бронирования? Вроде, двое суток дается для бесплатной отмены, потом комиссию берут.
Когда мне хост отменил бронь, мне аирбнб прислали письмо, мол, мы с вас комиссию не возьмем (ещё бы они ее взяли в этом случае Razz ) и деньги возвращаем полностью. А когда я сама хотела отменить другую бронь, часть суммы удерживалась, хотя отмена была бесплатной у хоста.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Май 2019 12:37 писал(а):
А сколько времени прошло с момента бронирования?

Я только хочу забронить на сентябрь, так сказать застолбить место, но не уверена по датам. билет не покупала еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Май 2019 12:37 писал(а):
А сколько времени прошло с момента бронирования?
2 месяца.
В условиях была бесплатная отмена за 24 часа до чек ина. Я отменила за 3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С01 Май 2019 12:52 писал(а):
В условиях была бесплатная отмена за 24 часа до чек ина. Я отменила за 3 дня.

Вот у меня тоже была бесплатная отмена, но сам аирбнб хотел удержать сервисный сбор. Ничего не понимаю уже.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моем объявлении было так
Цитата:
Termini di cancellazione
Flessibili
Cancella entro 24 ore prima del check-in per ottenere un rimborso totale.




24 ore prima del check-in
Rimborso totale del prezzo giornaliero e dei costi del servizio, esclusa la prima notte
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.
Страница 31 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021