Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip09 Июн 2019 22:34 писал(а):
вот я сейчас ищу жилье на пару ночей в августе на ейрбнб. забронировала жилье с ценой за ночь подешевле, а в итоге не обратила внимание, что за уборку там +50 евро.. так что можно было смело другой вариант брать, теперь этот нифига не самый дешевый.
и по поводу отмены брони - там везде свои правила, где-то вернут всю стоимость при отмене за неделю - так называемые умеренные правила отмены, а где-то строгие - вернут все, кроме сервисного сбора.

Ну сумму за уборку сложно не заметить Wink там же крупно в счёте прописано
Это на букинге бывает маскируют
По отмене да, верно, надо читать правило по каждой квартире отдельно
Кстати Букинг часто пишет, что при отмене гостем в случае если предусмотрена бесплатная отмена, могут все равно удержать тур налог... То есть сумму всю вернут, а налог типа нет, с чего бы это? Если заселения не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2019 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтоб эту контору...

Собрались на остров на время каникул мужа, захотелось ему опять на AirBnB. Сделал запрос одного дома, получил pre-approval, тут же сняли часть оплаты (600 CAD), после чего хозяин пишет "вы чот надолго (12 ночей), а у меня там плитка всего одна, поищите другое" Муж отвечает "Нам норм, мы ездить будем и есть вне дома". Но статус поменялся на "expired", а деньги сняли. Муж говорит, это выбор владельца жилья, т. к. с предыдущими такого не было. Спросил владельца, в честь чего так, тот "LOL, денег я ещё не получал, а отзыв мне не понравился" (тот самый, мартовский). Короче, всё им видно, если не сразу, то потом, понятно, почему маньяки AirBnB друг другу нализывают. AirBnB пишет, что снятые деньги вернут в течение недели. Хорошо, хоть сейчас выяснилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2019 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, проще через букинг, чем с такими сложностями. Кстати, у меня там скидка, если кому надо. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2019 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про отзывы. Иногда народ пишет отзывы в бреду, не иначе. Я искала себе квартирку в горах в последний момент. Нашла одну, потому зашла на трипадвайзер: оценка три и несколько отзывов с единицей. Начинаю читать: одного в гугле забанили и он не мог найти адрес в дождь и обиделся на хозйяку, другая возмутилась ковровым покрытием на лестнице, третья без биде не может. В результате мы туда заехали все равно, нам дали огромную квартиру, с балконом, на котором танцевать можно было. Мало того, я перенесла дату заезда на один день и никто не начал возбухать. Единственно, в плане дизайна хозяева явно не заморачивались, такое ощущение, что что нашли то и поставили. Razz Эстеты могли бы себя неуютно чувствовать, наверное. Но вся мебель новая, не обшарпанная, все работает и чистенько. Мне даже обидно стало за хозяев: попадется пара неадекватов и испортят весь рейтинг.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Авг 2019 12:39 писал(а):
Мне даже обидно стало за хозяев: попадется пара неадекватов и испортят весь рейтинг.

На них найдется пара адекватов, которые, как ты, прочитают отзывы других, покрутят у виска и решат, что для них это нормально. На ТА надо внимательно читать места, у которых мало отзывов, чтобы отделить мух от котлет. У мест, у которых больше пары сотен отзывов, обычно рейтинг соответствует реальности.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2019 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня часто обратная ситуация: нахвалят- нахвалят, приезжаешь- а там Г Sad пылища, приходится самой убираться ( и ведь предупреждаешь заранее, что есть аллергики в семье). И это я в первую очередь смотрю отрицательные отзывы и на русском, а потом уже положительные и на др. языках. Но надо сказать, что с русскими отзывами угадываю: если на 50 хвалебных итальянских будет 2 плохих русских, то вероятнее всего, будет овно Very Happy Это насчет проживания. насчет еды ориентируюсь только на итальянцев. Один раз, правда, прокол случился. Ресторан оказался весьма паршивым ( и я не привередливая ещё). Сама никогда не пишу отзывы и номера/квартиры не фотографирую, а надо бы, наверное.
Вы оставляете отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2019 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Авг 2019 13:55 писал(а):
У меня часто обратная ситуация: нахвалят- нахвалят, приезжаешь- а там Г Sad пылища, приходится самой убираться ( и ведь предупреждаешь заранее, что есть аллергики в семье). И это я в первую ли на 50 хвалебных итальянских будет 2 плохих русских, то вероятнее всего, будет овно Very Happy Это насчет проживания. насчет еды ориентируюсь только на итальянцев. Один раз, ым ( и я не привередливая ещё). Сама никогда не пишу отзывы и номера/квартиры не фотографирую, а надо бы, наверное.
Вы оставляете отзывы?

Это точно, итальянцы вечно нахваливают, видно боятся сделать брутту фигуру, у других отзыаы более правдивые, пишут например, расстояние до центра 1км, на самом деле все 2км, или легко найти парковку, фиг вам, ее там просто нет, только если случайно повезет, автобусная остановка рядом, но никто не пишет, что автобус появляется только 1 раз в час, вот насчет завтрков всегда правда, если пишут, что есть соленое и сладкое, то так и есть, но обязательно кто-то не доволен тем, что нет офицанта и надо самому к кофе машине идти. Отзывы я пишу, но таки слегка смягченные по просьбе мужа, а то б я выдала всю правду суровую.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пишу отзывы. И плохие (редко) и хорошие (часто). С Airbnb как-то у меня не ладится бронирование, с букингом мне комфортней. Люди, кмк, склонны больше писать плохие отзывы, чем поделиться хорошим (хорошее-то мы воспринимаем как нормальное положение вещей!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2019 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пишу отзывы. На 400 отзывов у меня 35 eccezionale, 12 scarso, 203 molto buono, 152 nella media. Pessimo нету, не доводилось.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2019 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea17 Авг 2019 14:15 писал(а):
Отзывы я пишу, но таки слегка смягченные по просьбе мужа, а то б я выдала всю правду суровую. _________________


У нас тоже, если пишет муж, то часто какие-то негативные моменты пытается смягчить, я более объективна в оценке.

Когда читаю отзывы других, обязательно смотрю негативные, даже если их мало и часто бывает, что именно они помогают получить более объективную и полную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2019 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка17 Авг 2019 14:43 писал(а):
Я пишу отзывы. На 400 отзывов у меня 35 eccezionale, 12 scarso, 203 molto buono, 152 nella media. Pessimo нету, не доводилось.

Вау!
У меня обычно molto buono и был один скарсо (ресторан). Думаю, всего меньше 10.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2019 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я вот забронила домик в горах через airbnb, на момент брони не было фоток дома снаружи, и я решила, что это маленький домик, то, что мне надо. Так как времени было навалом, решила съездить посмотреть, как оно там. оказалось, что это резиденция квартир на 30!! на отшибе, до магазина. бара только на машине.
более того, в обьявлении было указано, что есть парковка. и я подумала, что это парковочное место прям привязано к апартам. по итогам оказалось, что парковка за территорией резиденции, на изгибе горной дороги, у леса ( ( и там, кто успел, тот и молодец. а в канун августовских праздников наародуу было куча!
плюс сюрпризом оказалось то, что апарты на 3 этаже. у мамы больное колено ( (
в общем, я все честно описала в отзывах. про все минусы указала. из плюсов то, что рядом водопад и горная речка, и сад свой большой, и виды правда очень красивые.
еще обьявление на airbnb от агентства, а меня встречала хозяйка, которая потом позвонила и в открытую пригласила так договариваться, напрямую, через нее))
не хочется ее обижать, но что-то я ожидала чего-то большего. Нет, в горах мне очень понравилось, давно мечтала провести хотя бы пару-тройку дней. но вот именно с домом чот не очень сложилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2019 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi17 Авг 2019 14:16 писал(а):
. Люди, кмк, склонны больше писать плохие отзывы, чем поделиться хорошим (хорошее-то мы воспринимаем как нормальное положение вещей!).


Это точно. Я пару плохих отзывов оставляла, ибо сил не было молчать. А хорошие никогда не пишу Embarassed
Перед тем, как забронировать на airbnb, я задаю пару уточняющих вопросов хозяевам. Если отзываются быстро, для меня это хороший знак. Очень бесит, когда квартира нравится, а хозяин молчит или отвечает на второй/третий день. У таких обычно не бронирую, сейчас же куча способов быть всегда на связи, поэтому мне как минимум странно такое молчание.
Приятно, когда рестораны или гостиницы отвечают на отрицательные отзывы, вежливо, с сожалениями и извинениями. А то иногда попадаются ответы хозяев в духе "сам казел и не приходи больше" Shocked lol Как- то читала отзывы по ресторану у нас на холмах. Там хозяева были суровые немцы. Один итальянец пожаловался, что там на его шумного ребёнка косо смотрели и шикали, а хозяйка прямым текстом написала что- то вроде "жрите в других ресторанах с вашим избалованным ребёнком, к нам не приходите". Вот такая немецкая вежливость lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я часто хвалю, если понравилось, но и негативный опыт описываю в деталях - предупредить других. В том и дело, что в условиях анонимности все пишут кто что хочет, европейские BnB всё те же канадцы разбесут в пух и прах: попа в душ не влезла, улыбались не так широко. А в AirBnB сплошные сопли: what an awesome experience/hidden gem/perfect stay, etc.

Винни71, а скидка разовая? Мы на букинг: пусть покороче, но без гемора. Муж думает ещё, что детей многие не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашу квартиру AirBnb вчера приехали гости, а сегодня там сломался холодильник. Меня чуть удар не хватил, мы завтра в отпуск уезжаем. Купили новый, но его только послезавтра утром привезут, установят, и увезут старый. Гости оказались отличными, они же меня и успокаивали, мол, ничего страшного, чего в жизни не случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Авг 2019 11:17 писал(а):
Один итальянец пожаловался, что там на его шумного ребёнка косо смотрели и шикали, а хозяйка прямым текстом написала что- то вроде "жрите в других ресторанах с вашим избалованным ребёнком, к нам не приходите". Вот такая немецкая вежливость lol

И где хозяин неправ? Есть все-таки предел шумливым детям.
Я из пары ресторанов уже сама была готова уйти, до того невыносимо вели себя дети за соседним столом. А однажды в баре в Милане тетка оставила двухлетнюю девочку носиться по всему залу, официант пару раз чудом не споткнутся об нее и не облил горячим кофе. Ну, должны же быть какие-то мозги и у родителей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Авг 2019 13:55 писал(а):
Но надо сказать, что с русскими отзывами угадываю: если на 50 хвалебных итальянских будет 2 плохих русских, то вероятнее всего, будет овно Very Happy Это насчет проживания. насчет еды ориентируюсь только на итальянцев.

+1 русские не стесняются в выражениях и правы.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Авг 2019 21:34 писал(а):
ellie18 Авг 2019 11:17 писал(а):
Один итальянец пожаловался, что там на его шумного ребёнка косо смотрели и шикали, а хозяйка прямым текстом написала что- то вроде "жрите в других ресторанах с вашим избалованным ребёнком, к нам не приходите". Вот такая немецкая вежливость lol

И где хозяин неправ? Есть все-таки предел шумливым детям.
Я из пары ресторанов уже сама была готова уйти, до того невыносимо вели себя дети за соседним столом. А однажды в баре в Милане тетка оставила двухлетнюю девочку носиться по всему залу, официант пару раз чудом не споткнутся об нее и не облил горячим кофе. Ну, должны же быть какие-то мозги и у родителей.


Я не о том, прав или не прав хозяин. Отвечать таким манером на отзывы клиентов- это как минимум не профессионально. У меня, например, пропало желание идти туда на ужин после прочтения такого хамского ответа, и даже без ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Авг 2019 22:18 писал(а):

Отвечать таким манером на отзывы клиентов- это как минимум не профессионально.

А, насчет тона ты права. Хозяину надо было ответить в нейтральном духе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2019 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж написал ещё одной немецкой паре, как насчёт снять на весь месяц, там хорошая скидка выходит, а ему отвечают: "У нас тут ещё сезон, нам такое невыгодно!" А в профиле у себя об этом написать не судьба. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 36 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021