Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2019 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сняли опять на этом же популярном острове, на выходные (у нас в пн День Труда, всего отдыхают 3 дня), опять через AirBnB. Отели в эти дни дорогие. Звонит хозяйка: "А у меня овербукинг. Я эээ... пообещала жильё фандрайзерам (???) Хотите отменить или хотите в другие дни со скидкой или... я вам найду другое жильё?" (ага, сарайку или подвал). Мы говорим: "Нет". Не знаю, что будет. Часто одно и то же жильё висит на разных сайтах. Если популярно, хозяин перебирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2019 06:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно хост, выставлющий жилье на разных сайтах, использует инструменты для авмоматической синхронизации в реальном времени календаря (скажем, в профиле АйрБнб можно легко импортироть внешние календари и выбрать опцию синхронизации). Если жилье забронировали на определенные даты, скажем, на Букинг или Хоумэвей, эти даты в реальном времени начнут отображаться, как уже забронированные и недоступные на АйрБнб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2019 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, люди кому-то в частном порядке (не на сайте) пообещали это же жильё на ночь с 1-го на 2-е. И звонят нам с предложением слиться уже после оплаты. Официально отменить бронь пока не хотят. Не знаю, стоило ли вовлекать администрацию AirBnB, чтобы отменили они, а нам полный возрат, но пока они не отменили, муж решил ехать. Пора вce же завязывать с этим сайтом: на других ресурсах такие выкрутасы редки, тут - через одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2019 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, а на несколько дней не лучше забронировать отель, а не частное жилье. Я, если честно, всегда предпочитала отели, даже когда дочка была маленькой. Исключением была Греция и иногда Корсика, где мы несколько раз снимали замечательные квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег,
Сегодня за завтраком сидела пара из Торонто. Они рассказывали, что по Канаде они не путешествуют, потому что все сильно дорого.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы въехали. Хозяева сделались суперприветливые, предложили нас от парома подвезти. Деревянная хатка посредь старого кипарисового леса. С дружелюбной кошкой. Дочка проснётся - оценит. Минусы: в сотне метров - такие же хатки с полуголыми мужиками, хотя уже нежарко, напоминает дачный посёлок. Smile Ну, ручка двери душа отваливается и кофеварка не помыта, но это такие канадские мелочи (у нас своя японская воронка для кофе с собой). Отзыв писать не будем, ну их.

Анютка, в городах и около как в популярных курортах США. Но в США он того стоит, а тут не. Вест Ванкувер - самая дорогая точка Канады, но она же лучшая. Много немецких туристов и итальянской молодёжи на ПМЖ. Цены на отели сейчас от 140 евро/ночь на двоих, AirBnB от 100 евро. На острове мы за 70 евро/ночь. Без кухни и холодильника, биомолоко выставила на улицу. Общ. транспорт дорого и не везде. В нац. парках цены Shocked. А в глуши и 40 евро/ночь есть, 1000+ км от Ванкувера, не каждый доедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Второй раз в жизни попадаем в приличный AirBnB: всё совершенно новое, идеально чисто и цена не бешеная. Может, потому, что у них тоже шумный малыш, а скоро родится второй. Smile Зато когда хост собрался стричь траву, спросил, не мешает ли нам. В отличие от предыдущего, с острова: там - стройка нового дома (муж сказал, продлится месяца 3). Во дворе уже в 8 утра толпа мужиков и экскаватор. Evil or Very Mad Хотя по задумке это тихая избушка, отзывы "Мы просыпались под пение птиц, а засыпали под кваканье лягушек". А мы проснулись под звон дрели, хоть и выходной. Канадцы время не теряют. Послежу за будущими отзывами, сентябрь у них плотно забит. Нам они отзыв уже написали зачем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые, а подскажите, плиз, можно ли куда-то позвонить на предмет разрешения странной ситуации с эрбнб? Мы вчера оплатили квартиру на Мальте в очень подходящем месте, в тот момент, когда нажала на "пага ора", что-то заглючило интернет. И никакого подтверждения об оплате не пришло, а банк списание данной суммы подтвердил. Сайт эрбнб каждый час присылает напоминалки, что надо оплатить до 8 вечера. А искомая сумма уже куда-то делась. Я написала письмо на сайт с просьбой проконтролировать поступление платежа. Ну, и самому хосту. Прям первый раз так вляпалась, но явно был глюк интернета, (чтоб ему повылазило) по-моему. Посоветуйте, что вообще делать в сложившейся ситуации. Заранее благодарю.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скорее всего сумму на кредитке ауторизировали, но не контабилизировали. Т. е. при аддебито спезе кредитки, эта сумма не будет снята со счета.
Можно позвонить в банк, или в службу поддержки карты (Visa, Mastercard, Amex), чтобы они данный факт подтвердили. Еще можно позвонить в ассистенцу АйрБнб. Хосту писать бесполезно, он ничего сделать не может, ему сайт присылает оплату уже после заезда гостей, он не может знать ничего о технических проблемах оплаты между тобой и сайтом. Если тебе предлагают оплатить до 8 вечера, то очевидно, что для АйрБнб оплата не является завершенной, а хост никаких подтверждений о том, что ты оплатила бронь, тоже не получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga03 Окт 2019 17:47 писал(а):
Скорее всего сумму на кредитке ауторизировали, но не контабилизировали. Т. е. при аддебито спезе кредитки, эта сумма не будет снята со счета.
Можно позвонить в банк, или в службу поддержки карты (Visa, Mastercard, Amex), чтобы они данный факт подтвердили. Еще можно позвонить в ассистенцу АйрБнб. Хосту писать бесполезно, он ничего сделать не может, ему сайт присылает оплату уже после заезда гостей, он не может знать ничего о технических проблемах оплаты между тобой и сайтом. Если тебе предлагают оплатить до 8 вечера, то очевидно, что для АйрБнб оплата не является завершенной, а хост никаких подтверждений о том, что ты оплатила бронь, тоже не получил.


Ну, здорово. "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Ольга, спасибо тебе большое за разъяснения, будем дальше решать вопрос.
У меня первый раз такая ерунда с эрбнб приключилась.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же я ненавижу интернет......и все эти проклятущие апы и автоматы. Билет на электричку не купишь, если ты не доцент. А даже, если и доцент, все равно эти дурацкие автоматы не работают в основном. (В подмюнхенье ваще не работали, прям как в Калабрии. Один к одному. Касс с живым человеком нет в природе). А еще, как полный дебил, стоишь на контроле в аэропорту, пока компаньюшка перед тобой долго и нудно елозит по своим смартфонам, пытаясь найти, "где же мой посадочный талон". Винни говорит, что надо ромашку заваривать на ночь. Надо попробовать. Но чтой-то сомневаюсь.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина, я тебя понимаю, жизнь без телефона стала не жизнь. Но это в "Бесит" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Окт 2019 19:24 писал(а):
Жозефина, я тебя понимаю, жизнь без телефона стала не жизнь. Но это в "Бесит" lol


"Уй, Мадам, натурально Вы не понимаете"....это с телефоном жизнь стала не жизнь. Даже отдаленно не напоминает. Я бы предпочла сейчас автомат с двушкой без обратной связи.....а то ведь кому-то взбредет в голову разбудить звонком на мобильный еще до зари, что ли мне не звонили из Москвы часов в 6 утра, или еще лучше из Красноярска.....ой, нет, нет....я пытаюсь блок выставить, чтоб не попасть под эту современную раздачу....это какой-то асфальто-и- мозго-укладочный каток, фу....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina03 Окт 2019 20:17 писал(а):
это с телефоном жизнь стала не жизнь.
Да, так правильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, можно и я спрошу? Мы опять попали. Сняли жильё на октябрь у китаянки-риэлтерши. Въехали, а оно не стандарт (по фото и отзывам не очень понятно, хозяйка скрыла главную, существе проблему). Проблему можно было некоторым образом устранить, но она отказалась это делать: "Не нравится - выезжайте!" Т. е. первая предложила прервать наше там пребывание. Информировали AirBnB, те на её стороне. Выехали после 2 ночей, до того ждали сигнала от AirBnB. Хозяйка присвоила себе большую сумму, чем 2 ночи+cleaning fee. Это, пишет, мне компенсация за упущенный месяц. И AirBnB отмазывается как может! "Она вам и так много перевела". И тыкают носом в policy, где указано, что если гест добровольно выезжает, он обязан всё равно весь период оплатить! А также предлагали подвердить выезд и лично поправить дату выезда с 31 октября на 3-е. Хотя когда в начале месяца пpeрывали простой (переехали потом в другое), ничего лично править было не нужно. На вопрос, вернёт ли AirBnB свои сервис поборы, не отвечают. Это норма вообще?!

Жильё, с учётом той проблемы, к сдаче нелегально, в то время как её бизнес процветает, с её слов, 5 лет. По выезду рапортовали её в отдел планирования гор. администрации, денег всё равно не получить, пусть проверят. Ну и главному всея AirBnB тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек
К сожалению, не очень понятно, про проблему с квартирой, что подразумевается под "не стандарт".
Еще ты не написала, за сколько ночей тебе вернули деньги, а только, что хост взял "большую сумму, чем 2 ночи+cleaning fee".

Но теоретически, да, при отмене после чек ина, а вы через два дня после въезда отказались, никто ничего возвращать не обязан. Ну если только нет каких-либо очень серьезных проблем. Ты службе AirBnb пробему описала? Они сочли ее серьезной? Если у хозяйки нормальные отзывы за два года, как предыдущие гости терпели эту проблему? Я AirBnb не защищаю, но они все-таки посредники при сдачае жилья и не могут инспектировать каждую выставленную у них собственность на наличие проблем.
По сути, хозяйка права, что для вас она заблокировала месяц, а теперь вряд ли найдет жильцов. Если она взяла себе деньги, скажем за неделю проживания, а остальное вернула, то это довольно честно.
Деньги за сервис, которые сайт взял как с тебя, так и с хозяйки (это тоже учитывай), не вернут никогда. Даже бесполезно им писать.


У меня недавно был случай. Гости забронировали три ночи в сентябре. За день до их приезда спрашиваю, когда приедете, они пишут, точно не знаем, еще не купили билет на поезд, ориентировочно после трех. Я им пишу, хорошо, до завтра. На следующий день ухожу с работы раньше и жду их прибытия, а они мне пишут, что ошиблись, хотели забронировать эти даты на октябрь (весь октябрь у меня уже давно занят), но по ошибке нажали на сентябрь. В итоге я позвонила в службу поддержки АйрБнб, они сказали, что ничего возвращать я не обязана, но они могут вернуть им любую сумму, названную мной, удержав при этом сервисные сборы с меня и с гостей. Я им сказала, что удержу стоимость одной ночи (я на самом деле потеряла как минимум две ночи из-за этой ошибки), остальное могут возвратить, они так и сделали. Гости, кстати, были классные, я с ними потом в WA поговорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga04 Окт 2019 09:00 писал(а):

Гости забронировали три ночи в сентябре. За день до их приезда спрашиваю, когда приедете, они пишут, точно не знаем, еще не купили билет на поезд, ориентировочно после трех. Я им пишу, хорошо, до завтра. На следующий день ухожу с работы раньше и жду их прибытия, а они мне пишут, что ошиблись, хотели забронировать эти даты на октябрь ...

Ой, да даже без явных ошибок гостей у хозяев есть явные неудобства.
Вот в нашей недавней поездке рейс прибывал в 14:30, багаж получить, машину взять в прокат, рассчитывали выехать где-то в 16:30, на дорогу 2-3 часа, сообщили хозяевам ждать нас между 19 и 20 часами. А вышло все не так: на паспортном контроле была дикая очередь, на выезде из аэропорта попали в пробку, потом ливанул дождь стеной - и бедный хозяин увидел нас только в десять вечера.
В другом месте мы накануне рассчитали маршрут и решили, что нам надо выехать в 10 утра. И хозяину пришлось как-то там выкручиваться, чтоб в это время подъехать.
Поэтому мне понятно, что при досрочном выезде с гостя что-то удерживают в счет покрытия хлопот.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По этой причине очень часто хозяева платят агентствам, которые содействуют в процедуре чек ина, ну или вообще оставляют ключи в маленьком сейфе с кодом снаружи.
Чек ин я делаю сама, но только потому что живу в том же доме, где находится и сдаваемая квартира, но только на другом этаже, ну и на работе тоже обычно нет проблем уйти раньше. Единственное, прошу всегда сообщать о планах, если планы изменились в последний момент по любой причине, тоже прошу написать. При выезде прошу оставить ключи на тумбочке и захлопнуть дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, там нет нормального окна. Т. е. на фото в спальне окно, сделано сбоку, видно солнце и кусты, всё ок, на деле оно выходит во внутренний гараж, который, по желанию владельцев, должен быть постоянно закрыт! Хотя их авто во дворе. Фото с реальным видом из окна с закрытой гаражной дверью она не опубликовала. И описание: "Окно рядом с входом, но зато хорошая цена!". Люди в комментах упоминали гараж, но мы не поняли, думали, речь об отдельно стоящем гараже, закрывающем вид из окна. А такого мы просто не могли вообразить. Остальные приезжают на ночь, экономят и рады.

AirBnB не проникся проблемой. На деле, сдавать такое нельзя, ни на ночь, ни на дольше. И вообще в городе запретили частную аренду менее 30 дней. Ей светит проверка. Должны быть окна, вентиляция, и спальня не должна быть напротив гаража. Хозяйка прихватила денег как за 4 ночи, а не 2. Сейчас под давлением вернула ещё немного и написала, что взяла с нас по летнему тарифу! Я так поняла, что если жильё неформат, то должны вернуть за все непрожитые ночи как минимум. Тем более, она первая предложила нам не решить проблему, а съехать. Бизнес по-китайски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, я считаю, что, удержав деньги за 4 ночи (из 30), хозяйка поступила более или менее честно. А там что вообще не было окон во всей квартире, или только в спальне? Кстати, ты еще хорошо подсчитала сумму, удержанную хозяйкой за вычетом сервисного сбора, заплаченного тобой (эту сумму ты знаешь) и ею (эту сумму ты не можешь знать, но эти деньги взял сайт, а не удержала она). В итоге, возможно, она удержала деньги где-то за 3 ночи. А как она могла решить проблему с окном? Возможно, были причины, по которым она не могла оставить гараж открытым. К сожалению, тебе на насторожила фраза ""Окно рядом с входом". Зная, что хозяева часто преукрашивают в описаниях сдаваемые квартиры, нужно пристально относиться к каждой строчке, ну и задавать хосту вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
Страница 37 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021