Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Психологические барьеры или как улучшить свою жизнь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2015 19:56 писал(а):
почему бы не простить человеку маленькую слабость поболтать на скучной работе?


А может человек вовсе не от скуки, а отметил, что фамилия, в общем-то, украинского происхождения и решил проверить себя. Так как большая часть фамилий говорит о национальности человека или о каких-то корнях, пусть и далеких. Моя фамилия, например, имеющая окончание -ова, вкупе с именем поставит их в тупик, а если еще и внешность к этому учесть, то вообще ни один не угадает. А уж по имени Ольга, Татьяна, Наталья и фамилиям с окончанием на -О, думаю, что опыт имеют.


Последний раз редактировалось: Choulpan Sadykova (13 Авг 2015 20:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2015 20:08 писал(а):
Здравый смысл совершенно точно дает плюсы и минусы, как в аптеке. Больше плюсов - надо ехать. Меньше плюсов - не надо.

Тогда она никогда не поедет. Плюс один: получить удовольствие. Минусы: деньги, недовольная свекровь, бурчащий муж, сборы, а вдруг погода плохая.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2015 20:01 писал(а):
Marianna13 Авг 2015 19:58 писал(а):

И почему же бред? Вполне справделиво для огромного числа людей.
только размышлениями и самоанализом они всяко заниматься не будут.


Одно другому совершенно не мешает. А я не люблю когда мне какие-то псевдофилософы вдруг начинают в чем-то обвинять и поучать.

Винни, а по мне так твое стремление куда-то выехать, типа, чтобы не свехнуться в родной деревне, как раз вполне объяснима таким вот макаром. И именно поэтому тебе так и не понравился ролик, т. к. по сути-то прямо в глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2015 20:13 писал(а):

Тогда она никогда не поедет. Плюс один: получить удовольствие. Минусы: деньги, недовольная свекровь, бурчащий муж, сборы, а вдруг погода плохая.

Ну, я вижу в поездках гораздо больше плюсов:
- я отдохну
- это познавательно
- можно познакомиться с интересными и полезными людьми (увеличить шансы на свой успех в жизни).
Из минусов, наоборот, я исключаю недовольную свекровь (это ее барьеры, пусть она разбирается Very Happy ) и плохую погоду (у природы нет плохой погоды).

Впрочем, главное, чтоб Луиза приняла свое решение добровольно. Может, ей важно душевное спокойствие свекрови, например.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Авг 2015 20:19 писал(а):

Винни, а по мне так твое стремление куда-то выехать, типа, чтобы не свехнуться в родной деревне, как раз вполне объяснима таким вот макаром. И именно поэтому тебе так и не понравился ролик, т. к. по сути-то прямо в глаз.

В какой глаз? Я и из Москвы любила уезжать. Я вообще любила путешествовать. Rolling Eyes Вот мне поэтому и не нравится ролик, что он показывает тех, кто любит ездить, придурками какими-то, которые картинку увидели и захотели от себя убежать. А потом кое-то посмотрит этот ролик, а я оправдывайся: "я не такая, я жду трамвая".
Потом Елка найдет кого-нибудь, кто докажет, то путешествовать не любят пассивные люди, и тогда ты уже будешь оправдываться.
Как кому удобно, так пусть и живет, главное чтобы по средствам. Razz А там хоть на диване размышляет о вечном, хоть 15 поездок в год - у каждого своя карма. Не надо никого никуда тащить и обличать.

Я вот тоже может думаю, что тебе не охота ехать потому что
1) это отвлекает тебя от работы
2) организовать быт 4 детям и мужу и сделать так, чтобы все были довольны - это не такая простая задача. Тем более, что Италия не Подмосквье: с одно стороны горы, с другой озеро, до моря не далеко и культуры сколько хочешь.

Ну и мне-то что? Тебе виднее, надо тебе ехать или не надо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (13 Авг 2015 20:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да при чем тут обличение?

Это просто объяснение феномена.

Да, я вот тоже не иcключаю, что тяга к путешествиям - показатель активности. Только под путешествиями каждый понимает свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2015 20:23 писал(а):
Винни7113 Авг 2015 20:13 писал(а):

Тогда она никогда не поедет. Плюс один: получить удовольствие. Минусы: деньги, недовольная свекровь, бурчащий муж, сборы, а вдруг погода плохая.


Впрочем, главное, чтоб Луиза приняла свое решение добровольно. Может, ей важно душевное спокойствие свекрови, например.

Тьфу ты. Вы тут гипотетически разговариваете, оказывается, а я пошла в тему про свекровь почитать про бедную Луизу, которой запрещают путешествовать.. lol Вообще уже. Жара доконала Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подумала, что такой ролик можно было бы снять про все

- Любишь читать? Приключения выдуманных героев мвнят тебя? .... Лучше посиди и подумай.
- Проводишь выходные на работе? Бросай работу, посиди и подумай.
- Организуешь шашлык для друзей? Ты уверен, что тебе это нужно? Лучше выгони всех и посиди и подумай.
- Изнуряешь себя тренировками? Но на тренировке с тобой еще кто-то. Так это же твое недовольное "я". Иди домой, сядь и думай.
- Любишь вкусно пожрать? Не нужны тебе эти изысканные блюда и вина. Тебе надо посидеть и подумать.

Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, "бросай работать" - это уже почти мейнстрим. Прямо категорически рекомендуется не перерабатываться. И это придумали самые работящие нации такое новое направление.


шашлык, читать книжку и качаться в спортзале урона окружающей срее и здоровью, как бессмысленные путешествия, не наносят. И вообще полезны для здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чем вредны путешествия для здоровья? И чем это полезен шашлык? Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2015 21:02 писал(а):
А чем вредны путешествия для здоровья? И чем это полезен шашлык? Razz


Путешествуй только на велосипеде и решком и твое перемещение в пространстве станет почти нейтральным для окрсреды, ок?

"шашлык" полезен в компании с друзьями - социализация, общение, приятные эмоции (теоретически)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соглашусь с Винни: ролик так себе. Он нарушает первичный постулат: бытие определяет сознание. Как и что мы думаем, во многом зависит от места, где мы находимся. Реальность на нас влияет внезапно и очень индивидуально. Запомнилась одна история: 16-летнюю девицу родители повезли из России во Францию. Она была легкомысленная и малообразованная, все эти замки, история, красивые пальмы ей были скучны до тошноты. А однажды пошли они в кафе. И там официант с ними болтал и очень удачно сострил. И девица прям пришла в себя, хохотала, как безумная, и написала: стоило ехать во Францию ради этого живого человека, а не мертвых памятников, которые можно дома в телевизоре посмотреть.
Но парадокс знаете в чем? Что официант сказал избитую остроту из классического романа. Просто девица, ввиду нелюбви к культуре, этого не знала. То есть, это был такой же мертвый памятник, как дворец.
Поистине, никогда не предугадаешь, как на кого подействует перемена мест. А потому: надо ездить!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Авг 2015 21:01 писал(а):

шашлык, читать книжку и качаться в спортзале урона окружающей срее и здоровью, как бессмысленные путешествия, не наносят.

Так эту проблему надо решать, сделав путешествия осмысленными!
Конечно, не стоит просто таскаться по свету, да еще пялясь в смартфон (вот уж ментальная чума!). Поехал путешествовать - занимайся путешествием: смотри, нюхай, пробуй, познавай.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я обожаю уезжать! если у меня нет возможности сменить место-картинку за окном-реально страдаю! Ужасно...
У меня в детстве родители были очень мобильные и я любила ходить в гости , куда то ездить (тогда это было Курск-Москва, Курск-Калуга, Обнинск, Воронеж, Геленджик, Краснодар).
Училась в институте- полюбила в апреле в Таллин...на выходные! Smile
Потом сменила на Ригу, Юрмалу в бархатный сезон (на выходные) потом долгое время была любовь -в Вильнюс на выходные по делу срочно Smile
(я была невыездная, с третьей формой и всякие заграницы...мне только снились! Я реально страдала от того, что могу видеть мир "Только глазами Сенкевича" ).
А когда получила паспорт... Сложилась сначала сильная любовь с Будапештом! Пока виз не было- на выходные по делу срочно летала! Smile и буквально три дня мне хватало, чтобы реально перезагрузиться! И вернуться в Москву, где и серость уже не удручала, и зима казалась не такой длинной Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 5  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2015 21:30 писал(а):
Marianna13 Авг 2015 21:01 писал(а):

шашлык, читать книжку и качаться в спортзале урона окружающей срее и здоровью, как бессмысленные путешествия, не наносят.

Так эту проблему надо решать, сделав путешествия осмысленными!
Конечно, не стоит просто таскаться по свету, да еще пялясь в смартфон (вот уж ментальная чума!). Поехал путешествовать - занимайся путешествием: смотри, нюхай, пробуй, познавай.

Да надо бы в принципе вообще все делать осмысленно.

Но с этим на сегодняшний день у большого процента населения серьезные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А давайте куда пойдем и про барьеры поговорим, офигенно интересная тема.

У кого, может, есть какая литература про то, как с ними работать?

Вот, к примеру, мне ужасно хочется (да вот банально хочется на юга итальянские), но я считаю, что у меня нет денег туда съездить так, как я хотела бы. Где тут барьер? И есть ли барьер?

Или еще вариант: хочу в поход с детьми. Вроде как даже пробы делаю, они проходят требуемое расстояние в день и даже в 2 раза больше.
Но боюсь идти. Начинается: надо купить спецботинки и всякое обмундирование, надо забронировать жилье по маршруту (а вдруг мы элементарно в один из дней не справимся с дистанцией? а если не бронировать жилье, то вдруг получится прийти к пустому месту на ночь?) и т. д. А вдруг погоды и тащиться нужное кол-во км под проливным дождем не подарок ни разу? Муж со мной идти не хочет, поэтому прибавляется еще, а вдруг какое ЧП, как мы будем эвакуироваться с маршрута? (в принципе, тут тоже понятно - народу там много ходит, все службы существуют и работают)
Тут где барьер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Авг 2015 21:16 писал(а):

Путешествуй только на велосипеде и решком и твое перемещение в пространстве станет почти нейтральным для окрсреды, ок?

А на ослике можно? Ты лучше с промышленными предприятиями поговори про окружающую среду, может они пронинуться.
Или призывай сделать нейтрально для окр. среды топливо. А то мне нравится, все дымят: грузовики, трактора, предприятия, без газонокосилки не один приличный двор не обходиться, все устанавливают печи пеллет, чтобы сэкномить, а то и простые печки топят. А загадила планету я, потому что на машине катаюсь, а не велике. Бесит меня это перекладывание ответственности на граждан, у которых выбора особо нет. Сидеть дома и на великах кататься по загазованым трассам - это очень сомнительная альтернатива все же.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Авг 2015 22:16 писал(а):

Вот, к примеру, мне ужасно хочется (да вот банально хочется на юга итальянские), но я считаю, что у меня нет денег туда съездить так, как я хотела бы. Где тут барьер? И есть ли барьер?

Не, тут нет барьера. Если денег нет объективно.
У меня вот нет денег на виллу с бассейном. А хочется каждый день. Very Happy
Барьер - это то, что тебе мешает осуществить вполне реальные вещи.

Цитата:
хочу в поход с детьми.
Но боюсь идти.
Тут где барьер?

Тут явный барьер. Скорей всего, причина в том, что муж не одобряет, поэтому в случае неудачи на тебя активно накинутся. И ты будешь испытывать чувство вины.
Избавиться от этого можно, полностью исключив реакцию мужа. Да какая разница, что он думает? Цель похода - польза детям. А она будет даже в случае неудачи. Ведь именно при ЧП проявляется характер: кто-то захныкал под дождем, кто-то сообразил, как дотащить до трассы товарища, подвернувшего ногу. Подумай: обычно люди на всю жизнь запоминают именно ЧП, часто потом они считают это лучшими моментами жизни.
Детей воспитывают внештатные ситуации, а не тогда, когда все идет по плану.
По конкретным пунктам не могу подсказать, я в походы не хожу. Но, напр., для начала вы можете пойти на три дня. Или заказываете жилье и оттуда совершаете однодневные походы.
Если дождь - можно подъехать на автобусе.
Я б почитала форумы бывалых людей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2015 22:46 писал(а):

все дымят: грузовики, трактора, предприятия, без газонокосилки не один приличный двор не обходиться, все устанавливают печи пеллет, чтобы сэкномить, а то и простые печки топят. А загадила планету я, потому что на машине катаюсь, а не велике. Бесит меня это перекладывание ответственности на граждан,

Тю, а ты не бесись. Расставь приоритеты - и живи спокойно.
Я не переживаю, когда мне не оставили выбора.
Я стараюсь за экокологию в доступных мне рамках: покупаю экологичные лампы, сортирую мусор, не открываю воду на всю мощь..
А на моих законных удобствах не экономлю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021