Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Психологические барьеры или как улучшить свою жизнь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2015 23:00 писал(а):
.
Я не переживаю, когда мне не оставили выбора.

Ну, некоторые говорят, что ходить пешком или ездить на велике - это выбор. Вот муж тоже рассказывает, что в 40-50-е годы люди из нашей деревни на велике в Милан ездили на работу. Задумалась... Наверное, с ночевкой.
И не ездить в отпуск - вроде бы тоже скоро будет правильным выбором, а ездить - неправильным. Мне когда начинают прививать чувство вины, то я, может, расстраиваюсь. Razz Вот.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2015 23:52 писал(а):

Мне когда начинают прививать чувство вины, то я, может, расстраиваюсь. Razz Вот.

А ты не поддавайся!
Тот, кто прививает чувство вины - априори не прав. Можно же поговорить, найти компромисс.
Ты ведь не наркотиками хочешь травиться или там в дискотеку умотать, бросив семью.
Я вообще не умею ездить на велике. Ну, то есть, как-то могу, но жарко и есть риск на кого-то наехать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Авг 2015 22:16 писал(а):
...
Или еще вариант: хочу в поход с детьми....Тут где барьер?


Просто ты не пофигистка.
Путешествовать с группой детей в одиночку по дорогам - безответственно. Нужно, хотя бы двое взрослых, на случай если один с детьми, другой может решить разные вопросы или позвать помощь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ping0
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва->Pomezia->Ile-de-France->Munchen


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Авг 2015 22:16 писал(а):
Или еще вариант: хочу в поход с детьми. Вроде как даже пробы делаю, они проходят требуемое расстояние в день и даже в 2 раза больше. Но боюсь идти. Начинается: надо купить спецботинки и всякое обмундирование, надо забронировать жилье по маршруту (а вдруг мы элементарно в один из дней не справимся с дистанцией? а если не бронировать жилье, то вдруг получится прийти к пустому месту на ночь?) и т. д. А вдруг погоды и тащиться нужное кол-во км под проливным дождем не подарок ни разу? Муж со мной идти не хочет, поэтому прибавляется еще, а вдруг какое ЧП, как мы будем эвакуироваться с маршрута? (в принципе, тут тоже понятно - народу там много ходит, все службы существуют и работают)

А может, ночевать в rifugio? Меня тоже подобные сомнения мучают, когда вытаскиваю мужа в горы. В юности много ходила с турклубами, но в России палатку можно почти где угодно поставить, а в Италии только вне сезона, кажется. В итоге пока покупаем карту, останавливаемся фиксированно в месте, откуда много однодневных маршрутов можно спланировать, до них правда на машине ехать приходится. Наш любимый пункт отправления - агритуризмо Соласна. Хозяйки там сами в горы любят ходить, могут что-то посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Авг 2015 08:15 писал(а):
Marianna13 Авг 2015 22:16 писал(а):
...
Или еще вариант: хочу в поход с детьми....Тут где барьер?


Просто ты не пофигистка.
Путешествовать с группой детей в одиночку по дорогам - безответственно. Нужно, хотя бы двое взрослых, на случай если один с детьми, другой может решить разные вопросы или позвать помощь.


Это так, если ты идешь в безлюдное место.
Но есть маршруты, по которым ходит огромное количество людей, т. е. не проходит и 5 минут, чтобы кто-то не прошел.
Или можно идти в хвосте другой группы, к примеру.

Вон, для примера. Еду я на велике с детьми по одной популярной дороге нашего города, по тротуару.
На проезжей части едет семья мама-папа-деть в сиденье. Папа падает, слава богу на газон, но у него же деть. Мимо едет поток машин, все все прекрасно видят и НИ ОДНА МАШИНА не останавливается (мы же видели все это дело очень издалека, что мешало автомобилистам увидеть то же самое?). Валяется мужик на газоне с ребенком, рядом суетится женщина, нормуль, да?
А потом мы подъехали, поинтересовались, как дела и все ли ОК.
Т. е. чисто объективно ЧП в городе вообще не гарантирует участия окружающих, число которых может исчисляться десятками.

И ходить по городу еще менее безопасно, чем горами. Только это привычная среда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Авг 2015 08:43 писал(а):
crocodilla verde14 Авг 2015 08:15 писал(а):
Marianna13 Авг 2015 22:16 писал(а):
...
Или еще вариант: хочу в поход с детьми....Тут где барьер?


Просто ты не пофигистка.
Путешествовать с группой детей в одиночку по дорогам - безответственно. Нужно, хотя бы двое взрослых, на случай если один с детьми, другой может решить разные вопросы или позвать помощь.


Это так, если ты идешь в безлюдное место.
Но есть маршруты, по которым ходит огромное количество людей, т. е. не проходит и 5 минут, чтобы кто-то не прошел.
Или можно идти в хвосте другой группы, к примеру.

Вон, для примера. Еду я на велике с детьми по одной популярной дороге нашего города, по тротуару.
На проезжей части едет семья мама-папа-деть в сиденье. Папа падает, слава богу на газон, но у него же деть. Мимо едет поток машин, все все прекрасно видят и НИ ОДНА МАШИНА не останавливается (мы же видели все это дело очень издалека, что мешало автомобилистам увидеть то же самое?). Валяется мужик на газоне с ребенком, рядом суетится женщина, нормуль, да?
А потом мы подъехали, поинтересовались, как дела и все ли ОК.
Т. е. чисто объективно ЧП в городе вообще не гарантирует участия окружающих, число которых может исчисляться десятками.

И ходить по городу еще менее безопасно, чем горами. Только это привычная среда.


Так я и говорю, надо два человека. Окружающие помогут или нет, не факт, надо на себя надеяться. Поэтому правильно ты боишься брать единоличную ответственность.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С такой логикой вообще тогда нельзя выходить из дома меньше, чем отрядом. Всегда и везде.

Ты предеставляешь себе риски, когда выходишь из дома вообще одна?

А риски нахождения дома? Это же еще опаснее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ping0
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва->Pomezia->Ile-de-France->Munchen


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так может детей в турклуб записать просто? Там обо всем позаботятся. Сколько таких групп бегают по горам в касках. Мы бы вдвоем с мужем не рискнули по таким маршрутам пройти, по каким они ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Авг 2015 08:51 писал(а):

Так я и говорю, надо два человека. Окружающие помогут или нет, не факт, надо на себя надеяться. Поэтому правильно ты боишься брать единоличную ответственность.


Я как раз не боюсь брать единоличную ответственность.

Елка очень четко выделила мои страхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начиталась я тут и решила барьеры преодолевать, поездки осозновать. Осенью в Вену на три дня поездом. Очень удобно из Рима, без пересадок, ночной. Сын начинает учить немецкий в этом году, интересно глянуть одним глазком на немецкоговорящую страну. Ну, и у меня день рождения.
Стоимость вышла в два раза больше чем самолётом. И в полтора больше, чем позволяет бюджет. Что выбрать: экологичное сидение дома или поездку на самолёте? Буду размышлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему ты с самого начала самолет не выбрала? Боишься летать?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Авг 2015 08:57 писал(а):
Елка очень четко выделила мои страхи.

Елка, кстати, и решение предложила.
А вообще такой поход - это одно из самых ярких детских воспоминаний.
Я была в 14 лет на Кавказе. Группа из 20 детей и 4 по моему взрослых, и 2 бэбика, малыши по 6 лет. 2 недели. Никаких тебе кэмпингов и декатлона со всем необходимым. Мыться в ледяных горных реках. Где ночь застала, там лагерь и разбиваешь. Готовили все только на костре в котелке, завтрак, обед и ужин. Весь провиант, палатки (на колышках, которые еще надо уметь ставить правильно иначе в дождь протекут). Это было тааакое приключение! Из всего детства я бы именно его повторила. Вот не Артек, море-солнце-пляз, а именно то.
Мне кажется, вам в такой поход нужно идти просто еще с кем-то, у кого есть опыт такого пешего туризма. Опять таки, чтобы ты могла психологически разделить с кем-то отвественность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2015 15:01 писал(а):
Елка-Палка13 Авг 2015 14:17 писал(а):

Просто каждому при рождении дается свой запас энергии..

Она не восполняется что ли? Получается чем активнее в молодости, тем пассивнее в старости что ли? Какая-то сомнительная теория.


Если что - Как повысить свою энергетику? 20 проверенных способов
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Авг 2015 08:55 писал(а):
С такой логикой вообще тогда нельзя выходить из дома меньше, чем отрядом. Всегда и везде.

Ты предеставляешь себе риски, когда выходишь из дома вообще одна?

А риски нахождения дома? Это же еще опаснее!


Я взрослая и сама за себя отвечаю. С оравой маленьких детей ночами по дорогам не стала бы таскаться точно. Да и одна бы тоже не стала, так как всякие случаи бывают на дорогах, в машинах не только законопослушные итальянцы сидят.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Авг 2015 10:57 писал(а):

А вообще такой поход - это одно из самых ярких детских воспоминаний.
А сколько тебе лет было? Меня старательно приучали к пикникам и походам лет с 9 ти, а я это дело ненавидела. Сейчас смотрю на фото - а они как из дорогого каталога, - вот выловленная рыба, больше меня ростом, вот вулканы, вот поле с дикими лилиями, а мне не нравились ни спальные мешки, ни умывание в реке, ни икра, ни уха. Впервые получила удовольствие от поездки в сознательном возрасте, той, где была комфортабельная гостиница, бассейн, море и никаких комаров и копченых котелков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla14 Авг 2015 12:23 писал(а):
А сколько тебе лет было?

13 или 14. Я закончила 10-ый класс. Меня ни к чему не приучали. Мои родители прониклись туризмом много позже.
А в детстве мне тоже очень нравились отели. Особенно турецкий ол-инклюзив с детскими развлекухами.
Каждому свое, конечно. Но мы в том походе все были перворазники, кроме организаторов-взрослых. И большинство стали туристами с опытом, до сих пор то в горы пойдут, то на байдарках, то в Башкирию в конный поход.
Артек после 7-ого класса меня, например, так не впечатлил. Понравилось. Прикольно. Но от того что я туда не вернулась мне не опечалилось.
Мне кажется Марианнины детки очень оценят такой досуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Авг 2015 12:47 писал(а):
Мне кажется Марианнины детки очень оценят такой досуг.
+100 в любом случае надо все попробовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Авг 2015 10:55 писал(а):
А почему ты с самого начала самолет не выбрала? Боишься летать?

Нет, летать мы не боимся. Поездом экологичнее будет, раз. Интереснее, два. Сын ни разу не ездил в ночном поезде, глаза загорелись. Не надо тащиться в аэропорт за два часа, выезжаешь и приезжаешь в центр города, это три.
Если хорошо подсчитать, то можно съэкономить на одной - двух ночах в гостинице. Странно, но даже муж поддержал идею поезда. Я-то ожидала обычное: " Ma tu sei pazza!" Барьеры, действительно, надо преодолевать. Very Happy
Пытаюсь сейчас разобраться, где проще и выгоднее купить билеты и на какой период. Может и организуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla14 Авг 2015 12:49 писал(а):
в любом случае надо все попробовать

Рискну даже предположить, что походная романтика становится доступной и понятной в определенном возрасте.
Ой, вспомнила, и аж в сердце щемит, как мне хочется песен под гитару у костра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот у меня психологический барьер. Я вот хочу в Париж на концерт, а заодно ребенку Эйфелеву башню показать. Но правила заказа билета на концерт идиотские: выслывают по почте, это же без билета остаться запросто можно. И если муж узнает на какой концерт я собралась, покрутит пальцем у виска (как впрочем и большинство здравомыслящих людей). И вообще Париж этот дорогущий. Квартиру заказывать стремно, как тут уже в другой теме обслуждали. И я в Париже вообще-то 3 раза уже была. Вот не пойму: барьер чи здравый смысл подсказывает, что ну его на фиг?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021