Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Психологические барьеры или как улучшить свою жизнь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Авг 2015 16:11 писал(а):
Вот не пойму: барьер чи здравый смысл подсказывает, что ну его на фиг?

В зависимости от того больше хочется или не хочется.
А билеты как правило всегда высылают почтой. Пока нареканий не было ни у кого из моих знакомых. Нам на евровиденье в Дании тоже почтой слали.
А что за концерт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Авг 2015 14:09 писал(а):
Елка-Палка14 Авг 2015 10:55 писал(а):
А почему ты с самого начала самолет не выбрала? Боишься летать?

Нет, летать мы не боимся. Поездом экологичнее будет, раз. Интереснее, два. Сын ни разу не ездил в ночном поезде, глаза загорелись. Не надо тащиться в аэропорт за два часа, выезжаешь и приезжаешь в центр города, это три.
Если хорошо подсчитать, то можно съэкономить на одной - двух ночах в гостинице. Странно, но даже муж поддержал идею поезда. Я-то ожидала обычное: " Ma tu sei pazza!" Барьеры, действительно, надо преодолевать. Very Happy
Пытаюсь сейчас разобраться, где проще и выгоднее купить билеты и на какой период. Может и организуемся.
я в Вену ездила ночным поездом. Аккуратно выбирай вагон, потому что если будешь брать самый дешевый - это 6 мест, на своей полке даже не сесть.
Люблю путешествовать дневными поездами, например, в Париж
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне вдруг захотелось в палатку на берег моря. Может, на пару дней с детьми а выберемся.
В прошлый раз такой опыт был 18 лет назад с мужем на Сицилии. После первой ночи палатку отправили по почте домой и перебрались в гостиницу, я не вынесла ))))
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, я думаю, что все-таки здравый смысл.
Я на все типы расходов выставляю себе разумный диапазон цен. Если не контролировать, в итоге останешься без необходимого.
Я даже не всегда езжу в Милан на интересную выставку. А уж дальше считаю просто безумием.
Показать ребенку Париж - это хорошо, это правильно. Но чтобы это было с пользой, надо ехать на недельку. Мы как раз свою возили лет в восемь: Люксембурский сад (там пруд и кораблики), музей магии, Диснейленд, Нотр-дам, Эйф. башня, музей науки и техники, Лувр.
Вообще, через пару лет вы съездите в Париж куда более эффективнее.
С другой стороны, если концерт такой для тебя интересный, то можно грохнуть на трехдневную поездку отпускные деньги. Ну, или лишить себя еще чего-то ценного.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Авг 2015 16:11 писал(а):
Вот у меня психологический барьер. Я вот хочу в Париж на концерт, а заодно ребенку Эйфелеву башню показать. Но правила заказа билета на концерт идиотские: выслывают по почте, это же без билета остаться запросто можно. И если муж узнает на какой концерт я собралась, покрутит пальцем у виска (как впрочем и большинство здравомыслящих людей). И вообще Париж этот дорогущий. Квартиру заказывать стремно, как тут уже в другой теме обслуждали. И я в Париже вообще-то 3 раза уже была. Вот не пойму: барьер чи здравый смысл подсказывает, что ну его на фиг?


Нет, просто тебе не хочется туда.
Если бы ты хотела, то уже все бы сорганизовала.

А на самом деле такие слегка "безумные" вылазки очень бодрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина14 Авг 2015 16:19 писал(а):
А мне вдруг захотелось в палатку на берег моря. Может, на пару дней с детьми а выберемся.
В прошлый раз такой опыт был 18 лет назад с мужем на Сицилии. После первой ночи палатку отправили по почте домой и перебрались в гостиницу, я не вынесла ))))

Это, наверное, только на глубоком юге можно? В смысле поставить палатку, где хочется, и жить дикарем?
Я бы тоже такое организовала, но спецом тащиться на Сицилию...
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Авг 2015 16:15 писал(а):

А что за концерт?

Это для глубоких пенсионеров, тебе не интересно. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Авг 2015 16:26 писал(а):

Нет, просто тебе не хочется туда.

В Париж не особо хочется, да. Чего я там не видела. Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, а мне скажешь? Razz Я тебе по возрасту больше подхожу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина14 Авг 2015 16:15 писал(а):
я в Вену ездила ночным поездом. Аккуратно выбирай вагон, потому что если будешь брать самый дешевый - это 6 мест, на своей полке даже не сесть.

Я смотрела на 4 человек в октябре. Дорого как ни крути. Даже съэкономленная ночь в гостинице не спасает. Теоретически есть скидки у австрийцев на семью, занимающую подобное купе целиком, но я их пока не обнаружила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Авг 2015 16:26 писал(а):
Мы как раз свою возили лет в восемь: Люксембурский сад (там пруд и кораблики), музей магии, Диснейленд, Нотр-дам, Эйф. башня, музей науки и техники, Лувр.

Я хотела на 5 дней. В принципе можно все это туда впихнуть. А в Диснейленде интересно?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Авг 2015 16:32 писал(а):
Это, наверное, только на глубоком юге можно? В смысле поставить палатку, где хочется, и жить дикарем?

У меня друзья так ездили дикарем где-то тут на ломбардийских озерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Авг 2015 16:51 писал(а):
Винни, а мне скажешь? Razz Я тебе по возрасту больше подхожу!

Не скажу, у меня барьер. lol Это даже не для нашего возраста, а поколения наших мам.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Авг 2015 16:53 писал(а):
Я хотела на 5 дней. В принципе можно все это туда впихнуть. А в Диснейленде интересно?

На пять дней - это хорошо!
Да, в Диснейленде обалденно интересно. Просто другое измерение.
И масса неизведанных ощущений.
Хорошо, что мы пошли в музей науки ПОСЛЕ Диснейленда. Там объяснялись некоторые оптические эффекты.
А в Диснейленде это выглядело прям сказкой: говорящие головы на прозрачном столе (без всяких проводков) или зашли мы в лифт в замке - вдруг узоры на стенах стали расти. Я очень впечатлилась. Сначала подумала, что я слегка сошла с ума.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Авг 2015 17:09 писал(а):

Да, в Диснейленде обалденно интересно. Просто другое измерение.
И масса неизведанных ощущений.

Так, придется тоже планировать. Какая жизнь-то тяжелая. lol А вот сидела бы дома, как хорошо, никаких забот. Razz. Самое ужасно во всем этом - разговаривать с мужем. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Авг 2015 17:06 писал(а):
Не скажу, у меня барьер. Это даже не для нашего возраста, а поколения наших мам.

Да пофиг на самом деле Smile просто если от посещения конкретно этого мероприятия ты кайфонешь, вот чтоб прям душа развернулась, то может упростить задачу и ехать просто на концерт.
У меня вот мечта идиота на Земфиру и Мумий Троль попасть. Вторых в Европе поймать можно. они по осени по прибалтике будут кататься. Подожду, если до Германии доедут может быть и метнусь. А с Земфирой засада Sad ради нее я бы даже английскую визу попросила, но она не оповещает о своих передвижениях в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Авг 2015 17:06 писал(а):
Это даже не для нашего возраста, а поколения наших мам.
На Джо Дассена штоле?? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Авг 2015 17:15 писал(а):
На Джо Дассена штоле?? lol

Тяпун тебе на язык. Shocked Он умер давно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Авг 2015 17:16 писал(а):
evridika14 Авг 2015 17:15 писал(а):
На Джо Дассена штоле?? lol

Тяпун тебе на язык. Shocked Он умер давно.
(я знаю Cool )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2015 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Авг 2015 17:06 писал(а):
evridika14 Авг 2015 16:51 писал(а):
Винни, а мне скажешь? Razz Я тебе по возрасту больше подхожу!

Не скажу, у меня барьер. lol Это даже не для нашего возраста, а поколения наших мам.

мирей матье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021