Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Психологические барьеры или как улучшить свою жизнь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Авг 2022 20:07 писал(а):
Ну так это нормально, наверное. Мы вот быоии готовы, вышли с ре на перекрёсток воровато огляделись - и прямо по курсу карамба. И мы обратно убежали, как мыши в нору lol
А не были бы готовы прямо на них бы наткнулись.

Лен, тут речь идет об ошибке восприятия. Давай отстранимся от того хорошо это или плохо или еще как-то. Это просто факт. Я сама как-то перепутала вырезанную из картонки фигурку, стоящую в кустах с карабиньером...Кстати, струханула здорово, сильнее, чем когда реальных видела, потому что этого я увидела просто перед собой и времени на подготовку не было lol Вот еще один пример.. выхожу недавно из супера, а сзади моей машины стоит полицейская машина, закрывая мне выход. Ну, я удивилась (парковка-то полупустая, чего им там делать), но т. к. бояться мне было нечего, спокойно пошла к своей машине. Оказалось, что ребятки просто в тени встали (почему выбрали мою машину, понятия не имею Rolling Eyes ). А теперь представь, что я была бы отмечена в рубрике "их разыскивает милиция" Mr. Green Кстати, совсем недавно Ангелочег (в шутку, конечно) спросила, нет ли у кого-то друзей из финансовой полиции, которые могли бы пройти рядом с ее домом для устрашения мужа....И это уже про то, как можно эту особенность восприятия использовать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так таких ошибок полно. Влт говорят же: обжегся на молоке, аидует на воду. Или "у страха глаза велики".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или "На воре и шапка горит".
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот! Это именно об этом ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Был такой фильм. Там чувак на машине сбил женщину с ребенком, ребенок погиб, чувак смылся. И весь фильм с этим чуваком происходят какие-то странные мистические вещи, он пытается разгадать эту загадку. В конце оказывается, что он просто сошел с ума, пытаясь вытеснить из памяти этот свой плохой поступок и уйти от правосудия, в полном беспамятстве, истощенный, сдается полиции, его арестуют...Такой вот совершенно неадекватный фильтр его мозг создал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Авг 2022 12:34 писал(а):
...украл человек на базаре килограмм яблок, сидит дома, ест яблоки, и слышит на лестничной клетке громкие шаги, и думает, ну все это за мной...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2022 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus,

Не надо брать на себя функции модерирования
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021