Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Занавески

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 24 Авг 2015 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по пмж с эк. обстановкой как? Может, вы недалеко от какой некошерной фабрики жили, а сейчас в более благополучном районе? При переезде мягкую мебель не меняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2015 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Авг 2015 14:20 писал(а):
А по пмж с эк. обстановкой как? Может, вы недалеко от какой некошерной фабрики жили, а сейчас в более благополучном районе? При переезде мягкую мебель не меняли?

Ты знаешь, мы на прошлом МЖ, жили в принципе не первый год. Как там с экологией... да как везде в спальных районах Милана. Ну загазованность после переезда может и поменьше, но думаю по остальным параметрам будет примерно одинаково.
У нас мягкой мебели как таковой и не было до переезда. Были только кровати в разных комнатах и один ковер, синтетический, который с появлением кота быстро был свернут и убран в чулан. В общем, я продолжаю думать на плесень, которая на мой взгляд таким мхом полезла оттого что чего-то там в покраске фасада здания накосячили.
После переезда, пока легкие очистились, в сухом остатке имеем аллергию на кота и кота у которого проблемы с летней линькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2015 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжение истории: зашел в большой известный магазин с тканями. Рассказал проблемы, детально описал симптомы, рискуя быть посланным в сад. Тетеньки собрали консилиум, куда то звонили и вынесли вердикт: либо это частицы никеля, которые попадают в прикроватное пространство в результате перемещения занавески с никелированными кольцами по никелированной штанге, либо это аллергия на краситель самой ткани. Такой по размеру, как мне надо, на складе не оказалось, я выбрал серенький хлопок. Через несколько дней забрал, перед тем, как их повесить, тщательно протер влажной тряпкой штангу. Результат: просыпаюсь без головной боли, нет отеков, дышать легко. Шесть лет я спал, не понимая, почему мне так неуютно и почему так плохо себя чувствовал по утрам. Выводы: не надо шить занавески у нелицензированных мастериц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Чай8
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 23.05.2020
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да может прополоскать лучше нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, чувствую, пора Ван Гога выносить, как бы не опоздать.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021