Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российские банки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Авг 2015 13:44 писал(а):
и все эти 4 филиала имеют такой "суперудобный" одинаковый график работы, что мне для их посещения надо брать как минимум полдня за свой счет Confused


Это да. По расписанию итальянские банки - мировые рекордсмены. Хуже нет нигде.
Правда у меня Интеза Санпаоло иногда в субботу работал раньше. Но это был эксперимент, и потом он перестал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Авг 2015 13:46 писал(а):

А какой смысл с собой брать? Здесь полторы тысячи - на месяц. Оставлю-то не больше сотни тысяч. Мама на следующий год поедет в Италию, снимет себе на поездку

Ну не знаю, мы просто с супере платили маминой сбербанковской Визой и привет. Зато помесячно деньги уходили. Никаких валютных обвалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Авг 2015 13:46 писал(а):

А какой смысл с собой брать? Здесь полторы тысячи - на месяц. Оставлю-то не больше сотни тысяч. Мама на следующий год поедет в Италию, снимет себе на поездку

Лучше обменяй на евро и отдай маме в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia25 Авг 2015 13:39 писал(а):

Не говоря о том, что они всегда какие-нибудь купюры валюты (не испорченные) отказываются принимать к обмену, только за комиссию. Купюры абсолютно нормальные, которые в следующий раз они принимают без проблем. Такой маразм видела впервые в жизни.

Об этом я писала 4 года назад.
И мне тогда некоторые рьяно доказывали, что у меня купюры были изношенные. Я еще сразу написала, что одни и те же банкноты в разных отделениях оказывались то годными, то негодными. Не говоря уж о том, что идея принимать за взятку ("комиссионные") негодные купюры - полный абсурд. Либо деньги могут выполнять платежные функции, либо не могут. Разве потрепанные 10 евро в магазине берут как 9? Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Авг 2015 13:45 писал(а):
Так что я себя еще раз поздравила, что не повелась 3-4 года назад и не вложила в России крупную сумму. Прыгала бы сейчас, высчитывая потери.


Как сейчас мой свекор прыгает с итальянской почтой. Снял меньше, чем положил. И никто не озаботился его правами вкладчика. Не знаю точно, на каких условиях он их туда положил, но он всегда выбирает самое надежное и не рискованное.
Но это ж наверняка у меня свекор - дурак, а не на почте его надурили
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Авг 2015 13:43 писал(а):
Solena25 Авг 2015 13:35 писал(а):
Если все сейчас не профукаю, оставлю на год в депозите под 9%.

А это зачем? Инфляция же выше.

А что с ними лучше сделать в таком случае? Я сама все время задаюсь этим вопросом. Вот съездили сейчас в отпуск, осталось непотраченных у меня немного денег. Менять на евро смысла нет, в следующий раз приеду- потрачу. Суммы там не те, чтобы серьезно думать о каких-то инвестициях с целью прибыли, но если есть возможность хотя бы меньше потерять от инфляции, то зачем их таскать в кошельке туда-сюда мертвым грузом полгода-год до следующего путешествия? Пусть те же 8-9% капают, все лучше, чем ничего Smile . Поэтому я тоже все оставляю на счете в банке прямо рядом с домом в последний день перед отъездом, а в первый после приезда снимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia25 Авг 2015 13:50 писал(а):
Solena25 Авг 2015 13:46 писал(а):

А какой смысл с собой брать? Здесь полторы тысячи - на месяц. Оставлю-то не больше сотни тысяч. Мама на следующий год поедет в Италию, снимет себе на поездку

Лучше обменяй на евро и отдай маме в руки.


Сейчас? Rolling Eyes Rolling Eyes Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia25 Авг 2015 13:50 писал(а):

Лучше обменяй на евро и отдай маме в руки.

КОгда идет постоянное пополнение счета, этого не достаточно. А так да, оставлять в сегодняшней ситуации на рублевом счету деньги большой риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Авг 2015 13:16 писал(а):

справедливости ради, надо сказать, что итальянские тоже берут комиссионные за покупку валюты.

Возможно, у итал. банков меньше разница между курсом покупки и продажи. Или комиссия меньше.
Тут фишка в том, что некий российский банк ввел такую коммиссию на днях: увидел, что народ в ажитации забегал с валютой и обменом - и решил нажиться на панике. Это неэтично. Чтоб им хлеб в неурожай отпускали по завышенным ценам. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Авг 2015 13:52 писал(а):

А что с ними лучше сделать в таком случае? .

Я пришла к выводу, что лучше все сразу по поступлению с российских счетов надо тратить.
Когда мы маме сделали карту и начали так жить был 2012 год. Вам напомнить как менялся курс евро? И, главное, доллара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Авг 2015 13:42 писал(а):

Ну, я как бы сейчас в России. И вижу, что сбербанков много.

А тебе из Барнаула весь Екатеринбург видать?
Лучше, чем мне из Италии по гуглокарте с точными адресами?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Авг 2015 13:54 писал(а):
MAB25 Авг 2015 13:16 писал(а):

справедливости ради, надо сказать, что итальянские тоже берут комиссионные за покупку валюты.

Возможно, у итал. банков меньше разница между курсом покупки и продажи. Или комиссия меньше.
Тут фишка в том, что некий российский банк ввел такую коммиссию на днях: увидел, что народ в ажитации забегал с валютой и обменом - и решил нажиться на панике. Это неэтично. Чтоб им хлеб в неурожай отпускали по завышенным ценам. Very Happy


С нас взяли комиссию за покупку фунтов Катюхе в Англию. Сколько - не помню, муж ездил покупать, кажется, около десятки при обмене ста евро.
На прошлой неделе в Сбербанке комиссии не было, какой курс был на табло, по такому и поменяли
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Авг 2015 13:57 писал(а):
Solena25 Авг 2015 13:42 писал(а):

Ну, я как бы сейчас в России. И вижу, что сбербанков много.

А тебе из Барнаула весь Екатеринбург видать?
Лучше, чем мне из Италии по гуглокарте с точными адресами?


Просто Барнаул в несколько раз меньше Екатеринбурга. Но тебе из Генуи лучше виднее, да
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Авг 2015 13:59 писал(а):

С нас взяли комиссию за покупку фунтов Катюхе в Англию. Сколько - не помню, муж ездил покупать, кажется, около десятки при обмене ста евро.
На прошлой неделе в Сбербанке комиссии не было, какой курс был на табло, по такому и поменяли


Так выставленным на табло курсом это все вполне регулируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Авг 2015 13:52 писал(а):

А что с ними лучше сделать в таком случае?

Что лучше - иметь немного денег в банке, но замороженными или съеденными девальвацией, или на руках в долларах? Или тратить сразу, как сказала МАБ.
Народ совсем расслабился, я смотрю. Smile
Вот в такие моменты и видна основная разница между банками России и Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Авг 2015 13:52 писал(а):

Как сейчас мой свекор прыгает с итальянской почтой. Снял меньше, чем положил. И никто не озаботился его правами вкладчика. Не знаю точно, на каких условиях он их туда положил,

Выделила ключевые слова. Very Happy
Даже не буду советовать спросить у свекра, присылали ли ему регулярно циркуляры с условиями. Практически все их выкидывают не читая. Но зато абсолютно уверены, что "никто не озаботился" их предупредить.

Цитата:
С нас взяли комиссию за покупку фунтов Катюхе в Англию. Сколько - не помню,

Опять выделила ключевые слова. Так и не поняла, что ты мне хотела сказать? Ты считаешь, что я за 30 лет ни разу не покупала валюту в Италии, хотя первые 15 я прожила без евро? И даже для банальной поездки в Ниццу надо было менять лиры на валюту.

Цитата:
Просто Барнаул в несколько раз меньше Екатеринбурга.

Вот именно поэтому в Барнауле нет таких расстояний, как в Екатеринбурге.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (25 Авг 2015 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Авг 2015 14:01 писал(а):
Solena25 Авг 2015 13:59 писал(а):

С нас взяли комиссию за покупку фунтов Катюхе в Англию. Сколько - не помню, муж ездил покупать, кажется, около десятки при обмене ста евро.
На прошлой неделе в Сбербанке комиссии не было, какой курс был на табло, по такому и поменяли


Так выставленным на табло курсом это все вполне регулируется.


Я меняла евро числа 19-20. Тогда официальный курс Центробанка был около 73 рублей, Поменяла я где-то по 71,5. Так курс Центробанка и курс в обменниках всегда отличается. Да и меняла я мало, 200 евро. При больших суммах курс был выше

Посмотрела район своего города. При площади 120 кв. км - 270 отделений банков. Не считая банкомата
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Авг 2015 14:10 писал(а):
Практически все их выкидывают не читая. Но зато абсолютно уверены, что "никто не озаботился" их предупредить.


А итальянцы их читают? Я поняла твою логику. Если пролетишь с российским банком - это банк мухлюет. Если пролетишь с итальянским - сам дурак, тебя ж предупреждали. Логично.

Да, в Екатеринбурге представлено 95 банков. И 2 с половиной тысячи отделений и банкоматов.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (25 Авг 2015 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Авг 2015 14:10 писал(а):

Посмотрела район своего города. При площади 120 кв. км - 270 отделений банков. Не считая банкомата


Если честно, то параметр количества банков на квадратный метр немного странное мерило непонятно чего. Народу там хоть много проживает? Или может предприятий много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia25 Авг 2015 14:05 писал(а):
Natulka25 Авг 2015 13:52 писал(а):

А что с ними лучше сделать в таком случае?

Что лучше - иметь немного денег в банке, но замороженными или съеденными девальвацией, или на руках в долларах? Или тратить сразу, как сказала МАБ.
Народ совсем расслабился, я смотрю. Smile
Вот в такие моменты и видна основная разница между банками России и Италии.

В какие такие? У меня там все ж не настолько большие деньги, чтоб серьезно прям расстраиваться, даже если вдруг я их вдруг больше не увижу. Потратить да, хотела, но чет не получилось, дали ребенкино пособие и оказалось, что тратить его уже и не на что за день до отъезда-места в чемоданах уже не было Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021