Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российские банки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Авг 2015 14:12 писал(а):
Если пролетишь с российским банком - это банк мухлюет. Если пролетишь с итальянским - сам дурак, тебя ж предупреждали. Логично.
.


Лена, ты споришь с абсолютно очевидным фактом, что европейский вкладчик более защищен нормами и законами, чем российский вкладчик.
Это очевидно как дважды два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Авг 2015 14:17 писал(а):
Solena25 Авг 2015 14:10 писал(а):

Посмотрела район своего города. При площади 120 кв. км - 270 отделений банков. Не считая банкомата


Если честно, то параметр количества банков на квадратный метр немного странное мерило непонятно чего. Народу там хоть много проживает? Или может предприятий много?


У нас спальный район с очень развитой инфраструктурой. Разговор изначально пошел странно. В районе Елки около ее дома много банков, а около российского дома - мало. Поэтому в России нет выбора. Rolling Eyes Мне тоже непонятно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Авг 2015 14:20 писал(а):
Solena25 Авг 2015 14:12 писал(а):
Если пролетишь с российским банком - это банк мухлюет. Если пролетишь с итальянским - сам дурак, тебя ж предупреждали. Логично.
.


Лена, ты споришь с абсолютно очевидным фактом, что европейский вкладчик более защищен нормами и законами, чем российский вкладчик.
Это очевидно как дважды два.


Я российские банки защищать не буду. Но если надо кого кинуть, то кинуть и здесь. Сожрут, пережуют и выплюнут. И в банке, и на работе. У меня перед глазами пример, когда несколько тысяч человек остались без тФР и зарплаты. И никто не озаботился защитой их прав.
Так что в плане защиты от кидалова я не верю НИКОМУ
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Авг 2015 14:12 писал(а):

А итальянцы их читают? Я поняла твою логику. Если пролетишь с российским банком - это банк мухлюет. Если пролетишь с итальянским - сам дурак, тебя ж предупреждали. Логично.

Нет, ты не поняла мою логику. И речь вообще не о логике, а о фактах.
Итальянские банки ПРЕДУПРЕЖДАЮТ клиентов. Так что у тех есть все возможности вовремя принять меры.
Российские банки часто НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ клиентов. Поэтому там клиент сначала понесет убытки, потом будет бегать и доказывать права.
Как, например, недавно писали, что банки заключили соглашение с судебными приставами и принялись автоматически списывать со счетов клиентов штрафы. Причем клиенты и понятия не имели, что им эти штрафы присудили и что банки "забыли" учесть: с пособий и других видов активов долги вообще списать нельзя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Авг 2015 14:21 писал(а):
В районе Елки около ее дома много банков, а около российского дома - мало. Поэтому в России нет выбора. Rolling Eyes Мне тоже непонятно

Предполагаю, Елка сравнивала по одинаковой плотности населения и производственной структуре. Это было бы логичным.
А так у каждого чума по банку ставить нелогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Авг 2015 14:24 писал(а):
. У меня перед глазами пример, когда несколько тысяч человек остались без тФР и зарплаты. И никто не озаботился защитой их прав.
Так что в плане защиты от кидалова я не верю НИКОМУ


ТФР и зарплата не забота банковской системы, а проблема работодателя и социального страхования.
Тут ты неправа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Авг 2015 14:25 писал(а):
Solena25 Авг 2015 14:21 писал(а):
В районе Елки около ее дома много банков, а около российского дома - мало. Поэтому в России нет выбора. Rolling Eyes Мне тоже непонятно

Предполагаю, Елка сравнивала по одинаковой плотности населения и производственной структуре. Это было бы логичным.
А так у каждого чума по банку ставить нелогично.


Я сейчас много езжу по городу с разными бюрократическими процедурами. Учреждения в центре или недалеко от него. Ну, и по своему району хожу. Банков много, банкоматов еще больше. ВЫбор есть Very Happy В промзонах не была, так что о наличии банков и банкоматов там сказать не могу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Авг 2015 14:24 писал(а):

Как, например, недавно писали, что банки заключили соглашение с судебными приставами и принялись автоматически списывать со счетов клиентов штрафы. Причем клиенты и понятия не имели, что им эти штрафы присудили и что банки "забыли" учесть: с пособий и других видов активов долги вообще списать нельзя.


Здесь тоже вполне себе EQUITALIA списывает. И ей до балды, получил ли ты штраф и с какого пособия у тебя его списали.
И, кстати, в функцию банков не входит предупреждать тебя об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Авг 2015 14:27 писал(а):
Solena25 Авг 2015 14:24 писал(а):
. У меня перед глазами пример, когда несколько тысяч человек остались без тФР и зарплаты. И никто не озаботился защитой их прав.
Так что в плане защиты от кидалова я не верю НИКОМУ


ТФР и зарплата не забота банковской системы, а проблема работодателя и социального страхования.


Я знаю. В том, что людей кинули, я права. Компания с мировым именем. Кремонини.
Поэтому я не верю НИКОМУ. Ни банка, ни государству. Ни в России, ни в Италии
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (25 Авг 2015 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Авг 2015 14:12 писал(а):
Да, в Екатеринбурге представлено 95 банков. И 2 с половиной тысячи отделений и банкоматов.

И? Ты же утверждаешь, что надо идти в Сбербанк.
Тебе не лень погуглить, сколько там отделений Сбербанка и все их адреса? Мож на твоей карте окажется филиал Сбербанка как раз напротив гастронома за углом...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Авг 2015 14:31 писал(а):
Ты же утверждаешь, что надо идти в Сбербанк.


Да прям, утверждаю. Я написала свои впечатления. Я осталась довольна. Кого он не устраивает, есть еще 94 банка Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Авг 2015 14:30 писал(а):

Я знаю. В том, что людей кинули, я права. Компания с мировым именем. Кремонини.
Поэтому я не верю НИКОМУ. Ни банка, ни государству. Ни в России, ни в Италии

Ну заявление громкое Cool Могу его даже поддержать. На практике, я тоже мало кому верю, и в банке одной страны много денег не держу.
Просто для России и Италии понятие "много" будут отличаться раз в 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И расписание в российских банках намного удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Авг 2015 14:35 писал(а):
И расписание в российских банках намного удобнее.


Тут кроме как с "и" спорить не с чем lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Авг 2015 14:29 писал(а):

Здесь тоже вполне себе EQUITALIA списывает. И ей до балды, получил ли ты штраф и с какого пособия у тебя его списали.

И я все же вижу разницу между EQUITALIA и банками. Для банка я клиент, у нас есть договор и его условия не позволяют списывать без моего согласия любые суммы. Если суд выносит постановление о списании, то он меня предупреждает.
С EQUITALIA я дела никогда не имела, но подозреваю, они тоже рассылают какие-то извещения. Возле моего дома есть их отделение, там вечно очереди с бумажками.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (25 Авг 2015 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чем И не нравится? Very Happy Я к Солене присоединяюсь. Захотят кинуть, кинут везде. Итальянская система мне не видится панацеей от кидалова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Авг 2015 14:38 писал(а):

С EQUITALIA я дела никогда не имела, но подозреваю, они тоже рассылают какие-то извещения. Возле моего дома есть их отделение, там вечно очереди с бумажками.

Учитывая как в Италии работает почта, не удивлюсь, если народ получает извещения уже после списания средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Авг 2015 14:32 писал(а):

Да прям, утверждаю. Я написала свои впечатления. Я осталась довольна. Кого он не устраивает, есть еще 94 банка Smile

И все 94 должны иметь гос. гарантию. А это не так. Об этом моя речь. А уж отыскать банк поближе к дому я смогу самостоятельно, спасибо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Авг 2015 14:39 писал(а):
А чем И не нравится? Very Happy Я к Солене присоединяюсь. Захотят кинуть, кинут везде. Итальянская система мне не видится панацеей от кидалова.


"И" не нравится оттого, что это соединительное. А соединять расписание не с чем. Это единственная положительная сторона российских банков.
"Итальянской системы", как я уже оговорилась - нет, она общеевропейская.
И она работает.
Панацеи от всего да, не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2015 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Авг 2015 14:38 писал(а):

И я все же вижу разницу между EQUITALIA и банками. Для банка я клиент, у нас есть договор и его условия не позволяют списывать без моего согласия любые суммы. Если суд выносит постановление о списании, то он меня предупреждает.
С EQUITALIA я дела никогда не имела, но подозреваю, они тоже рассылают какие-то извещения. Возле моего дома есть их отделение, там вечно очереди с бумажками.

Екуиталия не суд, а esattore. Такая современная форма карающего опричника. Потом будешь разбираться через суд, если ошиблись и взяли больше, например.
Они рассылают оповещения. При этом, если оно до тебя не дошло, по какой-то причине, то через 60 дней у тебя арестуют счет и спишут деньги.
Сейчас это все мало работает - должников много, они не успевают. Но могут и успеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021