Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российские банки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry18 Сен 2015 18:39 писал(а):
А после конца года что планируешь с ней делать?


деньги вообще не мои. российский клиент как бы внес депозит в качестве гарантии итальянцам за поставку оборудования наликом в ожидании оформить сделку официально. Если клиент не проплатит аванс по белому контракту до конца года, то я должен преобразовать эти рубли в евро и отдать в качестве компенсации итальянцам.
хотел немного нажиться на процентах..... но без фанатизма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry18 Сен 2015 18:39 писал(а):
А после конца года что планируешь с ней делать?


деньги вообще не мои. российский клиент как бы внес депозит в качестве гарантии итальянцам за поставку оборудования наликом в ожидании оформить сделку официально. Если клиент не проплатит аванс по белому контракту до конца года, то я должен преобразовать эти рубли в евро и отдать в качестве компенсации итальянцам.
хотел немного нажиться на процентах..... но без фанатизма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, тогда для тебя самым надежным будет сразу перевести их в евро и оставить на депозите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2015 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Сен 2015 08:27 писал(а):
Lessia18 Сен 2015 00:20 писал(а):
Ну, ты и не написала "некоторые" банки.

В этом нет необходимости. Когда человек хочет сказать обо всех, он так и пишет "все банки/женщины/дети ... "
Зачем изначально считать оппонента ненормальным? Как могут ВСЕ банки иметь одинаковые проблемы одновременно?
Приглашаю впредь читать то, что написано, и исходить из того, что оппонент умеет пользоваться бытовым русским языком.
Иначе будут вечные споры ни о чем.

Цитата:
В Германии тоже - с банками и налоговой лучше не связываться. Особенно - с налоговой.

В огороде, гм, бузина...
А в США вообще нeгpов пристреливают.
Тема про 1) российские 2) банки.


ОМГ. Диалог в принципе невозможен. А жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2015 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Сен 2015 21:58 писал(а):
Ну, тогда для тебя самым надежным будет сразу перевести их в евро и оставить на депозите.
А если клиент проплатит, то ему нужно будет вернуть рубли? Есть реальный риск, что на день возврата рубль будет сильнее, и тогда придется зафиксировать убыток.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2015 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais18 Сен 2015 20:59 писал(а):
В золотишко вкладывайтесь.
На короткий срок??? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2015 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry19 Сен 2015 18:46 писал(а):
Есть реальный риск, что на день возврата рубль будет сильнее, и тогда придется зафиксировать убыток.

Мне кажется, рубль еще упадет к этому сроку. До ста-ста двадцати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2015 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia19 Сен 2015 19:39 писал(а):
ecranberry19 Сен 2015 18:46 писал(а):
Есть реальный риск, что на день возврата рубль будет сильнее, и тогда придется зафиксировать убыток.

Мне кажется, рубль еще упадет к этому сроку. До ста-ста двадцати.

Совсем не уверена. И потом, сильные падения сопровождаются сильными откатами.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2015 05:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry19 Сен 2015 18:47 писал(а):
annais18 Сен 2015 20:59 писал(а):
В золотишко вкладывайтесь.
На короткий срок??? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

На короткий это на какой? Золото, на моей памяти, никогда не падало в цене. Можно открыть металлический счёт и сыграть на курсовой разнице. Но это банк надо выбирать, и это явно должен быть не Сбер. В нынешней ситуации драгметаллы гораздо более надёжное вложение, чем любая валюта.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2015 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais, ты ошибаешься, весь 13 год например золото падало, да и в этом году тренд негативный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2015 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra20 Сен 2015 13:44 писал(а):
annais, весь 13 год например золото падало,

Весь год?
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2015 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia19 Сен 2015 00:49 писал(а):

ОМГ. Диалог в принципе невозможен. А жаль.

А мне даже и не жаль. Не люблю, когда начинают с того, что извращают слова оппонента.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2015 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais20 Сен 2015 15:43 писал(а):
Elektra20 Сен 2015 13:44 писал(а):
annais, весь 13 год например золото падало,

Весь год?


В общем примерно да, погугли графиков полно в сети. На уровень 12 года еще и сейчас не вышло. Поэтому говорить сто золото никогда не падает по меньшей мере ошибочно. Краткосрочно вкладыватьсяв золото очень ррискованно, да и комиссия часто очень приличная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2015 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra20 Сен 2015 16:07 писал(а):
annais20 Сен 2015 15:43 писал(а):
Elektra20 Сен 2015 13:44 писал(а):
annais, весь 13 год например золото падало,

Весь год?


В общем примерно да, погугли графиков полно в сети. Краткосрочно вкладыватьсяв золото очень ррискованно, да и комиссия часто очень приличная

Насчёт комиссии, это надо банк выбирать или контору инвестиционную. А по поводу краткосрочных вложений - я согласна, если тренд не очень благоприятный. Я, каюсь, давно за рынками не слежу.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2015 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais20 Сен 2015 16:11 писал(а):

Насчёт комиссии, это надо банк выбирать или контору инвестиционную. А по поводу краткосрочных вложений - я согласна, если тренд не очень благоприятный. Я, каюсь, давно за рынками не слежу.

Да, это точно. С золотом сейчас все очень неважно, и банки-игроки пророчат падение ниже 1000 долларов за унцию. Золотом сейчас очень сильно манипулируют, тренд не предсказать, вложения в золото даже долгосрочные стали совсем неинтересными из-за нерыночного его поведения.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2015 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Китае производство (В ЦЕЛОМ) резко упало, а закупки сырья они не останавливают. Скупают физическое золото и медь в страшных количества на LME. Скупают сырье почти все подряд. Как один из вариантов дальнейший событий вся эта скупка связна с тем, что пока юань дорогой они наращивают импорт сырья, а потом они юань могут отпустить и опять сильно нарастят свой любимый экспорт, а сырье для этого уже будет скуплено по текущим низким ценам. Это необходимо будет для оживления внутреннего потребления которое, окромя автомобилей, перестало ощутимо расти. Растет безработица, но зарплаты уже не падают! Долги правительственных учреждений и гос органов уже скоро будут равны американскому гос долгу. 100 миллионов квартир стоит нераспроданных, а больше миллиарда людей живет в ужасных условиях, нет денег, средний класс вырос, но не стал доминирующим, как это было в Италии. Биржа падает. Жесть какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2015 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni22 Сен 2015 13:04 писал(а):
В Китае... Скупают физическое золото и медь в страшных количества на LME.
Считалось, что они скупают физическое золото в страшных количествах, но вот недавно были обнародованы данные об их золотом запасе, и он оказался намного меньше предполагаемого. Золоту этот факт, конечно, еще больше "помог".
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2015 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry22 Сен 2015 14:31 писал(а):
Ni22 Сен 2015 13:04 писал(а):
В Китае... Скупают физическое золото и медь в страшных количества на LME.
Считалось, что они скупают физическое золото в страшных количествах, но вот недавно были обнародованы данные об их золотом запасе, и он оказался намного меньше предполагаемого. Золоту этот факт, конечно, еще больше "помог".

Лена, я не представляю потребности промышленности в золоте, с медью, никелем, титаном, редкими землями, коксующимся углем есть хоть какие-то понимания, а с золотом у меня корреляций нет, в электронной промышленности произошли большие изменения.
Китайцы могут специально публиковать заниженные или завышенные данные, это как бы норма!
У них нет пенсий вообще, другая ментальность от этого. Квартиры от государства никому не выдают, социализма то и не было, как оказалось. И покупка квартиры - это длительная аренда у государства на 50 лет. Тут черт ногу сломит, а я не китаист и им не буду так как лезть в эту подводную лодку особого смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2015 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni22 Сен 2015 15:09 писал(а):
ecranberry22 Сен 2015 14:31 писал(а):
Ni22 Сен 2015 13:04 писал(а):
В Китае... Скупают физическое золото и медь в страшных количества на LME.
Считалось, что они скупают физическое золото в страшных количествах, но вот недавно были обнародованы данные об их золотом запасе, и он оказался намного меньше предполагаемого. Золоту этот факт, конечно, еще больше "помог".

Лена, я не представляю потребности промышленности в золоте, с медью, никелем, титаном, редкими землями, коксующимся углем есть хоть какие-то понимания, а с золотом у меня корреляций нет, в электронной промышленности произошли большие изменения.
Китайцы могут специально публиковать заниженные или завышенные данные, это как бы норма!
Я как раз не разбираюсь в Китае и китайцах. Smile
Ni, нет, в промышленности золота требуется относительно немного. Китай, Россия и другие в данном случае пополняют свой золотой запас.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого есть опыт обслуживания в ВТБ 24, напишите, плиз, как там. Интересуют также расчеты с Италией, насколько это там хорошо работает.
У нас отделение открылось рядом с домом, было бы удобно.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021