Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ищу друзей на Сицилии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jekatri
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: riga-catania
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Май 2009 16:32   Заголовок сообщения: "Ре: Ищу друзей на Сицилии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иринище_:) писал(а):
Привет всем! Меня зовут Ирина, я так же живу в Катании уже месяц, с моим итальянским, пока мрак Very Happy

привет, как тебе живётся в Катании? я здесь один год, только сеичас начала свободно разговаривать на италиянском...и понимаю, что диалект я не виучу никогда :шоцк:
_________________
la vita è bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NG
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 896
Откуда: Рига/Италия
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Май 2009 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчата, а зачем вам учить диалект??? Со временем, слыша его ВСЕ ВРЕМЯ И ВЕЗДЕ...научитесь прекрасно его понимать... но на фига НАМ на нем говорить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ange82 писал(а):
привет всем!!!а ктото есть из провинцыи агриженто?мне кажется здесь русских или украинцев вопще нету.лично я за весь етот год как живу здесь невстретила ни кого.надеюсь!!!!!

Есть здесь и русские, и украинки. Не очень много, но все же. Wink Если еще не познакомились - пишите в личку! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
jekatri
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: riga-catania
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes
_________________
la vita è bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NG писал(а):
Девчата, а зачем вам учить диалект??? Со временем, слыша его ВСЕ ВРЕМЯ И ВЕЗДЕ...научитесь прекрасно его понимать... но на фига НАМ на нем говорить?!

Согласна абсолютно: диалект понимать необходимо, но говорить на нем необязательно совершенно.
К тому же, невзначай, вместе с диалектом можно усвоить и ошибочные формы итальянского языка. Оно вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
NG писал(а):
Девчата, а зачем вам учить диалект??? Со временем, слыша его ВСЕ ВРЕМЯ И ВЕЗДЕ...научитесь прекрасно его понимать... но на фига НАМ на нем говорить?!

Согласна абсолютно: диалект понимать необходимо, но говорить на нем необязательно совершенно.
К тому же, невзначай, вместе с диалектом можно усвоить и ошибочные формы итальянского языка. Оно вам надо?


Ага, учитывая, что очень многие люди, даже с ВО иной раз "плохо говорить по-итальянски", даже по телику, а тут ещё диалект. Rolling Eyes
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jekatri
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: riga-catania
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Май 2009 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
kango писал(а):
NG писал(а):
Девчата, а зачем вам учить диалект??? Со временем, слыша его ВСЕ ВРЕМЯ И ВЕЗДЕ...научитесь прекрасно его понимать... но на фига НАМ на нем говорить?!

Согласна абсолютно: диалект понимать необходимо, но говорить на нем необязательно совершенно.
К тому же, невзначай, вместе с диалектом можно усвоить и ошибочные формы итальянского языка. Оно вам надо?


Ага, учитывая, что очень многие люди, даже с ВО иной раз "плохо говорить по-итальянски", даже по телику, а тут ещё диалект. :ролл:

Конечно на фига язык коверкать...ведь этот итальянский такой мелодичный!!! просто когда проходят местные мероприятия "культурные", то там часто остроумничают на диалекте, не понимая чувствуешь себя не в теме... да и народная мудрость ( пословицы, поговорки ) тоже на сицилийском, как не крути- несёт смысл!!!
_________________
la vita è bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 24 Май 2009 14:51   Заголовок сообщения: "ищу" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катюша, Kango, ты завтра, 25 мая , будешь в аэропорту Катания!?!?
Если-да, то давай встретимся!
Пишу так же тебе в личку! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 29 Июн 2009 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет всем!
мой милый родом с Сицилии, городок Аугуста. на данный момент гадаем где именно в Италии будем жить, возможно с Аугусты и начнём.. поэтому буду рада найти своих в той местности
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Июл 2009 17:33   Заголовок сообщения: "Catania! Девочки, давайте знакомиться!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Какое-то время жила в Триесте, в данный момент работаю в Катании (информатика). Очень было бы здорово познакомиться с русскоязычными девочками, подружиться, поболтать, просто иметь какои-то ориентир, я совершенно никогo не знаю в Катании Smile. Пишите!!!

thubina@gmail.com

Tanya
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Июл 2009 00:19   Заголовок сообщения: "Catania! Девочки, давайте знакомиться!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А давайте как-нибудь выпьем кофейку, я - новичок в Катании.
Вернуться к началу
  
squalinna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1218
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2009 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я живу в Мессине Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2009 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчонки а я пока в Москве живу но мой мч живет в Катании. И я тоже хочу с вами дружить )) ведь надеюсь что скоро тоже переберусь. Правда волнуюсь тут в Москве работа, семья, друзья привычный быт, а там .... только любимый рядом. Я мало мальски говорю по итальянский, скажите а как с работой? Что то реально найти? Мой любименький конечно сказал что я могу и не работать но я как то привыкла.
Оч оч обрадовалась найдя эту тему, так боялась что здесь ваще нет русских )). Когда была там осенью из русских увидела только туристов. Приеду еще зимой на Натале потом посмотрим... буду рада знакомству со всеми!
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2009 18:59   Заголовок сообщения: "циао" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote = "Delusa"] Ascolta: wink:, ma questo non succede in Spagna? Non ho mai sentito Parlare di una città in Italia. Forse intendevi Catania siciliana? No, non il paese. [/ Quote]: D non mi dire Che conosci Catania? RAF da ciaoNarine, tanya_hubina, :оопс:
Вернуться к началу
  
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2009 19:59   Заголовок сообщения: "Re: циао" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

raffaele писал(а):
[quote = "Delusa"] Ascolta: wink:, ma questo non succede in Spagna? Non ho mai sentito Parlare di una città in Italia. Forse intendevi Catania siciliana? No, non il paese. [/ Quote]: D non mi dire Che conosci Catania? RAF da ciaoNarine, tanya_hubina, :оопс:
Ciao Raffaele ! adesso ho capito da dove mi conosci )) non era un problema voelvo solo farmi conoscere a qualcuno a catania siccome tra un po di tempo spero di venirci per motivo di matrimonio. Gradirei di avere amici li o conoscenti. Buona serata a tutti!
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Надя
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 24

Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2010 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем я новичок Надя недавно вышла замуж и ищу наших в Палермо отзовитесь русские или украинцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 19:17   Заголовок сообщения: "ищу" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, разрешите и здесь к вам обрaтиться!
Помогите найти гостиницу в районе Таормина.
Kango, Ау, помогай!!!
Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BESYARA
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 12
Откуда: Messina
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

squalinna писал(а):
а я живу в Мессине Smile



Привет! А сколко тебе лет? давно здес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innochka
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 20:15   Заголовок сообщения: "Ищу друзей на Сицилии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет Надя!Добро пожаловать в нашу диаспору! Wink Меня зовут Инна,мне 39 лет,замужем 2 года,живу в Палермо.А ты где поселилась?Пиши в личку если хочешь!
_________________
Ищите и обрящите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, не стесняемся, принимаем участие в обсуждении сицилийской встречи в соответствующем топике Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 53 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021