Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Офисный стул и другая офисная мебель

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Апр 2020 10:35 писал(а):
Даже если работник получил травму на предприятии, то будут разбираться, что он в этот момент делал и не нарушил ли технику безопасности. Если он вместо работы с компом полез мыть окна и упал со стремянки, то сам и будет виноват. Ну, и дома то же самое: занялся не должностными обязанностями в рабочее время - твоя ответственность.

А вот с приобретением хронических заболеваний и сокращением рисков, связанных с вредом здоровью дома сложно что-то сделать.
Например, в офисе работодатель обязуется обеспечить сотрудника офисным столом не менее 120х80 с регулируемой высотой, офисным стулом с регилируемой высотой сиденья, подлокотников, прогиба поясницы, при необходимости с подголовником, подтавку для ног, подставку под ноутбук и даже наушники. не говоря уж про свет. И работодатель в том числе следит, чтобы я всем этим пользовалась корректно, тем самым сокращая риски вреда для здоровья. а дома кто мне это условия вдруг должен гарантировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty29 Апр 2020 13:12 писал(а):
Не все родились с титановым позвоночником и не надо быть глубоким инвалидом, чтобы испытывать дискомфорт от сидения за неправильной мебелью по 8-12 часов в день, к тому же при ограниченных физических нагрузках.

У меня спина слегка проблемная, а работы стало еще больше, как и у некоторых тут отписавшихся. Я в самом начале карантина приобрела вполне достойный офисный стул аж за 129 евро. Чередую со старым фитболом, который и так был в наличии. Прямо скажем, не безумные вложения. Физактивности у меня больше, чем было в офисные времена. Сделать растяжку в перерыве или пилатес в обед - раньше не было такой возможности.


Последний раз редактировалось: Mumla (29 Апр 2020 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla29 Апр 2020 14:02 писал(а):
У меня спина слегка проблемная, а работы стало еще больше, как и у некоторых тут отписавшихся. Я в самом начале карантина приобрела вполне достойный офисный стул аж за 129 евро.
я c переходом на удаленку мой старый добрый stokke вытащила из гаража. Так-то он мне дома не надобился, в офисе у меня уже есть stokke, а с открытием домашнего офиса я этот удобный стул прямо как нашла. Хотя коллеги, владельцы обычных стульев, несколько лет недоумевают, как я вообще могу на нем сидеть. lol

Жалею, что удаленка быстро закончилась, месяц с небольшим всего. Я даже к калечному интернету приспособилась. Параллельно ругалась с водафоном, и они какие-то проблемы (problemi fuori armadio, как они выразились после проверки моей линии), даже попытались решить. В последнюю неделю соединение, хоть и было медленным, но, по крайне мере, не обрывалось постоянно, как в первую неделю.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья29 Апр 2020 14:29 писал(а):
Лисаковская, вот скажи, выпав из темы про карантин, тебе и правда работодатель даст все то, что ты для себя родной домой покупаешь? Это я к тому, что мне - ни в жизнь. Потому что себе я покупаю топ, а он мне - чтобы сэкономить. Причем, однажды, когда я просила ноут с хорошим процессором под автокад и таки видеокартой хоть какой-то, он мне грозился доризеновским "атлоном" с интегрированной графикой, мотивируя тем - сосредоточься - что интел не совместим с нашей WAN.

А что я должна для себя родной домой покупать из рабочих инструментов?
Ну мебель у меня во всех офисах была обалденная, оборудовать себе полноценное рабочее в квартире я не стану из принципа, потому что считаю правильным сторгое разделение времени и пространств в жизни. Работа - в офисе, дома - сон и досуг.
Ноутбук - это чисто рабочий инструмент и мне его предоставляет работодатель. своего у меня нет и не будет. У меня никогда не было проблем ни с ноутбуком, ни с програмным обеспечением. Наоборот, меня всегда учили старшие товарищи не баловать корпорации. Не установили пакет визио, чтоб сxемы рисовать? значит сxемы не рисуешь. не дали корпоративный мобильный или тариф для звонков на иностранные номера других компаний-партнеров? не участвуешь в совещании.
мотивированные и разумные требования для обеспечения рабочего процесса в моей трудовой практике всегда выполнялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Апр 2020 14:58 писал(а):
Есть такие стулья, чтобы ничего это не уставало?

Зависит от индивидуальных особенностей спины и задницы, а так же от осанки. Офисный стул подороже - сильно удобнее, но если прямо по 12 часов 6 дней в неделю с него не вставать, то все равно заболит что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Апр 2020 14:58 писал(а):
Есть такие стулья, чтобы ничего это не уставало?

Если сама сидишь криво и косо, то никакой стул не поможет. Это как Традос, он полезен и помогает, если изначально залить в него правильную ТМ, а зальешь шлак, то и результат будет соответствующий
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне достаточно двух часов, чтобы все заболело. Мне надо опору под шею, поясницу, ну эьто можно придумать из-подручных средств. А под задницу что? Мне как-то попадалась реклама какой-то странной штуки, от которой оно не должно болеть, но я ее не сохранила.. Ни у кого такой нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla29 Апр 2020 15:00 писал(а):
Винни7129 Апр 2020 14:58 писал(а):
Есть такие стулья, чтобы ничего это не уставало?

Зависит от индивидуальных особенностей спины и задницы, а так же от осанки. Офисный стул подороже - сильно удобнее, но если прямо по 12 часов 6 дней в неделю с него не вставать, то все равно заболит что-нибудь.



На это есть D.lgs 81/2008 (626/1994). Работодатель должен озаботиться только тем, соответсвует ли стул параметрам закона, а не тем, чтобы было "удобно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Апр 2020 15:03 писал(а):
А под задницу что? Мне как-то попадалась реклама какой-то странной штуки, от которой оно не должно болеть, но я ее не сохранила.. Ни у кого такой нет?

Я видела, народ сидит на такой подушке-бублике. Не знаю, чему и как помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla29 Апр 2020 15:05 писал(а):
Не знаю, чему и как помогает.

Бублик, емпни, от геморроя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18731
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я прям воодушевилась на этом карантине полностью модернизировать свое рабочее место и сделать его максимально удобным и безвредным для здоровья. Кто-нибудь из работающих много за компом пользуется этими модными эргономичными стульями (где там на коленки опираешься и т. д.)? Я пробовала в гостях посидеть на таком - что-то сомневаюсь, что на нем можно 8 часов в день просидеть удобно. Правда, это было несколько лет назад. Может, что-то супер-удобное появилось? Какие у вас еще эргономические лайфаки есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Апр 2020 16:15 писал(а):
Кто-нибудь из работающих много за компом пользуется этими модными эргономичными стульями (где там на коленки опираешься и т. д.)? Я пробовала в гостях посидеть на таком - что-то сомневаюсь, что на нем можно 8 часов в день просидеть удобно.

Мне такой вообще не зашел.
Очень удобно на таких.
Отрегулировать все расстояния, подставочку под ноги с наклоном.
По поводу регулировки монитора, мышки и клавиатуры я ничего не могу сказать, у меня ноутбук, к нему подставочка складывающаяся и клавиатура


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (29 Апр 2020 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня муж сейчас оборудует себе компоместо в спальне. Потому что его тоже скорее всего частично переведут на удаленку. Это засада, я вам скажу, ибо мои квадратные метры вообще не приспособлены для 5 человек, которые перманентно находятся и работают дома. Mad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Апр 2020 14:58 писал(а):
А за столом у меня локоть не болит, но тут же устает задица, шея, поясница. Есть такие стулья, чтобы ничего это не уставало?

Тут только спорт, силовые причем. Я как неделю не позанимаюсь, так тоже все болит.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Апр 2020 15:03 писал(а):
Мне достаточно двух часов, чтобы все заболело. Мне надо опору под шею, поясницу, ну эьто можно придумать из-подручных средств. А под задницу что?


А под задницу коврик для зарядки. Мышцы спины укреплять, они у тебя просто ничего не держат уже, вот всё и болит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Апр 2020 17:54 писал(а):

А под задницу коврик для зарядки.

Да какая зарядка, у меня сроду не было мышц, можно и не начинать.
Кстати, я знаю людей, которые вообще со стула только в туалет встают (спортом и физрой не занимались вообще) и мышцы у них откуда-то есть. Так что мне бестолку.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья29 Апр 2020 20:31 писал(а):

Я вообще-то не знаю, в каком смысле ты обеспечиваешь безопасность, но, если правильно поняла, безопасность сетей, нет? (сразу пардон, я тут годами не бываю, пользователей не всех знаю, одичала). Если да, то такие люди обычно дома оснащены и очень хорошо, потому что и дома что-то еще делают, помимо офисной работы, я это имела в виду.

у меня муж работает из дома почти все время... в офис ездит максимум раз в неделю, а то и реже. Мы ему организовали типа рабочий кабинет с удобным столом и каким-то понтовым эргономичным креслом. В итоге он как работал из гостиной, сидя на диване, так и продолжил Rolling Eyes чтобы быть поближе к телевизору и кухне. Т. е. ему это было не надо, я зачем-то настояла Very Happy Сейчас ему от безысходности приходится пользоваться кабинетом, так как в гостиной бездельничаем мы с собакой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Апр 2020 16:15 писал(а):
Кто-нибудь из работающих много за компом пользуется этими модными эргономичными стульями (где там на коленки опираешься и т. д.)? Я пробовала в гостях посидеть на таком - что-то сомневаюсь, что на нем можно 8 часов в день просидеть удобно. Правда, это было несколько лет назад. Может, что-то супер-удобное появилось? Какие у вас еще эргономические лайфаки есть?
у меня в офисе два стула, stokke который для коленок, и эргономичный похожий на Niger из ссылки Лисаковской.
Я их чередую под настроение.
Еще использую подставки под ноги и под монитор Kensington.
Если стул stokke на любителя, мне например он очень нравится, но кому-то может не зайти, то подставку под ноги горячо рекомендую всем. Ноги не отекают и колоссально разгружается спина. Я прямо полюбила свое рабочее место после покупки этой подставки.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Апр 2020 11:21 писал(а):
StregaRussa29 Апр 2020 16:15 писал(а):
Кто-нибудь из работающих много за компом пользуется этими модными эргономичными стульями (где там на коленки опираешься и т. д.)? Я пробовала в гостях посидеть на таком - что-то сомневаюсь, что на нем можно 8 часов в день просидеть удобно. Правда, это было несколько лет назад. Может, что-то супер-удобное появилось? Какие у вас еще эргономические лайфаки есть?
у меня в офисе два стула, stokke который для коленок, и эргономичный похожий на Niger из ссылки Лисаковской.
Я их чередую под настроение.
Еще использую подставки под ноги и под монитор Kensington.
Если стул stokke на любителя, мне например он очень нравится, но кому-то может не зайти, то подставку под ноги горячо рекомендую всем. Ноги не отекают и колоссально разгружается спина. Я прямо полюбила свое рабочее место после покупки этой подставки.


Это все начальник предоставил или ты сама купила и принесла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo29 Апр 2020 19:50 писал(а):
гораздо более лучшие, удобные и дешёвые варианты получаются путём присобачивания подставки к подобранному на разборке автокреслу. Эти кресла гораздо более эргономичны и имеют дополнительную боковую поддержку спины
я такие видела у продавцов в автосалоне Тойоты. С фирменной символикой, красивущие.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021