Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пророчества одного ясновидящего из Бразилии :)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2015 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra01 Окт 2015 16:15 писал(а):
Ну а ты нашел в какой стране спокойно будет? Куда валить-то если чо?

На Марс Smile Там, говорят, воду нашли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2015 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB01 Окт 2015 16:13 писал(а):
Gli uomini marceranno in direzione del Vaticano e causeranno dolore e distruzione


вот вы прикалываетесь, а я реально боюсь Юбилея. Нахрен его вообще Папка затеял... и без него неспокойно, а тут еще ЭТО. В Риме ощущение полного хаоса и анархии, мэр-дурачок то на каникулы ездит, то Франциска преследует. В городе не работает НИЧЕГО.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2015 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, Думбус, ужас какой. Я как с окраины в центр переехала, у меня в Риме сразу все заработало, и он вдруг стал европейской столицей Very Happy .
А где там записи 2010 года про Донецк? Хронология странная. Сначала было предвещено нападение на Рим, а только 5 лет спустя - на Донецк и стихийное бедствие в Японии? Те уже сбылись, а это ещё нет? Хм! Да и как-то очень уж абстрактно все. Ясное дело, что в Японии случаются землетрясения, а христиан на Ближнем Востоке выгоняют из их церквей уже много лет. Насчёт Донецка - , в Бразилии очень много эмигрантов с Украины. Может, у него дома украинка убирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2015 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Окт 2015 18:46 писал(а):
Я как с окраины в центр переехала, у меня в Риме сразу все заработало, и он вдруг стал европейской столицей

А ты переехала? Вот ведь в первый раз слышу... shock Но ты не обращай внимания, я в своем соку варюсь.
Слушай, Оль, я ж везде езжу. Может, это работа такая - как мой сын маленький говорил "mamma lavora per strada" ? Embarassed И вот у меня из машины вид именно такой - полный разгром, никто ничего не знает и никто ни за что не отвечает, если сам о себе не позаботишься и себя не защитишь - то хрен тебе с маслом.

ps. я по последним временам много езжу по северу - Эмилия, Лигурия. 2 дня назад в Парме было ощущение, что это вообще другая страна. В Риме из-за ZTL бьются ncc и таксисты, дошло уже до коммандос - ты знаешь, что многие из наших с битами и монтировками ездят? А во Флоренции - надо тебе в ztl и есть у тебя нужные реквизиты - приходишь в один офис, тебе там на месте 3 ксерокопии с документов снимают, 16е в кассу - и пермессо на 4 года. А можешь по электронке отправить...
Чем больше езжу, тем больше понимаю, что объединение 1861 года вообще ни на что не повлияло.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.


Последний раз редактировалось: dumbus (01 Окт 2015 19:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2015 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Окт 2015 18:46 писал(а):
Ой, Думбус, ужас какой. Я как с окраины в центр переехала, у меня в Риме сразу все заработало, и он вдруг стал европейской столицей .
Ну хорошо, раньше ты не жила в центре, но ведь работала. Неужели тебе не бросается в глаза грязь и бардак сильно увеличившиеся в последние пару лет? Rolling Eyes
Особенно о европейской столице мне напоминают обустроенные муниципалитетом стоянки для bike sharing, велосипеды я там видела примерно в течение месяца с момента обустройства площадок лет 5 назад. Evil or Very Mad Да разве ж только это… Но, это офф. Embarassed
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2015 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla01 Окт 2015 19:03 писал(а):
бросается в глаза грязь и бардак сильно увеличившиеся в последние пару лет?


Девочки, это просто физически ощутимо. На улицах хаос с пробками, все перекопано опять, стройки все стоят, в FCO опять все перегорожено и народ мечется с чемоданами, свалки и помойка на улицах... Как ЭТОТ город собирается принимать столько паломников? Мы абсолютно беззащитны, и я почти уверена, что теракты на Юбилей у нас будут неслабые. У нас же просто НЕТ никакой безопасности. Я недавно получала аусвайсы для прохода в стерильные зоны порта и аэропорта. Эксперты открытым текстом на обязательных курсах говорят, что мы никак не защищены.
Пардон за офф
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger 1  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2015 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня говорила с одним владельцем бара недалеко возле Базилики С Паоло , говорит, что полтора года не убирали улицу, они пишут везде и никто не реагирует, в прошлую субботу в некоторыx районаx Рима был субботник, сами жители убирали парки и тротуары, ето какои-то ужас.
Рим всегда был грязным, по сравнению с другими городами, но сейчас особенно все запущено.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2015 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, то, что при Алеманно было лучше, чем при Марино, я тоже заметила Smile. Но вот до такой степени - правда не замечаю. Помойку под домом не опустошают - это да, но это, кажется, было всегда, сколько себя помню Smile))))
Девочки, не паникуйте! Все будет хорошо. Я слышала и другие пророчества Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2015 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думбус, насчёт Юбилея согласна. Вот это я в первую очередь почувствую - по пробкам между домом и работой. Остается надеяться, что паломники переживают экономический кризис, и поэтому их будет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2015 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Окт 2015 20:00 писал(а):
паломники переживают экономический кризис, и поэтому их будет меньше

Ой, Олька... а мне вот кажется обратное. Скорее, объединятся в группки и будут спать по двое на кроватях, но поедут поддержать Франциска.
Наверное, это я со своей жизнью "тассинары" все это деградирование замечаю. То почти врезалась в катафалк Казамоники, то переехала 500 мусульман, собравшихся помолиться в скверике, то сегодня 11 км ехала с 7.12 до 9.23, то в аэропорту на всякие "ронды" напарываюсь, то меня от Санта Мария Маджоре военные с ружьем отгоняют, то дождичек покапает - и я где-нить тону в машине. Фатализм во всем, или я свихнулась уже окончательно?
Вообще, все делают, что хотят. Хочет Рома фотки Тотти на билетах АТАК - да не вопрос. Хочет Казамоника карету - два перста оросить. Хотят таксисты с саблями конкурентов от Термини отгонять - да, будьте добры! У нас нет мэра и нет правительства.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2015 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве юбилей не идет уже полным ходом? или когда он там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2015 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis01 Окт 2015 16:15 писал(а):
Ох уж эти ванги-пострадамусы;)
так настрадал Предсказамус! ))
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2015 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так все же кто захватит Рим? Люди с бородой или медведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2015 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Медведь. Вместе с Машей. Разве не видно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2015 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB01 Окт 2015 16:13 писал(а):

2.579 - 24.09.2005 "L’Italia sarà invasa. Gli uomini dalla grande barba agiranno con grande furia"
2.868 - 27/07/2007 "Una grande rivolta accadrà in Italia. Gli uomini marceranno in direzione del Vaticano e causeranno dolore e distruzione"


E ora l'Isis minaccia Roma: "Musulmani, cosa aspettate ad attaccate"
Про Париж там, правда, вроде бы, ничего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2015 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus01 Окт 2015 19:10 писал(а):

Мы абсолютно беззащитны, и я почти уверена, что теракты на Юбилей у нас будут неслабые. У нас же просто НЕТ никакой безопасности. Я недавно получала аусвайсы для прохода в стерильные зоны порта и аэропорта. Эксперты открытым текстом на обязательных курсах говорят, что мы никак не защищены.
Пардон за офф


пардон. но ты что то преувеличиваешь.
Зачем быть уверенной в том, о чем не знаешь много. Какие эксперты и где, о чем говорят и кому?
что значит, НЕТ никакой безопасности? ты какую ждешь? и какая ЕСТЬ на самом деле?
вместо того, чтобы нагнетать, лучше задуматься, может быть, что и как делается, чтобы обеспечивать то, что есть на сегодняшний день? а это уже не мало. что мы имеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2015 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB14 Ноя 2015 13:04 писал(а):
DS-SPB01 Окт 2015 16:13 писал(а):

2.579 - 24.09.2005 "L’Italia sarà invasa. Gli uomini dalla grande barba agiranno con grande furia"
2.868 - 27/07/2007 "Una grande rivolta accadrà in Italia. Gli uomini marceranno in direzione del Vaticano e causeranno dolore e distruzione"


E ora l'Isis minaccia Roma: "Musulmani, cosa aspettate ad attaccate"
Про Париж там, правда, вроде бы, ничего не было.

слушай, а этот бразильянин, только про Италию видит?
про соседей ничего не говорит? Что там с немчурой или испанцами будет? только италы ему видятся в кошмарных видениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2015 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus01 Окт 2015 18:58 писал(а):

ps. я по последним временам много езжу по северу - Эмилия, Лигурия.

Ир, признавайся, чем тебя Лигурия порадовала, кроме природы и погоды?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2015 20:22   

Nikaia14 Ноя 2015 18:11 писал(а):
dumbus01 Окт 2015 18:58 писал(а):

ps. я по последним временам много езжу по северу - Эмилия, Лигурия.

Ир, признавайся, чем тебя Лигурия порадовала, кроме природы и погоды?

Вы же будете делиться в соответствующей теме, правда?
Вернуться к началу
  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще одно сбылось:
"MESSAGGIO 3.693 – 11 agosto 2012 ... La croce sarà pesante per quelli che stanno a Gaziantep, ma il Signore non abbandonerà il suo popolo. Soffro per quello che vi aspetta..."
Теракт в Газиантепе
Газиантеп городок хоть и не маленький, но крупные несчастья там происходят не каждое десятилетие. Это вам не Япония, в которой каждый год предсказывай землетрясение - не ошибешься.
Донецк, Газиантеп... еще раз почесал в затылке. Занятно. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021