Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пророчества одного ясновидящего из Бразилии :)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, а нельзя нам все эти предсказания узнать до того как, а не после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Сен 2016 17:47 писал(а):
Так, а нельзя нам все эти предсказания узнать до того как, а не после?


Вот-вот. А то я так тоже могу предсказать. Прогноз погоды. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Сен 2016 18:16 писал(а):
olya15 Сен 2016 17:47 писал(а):
Так, а нельзя нам все эти предсказания узнать до того как, а не после?

Вот-вот. А то я так тоже могу предсказать. Прогноз погоды. Cool

Так я, вроде бы, ссылку на сайт со всеми сообщениями приводил - вот она
Пожалуй, еще пара таких совпадений "в яблочко"- и пара мешков крупы и соли все-таки появится к меня в кладовке. Кароч, пацаны, я свистнул, а там уже личное дело каждого, верить-не верить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
3.661 – 2 giugno 2012
... Grida di disperazione si udranno a Soči e gli uomini piangeranno e si lamenteranno...
хм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB30 Дек 2016 11:44 писал(а):
Цитата:3.661 – 2 giugno 2012 ... Grida di disperazione si udranno a Soči e gli uomini piangeranno e si lamenteranno...хм...

самолёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka30 Дек 2016 11:49 писал(а):

самолёт?

Кто ж его знает, что оно имело в виду, но под описание подпадает (крики отчаяния).
Еще предполагаются какие-то неприятные события в Тарту, Выборге, Кисловодске и Москве, а про Питер прозвучало и вовсе занятно:
Цитата:
2.778 – 26/12/2006
...Da San Pietroburgo uscirà una spina che ferirà i miei poveri figli. L’albero del male è nato lì e i suoi rami si diffondono nel mondo...

Фиг его знает. В общем, конечно, проку от этих прорицаний немного (ни времени ни характера неприятного события не дается), но явление любопытное.
Во, про Берлин нашел
Цитата:
3.653 – 14 maggio 2012 Un fatto doloroso accadrà a Berlino e i miei poveri figli porteranno una croce pesante

Цитата:
L’umanità si sta dirigendo verso una grande catastrofe. Berlino sarà in macerie
- это, правда, по масштабу явно перекрывает недавние трагические события в Берлине, но вот если между НАТО и РФ, что называется, грянет - то вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сочи? А это вообще-то сейсмическая зона. Там недавно было землетрясение 4,6.
Да крики отчаяния повсюду могут быть, для этого предсказания большого ума не надо. Найдите мне такое место на земле, где совершенно точно никогда не будет криков отчаяния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB30 Дек 2016 11:55 писал(а):
В общем, конечно, проку от этих прорицаний немного (ни времени ни характера неприятного события не дается), но явление любопытное.

Согласна. Все предсказания (про те, что сбылись), они, как бы, не понятным для нас языком сказаны, а понятно становится уже потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Дек 2016 12:16 писал(а):
Сочи? А это вообще-то сейсмическая зона. Там недавно было землетрясение 4,6.
Да крики отчаяния повсюду могут быть, для этого предсказания большого ума не надо. Найдите мне такое место на земле, где совершенно точно никогда не будет криков отчаяния.

"И ты тоже права" Smile
С одной стороны - да, перебирай города и веси в хаотическом порядке без указания времени и подробностей - и не ошибешься: рано или поздно где-то что-то да случится.
С другой... как-то все-таки возникает ощущение, что не совсем это "с потолка". По совокупности обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у человека есть дар ясновидения, и это дар свыше, а не "с потолка", то этот дар всегда для чего-то нужен. Например, человек предсказывает для того, чтобы люди предприняли какие-то меры для предупреждения бедствия. В данном же случае не вижу никакой пользы от подобных предсказаний. Кровь святого Ианнуария мне и то кажется более убедительной Smile - хотя бы чтобы дома укрепить, проверки в школах провести, подумать о переезде. Да хоть в грехах своих покаяться. А тут? В ближайшие двадцать-тридцать-сто лет в Сочи крики отчаяния. Ну и зачем оно знать широкой аудитории? Что аудитория может сделать? Стенать от страха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот всё вспоминаю, как моя мама за 2 года до землетрясения в Аквиле приехала из России и сказала, что какая-то там русская прорицательница предсказала сильное землетрясение в Италии возле большого города на А ... Я это помню, т. к. мне в тот момент никакой город не мог на ум прийти как Асти, хотя я думала долго (про Аквилу я даже и не знала, наверное). Вот только жаль, что никак не могу вспомнить имя тольпрорицательницы. Мама тоже не помнит Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну теперь-то ты знаешь, что город был не на "А", а на "Л" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как я слышала, ясновидящие видят будущее в картинках.
К ним приходят "картинки", и не всегда ясновидящий может ухватить картинку полностью, точно привязав её к месту и времени.
Поэтому предсказания нередко сумбурные и не слишком понятные.
Становятся очевидными после случившегося, или люди сами подгоняют события под предсказания. Прорицатели тоже разные по силе и таланту: у кого-то предсказания более точны, у кого-то неточные.
Но я никогда не забуду вычитанное в какой-то газетёнке предсказание, что принцесса Диана не доживёт до конца 1997 года. Я тогда подумала: чушь какая-то! Это было даже жестоко по отношению к Диане. Принцесса была жива-здорова, просто не верилось.
Однако вот случилось же! Я вспомнила это предсказание после её гибели.
.....как это объяснить? ну разве только гадалка не принадлежала к соответствующим структурам.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021