Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка14 Июн 2019 13:18 писал(а):
Смотрю "Чернобыль". Тема мне, естественно, близка. Ничего, смотреть можно, но и ничего особенного или нового. А когда я в 3 серии увидела голых шахтеров, стало смешно и не получалось уже серьезно воспринимать фильм. Метания по поводу домашних животных, которых приходилось отстреливать, тоже дань современным тенденциям. В той ситуации все-таки думали не о собачках.... Не совсем понимаю, почему он наделал так много шума.


На Ютубе вообще циркулирует независимое мнение, что фильм имеет пропагандистскую, антироссийскую направленность, и снят с целью выставить наших сиволапыми дураками, которые за что не возьмутся, все у них произойдет через задницу, а потому, лучше пусть сидят и не высовываются, не лезут к высоким технологиям.

Сама я не смотрела и смотреть не собираюсь, по причине: сколько не смотрю западные фильмы про Россию - всегда полный бред и враньё.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Июн 2019 20:54 писал(а):
Аннушка14 Июн 2019 13:18 писал(а):
Смотрю "Чернобыль". Тема мне, естественно, близка. Ничего, смотреть можно, но и ничего особенного или нового. А когда я в 3 серии увидела голых шахтеров, стало смешно и не получалось уже серьезно воспринимать фильм. Метания по поводу домашних животных, которых приходилось отстреливать, тоже дань современным тенденциям. В той ситуации все-таки думали не о собачках.... Не совсем понимаю, почему он наделал так много шума.


На Ютубе вообще циркулирует независимое мнение, что фильм имеет пропагандистскую, антироссийскую направленность, и снят с целью выставить наших сиволапыми дураками, которые за что не возьмутся, все у них произойдет через задницу, а потому, лучше пусть сидят и не высовываются, не лезут к высоким технологиям.

Сама я не смотрела и смотреть не собираюсь, по причине: сколько не

смотрю западные фильмы про Россию - всегда полный бред и враньё.


Я тоже не смотрела и не смотрю, хотя, наверное, надо бы было.
И вообще, я так давно была лишена вот этого всего Нашего, что хочу смотреть все-все, что они показывают. Даже самую глупую ерунду....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Июн 2019 21:05 писал(а):
crocodilla verde15 Июн 2019 20:54 писал(а):
...не
смотрю западные фильмы про Россию...

Я тоже не смотрела и не смотрю, хотя, наверное, надо бы было.
И вообще, я так давно была лишена вот этого всего Нашего, что хочу смотреть все-все, что они показывают. Даже самую глупую ерунду....


Пересматривая наши фильмы, невольно обратила внимание, что, даже, считавшиеся ранее слабыми и пропагандистскими картины, вроде фильмов на "производственную тему" в СССР, перевыполнение плана, расследование по поводу кражи чеснока и ниток советским следователем - на фоне современных российских сериалов про мечту Маши об олигархе, и всех американских капитанов Марвелов скопом, смотрятся натуральными шедеврами мирового кинематографа, а актеры играют просто гениально.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне очень-очень понравился сериал "Домашний арест" Very Happy Удивительно то, что я не люблю комедии, но тут неожиданно посмотрела почти взахлеб Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июн 2019 22:46 писал(а):
Мне очень-очень понравился сериал "Домашний арест" Very Happy Удивительно то, что я не люблю комедии, но тут неожиданно посмотрела почти взахлеб Very Happy


Мне его тоже советовали посмотреть. Я его и схватила на Горбушке. Хотя ТНТ - это ни разу не мой канал. Ваще. Но там как бы Деревянко. А он классный. Купила, но еще не начинала смотреть. (Тут столько всего дожидается для просмотра. А еще больше - для прочтения).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Июн 2019 20:54 писал(а):


На Ютубе вообще циркулирует независимое мнение, что фильм имеет пропагандистскую, антироссийскую направленность, и снят с целью выставить наших сиволапыми дураками...


Ну! мнение ютуба это то еще мнение- иксперды, блин!))

Я фильм одним махом все 4 серии отсмотрела, прокрутила только там, где затянуто про отстрел домашних животных - мне такое нельзя смотреть.
Вот в том-то и дело!! что этот фильм сделан с таким вниманием к деталям быта тех лет, с таким уважениям и к героям-ликвидаторам, и к высшим руководителям -Горбачеву и непосредственному руководителю комиссии по ликвидации Б. Щербине! Ясно была высказана мысль, что эти простые люди -ликвидаторы, пожарники, волонтеры спасли Европу ценой своих жизней!
У меня весь фильм вертелась мысль:-Фильм об этой катастрофе должны были бы сделать наши кинематографисты! ...но не сделали...-и в конце фильма получила ответ -авария случилась потому, что проект этого злополучного реактора был недоработан, недоисследован - и поскорей запущен в дело, ведь СССР, по убеждению партийной верхушки, должен был быть везде первым, вот и был поспешно запущен в работу.
И таких реакторов в России, из реплики в фильме - еще 16 штук, действующих. Confused
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2019 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catch 22 отличный сериал. Рекомендую.
Про Чернобыль я начала смотреть, тяжело, конечно. Кмк хорошо снято. Бытовые подробности все неправильные, но, мне кажется, это не существенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2019 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova15 Июн 2019 23:45 писал(а):
crocodilla verde15 Июн 2019 20:54 писал(а):


На Ютубе вообще циркулирует независимое мнение, что фильм имеет пропагандистскую, антироссийскую направленность, и снят с целью выставить наших сиволапыми дураками...


Ну! мнение ютуба это то еще мнение- иксперды, блин!))


А чем ты лучше них? Люди, по крайней мере, имеют мнение и умеют его внятно выразить, чем привлечь немалую аудиторию. Ты вот сколько человек сможешь привлечь в Инсту, скажем? Мужа и детей?

Лично я согласна с автором того блога: американские фильмы про Россию специально искажают действительность в свою пользу, просто большинство обывателей смотрят, что им вкладывают в рот, и совершенно не хотят анализировать. Попробуй поспорь с этим, если есть, что сказать.

К счастью, кроме голливудского отстоя есть фильмы молодых режиссеров, открылся канал Dust, где представлены замечательные миниатюры. Я вчера часов десять смотрела раздел фантастики, очень впечатляет качество картинки, графика, незатертые сюжеты, игра актеров.
Фильмы сняты на разных языках. Субтитры на английском.
Общее впечатление - как от отличного сборника рассказов зарубежной фантастики, только смотришь, а не читаешь.
Dust

И не обольщайтесь: в наше время интернет давно уже не зона свободного мышления, он теперь мало чем отличается от телевизора: тупость и пропаганда проникли и сюда, поэтому надо тщательно выбирать, что вам льют в уши (и почему шахтеры без трусов, как дикари или животные, а вы верите и машете головами). Twisted Evil
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3028
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2019 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Июн 2019 09:20 писал(а):
Про Чернобыль я начала смотреть, тяжело, конечно. Кмк хорошо снято. Бытовые подробности все неправильные, но, мне кажется, это не существенно.

А у меня наоборот впечатление, что бытовые подробности прямо из моей юности...возможно потому, что снимали у нас? Прямо как перенеслась в то время...Фильм очень понравился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3028
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Июн 2019 20:54 писал(а):
На Ютубе вообще циркулирует независимое мнение, что фильм имеет пропагандистскую, антироссийскую направленность, и снят с целью выставить наших сиволапыми дураками, которые за что не возьмутся, все у них произойдет через задницу, а потому, лучше пусть сидят и не высовываются, не лезут к высоким технологиям.

А в чем выражается пропаганда в этом фильме? Что именно вранье? У меня в окружении были знакомые, которым довелось во время ликвидации поучаствовать. Деньги платили сумашедшие. Но вот за призывников родители жутко боялись, что попадут туда.
crocodilla verde15 Июн 2019 20:54 писал(а):
Сама я не смотрела и смотреть не собираюсь
Зря, стоит посмотреть считаю. Фильм как раз отдает должное героизму ликвидаторов.
Не знаю, как повезло ликвидаторам из других республик, но нашим даже пенсий не выделили. Инвалидность и ту с трудом получали...Афганцам повезло в разы больше, кругом были преимущества, даже очереди на квартиру у них были отдельные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida117 Июн 2019 00:17 писал(а):
Чернобыль... стоит посмотреть считаю.


Нет. Ошибки истории ничему никого не учат, вернуть уже ничего нельзя, хоть сто раз сними сто фильмов и тысячу раз их пересмотри, это не защитит от техногенных катастроф.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне Чернобыль понравился. Честно говоря, не понимаю негативной шумихи из каждого утюга, разве что в качестве чёрного пиара. Да, министр был не холёным хлыщом - управленцем, шахтеры хозяйствами не трясли на ветру и кгбшники не ходили за каждым следом. Но эти истошные крики диванных физиков-ядерщиков и историков на Мэйзина, что, мол, ему после очень страшного кино и прочих трэшевых опусов, с его-то рылом, да в наш калашный ряд, просто удивляют. фильм художественный, целевая аудитория - не только россия, а все остальные, которые, может, краем уха слышали, что что-то там такое было, а может и не знали вообще ничего. Основой выбрали, считаю, не слишком удачно Алексиевич, на которую подавали в суд за клевету авторы некоторых рассказов, лёгших в основу ее книг. Но она известна на западе, нобелевский лауреат все-таки. Я увидела достаточно бережное обращение с материалом и уважение к трагедии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16892
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Июн 2019 20:54 писал(а):

На Ютубе вообще циркулирует независимое мнение, что фильм имеет пропагандистскую, антироссийскую направленность


Это относится не только к фильму, а к теме Чернобыля в целом. Подобное независимое мнение бытует повсюду, и Чернобыль - это знамя, которым размахивают, отстаивая именно озвученную тобой мысль о сиволапых дураках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida117 Июн 2019 00:17 писал(а):
ликвидаторам из других республик,
Во времена Собза, был закон, предусматривающий ряд льгот для ликвидаторов. С его распадом, вновь образованные гос-ва живут самостоятельно и руководствуются своим законодательством. Что говорить, если на Украине, где ликвадаторов проживает большее ко-во, с началом Донбасского конфликта отменили все льготы и урезали "чернобыльские" пенсии, (а у некоторых их просто отобрали, н-р, по потере кормильца - участника ликвидации на ЧАЭС; со 2 по 4-ю категорию инвалидности, отселенцы из зоны отчуждения (многие дети, которые уже взрослые, реально больны); и под шумок попали под раздачу "дети войны"). Вот так экономили госбюджет. К концу правления предыдущего президента, под нажимом волнений всех категорий пострадавших от последствий ЧАЭС, оппозиционные депутаты во главе с Бойко, (а мужик он очень толковый, бывший министр топлива и энергетики, хочется верить, что зарабатывал очки не только для предвыборной кампании) обратились в Коституционный суд с опротестованием решения, принятой ВРУ. Неоспариваемое решение есть, но на деле пока не очень выполняется.
А объект "Укрытие" ( да и вся зона отчуждения) - черная дыра для бюджета, специалисты говорили, по-хорошему его надо "перекрывать" новым контуром каждые 20-30 лет.
Не решила еще, смотреть фильм или нет, я и без фильма в курсе +/- от тех событиях. Для многих украинцев болезненная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Июн 2019 10:11 писал(а):
crocodilla verde15 Июн 2019 20:54 писал(а):

На Ютубе вообще циркулирует независимое мнение, что фильм имеет пропагандистскую, антироссийскую направленность


Это относится не только к фильму, а к теме Чернобыля в целом. Подобное независимое мнение бытует повсюду, и Чернобыль - это знамя, которым размахивают, отстаивая именно озвученную тобой мысль о сиволапых дураках.


Не совсем понятно, о какой антироссийской пропаганде может быть речь, если фильм был снят на осове многочисленных официальных заключений, где указана совокупность факторов приведших к катастрофе ?! Rolling Eyes
Мне понравился фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Июн 2019 20:54 писал(а):

фильм имеет пропагандистскую, антироссийскую направленность, и снят с целью выставить наших сиволапыми дураками, которые за что не возьмутся, все у них произойдет через задницу, а потому, лучше пусть сидят и не высовываются, не лезут к высоким технологиям.

А я тоже так думаю, у меня по поводу Чернобыля мнение совпадает с американским. Фильм я не смотрела, зато прекрасно помню сам Чернобыль и этот ужас, когда мы узнали про смертельное облако, которое на нас движется. Не хотелось думать про людей рядом с аварией, которым несколько дней ничего не говорили, пытались спасти свою дерьмовую репутацию.
Потом еще был многолетний проект по оздоровлению в Италии пострадавших детей, их письма. Кошмар.
А еще я переводила документацию на "Укрытие" (Саркофаг). И на переговорах была. Советская сторона вела себя безобразно. Не надо мне никаких американских подсказок, меня жизнь убедила, что технологии в руках сиволапых - страшная вещь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Июн 2019 11:02 писал(а):

Не совсем понятно, о какой антироссийской пропаганде может быть речь, если фильм был снят на осове многочисленных официальных заключений, где указана совокупность факторов приведших к катастрофе ?! Rolling Eyes
Мне понравился фильм.


Несколько раз пыталась ответить... Embarassed
Как бы это вежливо объяснить? Это вот по аналогии: например, мне не совсем понятно, как делать мелирование на фольгу. Но про технологии подачи информации мне очень все понятно. Это не наезд, просто специализация разная.
Большинству и не должно быть понятно, иначе работа топорная.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июн 2019 14:53 писал(а):
...прекрасно помню сам Чернобыль и этот ужас...


Ты, прямо, как не на Урале жила. Там эти радиационные выбросы и полигоны ядерного оружия под каждым кустом, со времен изобретения атомной бомбы.
Например, у японцев совсем недавно был свой местный "Чернобыль" был, но японцы не начали считать себя ущербными, которые должны униженно заглядывать в глаза европейскому человеку. И правильно.
Пора уже прекращать самобичевание по поводу и без.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Июн 2019 20:41 писал(а):
Большинству и не должно быть понятно, иначе работа топорная.


Я не поняла, ты физик-атомщик, что в работе АЭС и в произошедшей катастрофе тебе все понятно, что ты в вышедшем фильме видишь антироссийскую пропаганду ? Официальные расследования специалистами тебя не убеждают ? У тебя есть другая правда ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июн 2019 14:53 писал(а):
...меня жизнь убедила, что технологии в руках сиволапых - страшная вещь...


То есть ты, и двое кликнувших, признаете себя людьми второго сорта? Cool
Хорошо, так и запишем. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 100, 101, 102  След.
Страница 88 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021