Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Июн 2019 20:54 писал(а):
Например, у японцев совсем недавно был свой местный "Чернобыль


Не было. Там были повреждение и утечка, а не тотальный апокалипсис со взрывом самого реактора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Июн 2019 20:56 писал(а):
crocodilla verde17 Июн 2019 20:41 писал(а):
Большинству и не должно быть понятно, иначе работа топорная.


Я не поняла, ты физик-атомщик, что в работе АЭС и в произошедшей катастрофе тебе все понятно, что ты в вышедшем фильме видишь антироссийскую пропаганду ? Официальные расследования специалистами тебя не убеждают ? У тебя есть другая правда ?


Ваня...
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Июн 2019 21:00 писал(а):
crocodilla verde17 Июн 2019 20:54 писал(а):
Например, у японцев совсем недавно был свой местный "Чернобыль


Не было. Там были повреждение и утечка, а не тотальный апокалипсис со взрывом самого реактора.


Для пострадавших и погибших, это, конечно, большое утешение.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Июн 2019 20:54 писал(а):

Ты, прямо, как не на Урале жила.

Я там и не жила. Я наезжала на каникулы. И в то время реальная угроза от радиационных выбросов замалчивалась. Я, к примеру, считала, что загрязнены только отдельные зоны, далеко от города, они огорожены и под охраной, поэтому туда захочешь - не попадешь.
Мне год назад дали почитать книгу женщины, которая в 1957 оказалась в деревне близко к эпицентру. Кошмар вообще. Но в Екатеринбурге такого не было.

Цитата:
японцы не начали считать себя ущербными, которые должны униженно заглядывать в глаза европейскому человеку. И правильно.
Пора уже прекращать самобичевание по поводу и без.

Здрасьте. Японцы разве требовали от европейцев денег на ликвидацию?
Возможно, ты не в курсе, но средства на надежное укрытие должен был дать Евросоюз.

Цитата:
То есть ты, и двое кликнувших, признаете себя людьми второго сорта?

С чего ты это решила? Во-первых, я не имею доступа к опасным технологиям, во-вторых, я не сиволапая, т. е. не хватаюсь за то, что не умею.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июн 2019 21:07 писал(а):
Японцы разве требовали от европейцев денег на ликвидацию?


Чувствуешь разницу? "Требовали". А русские с какой стати должны посыпать голову пеплом за историю, которая случилась "во времена динозавров", когда технологии были на уровне каменного века. Чем мы хуже японцев? Кто это нам внушает и зачем? (Зачем, правда, и так ясно.)
По мнению "икспертов", что надо было делать? Не строить, не исследовать, ракеты не запускать, топить дровами, вязать лапти? Кое-кому этого хотелось бы, без сомнения.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июн 2019 21:07 писал(а):
crocodilla verde17 Июн 2019 20:54 писал(а):

То есть ты, и двое кликнувших, признаете себя людьми второго сорта?

С чего ты это решила? Во-первых, я не имею доступа к опасным технологиям, во-вторых, я не сиволапая, т. е. не хватаюсь за то, что не умею.


Где же твоя логика? Если все русские - сиволапые обезьяны с гранатой (атомной энергетикой), а ты - русская, то: Question
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Июн 2019 21:14 писал(а):
) По мнению "икспертов", что надо было делать? Не строить, не исследовать, ракеты не запускать, топить дровами, вязать лапти? Кое-кому этого хотелось бы, без сомнения.


Крокодил, посмотри фильм, выводы в нем совсем другие, а не о чём ты Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Июн 2019 21:18 писал(а):
crocodilla verde17 Июн 2019 21:14 писал(а):
) По мнению "икспертов", что надо было делать? Не строить, не исследовать, ракеты не запускать, топить дровами, вязать лапти? Кое-кому этого хотелось бы, без сомнения.


Крокодил, посмотри фильм, выводы в нем совсем другие, а не о чём ты Rolling Eyes Rolling Eyes


Вообще-то, речь уже совсем не про фильм. Фильм - это часть одного целого. Один из многих.
Пы. Сы.: Смотреть не буду.
Пы. Сы. 2: Если бы наши сняли, нелиберасты, посмотрела бы.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Июн 2019 21:14 писал(а):

Чувствуешь разницу? "Требовали". А русские с какой стати должны посыпать голову пеплом за историю, которая случилась "во времена динозавров", когда технологии были на уровне каменного века. Чем мы хуже японцев?

Вообще не поняла, про что ты. Русские требовали деньги от Евросоюза на исправление СВОЕЙ ошибки. Мол, нам и без укрытия сойдет, это вы боитесь помереть, вот и платите.
Японцы тоже так говорили? Я не в курсе...

Цитата:
Где же твоя логика? Если все русские - сиволапые обезьяны

Где я писала про "всех русских"?
Вот, ей-богу, безудержный патриотизм застилает глаза. Так надоело КАЖДОМУ из вас ПОСТОЯННО уточнять, что словечко "все русские" вы от себя додумали.
Сиволапые обезъяны - это чиновники, которым надо сдать объект к 7 ноября. Отчитаться и медальку повесить. А что там остались недостатки - это уже не к ним.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а Чернобыль на Скае потом можно скачать? А то мы сейчас не дома, я только первую серию успела посмотреть. Мне понравилось
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще мне интересно, с какой стати американцы снимают про нас, "как страшно жить в России"? А почему бы им не снять про себя, как они превратили в пустыню, заселенную на долгие годы наркоманами и бомжами, некогда мощный и процветающий район тяжелой промышленности, с десятком крупных городов, называемый сейчас "Ржавый пояс"? Почему люди бежали оттуда безо всякой радиации, и жили в палатках, как бомжи, а полиция самой счастливой и справедливой страны в мире их за это била дубинками и сносила бульдозерами палаточные городки, давя жалкий скарб этих бедолаг, стариков, детей?
Почему бы не сказать прямо, что счастливому государству было просто плевать на своих граждан, потому что выгоды от переноса производства в Китай и третьи страны, заменили им совесть?
Они просто уволили всех, закрыли предприятия и развели руками.

"Все, о чем врали коммунисты, оказалось правдой" (с)
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (17 Июн 2019 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Июн 2019 21:00 писал(а):
Там были повреждение и утечка, а не тотальный апокалипсис со взрывом самого реактора.
Ну, природа аварий разная, а последствия по значимости одинаково опасные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Июн 2019 21:35 писал(а):
Слушайте, а Чернобыль на Скае потом можно скачать? А то мы сейчас не дома, я только первую серию успела посмотреть. Мне понравилось
Да его везде уже можно посмотреть, правда, на русском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июн 2019 21:26 писал(а):
Так надоело КАЖДОМУ из вас ПОСТОЯННО уточнять, что словечко "все русские" вы от себя додумали.


Нет, ну это-то понятно. Не все русские по паспорту ими являются. Некоторым этот паспорт прямо жить мешает.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрю "Чернобыль" обязательно.
crocodilla verde17 Июн 2019 21:37 писал(а):
с какой стати американцы снимают про нас, "как страшно жить в России"? А почему бы им не снять про себя, как они превратили

У тебя есть возможность мониторинга всех их выходящих фильмов и сериалов? Это не наезд, просто желание понять, насколько можно доверять твоей статистике по данному вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне популярность фильма показалась раздутой, как раз потому, что я ожидала услышать большего. Мне казалось, что все, о чем говорили, ни для кого не новость. Более того, мне, как киевлянке и дочке как раз физика-ядерщика было бы что добавить. В том числе и том, как вело себя КГБ и какому прессингу подвергались родители, решившие отправить "в ссылку", а я это воспринимала именно так, своих детей. Шутка ли, соседи ж увидят, что физик-ядерщик вывез свою дочь, это ж сарафанное радио разнесет и паника будет и т. д. и т. п.
Мне показалось все поверхностным, ну и те моменты, о котрых я писала с голыми шахтерами и собачками - наигранными и конформистскими.

Но! Я почему-то не учла, что фильм вообще-то снимали не для меня, а для мировой общественности, которая вообще ничего об этом не знает. После ваших комментов дошло. lol lol lol

Это, наверное, потому что тема слишком близка и воспоминаний и личных последствий слишком много, поэтому воспринимается близко к сердцу и любая "не там поставленная запятая" бесит.

В общем, мысля глобально, я, наверное, не совсем права и фильм для мирового зрителя хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Июн 2019 21:39 писал(а):
Елка-Палка17 Июн 2019 21:26 писал(а):
Так надоело КАЖДОМУ из вас ПОСТОЯННО уточнять, что словечко "все русские" вы от себя додумали.


Нет, ну это-то понятно. Не все русские по паспорту ими являются. Некоторым этот паспорт прямо жить мешает.

Shocked
Я не в курсе, какой национальности были виновники аварии. Им государство доверило, так что спрос с него. Их паспортами тоже не интересовалась.

Цитата:
А еще мне интересно, с какой стати американцы снимают про нас, "как страшно жить в России"? А почему бы им не снять про себя, как они превратили в пустыню

С чего ты решила, что они не сняли фильмов про Детройт? А я тогда что видела?
По-моему, у американцев навалом денег, чтоб снять про все. Вот мне хотелось бы стукнуть их по шаловливым рукам, когда они тянутся к русской классике.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (17 Июн 2019 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly17 Июн 2019 21:48 писал(а):

У тебя есть возможность мониторинга всех их выходящих фильмов и сериалов?


Значит, у тебя есть? Тогда давай ссылку на сериал "Ржавый пояс", выпущенный в прокат по всему миру с таким же шумом, как "Чернобыль".

Только его нет. Есть капитан "Марвел" и прочие фантастические фильмы, потому что снимать про реальную современную ситуацию в США в духе "счастливой американской мечты" никак невозможно: свои же американцы закидают тухлыми помидорами за враньё.

Зато можно всегда снять про Россию, чтобы показать: а у других еще хуже.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первые впечатления от первой серии у меня схожи с впечатлением, как после прочтения книги Алексиевич. Книга у нее основана на интервью со свидетелями и учатниками аварии.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка17 Июн 2019 21:52 писал(а):
подвергались родители, решившие отправить "в ссылку"
Я не знаю, как обстояло дело с КГБ на тот момент, допускаю, что за физиками был в тот период глобальный контроль...Дело в том что, любые руководители, которые по рангу имели доступ к такой информации, вывозили свои семьи и детей. А массовая эвакуация детей (школ) началась гле-то с 15 или с 19 . Помню, что мама переживала, что мою школу вывозят в числе последних. Мы уехали в Старобельск (Луганская область) 25 мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 100, 101, 102  След.
Страница 89 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021