Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка17 Июн 2019 21:52 писал(а):
В том числе и том, как вело себя КГБ и какому прессингу подвергались родители, решившие отправить "в ссылку", а я это воспринимала именно так, своих детей. Шутка ли, соседи ж увидят, что физик-ядерщик вывез свою дочь, это ж сарафанное радио разнесет и паника будет и т. д. и т. п.


У нас в классе год учился такой "ссыльный" мальчик из Киева. С мамой приехал. А потом мы к нему через три года всем классом в гости в Киеве нагряднули Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июн 2019 21:53 писал(а):

С чего ты решила, что они не сняли фильмов про Детройт? Вот мне хотелось бы стукнуть их по шаловливым рукам, когда они тянутся к русской классике.


Они сначала снимали, давно (иначе как бы я узнала про это). А теперь у них только хвалебные фильмы о себе и негатив о других странах. Надоело.
Про классику: моя бы воля, я бы их "экранизации", что русской, что европейской классики запретила. Шестьсот шестьдесят шестая часть "Звездных войн" - вот это современный уровень Голливуда.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Июн 2019 21:53 писал(а):
Holly17 Июн 2019 21:48 писал(а):

У тебя есть возможность мониторинга всех их выходящих фильмов и сериалов?

Значит, у тебя есть? Тогда давай ссылку на сериал "Ржавый пояс", выпущенный в прокат по всему миру с таким же шумом, как "Чернобыль".

Ну, утверждала именно ты, что американцы такого не снимают. Да и в этой теме ты часто отмечаешься, вот я и задала тебе вопрос, на который ты корректно ответила своим. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Июн 2019 21:35 писал(а):
Слушайте, а Чернобыль на Скае потом можно скачать? А то мы сейчас не дома, я только первую серию успела посмотреть. Мне понравилось

Можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly17 Июн 2019 22:10 писал(а):
Да и в этой теме ты часто отмечаешься, вот я и задала тебе вопрос, на который ты корректно ответила своим. lol


А, вот, если бы ты внимательно читала, как любит повторять Ёлка-Палка, то ты бы заметила, что я говорила про "сейчас". Раньше Голливуд снимал очень интересные и качественные фильмы, и никто с этим и не спорит. Сейчас же это просто превратилось в какой-то инструмент пропаганды, и это отвращает.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, про японцев от очевидца событий, (мат удален, орфография автора):
"А если посмотреть на японцев - то у них с враньем все было на высшем уровне с Фукусимой. Я это все наблюдал "в прямом эфире" так сказать. Сидел, офигевал в течении нескольких дней, и зверел от этого вранья.

"Реакторы остались без охлаждения, но целы и все под контролем" - "бах!" - "это просто взрыв водорода, скопившегося под крышей, ничего страшного" - второй "бах!" - "ничего страшного, расплавления ядра нет" - третий "бах!" - "да, похожае слегка поплавилось ядро, но контейнмент реактора герметичен, утечек нет. А нет, есть, небольшие. Ой, нет, дыры везде, разрушены бассейны выдержки, вода течет отовсюду, льется в океан, радиация такая, что подойти нельзя, ой, повышенный фон в Токио, давайте собирать стариков, кого не жалко, и посылать их в пекло, отселяем 30-километровую зону, уничтожаем скот и домашних животных, тянем кота за..., ждем ответного гудка."

И тянули, тянули с каждым шагом, как будто ждали, что оно само заживёт."
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Июн 2019 22:14 писал(а):
я говорила про "сейчас"

Да и я не про "раньше" спрашивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А смотрите, до чего свежо и актуально, даром что 1863 год Cool

"С некоторых пор развилась у нас страсть, беспримерная и в наших собственных летописях, и в летописях целого мира, - страсть бранить, порицать и отрицать в себе все, предавать в себе все поруганию и осмеянию, все в себе терзать и уничтожать. Не то чтобы все эти операции производились каждым действительно над самим собой, - все эти операции производятся каждым над другими и главным образом над целым обществом, над целым народом.

В нашей литературе страсть эта доходила до последних пределов безобразия: и повести, и разные философские трактаты, и всякого рода критические статьи имели своей главной целью изображать гнусные свойства русского человека на всех общественных чредах и русского быта во всех его видах.

Наши beaux-esprits, наши умники с каким-то сладострастием предавались этому занятию. Не одни пустые люди, но и люди более или менее серьезные сознательно или бессознательно подчиняются этому духу народного самоотрицания и самоуничтожения. Ничего не осталось нетронутым: и старина наша отвратительна, и новизна наша возмутительна, и простой народ наш безнадежен, и наши образованные классы исполнены всякой мерзости; и помещик, и крестьянин, и чиновник, и священник, и купец, все является образчиком человеческой гнусности, все подлежит беспощадному бичеванию."
М. Н. Катков

Это же про наш форум!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..11 Июн 2019 15:52 писал(а):
Сейчас смотрю сериал HBO "Chernobyl" - не оторваться, настолько хорошо сделан. Некоторые персонажи взяты из "Чернобыльской молитвы" Алексиевич, кто прочел книгу узнает конечно же. В некоторые моменты невозможно не плакать, в другие разбирает злость.
Советую, не пожалеете.

В смысле "Некоторые персонажи взяты из "Чернобыльской молитвы" Алексиевич"? У Алексиевич документалистика, так-то, поэтому не из книги взяты персонажи, а из жизни, из реальной истории. Все основные имена в фильме (кроме женщины-физика) - реальные люди.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Июн 2019 22:29 писал(а):
А смотрите, до чего свежо и актуально, даром что 1863 год Cool

"С некоторых пор развилась у нас страсть, беспримерная и в наших собственных летописях, и в летописях целого мира, - страсть бранить, порицать и отрицать в себе все, предавать в себе все поруганию и осмеянию, все в себе терзать и уничтожать. Не то чтобы все эти операции производились каждым действительно над самим собой, - все эти операции производятся каждым над другими и главным образом над целым обществом, над целым народом.

А, да про ура-патриотов тоже немало сказано, и не вчера.
Надо все же учитывать содержание критики.
Вообще странно в наше время обижаться за целый народ. В народе разное есть. Даже депутаты Думы не одинаковые: иногда попадаются разумные. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Июн 2019 22:02 писал(а):


У нас в классе год учился такой "ссыльный" мальчик из Киева. С мамой приехал. А потом мы к нему через три года всем классом в гости в Киеве нагряднули Smile

Я была в "ссылке" без мамы. С бабушками-сестрами и тетей. Между Москвой и Салтыковкой (кажется, это сейчас Балашиха). Баловали меня страшно. Very Happy Но мне было пофиг, и хотелось домой. Оглядываясь назад, думаю, как же я круто в 10-летнем возрасте организовала свою жизнь: что говорить родственникам, о чем скромно умолчать, на что ответить: "мне мама разрешила!" последний, коронный аргумент box2 и т. д.

Потом ко мне некоторые одноклассники тоже в Киев приезжали, а моя соседка по парте, с которой мы очень сдружились, даже в Болонью приезжала. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Июн 2019 17:22 писал(а):


На Ютубе вообще циркулирует независимое мнение, что фильм имеет пропагандистскую, антироссийскую направленность, и снят с целью выставить наших сиволапыми дураками...

Цитата:
я согласна с автором того блога: американские фильмы про Россию специально искажают действительность в свою пользу, просто большинство обывателей смотрят, что им вкладывают в рот, и совершенно не хотят анализировать.

Чернобыль - это не про Россию. Эпоха СССР - как было, что и почему. Очень просто получается - если что-то не нравится, то сразу пропаганда. Про японцев вообще упоминать не стоит. Где мы и где они - по продолжительности и уровню жизни хотя бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка17 Июн 2019 23:05 писал(а):
Потом ко мне некоторые одноклассники тоже в Киев приезжали,

А мы всем классом. Мы в Киев на зимние каникулы ездили. Не знаю, как там родители пережили нашествие 25 15-летних оглоедов lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Июн 2019 23:10 писал(а):
Не знаю, как там родители пережили нашествие 25 15-летних оглоедов lol

Думаю, стоически. Ключевое слово - 15-летних! lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta17 Июн 2019 22:44 писал(а):
Olga..11 Июн 2019 15:52 писал(а):
Сейчас смотрю сериал HBO "Chernobyl" - не оторваться, настолько хорошо сделан. Некоторые персонажи взяты из "Чернобыльской молитвы" Алексиевич, кто прочел книгу узнает конечно же. В некоторые моменты невозможно не плакать, в другие разбирает злость.
Советую, не пожалеете.

В смысле "Некоторые персонажи взяты из "Чернобыльской молитвы" Алексиевич"? У Алексиевич документалистика, так-то, поэтому не из книги взяты персонажи, а из жизни, из реальной истории. Все основные имена в фильме (кроме женщины-физика) - реальные люди.


Пишут, что сериал основан на книге "Чернобыльская Тетрадь" некого Медведева.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro17 Июн 2019 23:09 писал(а):

Чернобыль - это не про Россию. Эпоха СССР...


Да. Прямо в 91-92 году сделали перезагрузку. Вот был СССР, а стала Россия, Украина и т. д. И люди поменялись моментально.
И вообще мы в матрице живем. lol

pandoro17 Июн 2019 23:09 писал(а):
Про японцев вообще упоминать не стоит. Где мы и где они - по продолжительности и уровню жизни хотя бы.


Это объясняет, почему они точно так же тупо врали в аналогичной ситуации? И что значит "где они"? Ты так уверена, что хотела бы там жить? Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июн 2019 23:01 писал(а):

А, да про ура-патриотов тоже немало сказано, и не вчера.


Пардон, а тех, кто уехал и потом ненавидит то место, где родился и прожил полжизни, и всячески его поливает грязью, как называют?
Прямо даже и не знаю. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Июн 2019 01:00 писал(а):

Пардон, а тех, кто уехал и потом ненавидит то место, где родился и прожил полжизни, и всячески его поливает грязью, как называют?

Пардон, не надоело долбить одно и то же?
Опять ликбез проводить? Люто ненавидит, поливает грязью - это субъективные и крайне эмоциональные оценки (да и затертые штампы). Другими словами, это тебе кажется, а на самом деле у человека могут быть совершенно иные мысли и чувства. Ну, давай, ты скажешь, что не хочешь чаю, а комментарий будет: как же надо плевать в свой народ, чтоб демонстративно не принимать его обычаев.
Второй момент: сколько можно тупо подменять понятия? Где тут ругают "место"? Чиновники - это место, что ли? Конкретно с Песковым кто-то прожил полжизни вместе?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Июн 2019 00:52 писал(а):
pandoro17 Июн 2019 23:09 писал(а):

Чернобыль - это не про Россию. Эпоха СССР...

Да. Прямо в 91-92 году сделали перезагрузку. Вот был СССР, а стала Россия, Украина и т. д. И люди поменялись моментально.
И вообще мы в матрице живем. lol

Это просто информация для тех, кто фильм " не смотрел и не буду". Cool
crocodilla verde18 Июн 2019 00:52 писал(а):

pandoro17 Июн 2019 23:09 писал(а):
Про японцев вообще упоминать не стоит. Где мы и где они - по продолжительности и уровню жизни хотя бы.

Это объясняет, почему они точно так же тупо врали в аналогичной ситуации?

А здесь был намек на то, что не надо переводить стрелки, как обычно, то на итальянцев, то на американцев, а теперь и на японцев.

crocodilla verde18 Июн 2019 00:52 писал(а):
И что значит "где они"?

Я ведь четко написала что значит - уровень жизни и ее продолжительность.
crocodilla verde18 Июн 2019 00:52 писал(а):
Ты так уверена, что хотела бы там жить? Cool

ОМГ! Я даже не высказала желания там жить, а ты уже про уверенность вопрос задаешь. Я уже живу там, где хотела. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вчера досмотрела 4 сезон "миллиард".
Гениально! Шикарный финал и вообще первые 3 сезона только ради этого стоило снять! Кажется будет 5ый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 100, 101, 102  След.
Страница 90 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021