Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 90е Черкизон с его китайцами и вьетнамцами, в нулевые - виртуальный АлиЭкспресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22870
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Июн 2019 21:42 писал(а):
pandoro19 Июн 2019 20:15 писал(а):
В реале же система только закручивала гайки потуже, вместо того, чтобы дать народу "желаемое" - "капиталистическое изобилие".


Но капиталистического изобилия большинству тоже так и не досталось.

Ой, Наташ, как отлично, что хоть тряпки перестали подкладывать вместо .... не, это, на мой взгляд, вообще край, прости.. что тут защищать можно? Мне (как, подозреваю, и тебе) интересна собственная жизнь, а не мировое процветание, где конкретно для меня места нет точно. Вернее есть, но оочень теоретически.


Последний раз редактировалось: Oscanna (19 Июн 2019 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Июн 2019 21:09 писал(а):
Marma19 Июн 2019 20:59 писал(а):

Чернобыль явился катализатором тех явлений, которые произошли у нас в 90-е. Типа если бы такой взрыв случился в Америке, то катализировал бы схожие процессы и там.

Не поняла. Америка, что ли, тоже развалилась бы на отдельные штаты? В России в 90-е был переход от социализма к самой дикой форме капитализма. А в США на то время давно уж был развитый капитализм. Если бы там что и катализировалось, то, полагаю, свои назревшие процессы.
У японцев, кстати, что катализировалось после взрыва?


Да в США была в 1979 авария на АЭС Три-Майл-Айленд, но совсем небольшая.
Зато: "Авария усилила уже существовавший кризис в атомной энергетике США и вызвала всплеск антиядерных настроений в обществе. После 1979 и до 2012 года ни одной новой лицензии на строительство АЭС не было выдано."
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Июн 2019 21:49 писал(а):
...Как отлично, что хоть тряпки перестали подкладывать вместо .... не, это, на мой взгляд, вообще край, прости.. что тут защищать можно? Мне (как, подозреваю, и тебе) интересна собственная жизнь, а не мировое процветание, где конкретно для меня места нет точно. Вернее есть, но оочень теоретически.


Где ты наблюдаешь мировое процветание? Ткни мне пальцем, я туда поеду. Прокладки были уже при СССР.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22870
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Июн 2019 21:38 писал(а):
Oscanna19 Июн 2019 17:33 писал(а):
Все равно, что рассказывать, что "пришла любовница-любовник и развалила-развалил семью". Такого не бывает.


Да раз плюнуть. Просто большинству любовниц чужой чемодан не сдался.

Проблема в том, что человек не чемодан, он сам решает Wink Поэтому то схема "развалить что-то" не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie19 Июн 2019 21:13 писал(а):
elly11119 Июн 2019 20:59 писал(а):
Hugo Boss - произносится как Хуго босс, это немецкое имя


Ну, французы, например, букву « H » не произносят и не читают даже в иностранных именах, поэтому у нас (во Фр.) он все равно Уго.....так же как Иллари Клинтон, например. Smile


Ламборгини и Ламборджини.
Колгейт и Колгатэ.
ТиВи и ТиВу.

Но, подозреваю, elly111 просто хотела меня подколоть. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22870
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Июн 2019 21:52 писал(а):


Где ты наблюдаешь мировое процветание? Ткни мне пальцем, я туда поеду. Прокладки были уже при СССР.

Прокладок у меня не было до определенного времени (скажем, мою женскую жизнь я начала без них и не знаю, когда они появились Wink ). Касательно процветания...ясно, что его нет...но обещали-обещали...и все предлагали потерпеть и поднапрячься для достижения его, разве нет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Июн 2019 21:51 писал(а):

Зато: "Авария усилила уже существовавший кризис в атомной энергетике США и вызвала всплеск антиядерных настроений в обществе. После 1979 и до 2012 года ни одной новой лицензии на строительство АЭС не было выдано."

В Италии после Чернобыля закрыли атомную станцию в Пьемонте. И вообще решили отказаться от атомной энергии. И что? Да ничего. Итальянцы даже не заметили. Почти никто и не знал, что там была атомная станция. Я знаю только потому, что была там по работе.
Конечно, это затронуло специалистов в данной области. Но не более, чем закрытие любого другого завода. В Италии на это кладут 3-6, а то и 20 лет, все сто раз успеют переквалифицироваться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Июн 2019 21:41 писал(а):
Oscanna19 Июн 2019 21:33 писал(а):
жаль, что не подумали даже прокладки (пардон) обычные делать для женщин, а так да....

Дык даже презервативами не заморачивались.
Но то, что делали, работало обычно нормально.


Презерватив назывался "резиновое изделие номер два" и стоил пару копеек в аптеке. Сейчас тоже много таких, которые "не заморачиваются".
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16309
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Июн 2019 21:41 писал(а):
Oscanna19 Июн 2019 21:33 писал(а):
жаль, что не подумали даже прокладки (пардон) обычные делать для женщин, а так да....

Дык даже презервативами не заморачивались.
.


Почему не заморачивались? Они ж были. Т. н. "изделие номер 2", в неприглядной советской упаковке с указанием ГОСТа Very Happy
И прокладки были, правда, суровые очень толстые, без крыльев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Июн 2019 21:58 писал(а):
...при СССР...но обещали-обещали...и все предлагали потерпеть и поднапрячься для достижения его, разве нет? Wink


Я не нахожу, чтобы сейчас что-то и где-то изменилось в принципе.

<Следующая часть темы>
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102
Страница 102 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021