Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Россия последних лет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso07 Янв 2020 19:11 писал(а):
И уж однозначно не из Италии учить Россию демократии, у нас свободы слова намного больше чем здесь, имхо

Шедеврально. Действительно, в Италии все строем ходят и чуть что - расстрел. А в России всего-навсего в месте непонравившихся демонстраций вырубают сотовую связь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Янв 2020 20:53 писал(а):
Действительно, в Италии все строем ходят

Ну, насчет расстрела не знаю, а то, что тут с молоком матери учат строем ходить, помалкивать и не вякать лишний раз "чтобы чего не случилось" - это да. Повсеместно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Янв 2020 21:06 писал(а):

тут с молоком матери учат строем ходить, помалкивать и не вякать лишний раз "чтобы чего не случилось" - это да. Повсеместно

А почему мне такого молока не налили?
Вот уж, право, даже в анекдоты вошло, что если десяти итальянцам отдать элементарный приказ, то каждый начнет комментировать и выполнять на свой манер.
Четта когда я работала в ассоциации переводчиков, у нас рядовые члены изводили руководство придирками, на каждую жалобу нужно было отвечать. Одна особа их накатала за год 80 штук (до меня дошло всего 10 - и то мне хватило). И плохого слова ей не скажи.
А в аналогичной российской ассоциации я только указала на пару ошибок в их статье про Италию, на меня тут же принялась орать одна борзая руководительница и пообещала примерно наказать. Пришлось ей напомнить, что у меня даже членский билет невозможно отобрать, бо я к ним не вступала никогда. Very Happy
А уж когда мы их устав обсуждали и я сказала, что пункт о пожизненной должности (!) противоречит принципу демократии - все, туши свет, с некоторыми истерика приключилась. Они такого афронта никогда не слышали. А в плохой Италии подобный устав просто не зарегистрируют, он противоречит закону.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Янв 2020 21:06 писал(а):
что тут с молоком матери учат строем ходить, помалкивать и не вякать лишний раз "чтобы чего не случилось" - это да. Повсеместно

Да! Я об этом давно говорю, а меня уверяют, что это только в моей деревне.
Здесь по всякой маловажной фигне можно в баре возмущаться. А если пишутся какие-то петиции, жалобы и т. д. это всегда инициатива сверху. Типа наш мэр озаботился тем, чтобы у нас не было свалки под носом, все подписали. А так бы сидели бе, ме, а че, ма лаша старе.
Вон про нашу ненормальную учительницу говорят, что у нее типа отец марешалло и на нее жаловаться нельзя и ссориться с ней ни-ни. Не иначе боятся что ее папа введет в деревню войска. Говорят, какие-то странные вещи, типа жизнь несправдлива, наше дело терпеть. Rolling Eyes
На этом фоне любой невинный вопрос: а какого хрена? уже кажется опасным неадекватом. Но иногда это даже полезно. Посмотришь "ласково" уже думают: "ну ее, чокнутая, мало ли что выкинет" и не связываются. Twisted Evil
А вон во Франции только заикнулись про реформу, уже поезда не ходят месяц. А тут поднимают постоянно пенсионный возраст, налоги, тикет, даже в барах особо не ропчут. А вообще мне тут местные объясняли, что народ пойдет возмущаться только если на пасту денег не будет. Пока есть паста, все будут сидеть и помалкивать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на работе лично хожу строем. Меня могут даже из дома вызвать принудительно на работу, как солдата. Так что про строй очень верно сказано)) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso07 Янв 2020 22:07 писал(а):
Меня могут даже из дома вызвать принудительно на работу, как солдата.

Ты, наверно, дала согласие на это. И за это доплачивают.
И зачем вообще об особых категориях? Полицейские в Европе тоже вряд ли обсуждают приказы и решают голосованием, идти им ловить убиийцу или лучше заняться карманниками.
Прям все страньше и страньше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И такого скотского отношения к больным сотрудникам на работе, как в Италии я в России никогда не видела - я раньше не вникала, а тут выяснилось, что людей с инвалидностью чуть ли не 100% заставляют работать в таком же ритме как и совершенно здорового, мои некоторые знакомые еле ползают, но вынуждены работать потому что боятся потерять место. Тебя могут оскорбить в администрации, предложить уволиться, но не переводят - все легкие места в основном заняты знакомыми знакомых и туда попасть практически невозможно. Не мой случай, я за себя вполне могу постоять и уже давно работаю на отделении, где не переламываешься натрое особо. Но то что вижу - это противно. В СССР я когда работала - отношение всегда было гуманное к людям с инвалидностью или просто проблемами со здоровьем. Здесь ты просто номер, никто и ничто - пустое место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Янв 2020 22:13 писал(а):
curioso07 Янв 2020 22:07 писал(а):
Меня могут даже из дома вызвать принудительно на работу, как солдата.

Ты, наверно, дала согласие на это. И за это доплачивают.
И зачем вообще об особых категориях? Полицейские в Европе тоже вряд ли обсуждают приказы и решают голосованием, идти им ловить убиийцу или лучше заняться карманниками.
Прям все страньше и страньше.


Нет, я не давала никаиких согласий . Confused я не имею даже права подрабатывать по состоянию здоровья. Но иногда нагло заставляют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso07 Янв 2020 22:19 писал(а):
И такого скотского отношения к больным сотрудникам на работе, как в Италии я в России никогда не видела - я раньше не вникала, а тут выяснилось, что людей с инвалидностью чуть ли не 100% заставляют работать в таком же ритме как и совершенно здорового, мои некоторые знакомые еле ползают, но вынуждены работать потому что боятся потерять место. Тебя могут оскорбить в администрации, предложить уволиться, но не переводят - все легкие места в основном заняты знакомыми знакомых и туда попасть практически невозможно. Не мой случай, я за себя вполне могу постоять и уже давно работаю на отделении, где не переламываешься натрое особо. Но то что вижу - это противно. В СССР я когда работала - отношение всегда было гуманное к людям с инвалидностью или просто проблемами со здоровьем. Здесь ты просто номер, никто и ничто - пустое место


Shocked Действительно, страньше и страньше. Так и в россии ты просто номер, там так же люди боятся потерять работу. В ссср может, и было гуманнее, не знаю, но сейчас в россии бедные инвалиды совершенно не интегрированы в общество, их как будто не замечают. Это очень серьезная проблема, о которой много пишут и говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елле, я говорю за себя и рассказываю мой опыт. В России я работала до 1998 года в расслабленном режиме и видела как работают коллеги тоже, а сейчас не знаю.
Странно вам, потому что пытаетесь придраться а не понять, это ваши проблемы) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот два месяца назад умерла моя подруга от онкологии. Начальник ей платил зарплату (немаленькую, скажем) ежемесячно как и раньше за весь период ее болезни около двух лет, работала она изредка дома когда могла. Зависит от начальства, имхо, и в России есть нормальные люди и работодатели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso07 Янв 2020 22:19 писал(а):
В СССР я когда работала - отношение всегда было гуманное к людям с инвалидностью или просто проблемами со здоровьем.


Это в каких-таких заповедниках и дендрариумах было гуманное отношение к инвалидам в СССР? shock
Иногда как напишут, хоть стой, хоть падай
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Янв 2020 22:57 писал(а):
curioso07 Янв 2020 22:19 писал(а):
В СССР я когда работала - отношение всегда было гуманное к людям с инвалидностью или просто проблемами со здоровьем.


Это в каких-таких заповедниках и дендрариумах было гуманное отношение к инвалидам в СССР? shock
Иногда как напишут, хоть стой, хоть падай


Ну в профилактории аэропорта Пулково, а что? У нас был прекрасный начальник, дай Бог ему здоровья. И на заводе "Светлана" в самую мою молодсть я тоже сидела в КБ.. ну абсолютно ничего не делала, даже было стыдно получать зарплату. Отдельное огромное спасибо этому заводу! Он мне во многом помог в свое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso07 Янв 2020 22:53 писал(а):
Вот два месяца назад умерла моя подруга от онкологии. Начальник ей платил зарплату (немаленькую, скажем) ежемесячно как и раньше за весь период ее болезни около двух лет, работала она изредка дома когда могла. Зависит от начальства, имхо, и в России есть нормальные люди и работодатели


Как и везде, чудеса ( а это из разряда чудес) иногда случаются. Но это единичные случаи, которые нельзя привязать к стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю. Но когда есть позитивные моменты о них надо говорить и писать тоже всегда.. если говорить постоянно только о негативе в той или иной стране - это, извините, пропагандонство. В Италии мне тоже встречались прекрасные врачи и я им очень благодарна, ну вот наша АССТ что-то сдулась и оскотинилась, но надеюсь все же на лучшее, когда уйдет современное начальство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso07 Янв 2020 22:21 писал(а):

Нет, я не давала никаиких согласий . Confused

Возможно, у тебя в типовой контракт включено это условие.
У меня дочь отказалась от внезапных вызовов, у нее двое маленьких детей. И никто ее не вызывает. А до декрета вызывали.
И в ее медкорпорации есть профсоюзы, в которые можно обратиться и они дадут юриста за скромную сумму. В случае трудовых конфликтов.

Цитата:
я не имею даже права подрабатывать по состоянию здоровья.

Ты же говорила о срочных вызовах. Подработка - это вторая работа, по совместительству. Логично, что медперсоналу это могут запретить, зачем им уставшие люди, которые накануне еще где-то зарабатывали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso07 Янв 2020 23:01 писал(а):
Ну в профилактории аэропорта Пулково, а что? У нас был прекрасный начальник, дай Бог ему здоровья. И на заводе "Светлана" в самую мою молодсть я тоже сидела в КБ.. ну абсолютно ничего не делала, даже было стыдно получать зарплату. Отдельное огромное спасибо этому заводу! Он мне во многом помог в свое время


Как жаль, что во времена СССР вся многомилионная армия инвалидов не захотела устроиться в волшебный профилакторий аэропорта Пулкова или на магический завод "Светлана", чтобы, стыдливо пряча взгляд, тунеядничать и получать халявную заплату. lol lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что смешного, я не поняла? Мне очень жаль, что вам в России или в СССР не встретилось ни одного нормального человека на вашем пути) Мне встречались, и я их помню. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso07 Янв 2020 23:22 писал(а):
А что смешного, я не поняла? Мне очень жаль, что вам в России или в СССР не встретилось ни одного нормального человека на вашем пути)

А тебе в Италии такие люди вообще не встретились?...ну, да, это действительно жаль. Ты же тут живешь....а вокруг одни .....которые тебе не нравятся Rolling Eyes
ЗЫ В России отношение к инвалидам в н-ное число раз хуже, чем в Италии. Отрицать это очень странно. Но если есть единичные случаи, когда (в России) кто-то берет шефство над инвалидом и оплачивает ему все на свете , это совсем не говорит о том, что это правило. Мы о среднестатистическом инвалиде. И да, в Италии ему живется существенно комфортнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, это пустой разговор ни о чем: подработка может быть и в стенах твоей же больницы (вызов на покрытие смены, где кто-то заболел - это та же подработка, за один только вызов тебе платят 20 евро плюс сверхурочные часы, но мне это не нужно), про усталось вообще не поняла. Можно элементарно уйти на больничный неделю, тогда год или два к тебе приставать не будут.) проверено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
Страница 52 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021