Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Россия последних лет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Янв 2020 23:27 писал(а):
ЗЫ В России отношение к инвалидам в н-ное число раз хуже, чем в Италии. Отрицать это очень странно.

В современной России отношение к инвалидам и людям с проблемами со здоровьем отношение нормальное и развивающееся в правильном направлении из года в год.
А вот байки про сладкую жизнь инвалидов-тунеядцев в СССР веселят, да lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Янв 2020 23:27 писал(а):

А тебе в Италии такие люди вообще не встретились?...ну, да, это .


Встретились, конечно.. полно) Мне вообще на хороших людей везет везде.
А с администрацией больницы я вижусь 2 раза в год, я просто поразилась ее отношению к сотрудникам с проблемами и без, тут уже не знаю сколько врачей молодых вон ушли и средний персонал бежит без оглядки, как только есть возможность перевода. наверное, есть причины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2020 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, веселитесь тогда) очень рада, что вызвала у вас приятные эмоции)
Только это не байки. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сurioso, мне не смешно, мне очень жаль, что тебе так не повезло с начальством и с условиями. Бывает. И ты не одна, кто здесь жаловался. Кому-то везет работать в дружной команде людей, которые со временем становятся друзьями и понимают и поддерживают друг друга. А бывает, что равнодушны, разрозненны и эгоистичны.

Говоря про инвалидов, мк, что большая часть людей, которые иронизируют по сказанному тобой и не хотят верить относительно "работалось легко", просто думают об инвалидах как о людях в коляске. Им, действительно, не позавидуешь в России. А если речь о хроническом заболевании, слабом здоровье или легкой степени инвалидности идет, то я верю, что люди, знающие и понимающие проблемы эти, будут как-то входить в положение, помогать и идти навстречу. А когда структура большая, работа тяжелая, у всех медсестер стресс, люди черствеют, каждый думает только о себе. Обстановка нелегкая. Организация работы персонала в мед. структуре тоже нелегкое дело, поэтому начальство тоже дергают сверху. В разговоре с ними тоже надо правильный момент поймать.

Говорю "медсестер" и признаюсь, что по твоему нику всегда думала, что ты "брат". Прочитала твои посты в теме и только теперь поняла, что ты сестра Very Happy Su, не вешай носа. Может начальство сменится и удастся поговорить с новым по-человечески. Ведь тобою не лень и не каприз руководит, а тяжесть сверхурочный часов и смен в связи с проблемным здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Янв 2020 23:16 писал(а):


Как жаль, что во времена СССР

Вообще-то я припоминаю, что были программы для инвалидов, которые могли работать руками и как-то самостоятельно передвигаться. Общество слепых было, театр мимики и жеста. Надомная работа для умственно отсталых. Не было пандусов, нормальных колясок, ну и в домах инвалидов было ужасно. Шарахались от заметных недостатоков, было такое. Но хронические болячки уважали и с переводом на более легкую работу в СССР много где проблем не было. Справка от врача очень даже имела вес. Рабочие места же были гарантированы, поэтому найти халявное место было возможно. . Может, в совхозе с захворавшей дояркой возиться бы не стали. А на заводе перевести на склад или какой-нибудь вахтершей запросто. Это после перестройки всех повыкидывали пинком под зад.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем про Россию, а вернее, совсем не про Россию, но раз здесь начали сравнивать ит и рос демократии - меня поразило количество стеба, смехуечков и фотомонтажей в соцсетях по поводу папы, ударившего по руке девушку.
Собственно, это и не демократия, но к разговору о том, что в Италии все ходят строем. Ладно весь мир отреагировал, но удивило то, что сами итальянцы своего католического папу моментально начали высмеивать и склонять на все лады.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии люди помалкивают вовсе не из-за потенциальных гонений. Они считают, что скандалить - плохой способ решать конфликты. Не тащите сюда политику, она и рядом не стояла. Сами же жалуетесь на забастовки в школах и на транспорте. Если бы за них увольняли - давно бы никого не осталось.
Помалкивают больше в деревнях, это чисто сельский менталитет.
Четта в Генуе сколько демонстраций устраивают - не помню, чтоб кого-то за это в автозак запихали, месяцами в СИЗО держали (исключая 2001 год - о нем отдельно, если кому-то охота поговорить).
У нас тут временами странные личности на площади часами орут против правительства. В Москве девушку задержали за чтение конституции.
В Екатеринбурге за пикеты активистов задержали, обыск, все по программе. Да, в активисты и организаторы полиция записала, кого хотела. Ты не организовывал? А неважно, надо же кого-то назначить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы удивилась, если бы "своего католического папу" начали бы высмеивать поляки. Но для не слишком религиозных итальянцев папа - такой же политик, как и все остальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2020 10:38 писал(а):
Они считают, что скандалить - плохой способ решать конфликты.
Они их и "хорошим" способом не берутся решать, то есть вообще есть тенденция избегать решать проблемы. Ну, может, как-нибудь само рассосется. Кмк, для них скандалить (неважно, за правое дело или нет) - это значит высунуться из стада. Потом высунувшегося свои же и осудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Янв 2020 10:45 писал(а):
Они их и "хорошим" способом не берутся решать, то есть вообще есть тенденция избегать решать проблемы.

Да, именно так. И политика здесь ни при чем. Народ не ругается с соседями, с барменом, с продавцом местного магазина. Хотя абсолютно никаких последствий не наступило бы. Я обиделась на продавца овощами - к моим услугам еще три лавки.

Цитата:
Кмк, для них скандалить (неважно, за правое дело или нет) - это значит высунуться из стада.

Какое стадо? Может, каждый своей головой подумал и решил не высовываться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2020 11:03 писал(а):

Цитата:
Кмк, для них скандалить (неважно, за правое дело или нет) - это значит высунуться из стада.

Какое стадо? Может, каждый своей головой подумал и решил не высовываться.
Да по форуму миллион примеров. Хотя бы в той же школе. 2 месяца нет физры. Училка есть, а физры нет lol Все бурчат по углам, а к директору никто не идет. Брутта фигура и все такое. А дети пусть посидят в душном классе лишних два часа, на фига эта физра. В суде у нас работает отвратительная тетка, которая переводчиков чуть ли матом кроет - то скрепкой не туда скрепили, то перед ее фамилией "дотторесса" не написали, мнет переводы и нарочно печать размазывает. Повышает голос и грубо разговаривает (если уже я, которой такая фигня вообще обычно по барабану, говорю, что грубо, то это действительно грубо). Мне коллеги не один раз про нее рассказывали. Я как-то на нее попала, получила по мордасам за какую-то ерунду, да, в худших советских традициях. Пошла нажаловалась. И ведь ни одна собака не пошла, все терпели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Янв 2020 11:09 писал(а):

Да по форуму миллион примеров. Хотя бы в той же школе. 2 месяца нет физры. Все бурчат по углам, а к директору никто не идет.

Угу. Включая форумчанку, которая это пишет. Very Happy Она, конечно, в стороне от итальянского стада. У нее есть форум, где можно бурчать годами.
Я уже писала, что в нашем детсаду итальянские родители добились ухода психопатки. За полгода. А у нее ведь везде знакомые и она блатная.
Кто действует - тот получает нужное и писать об этом постоянно нет необходимости.

Цитата:
В суде у нас работает отвратительная тетка, которая переводчиков чуть ли матом кроет ... Я как-то на нее попала, получила по мордасам за какую-то ерунду, да, в худших советских традициях. Пошла нажаловалась. И ведь ни одна собака не пошла, все терпели.

Да с чего ты решила, что все терпели? Мне в суде не понравилось, как со мной общались - я их послала подальше и не работаю с судом принципиально. И многих таких знаю. Есть и те, что терпят - так из личной выгоды: им хочется получать заказики у адвокатов, которые приятели папы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2020 11:22 писал(а):
Мне в суде не понравилось, как со мной общались - я их послала подальше и не работаю с судом принципиально.
Я мне выгодно заверять переводы, т. к. я живу недалеко от суда, и за такие заказы мне хорошо платят. Поэтому я не буду от них отказываться и не буду терпеть скотское обращение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2020 11:22 писал(а):
Угу. Включая форумчанку, которая это пишет. Very Happy Она, конечно, в стороне от итальянского стада. У нее есть форум, где можно бурчать годами.
Если это про меня, то эта вилка не в тему. Мы говорили про то, как итальянцы часто не идут на конфликт, оставляя проблемы нерешенными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Янв 2020 11:35 писал(а):
Елка-Палка08 Янв 2020 11:22 писал(а):
Угу. Включая форумчанку, которая это пишет. Very Happy Она, конечно, в стороне от итальянского стада. У нее есть форум, где можно бурчать годами.
Если это про меня, то эта вилка не в тему. Мы говорили про то, как итальянцы часто не идут на конфликт, оставляя проблемы нерешенными.

Нет, это не про тебя. Это про В. в первую очередь. Прям отличный пример, когда выбиться из "стада" становится бессмысленной самоцелью. При этом весь протест происходит "в своем углу", а в реале боится рот открыть, как бы чего не вышло.
Да, итальянцы часто оставляют проблемы нерешенными. Это может не нравиться. Но при чем здесь стадо? У них другой способ подхода к проблемам.
Кстати, вспомнился форумчанин, который не молчал и собирался на итал. школу подать в суд и пересажать гадких учителей. И где он с победой, чего добился? Нет как нет. Он еще заодно и мне угрожал, активная и последовательная позиция.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2020 12:08 писал(а):
Да, итальянцы часто оставляют проблемы нерешенными. Это может не нравиться. Но при чем здесь стадо? У них другой способ подхода к проблемам.
Потому что решения часто принимаются с оглядкой на остальных членов группы, которых также касается какая-либо проблема. То есть стремление к тому, чтобы лишний раз не отсвечивать, перевешивает стремление к решению самой проблемы. Но это конкретно мои личные наблюдения. Возможно, у кого-то другой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Янв 2020 12:20 писал(а):
Елка-Палка08 Янв 2020 12:08 писал(а):
Да, итальянцы часто оставляют проблемы нерешенными. Это может не нравиться. Но при чем здесь стадо? У них другой способ подхода к проблемам.
Потому что решения часто принимаются с оглядкой на остальных членов группы, которых также касается какая-либо проблема. То есть стремление к тому, чтобы лишний раз не отсвечивать, перевешивает стремление к решению самой проблемы. Но это конкретно мои личные наблюдения. Возможно, у кого-то другой опыт.


И еще момент.
Ннапример, кто-то там выпендрился и пошел с претензиями.
Вызвали на "допрос" и остальное стадо. А тут они коллегиально решили быть пушистыми и не поддержали ни одной версии фактов, которую понес по вертикали власти выступивший. При том, что в углу у себя слово в слово говорят между собой то, что с чем выпендрившийся выступил.
И все.


Дело сдулось.
проявивший инициативу наказан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Янв 2020 12:20 писал(а):

решения часто принимаются с оглядкой на остальных членов группы, которых также касается какая-либо проблема. То есть стремление к тому, чтобы лишний раз не отсвечивать, перевешивает стремление к решению самой проблемы.

Нередко бывает так, что русские видят проблему не там, где итальянцы. По поводу лишения перемен или физры я с тобой соглашусь, а в других случаях русские обязательно хотят высказать дураку, что он дурак. А итальянцы хотят заключить контракт и получить деньги, пусть даже партнер дурак.
А оглядываться на остальных членов группы я считаю правильным.
У русских много разговоров о коллективе, а на деле часто несколько пассионарных лидеров пытаются захватить власть и заботятся только о своих интересах. В АИТИ я много работала в группе. Просто поражалась ангельскому терпению. У умного человека нагло воруют идею, выдают за свою, собирают аплодисменты - а он мило улыбается. А почему? А потому что благодаря его тактике АИТИ получила долгожданную аккредитацию. Мне эту бессовестную даму хотелось придушить на месте, я ж принципиальная. Но пришлось сдержаться. Ограничилась тем, что публично на собрании особо поблагодарила именно этого человека. А других членов комиссии проигнорировала. Кто был в курсе - намек прекрасно понял.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2020 12:43 писал(а):
а в других случаях русские обязательно хотят высказать дураку, что он дурак. А итальянцы хотят заключить контракт и получить деньги, пусть даже партнер дурак.
А вот здесь я с тобой как раз соглашусь. Есть такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Янв 2020 12:41 писал(а):

Ннапример, кто-то там выпендрился и пошел с претензиями.
Вызвали на "допрос" и остальное стадо. А тут они коллегиально решили быть пушистыми и не поддержали ни одной версии фактов, которую понес по вертикали власти выступивший.

А выступившему надо было вначале поинтересоваться, чего хочет "стадо". Не все недовольные готовы тратить время и силы на хождение по инстанциям. Имеют право решать, как им поступить. Они не обязаны идти стадом за самым инициативным. Возможно, они его считают еще хуже, чем сама проблема.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
Страница 53 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021