Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стиральная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня стиралке не знаю, сколько лет, но больше 13. Она без электроники. А у дочери новая, поэтому с электроникой.
Вот я смотрю на ее стиралку и вас тут читаю - и думаю, что без электроники гораздо лучше.
Начать с того, что я на табло много чего не вижу, а вот напечатанные значки на белой эмали прекрасно разбираю. Ну, и я свой цикл всегда могу прервать, доложить забытую шмотку на этапе нагрева воды, например. Или вернуться назад и еще пару раз прополоскать.
А электронная машинка, если уж завелась - так и будет до конца цикла.
Да и в целом я электронике не доверяю. Недавно пришлось на газовой колонке датчик температуры менять. Он сошел с ума. Мастер сказал, что редкий дефект: три раза за 10 лет ему попалось. Ну, то есть, причин разумных просто нет, электронный прибор может сбеситься сам по себе.
Кстати, у дочки холодильник такой, с сумашедшинкой: фиг его научишь, какую температуру держать, у него свои понятия.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так ясен пень, что без нее лучше. Конечно, она весело и разноцветно мигает, урчит, есть плюшки в виде отложенных стартов и пр., но она как раз рассчитана на то, что через несколько лет что-то там накроется, и человек побежит за новой машинкой, т. к. ремонт стоит дорого. Вот представь, в крутом холодильнике ломается только дисплей. Гаснет. И все. Ты в нокауте всего лишь из-за дисплея, хотя теор. холодильник вполне себе еще цел. И платишь черт знает сколько только за ремонт/замену дисплея. Идем в стир. машинках/швейных машинках (в последних тоже косячат будь здоров - раньше все детали были метал., а сейчас некоторые сделаны из пластмассы, причем не абы какие, а например, челнок и т. д., т. е. без которых никак. Ну и дисплеи лепят куда попало). Нет у меня доверия к новой бытовой технике, правильно Солена говорит - дурят нашего брата на каждом шагу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Ноя 2015 11:37 писал(а):

Начать с того, что я на табло много чего не вижу, а вот напечатанные значки на белой эмали прекрасно разбираю. Ну, и я свой цикл всегда могу прервать, доложить забытую шмотку на этапе нагрева воды, например. Или вернуться назад и еще пару раз прополоскать.

Ничего подобного. Во-первых, на табло показывается время, оставшееся до конца стирки, фаза стирки (чего нет у обычных машинок), есть отложенный старт (стирку можно запустить, когда тебе удобно, не находясь рядом с машинкой), не говоря уже об установке параметров.
Во-вторых, также можно доложить забытые шмотки на любом этапе, достаточно нажать паузу. А уж прополоскать можно хоть 10 раз. Есть же отдельно режим полоскания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну, можно, конечно, и на машине 100-летней давности ездить без АБС, кондиционера, блютуза и прочих полезностей. Пусть неудобно, зато типа надежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Ноя 2015 11:48 писал(а):
фаза стирки (чего нет у обычных машинок)


Ничего подобного (с) Very Happy Есть. Smile
Марма, дорого чинить новые, электронные приборы. Вернее, нет смысла. А старая добрая рухлядь после недорогого ремента прослужит еще ого-го сколько. Very Happy
У моей свекрови посудомойке около 20 лет. Да-да... моет отлично. В этом году поменяли корзины для посуды, потому как они уже все переломанные были. И продолжает мыть
Моей посудомойке 5 лет. Несколько месяцев назад гикнулся ТЭН. Только очень хитро сделанный Бош догадался сделать его единым блоком с движком. Меняешь тен - меняй и движок. На 350 евро Evil or Very Mad И это без фактуры
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (05 Авг 2017 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Ноя 2015 11:48 писал(а):
на табло показывается время, оставшееся до конца стирки, фаза стирки (чего нет у обычных машинок)

Вот как раз это и самое х*ровое.
У меня это время прыгает, вообще ничего не понятно. Включаю стирку, на машине показывает 200 минут, через 10 минут время оставшeеся на машинке уже 50. Per i cavoli suoi как говорится.
А на старых машинках все было четко. Запустила режим 10 и круглая кнопка начинала крутиться, 10, 9, 8, 7..., каждый цикл точно прорабатывался и, ты знал на каком цикле сейчас стирает машинка.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Ноя 2015 11:51 писал(а):
Не, ну, можно, конечно, и на машине 100-летней давности ездить без АБС, кондиционера, блютуза и прочих полезностей


Речь шла не о полезности. А о засир забивании мозгов всякой ересью про энергосбережение, Евро 3, 4, 5, 6 и экологические выхлопы (Фольксваген, привет!). Тут дурят по полной.
А полезности они приветствуются. Если предыдущий товар отработал свой срок, сломался или чем-то не устраивает, то всегда велкам.
Но Эвридика, мне кажется, нежно любит свою стиралку и даже готова ради этой любви отказаться от отложенного старта Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Ноя 2015 11:54 писал(а):
На 350 евро И это без фактуры

Мы тоже свой ровно через 2 года поменяли. 250 евро.. ага.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina11 Ноя 2015 11:56 писал(а):
А на старых машинках все было четко. Запустила режим 10 и круглая кнопка начинала крутиться, 10, 9, 8, 7..., каждый цикл точно прорабатывался и, ты знал на каком цикле сейчас стирает машинка.


Да-да. Все этапы стрики прекрасно видно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina11 Ноя 2015 11:56 писал(а):

Вот как раз это и самое х*ровое.
У меня это время прыгает, вообще ничего не понятно. Включаю стирку, на машине показывает 200 минут, через 10 минут время оставшeеся на машинке уже 50. Per i cavoli suoi как говорится.

Это у тебя дефект. Если она работала так с самого начала, надо было ее поменять. А так исправные машинки вполне нормально показывают время, все точно до секунды. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Ноя 2015 11:59 писал(а):
Это у тебя дефект. Если она работала так с самого начала, надо было ее поменять.


Ну, не знаю.... Я этим летом смотрела новую машинку для мамы. И вот, читая комменты на разные модели, наткнулась на просто огромное количество жалоб именно на безумный дисплей. Жаловались люди, у которых машинам от нескольких недель до максимум года. Не многовато ли дефектов на такие новые агрегаты?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Ноя 2015 11:57 писал(а):

Речь шла не о полезности. А о засир забивании мозгов всякой ересью про энергосбережение, Евро 3, 4, 5, 6 и экологические выхлопы (Фольксваген, привет!). Тут дурят по полной.

Вот на выхлопы мне как раз наплевать, учитывая какие вонючки ездят по дорогам (привет мотоциклистам и пьяджистам!), но потребление топлива очень важный параметр, и таки у новых машин он лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Ноя 2015 11:51 писал(а):
Не, ну, можно, конечно, и на машине 100-летней давности ездить без АБС, кондиционера, блютуза и прочих полезностей. Пусть неудобно, зато типа надежно.
Я без блютуза живу спокойно. Кондиционер - это комфорт, а АВС - безопасность. Блютуз же просто лишний наворот. Я против периодического выкладывание денег за именно за плюшки, из-за которых накрывается весь агрегат. Отложенный старт в стир. машинке - это вообще баловство, имхо. Прямо у всех такой насыщенный рабочий день, что нет секунды кнопку нажать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Ноя 2015 12:02 писал(а):

Ну, не знаю.... Я этим летом смотрела новую машинку для мамы. И вот, читая комменты на разные модели, наткнулась на просто огромное количество жалоб именно на безумный дисплей. Жаловались люди, у которых машинам от нескольких недель до максимум года. Не многовато ли дефектов на такие новые агрегаты?

Так ведь можно не брать такой вариант, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Ноя 2015 11:57 писал(а):
даже готова ради этой любви отказаться от отложенного старта
Да, вот именно, что нежно люблю lol Если она опять опЫсается, позову доктора мастера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Ноя 2015 11:59 писал(а):
Это у тебя дефект.

Моя стиралка начала барахлить ровно через 2 года (то есть как закончилась гарантия). Не хочу ее чинить, выкидывать 100-200 евро, пока стирает!
Как сдохнет сосвем, куплю обязательно без всяких дисплеев! Evil or Very Mad
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена, я не поняла про энергосбережение. Если класс А+++, то агрегат меньше же жрет, нет? У нас старый холодильник (не помню класс, но низкий был) жрал больше чем новый, у которого объем намного больше (особенно морозилки).
А еще моду какую взяли - страховки. Я весной поменяла кухню. В новой газовой плите через неделю сдох поджиг. Пришел мастер по гарантии, распотрошил плиту, сказал, что сломалась основная деталь, не помню, как называется. Через пару дней вернулся, поставил новую. Грит, мол, новая такая хрень стоит 90 евро плюс визит. А давайти мы вам по истечении гар. срока откроем страховку. Вы нам подгоняете 200 евро, а мы еще на три года продлеваем гарантию (цифры могу путать). Причем гарантия не распространяется на детали, подверженные износу. Т. е. если облезет решетка (а она, собака, уже облезла, хотя я старалась кастрюли не двигать, а поднимать), забьется какой-нибудь там канал или полетит резиновая прокладка или что-то там еще, то 200 евро - коту под хвост. Там почти все подвержено износу. Ваще оборзели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Ноя 2015 12:06 писал(а):
Solena11 Ноя 2015 12:02 писал(а):

Ну, не знаю.... Я этим летом смотрела новую машинку для мамы. И вот, читая комменты на разные модели, наткнулась на просто огромное количество жалоб именно на безумный дисплей. Жаловались люди, у которых машинам от нескольких недель до максимум года. Не многовато ли дефектов на такие новые агрегаты?

Так ведь можно не брать такой вариант, не?


Какой - такой? Жалобы были на ВСЕ марки и модели. А уж сколько я их перелопатила - мозги дымились.
А когда мама узнала, что я собираюсь машинку поменять, то взбунтовалась и сказала, что свою 16-летнюю Вятку ни на что не променяет lol Потому как наслушалась нецензурных комментов от своих знакомых
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Ноя 2015 12:04 писал(а):
Я без блютуза живу спокойно. Кондиционер - это комфорт, а АВС - безопасность. Блютуз же просто лишний наворот. Я против периодического выкладывание денег за именно за плюшки, из-за которых накрывается весь агрегат. Отложенный старт в стир. машинке - это вообще баловство, имхо. Прямо у всех такой насыщенный рабочий день, что нет секунды кнопку нажать.

Да, я включаю стирку из расчета, чтобы аккурат к моему приходу домой она закончилась, и я могла бы запустить дополнительное полоскание. Так что это самая удобная функция, без нее мне машинку не нать. Very Happy
И по поводу блютуза: это просто необходимая в машине вещь, которая обеспечивает безопасность, т. к. ты имеешь возможность звонить и отвечать на звонки, не отрывая руки от руля и глядя на дорогу, а не на телефон. Если уж на то пошло, то без кондиционера вполне можно жить открыв окошко, а вот блютуз - незаменимая вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Ноя 2015 12:07 писал(а):
Solena11 Ноя 2015 11:57 писал(а):
даже готова ради этой любви отказаться от отложенного старта
Да, вот именно, что нежно люблю lol

Это важно на самом деле. Exclamation Я свою старую стиралку ненавидела и при первой же поломке поменяла. На новую уже 4 года нарадоваться не могу. Холю ее и лелею. Если сломается, буду чинить, скорее всего. И старт там опять же отложенный. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021