Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стиральная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про бактерии не страшилки, конечно, а чистая правда. Ну, наличие отвалившихся в ходе стирки микробов свидетельствует о том, что стирка прошла удачно и что они не прицепились к другому белью lol А на 90 градусах достаточно раз в неделю постельное или кухонное белье постирать, и все -кокки убьются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Ноя 2018 13:04 писал(а):

... Если хотите избавиться от бактерий и заодно от вещей...

Именно. Как можно давать совет про стирку при 90 гр., если на одежде и белье написано 30-40? Максимум 60, на постельном.

Цитата:
Просто на первом канале не знают, да и никогда не узнают, что существует любимый и незаменимый "Написан" lol

Видимо, так.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

60 достаточно для постельного (со слов местного санэпида).
Вообще я не пойму, почему вещи должны быть почти стерильными? Только киловаты и химию зря переводить. Confused Мы же не для операционной их стираем.
На нижнем кружевном белье, кстати, тоже написано, что "стирать вручную при т 30" - это да, непонятно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Ноя 2018 09:34 писал(а):
Я приспособилась свою машинку обманывать: задаю программу стирки для хлопка, а под конец, когда подойдет к полосканию, отключаю (кнопка пауза, потом ОТКЛ). И тут же снова включаю и задаю программу полоскания (800 об/мин) или стирку шерсти, там вообще отжим 600 об/мин.

Нет, у этой женщины не может быть все просто даже в процессе стирки автоматической машинкой Rolling Eyes
Не понимаю экономии в 100 евро, чтобы потом водить хороводы вокруг стиралки и высчитывать, когда там она закончит стирать и перейдет к полосканию. Rolling Eyes
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Ноя 2018 13:04 писал(а):
Просто на первом канале не знают, да и никогда не узнают, что существует любимый и незаменимый "Написан"

Интересно, а есть какие-нибудь реальные исследования (кроме "всемирно известного Института Здоровья мам и малышей"), что этот Напизан вообще хоть как-то влияет на количество микробов-бактерий?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik07 Ноя 2018 14:10 писал(а):

Нет, у этой женщины не может быть все просто даже в процессе стирки автоматической машинкой Rolling Eyes

Предлагаю воздержаться от перехода на мою личность в подобном тоне. Ишь ты, явилась сюда комментировать мой образ жизни. Бубнилка рассказала о своей проблеме - я ей предложила решение, поскольку у нас похожие стиралки. Тебя это почему вдруг касается?

Цитата:
Не понимаю экономии в 100 евро, чтобы потом водить хороводы вокруг стиралки

Не обязательно все понимать в чужой жизни.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Ноя 2018 23:18 писал(а):
С вертикальной загрузкой (я из них бельё на пол не роняю)


У меня в промежутке была вертикальная, последнюю взяла горизонтальную. Согласна, что удобно загружать и вынимать белье, но мк, что из-за меньшего пространства взбалтывания белья оно более мятое на выходе получается. Я бы брала вертикальную только если места для горизонтальной нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik07 Ноя 2018 14:10 писал(а):

Не понимаю экономии в 100 евро, чтобы потом водить хороводы вокруг стиралки и высчитывать, когда там она закончит стирать и перейдет к полосканию. Rolling Eyes

Не, я ничего не высчитываю (хотя предпочитаю использовать короткий цикл несмотря на то, что там максимальная температура нагрева 40 градусов, а это, как я сегодня поняла, представляет жуткую опасность для здоровья shock ), но да, если в результате бы я получила последний счет за воду 220 евро, а не 330, то, может, и попробовала бы "водить хороводы", а почему нет? Мне как-то эти сто евро приятнее потратить на что-нибудь более интересное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Ноя 2018 14:56 писал(а):
представляет жуткую опасность для здоровья

это почему?
я ищу стиралку и сушилку, мужу нравится очень самсунг, кто чего посоветует? Миеле не предлагать, знаю, что хороши, но бюджет ограничен
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik07 Ноя 2018 14:13 писал(а):

Интересно, а есть какие-нибудь реальные исследования (кроме "всемирно известного Института Здоровья мам и малышей"), что этот Напизан вообще хоть как-то влияет на количество микробов-бактерий?


Про науку не знаю, а когда я стираю вещи мужские вещи после спортзала, на которых написано "не больше 30 градусов", то после высыхания они такие же грязные, как и раньше. А с этим порошком у них есть шанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему "порошком"? Это же дезинфицирующая добавка к порошку, но не заменяет его. Я никогда не покупала, но, естественно, интересовалась когда-то, поскольку в Италии его все уважающие себя мамаши тоннами заливают при стирке детского белья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Ноя 2018 13:57 писал(а):
60 достаточно для постельного (со слов местного санэпида).
Вообще я не пойму, почему вещи должны быть почти стерильными? Только киловаты и химию зря переводить. Confused Мы же не для операционной их стираем.
На нижнем кружевном белье, кстати, тоже написано, что "стирать вручную при т 30" - это да, непонятно Confused

я на 60 стираю только кухонные полотенца Rolling Eyes чтоб легче пятна отходили. Вообще, предпочитаю короткий цикл на 40 белое, на 30 черное и цветное, всегда с двойным полосканием (stop allergia) и без всяких амморбиденте.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Ноя 2018 15:07 писал(а):
Oscanna07 Ноя 2018 14:56 писал(а):
представляет жуткую опасность для здоровья

это почему?

ну, как выше написано, 90 градусов необходимый минимум (иначе атакуют палочки-микробы и пр. гады Rolling Eyes по этой логике меня уже просто съесть должны были lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох уж эта маниакальная боязнь микробов. Что такого должно быть на белье, что его нужно практически кипятить, стирая по паре часов на 90 градусах? Качество современных тканей явно не соответствует мерам борьбы с микробами.
Везде навязывается эта тотальная дезинфекция: трусы кипятить, полы дезинфицировать, к унитазам приближаться только в костюме химзащиты, на любой чих выписывать антибиотик. Чем больше травим всё живое вокруг себя, тем больше всякой ерунды привязывается, плюс всевозможные аллергии.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Ноя 2018 15:12 писал(а):
Почему "порошком"? Это же дезинфицирующая добавка к порошку, но не заменяет его. Я никогда не покупала, но, естественно, интересовалась когда-то, поскольку в Италии его все уважающие себя мамаши тоннами заливают при стирке детского белья.

есть и в форме порошка. но все равно моющее не заменяет. это disinfettante
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Ноя 2018 15:13 писал(а):
Catharina7707 Ноя 2018 15:07 писал(а):
Oscanna07 Ноя 2018 14:56 писал(а):
представляет жуткую опасность для здоровья

это почему?

ну, как выше написано, 90 градусов необходимый минимум (иначе атакуют палочки-микробы и пр. гады Rolling Eyes по этой логике меня уже просто съесть должны были lol )

слушай, а я поняла, что на 40 градусов стирать опасно для здоровья lol
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Ноя 2018 14:56 писал(а):

, если в результате бы я получила последний счет за воду 220 евро, а не 330, то, может, и попробовала бы "водить хороводы", а почему нет? Мне как-то эти сто евро приятнее потратить на что-нибудь более интересное Smile

Да дело вовсе не в сотне евро. А в том, что за 500 (вместо моих 380) евро будет такая же машинка, но более известного бренда. Во всяком случае, в интернете я не нашла сведений, что в них можно заранее задавать скорость отжима. А на слово продавцам я не верю.
Кстати, по описанию функций стиралки за 200 евро ничем не отличаются от моей. В реале, думаю, они чем-то хуже должны быть, но это, видимо, станет ясно только в процессе эксплуатации.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (07 Ноя 2018 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Ноя 2018 15:12 писал(а):
Вообще, предпочитаю короткий цикл на 40 белое, на 30 черное и цветное, всегда с двойным полосканием (stop allergia) и без всяких амморбиденте.

Я тоже так стирала всегда и все прекрасно отстирывалось. Перешла на стирку в 60 градусов постельного белья и половиков после обнаружения у меня аллергии на пылевого клеща (гибнет при 60 градусах).
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Ноя 2018 14:56 писал(а):
Не, я ничего не высчитываю (хотя предпочитаю использовать короткий цикл несмотря на то, что там максимальная температура нагрева 40 градусов, а это, как я сегодня поняла, представляет жуткую опасность для здоровья ), но да, если в результате бы я получила последний счет за воду 220 евро, а не 330, то, может, и попробовала бы "водить хороводы", а почему нет? Мне как-то эти сто евро приятнее потратить на что-нибудь более интересное

Так там вроде как все эти пляски с бубнами были с целью снизить количество оборотов, потому что программа хлопок предполагает центрифугу на 1200 оборотов без вариантов. Вот и пляшут, чтобы стирать и полоскать, как хлопок, а отжим был как шерсть. Так что это никак на счет за воду не влияет. А если не водить таких хороводов, то белье после 1200 оборотов приходится гладить. А это расходы на электроэнергию. Я так понимаю.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Ноя 2018 15:12 писал(а):
предпочитаю короткий цикл на 40 белое, на 30 черное и цветное, всегда с двойным полосканием (stop allergia) и без всяких амморбиденте.


Idem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.
Страница 25 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021