Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стиральная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:30   

Tanik, не надо провоцировать. Предупреждение.
Вернуться к началу
  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova07 Ноя 2018 16:24 писал(а):
Елка-Палка07 Ноя 2018 16:04 писал(а):
Отложенный запуск, например, мне не нужен, а регулятор скорости отжима я бы заценила.


Елка-Палка, а разве ты не можешь настроить независимо от программы обороты центрифуги. У меня центрифуга не привязана к программе и соответственно температуре, скорость центрифуги задаю сама перед пуском. У меня Zoppas, на других уже не помню, как было.
У меня точно так же (тоже Зоппас! Razz ) У коньяты новый индезит и там отжим привязан к программе стирки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Ноя 2018 16:09 писал(а):
У меня недорогая модель образца 2000 года. Все переключатели механические.

Я 4 года назад такую не нашла. Все с электроникой Evil or Very Mad
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Ноя 2018 16:09 писал(а):
Духовка стиралка или стиралка посудомойка (плюс свет/ комп/пылесос), и все летит к собачьим чертям.


А мне приходится при каждом пользовании духовкой бойлер в ванной выключать, что бы еще и интернет не пропал. Но самое главное - это когда после сытного ужина забываю бойлер включить, а кому-то вздумается искупаться...Тогда виноватая в семье только я...smemorata...через раз... Но тоже не хочется ставить другой счетчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня с электроникой. Но если ее вырубить, она прлдолжить стирать с того же места. Есть отложенный старт, выбор температуры при заданном режиме (например, хлопок 60 градусов можно уменьшить до 50, 40, 30 или вообще без), а также можно задать нужные обороты (уменьшить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina07 Ноя 2018 16:27 писал(а):
Elektra07 Ноя 2018 16:15 писал(а):
Я научилась, что стиралка нагревает воду только в начале.

Скорее всего. А как понять, что воду уже нагрела?


Вот смотри. Ты включаешь стиралку, она наливает воду и потом стоит ничего не делает, правильно? Стоит никого не трогает. Значит нагревает. Как начала крутиться активно - значит нагрела. Ну для уверенности еще чуть-чуть подожди и смело включай утюг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Ноя 2018 16:31 писал(а):
Choulpan Sadykova07 Ноя 2018 16:24 писал(а):
Елка-Палка07 Ноя 2018 16:04 писал(а):
Отложенный запуск, например, мне не нужен, а регулятор скорости отжима я бы заценила.


Елка-Палка, а разве ты не можешь настроить независимо от программы обороты центрифуги. У меня центрифуга не привязана к программе и соответственно температуре, скорость центрифуги задаю сама перед пуском. У меня Zoppas, на других уже не помню, как было.
У меня точно так же (тоже Зоппас! Razz ) У коньяты новый индезит и там отжим привязан к программе стирки.

Ой, и у меня, похоже, такая же lol я очень довольна (к программе отжим не привязан: выбирай любой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Ноя 2018 16:39 писал(а):
Вот смотри. Ты включаешь стиралку, она наливает воду и потом стоит ничего не делает, правильно? Стоит никого не трогает. Значит нагревает. Как начала крутиться активно - значит нагрела. Ну для уверенности еще чуть-чуть подожди и смело включай утюг.

Спасибо!
В следуюший раз, как запушу стиралку, обращу внимание!
П. С. Как же все-таки полезно форум читать и советы спрашивать! Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova07 Ноя 2018 16:24 писал(а):

Елка-Палка, а разве ты не можешь настроить независимо от программы обороты центрифуги.

Нет, не могу. Задаешь конкретную программу, в которой можно изменить только температуру.
В описаниях стиралок отсутствие независимого регулятора было неочевидным. Много где пишут regolazione temperatura centrifuga, а потом оказывается, что температуру можно задавать только шагами (20-40-60-90), а скорость отжима привязана к программе.
Прежняя древняя машинка имела плавный регулятор температуры, хоть 24 или 37 градусов задавай! Поэтому я была уверена, что уж в новой-то такая опция есть. А вышло не так.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Ноя 2018 17:04 писал(а):
Choulpan Sadykova07 Ноя 2018 16:24 писал(а):

Елка-Палка, а разве ты не можешь настроить независимо от программы обороты центрифуги.


Прежняя древняя машинка имела плавный регулятор температуры, хоть 24 или 37 градусов задавай! Поэтому я была уверена, что уж в новой-то такая опция есть. А вышло не так.

А вот кстати, часто так бывает, что покупаешь новую технику и в каких-то функциях уверен, что это по умолчанию. И даже не думаешь спрашивать, а если ли это в новой модели, так ли это устроено. А потом оказывается, что это опция, без которой жуть как неудобно.
У меня так с духовкой вышло. На сьемной квартире техника была явно из меркатоне, самая базовая. В той духовке, была функция включить лампочку. И я ей пользовалсь при помывке, включала только лампочку, а не всю духовку с нагревом. Потом в свою новую квартиру, когда кухню покупала, об этом не спросила, и ведь купили не самую дешевую технику. А вот лампочку отдельно от духовки включить нельзя. И я вечно, когда ее мою, ругаюсь, внутри без лампочки не видно, а включать духовку, когда руками моешь, опасно.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina07 Ноя 2018 17:11 писал(а):
покупаешь новую технику
Ненавижу этим заниматься. Сначала изучи то, что предлагается, перелопать миллион отзывов, потом переведи зачти и обматюгайся инструкцию... кошмар какой-то Evil or Very Mad А потом наконец включи и обнаружь косяк, с которым тебе мучиться лет 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina07 Ноя 2018 17:11 писал(а):
У меня так с духовкой вышло. На сьемной квартире техника была явно из меркатоне, самая базовая. В той духовке, была функция включить лампочку. И я ей пользовалсь при помывке, включала только лампочку, а не всю духовку с нагревом. Потом в свою новую квартиру, когда кухню покупала, об этом не спросила, и ведь купили не самую дешевую технику. А вот лампочку отдельно от духовки включить нельзя. И я вечно, когда ее мою, ругаюсь, внутри без лампочки не видно, а включать духовку, когда руками моешь, опасно.
и у меня тоже с духовкой неудобство вышло, лампочка-то в новой есть и включается отдельно. А вот таймера нет, а в старой был, и я к нему так привыкла. Теперь приходится таймер отдельно на телефоне выставлять, не так удобно, как раньше - теперь закрываю духовку и рука сама тянется к колесику таймер, а его нет.
А у вас духовка не самоочищающаяся?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть таймер на магните. Висит на кухне на бойлере. Очень удобно засекать время для макарон и для выпечки. Раньше тоже с часами/телефоном бегала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Ноя 2018 18:06 писал(а):

А у вас духовка не самоочищающаяся?


Нет Sad Я свою покупала 10 лет назад и даже не знала, что такие существуют.
Вспомнила, что духовку давно не мыла. Ай, одно расстройство вас читать Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я стиралку уже купила, а пока искала, подписалась на рассылку, которая приходит до сих пор. Может, кому пригодится:
come scegliere lavasciuga slim
Classifica e Recensioni delle Migliori Lavatrici a Carica Frontale
Там еще линки даны на офферты онлайн-магазинов на разные модели.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Ноя 2018 19:30 писал(а):

Нет Sad Я свою покупала 10 лет назад и даже не знала, что такие существуют.
Вспомнила, что духовку давно не мыла. Ай, одно расстройство вас читать Bawling


Можно подумать, самоочищающуюся не надо мыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что? Завела стирку, подождала пока нагреет. И включила утюг. Бум и все нафиг вырубилось Evil or Very Mad нет в жизни счастья. Evil or Very Mad
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina10 Ноя 2018 08:17 писал(а):
Ну что? Завела стирку, подождала пока нагреет. И включила утюг. Бум и все нафиг вырубилось Evil or Very Mad нет в жизни счастья. Evil or Very Mad


Что-то у вас не то. У нас кондиционер, стиралка и пылесос вместе работают на стандартных трёх. Вот когда была старая духовка - вырубало сразу. Потом она, наконец, сдохла. Юху-юху! Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Ноя 2018 10:26 писал(а):
У нас кондиционер, стиралка и пылесос вместе работают на стандартных трёх.


В кондее и пылесосе нет нагревательных элементов. А в стиралке и утюге - есть. А нагревательные элементы жрут больше всего.
Хотя у меня стиралка вместе с утюгом одновременно уживаются неплохо. А вот если я к ним двум еще и чайничек электрический включу на чай, то выбьет, да. У нас тоже 3 кВт
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Ноя 2018 10:29 писал(а):
crocodilla verde10 Ноя 2018 10:26 писал(а):
У нас кондиционер, стиралка и пылесос вместе работают на стандартных трёх.


В кондее и пылесосе нет нагревательных элементов. А в стиралке и утюге - есть. А нагревательные элементы жрут больше всего.
Хотя у меня стиралка вместе с утюгом одновременно уживаются неплохо. А вот если я к ним двум еще и чайничек электрический включу на чай, то выбьет, да. У нас тоже 3 кВт


Они жрут, в максимальный момент, согласно заявленной мощности. Такие циферки на корпусе с буквой W. Можно примерно прикинуть. Ещё фен тоже нагревеатся, и парогенератор.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (10 Ноя 2018 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021