Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стиральная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня раньше пробки выбивало, когда я духовку включала, так электрик дал мне совет: если помимо духовки врубаешь стиралку или утюг, или чайник или фен или еще что-нибудь, на это время просто переключай духовку на режим "подогревание еды". От этого температура не понижается, но жрет меньше энергии.
Кстати, прочитала, что пиролитические самоочищающиеся духовки нагреваются до 500 градусов. У меня пробки выбивало уже при 200, так что если такую приобрету, во время "самоочищения" должна буду жить при свечах lol .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Ноя 2018 10:41 писал(а):
Кстати, прочитала, что пиролитические самоочищающиеся духовки нагреваются до 500 градусов. У меня пробки выбивало уже при 200, так что если такую приобрету, во время "самоочищения" должна буду жить при свечах lol .


Руками лучше вымою. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люто ненавидимая мной AEG начинает издавать странные звуки и периодически забывает отжать. В прошлом году уже вызывала техника, он предупредил, что в следующий раз влетит в еще большую копеечку. Правильно меня понял, что больше не увидимся. Confused Машинке лет 6. Начинаю присматриваться к новым. Мне бы хотелось модель slim или вертикальную загрузку, чтобы наконец освободить место в туалете. Пыталась закрыть барабан вертикальной вчера в магазине, сломала ноготь. Думаю, что дело привычки. Мне не нужно миллион программ, больше не хочу 7 кг, должна хорошо полоскать - AEG этого не делала Evil or Very Mad выбор оборотов отжима и чтобы белье не выходило изжеванным как из моей. Ну и цена как у машинки Елки. Very Happy В моей машинке, например, никогда не пользовалась программой capi scuri, при всем моем желании, потому что на нее уходило 2:27 Shocked
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1004 Янв 2019 19:01 писал(а):
Люто ненавидимая мной AEG начинает издавать странные звуки и периодически забывает отжать.
У меня тоже AEG, и тоже иногда не отжимает. Определила, что это случается, когда фильтр внизу забит.

Интересно, есть ли такие машинки, в которых есть какое-то оповещение о забитом фильтре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Янв 2019 19:19 писал(а):
birra1004 Янв 2019 19:01 писал(а):
Люто ненавидимая мной AEG начинает издавать странные звуки и периодически забывает отжать.
У меня тоже AEG, и тоже иногда не отжимает. Определила, что это случается, когда фильтр внизу забит.

Интересно, есть ли такие машинки, в которых есть какое-то оповещение о забитом фильтре?

Техник сказал нажать не помню какие 2 кнопки вместе, тогда, если есть проблема, то высвечивается код и по нему определяешь в чем дело. Я чищу фильтр, он практически всегда в порядке. Твоя тоже плохо полощет и выдает жеванное белье даже при 400 оборотах? Моя только при программе stiro facile, с фактически половинной загрузкой, выдает нормальное белье.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1004 Янв 2019 19:23 писал(а):
Я чищу фильтр, он практически всегда в порядке.

У АЕГ есть фильтр в сливном шланге. Нужно смотреть как крепиться шланг к канализации. Достаточно его почистить и все работает как новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ваши AEG тоже плохо полощут и жуют вещи? Моя старая Zerowatt работала и стирала значительно лучше.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя отказывается выжимать и пишет Е30, сразу ясно просит почистить фильтр тот, что на сливе. У меня к канализации присоединена через спецсоединение. Там вентиль, его откурчиваешь и собираешь мокрые клубки то ли ниток, то ли пыли. Прикручиваешь обратно и программа начинает работать сразу же. Это датчик насоса слива блокирует. Полоскает и стирает моя хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1004 Янв 2019 19:23 писал(а):

Техник сказал нажать не помню какие 2 кнопки вместе, тогда, если есть проблема, то высвечивается код и по нему определяешь в чем дело. Я чищу фильтр, он практически всегда в порядке. Твоя тоже плохо полощет и выдает жеванное белье даже при 400 оборотах? Моя только при программе stiro facile, с фактически половинной загрузкой, выдает нормальное белье.
У меня в фильтре переодически оказываются бумажки для линьки.
Я стрираю обычно на 60° в программе Rapido с дополнительным полосканием (постельное бельё и полотенца), если что-то "освежить" - в программе "20 мин. 3 кг" (увелчивая температуру до 40°). Все остальное стираю на Delicato (так как я заметила, что там выше уровень воды при стирке), уменьшая время стирки и добавляя полоскания. Стирает и полощет отлично, ничего не зажёвывая. Из проблем только фильтр, который иногда забивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, и чистить фильтр она просит не чаще раза в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как бы хотелось уже простую машинку без датчиков и наворотов!
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1004 Янв 2019 19:37 писал(а):
Как бы хотелось уже простую машинку без датчиков и наворотов!
У меея на даче такая... простая. Нельзя ни обороты, ни продолжительность стирки изменять, ни опололскания добавлять. Стирает ужасно. Долго. И с минимальным кол-вом воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Янв 2019 19:37 писал(а):

Я стрираю обычно на 60° в программе Rapido с дополнительным полосканием (постельное бельё и полотенца), если что-то "освежить" - в программе "20 мин. 3 кг" (увелчивая температуру до 40°). Все остальное стираю на Delicato (так как я заметила, что там выше уровень воды при стирке), уменьшая время стирки и добавляя полоскания. Стирает и полощет отлично, ничего не зажёвывая. Из проблем только фильтр, который иногда забивается.

У меня не забивается фильтр, единственный раз, когда вышел код, был при поломке насоса. 50€ насос и 40€ выход техника. Rolling Eyes Техник сказал, что в следующий раз точно не будет насос, а что-то подороже, поэтому мы вряд ли увидимся еще lol Я стираю все на хлопке 50мин/1,20/2,00 часа, 20 мин 3 кг, деликатная, otdoor для курток и stiro facile 1,36 ч. После последней никогда не бывает зажеванным белье, после остальных - да. Почти никогда не пользуюсь mix, там 2 с лишним часа и столько же на risparmio energetico. Стираю еще на piumini легкие одеяла, матримониале не влезает.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куда исчезают носки в стиральной машинке...
P.S.
Если бы *кино* не показали, ни за что бы не подумала что машинка так легко пожирает носки...
как их теперь оттуда доставать? В фильтре нет, уже проверила... Зато нашла поливинку от десяти евро lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка02 Фев 2019 16:50 писал(а):

Если бы *кино* не показали, ни за что бы не подумала что машинка так легко пожирает носки...

И куда они падают? Shocked
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное, как их достать оттуда, не разбирая всей машинки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma02 Фев 2019 21:54 писал(а):
Главное, как их достать оттуда, не разбирая всей машинки?

Крючком вязальным ... только где его взять *правильный*? Rolling Eyes
Или тэн снимать придется Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Фев 2019 17:29 писал(а):
Волжанка02 Фев 2019 16:50 писал(а):

Если бы *кино* не показали, ни за что бы не подумала что машинка так легко пожирает носки...

И куда они падают? Shocked

Мой носок в данный момент находится под барабаном в *воронке*. С фонариком в замочную скважину дырку видно, а как подцепить не знаю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка03 Фев 2019 00:07 писал(а):

Мой носок в данный момент находится под барабаном в *воронке*. С фонариком в замочную скважину дырку видно, а как подцепить не знаю Rolling Eyes

Кусочка жесткой железной проволоки в хозяйстве не найдется? Можно бы ее с края загнуть, и будет крючок для захвата носка.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий03 Фев 2019 00:19 писал(а):
Кусочка жесткой железной проволоки в хозяйстве не найдется? Можно бы ее с края загнуть, и будет крючок для захвата носка.

Проволокой пробовала, не получается. Нужно что-то типа вязального крючка.
Сейчас получше в дырку рассмотрела, похоже, что там не носок, а вторая половина десятиевровой банкноты lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 28 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021