Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стиральная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1004 Янв 2019 19:01 писал(а):
Люто ненавидимая мной AEG начинает издавать странные звуки и периодически забывает отжать. В прошлом году уже вызывала техника, он предупредил, что в следующий раз влетит в еще большую копеечку. Правильно меня понял, что больше не увидимся. Confused Машинке лет 6. Начинаю присматриваться к новым. Мне бы хотелось модель slim или вертикальную загрузку, чтобы наконец освободить место в туалете. Пыталась закрыть барабан вертикальной вчера в магазине, сломала ноготь. Думаю, что дело привычки. Мне не нужно миллион программ, больше не хочу 7 кг, должна хорошо полоскать - AEG этого не делала Evil or Very Mad выбор оборотов отжима и чтобы белье не выходило изжеванным как из моей. Ну и цена как у машинки Елки. Very Happy В моей машинке, например, никогда не пользовалась программой capi scuri, при всем моем желании, потому что на нее уходило 2:27 Shocked


Электролюкса вертикалку не продают? Помню, раньше у них очень удобные дверки были, плавно ходящие.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка02 Фев 2019 16:50 писал(а):
Куда исчезают носки в стиральной машинке...
lol


Кошмар какой. Shocked Хорошо что я их все в мешок складываю.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2023 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяйки, посоветуйте, пожалуйста, стиральную машину. Исходные данные следующие:
- класс А и лучше
- глубина 40 см
- фронтальная загрузка
- отдельностоящая
- для размещения в хозяйственном помещении, где в принципе влажновато, но есть большие окна (регулярно проветривается)
- совмещенная с сушилкой не нужна, сушилка имеется отдельно
- шумность значения не имеет
- в пределах 500 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я себе в подарок на Новый год вот такую Samsung приобрела в магазине по скидкам (299 евро + 50 за доставку и установку на следующий день)
40 см глубиной, потребление 55 квт/ч (класс энергопотребления С, но для меня 10 кв/ч разницы с классом А не релевантно, т. к. лично я не часто стираю в машинке), вес белья - 6 кг.
Класса А я нашла в интернете только вот такую стиральную машину - Hoover HW4 37AMC/1-S (это значит, что потребение 45 квт/ч и 41 литр воды на одну стирку), но у нее 46 см глубина, что мне точно не подходит ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ещё рекомендую, если есть возможность, искать с отжимом не меньше 1400, а лучше 1600 оборотов/мин для постельного белья и полотенец. 1200 на мой взгляд мало.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41306



Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какой объем вы выбираете для семьи из 4х человек? 7-8 кг хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я редко даже 1000 оборотов использую. Для постельного белья я ставлю 800 оборотов, так указано на ярлыке к нему. Сейчас много деликатных тканей, для них нельзя использовать большие обороты, это их быстрее изнашивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда 900 оборотов ставлю, мне достаточно. На 1200, боюсь, что машинка до входной двери добежит lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У каждого свои приоритеты. Я бельё (постельное и нижнее) и полотенца ставлю только на 1600. Постельное у меня хлопковое, ничего с ним не случается. Я привыкла именно к такой «сухости» белья, и новую машинку искала в т. ч. по этому критерию.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Янв 2023 09:23 писал(а):
А какой объем вы выбираете для семьи из 4х человек? 7-8 кг хватит?

У меня Candy на 8 кг и мне хватает (стираю часто на две семьи, поэтому условно можно приравнять к семье из 4х человек). Я предпочитаю точнее делить по цветам: черное - красное/малиновое - зеленое и синее - серое и пастельные тона - чисто белое. Поэтому у меня закладки не превышают 5-6 кг. Если совсем уж мало белого, тогда объединяю с серым и пастельным, но температуру снижаю до 30.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Янв 2023 10:33 писал(а):
Я всегда 900 оборотов ставлю, мне достаточно. На 1200, боюсь, что машинка до входной двери добежит lol

Это точно. Буквально вчера гонялась за машинкой по ванной. Very Happy И это на 1000 оборотах. Потом поняла, в чем дело: в стирке был двойной пододеяльник, а туда часто внутрь набивается простынь (тоже двойная) и получается один большой ком, который сильно раскачивает корзину. Для восстановления баланса остановила машинку, все расправила и заложила два шарика: они не дают белью сбиться в кучу. После этого машина перестала прыгать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Класс А в пределах 500 евро я не вижу вообще
Они сейчас от 650 и выше
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже машинка перемещалась при отжиме. Я под ножки купила резиновые специальные подставки и теперь такой проблемы нет. Раскачивается, тарахтит как поезд в метро при сбившемся в ком белье, но стоит на одном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже советую отжим от 1200, а лучше больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Янв 2023 09:23 писал(а):
А какой объем вы выбираете для семьи из 4х человек? 7-8 кг хватит?

Надо смотреть объем барабана. Все эти килограммы - это как правило маркетинговый ход, не более. Иногда эти указанные килограммы просто не влезут в машинку. Но чем больше кг, тем лучше, конечно, по крайне мере этот параметр показывает бОльшую надежность, если можно так выразиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня машинка тоже прыгала, когда стирала пододеяльник, теперь я перед стиркой зашиваю щель. И больше такой проблемы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Янв 2023 11:43 писал(а):
evridika09 Янв 2023 09:23 писал(а):
А какой объем вы выбираете для семьи из 4х человек? 7-8 кг хватит?

Надо смотреть объем барабана. Все эти килограммы - это как правило маркетинговый.


Согласна. У меня новая заявлена на 9 кг, по факту не вижу разницы (по объему) с предыдущей на 7 кг. Мне каж., 6-7 кг достаточно доя семьи из 4-ех. Человек.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie09 Янв 2023 09:22 писал(а):
Я ещё рекомендую, если есть возможность, искать с отжимом не меньше 1400, а лучше 1600 оборотов/мин для постельного белья и полотенец. 1200 на мой взгляд мало.
Я никогда не выставляю отжим больше 800, хотя у старой машинки он 1000. Летом у нас все моментально сохнет на улице, а зимой использую сушилку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Янв 2023 02:10 писал(а):
Я себе в подарок на Новый год вот такую
Лариса, а как с программами? Короткие программы есть? А то на моей старой есть (...хм.. уже были Crying or Very sad ), а, помню, в съемном жилье на море была машинка, где нет ни одной программы стирки короче 2 часов и больше, ужас. Ширина для меня не принципиально - 40 - 43 - 45, в принципе и 60 влезет, но будет выпирать (хоть и хозяйственное помещение, но все же не огромное), старая была 43 см, с ней компактнее как-то было все размещено.
Машинка у меня работает каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo09 Янв 2023 12:00 писал(а):
У меня машинка тоже прыгала, когда стирала пододеяльник, теперь я перед стиркой зашиваю щель. И больше такой проблемы нет.
Моя мама перед стиркой перевязывает пододеяльник хб тесемкой - в разрез ничего не попадает. Я ничем не перевязываю, у меня и так не попадает. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021