Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стиральная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Ноя 2015 12:10 писал(а):
Солена, я не поняла про энергосбережение. Если класс А , то агрегат меньше же жрет, нет? У нас старый холодильник (не помню класс, но низкий был) жрал больше чем новый, у которого объем намного больше (особенно морозилки).


Ну, говорят, чтот меньше. Но не думаю, что между А+++ и А+ такая уж поразительная разница.
А как вы отследили меньшее потребление холодильника? Есть такие машинки, которыми можно просчитать потребление каждого отдельно взятого электроприбора. У вас такая имеется?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Ноя 2015 12:10 писал(а):

Какой - такой? Жалобы были на ВСЕ марки и модели. А уж сколько я их перелопатила - мозги дымились.

Да, ладно, прям уж все. Не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Ноя 2015 12:12 писал(а):

Ну, говорят, чтот меньше. Но не думаю, что между А+++ и А+ такая уж поразительная разница.
А как вы отследили меньшее потребление холодильника? Есть такие машинки, которыми можно просчитать потребление каждого отдельно взятого электроприбора. У вас такая имеется?

Вообще-то на холодильнике написано его потребление. Но можно и замерить: достаточно отключить все остальные приборы в доме и посмотреть на счетчик электроэнергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Ноя 2015 12:11 писал(а):
вещь, которая обеспечивает безопасность, т. к. ты имеешь возможность звонить и отвечать на звонки,
Безопасность можно обеспечить бесплатно и надежно, просто не отвечая на звонки. Когда я веду машину, я веду машину, а не болтаю по телефону. У меня двое ребят на борту, поэтому когда я вожу, мне весь остальной мир просто трын=трава. Нет, я согласна, что у каждого своя шкала ценностей и т. п. У меня так.
ПС Кстати, про доп. полоскание. Интересно, что в моей аналоговой машинке есть кнопка доп. полоскания, кот. нажимаешь вместе со стартом. И будет дополнительное полоскание, к которому не надо специально вставать. Странно, что в электронной такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Ноя 2015 12:12 писал(а):
А как вы отследили меньшее потребление холодильника?
На ем написано, сколько он жрет в год. Нет, ну на заборе тоже написано... а что, брешут неправда, говоришь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Ноя 2015 11:54 писал(а):
Меняешь тен - меняй и движок.
Сво! Разбой среди бела дня Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Ноя 2015 12:20 писал(а):
Странно, что в электронной такого нет.

Есть, но я ему не верю. Поэтому больше не включаю. Evil or Very Mad
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос: зачем следить за этапами стирки?? Вот вы знаете, что цикл продолжается полтора часа (продолжительность циклов указана в инструкции). Неужели вы ходите смотреть, как там идут дела со стиркой? Shocked Какая разница, сколько там времени осталось до конца? Просветите плиз, вдруг мне тоже надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Ноя 2015 12:20 писал(а):

ПС Кстати, про доп. полоскание. Интересно, что в моей аналоговой машинке есть кнопка доп. полоскания, кот. нажимаешь вместе со стартом. И будет дополнительное полоскание, к которому не надо специально вставать. Странно, что в электронной такого нет.

Есть. Но я запускаю его дважды, т. к. не переношу запах стиральных порошков на вещах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, тогда понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Ноя 2015 12:26 писал(а):
Вопрос: зачем следить за этапами стирки?? Вот вы знаете, что цикл продолжается полтора часа (продолжительность циклов указана в инструкции). Неужели вы ходите смотреть, как там идут дела со стиркой? Shocked Какая разница, сколько там времени осталось до конца? Просветите плиз, вдруг мне тоже надо.

Да, я смотрю, т. к. например, если осталось до конца стирки 2 минуты, то я подожду окончания и развешу белье, а не пойду в магазин. А если осталось еще полчаса или час, то естественно спокойно уйду по делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во время полного цикла, когда включается режим отжим, не было такого что машина начинает прыгать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Ноя 2015 11:48 писал(а):

Во-первых, на табло показывается время, оставшееся до конца стирки, фаза стирки (чего нет у обычных машинок), есть отложенный старт (стирку можно запустить, когда тебе удобно, не находясь рядом с машинкой), не говоря уже об установке параметров.

Каких параметров? Температуру и тип программы (для грязного белья, тонкого белья, шерсти или там освежения почти чистого) можно задать в самой простой машинке. А больше мне ничего не надо.
Полоскание я и вручную добавлю потом, по результатам цикла.
Фазы стирки видны по ручке, она же крутится по мере работы.
Время я и так знаю примерно, с точностью до минуты мне не надо.
Вот разве что отложенного старта нет. Но мне это нерелевантно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, ну, не надо и не надо, можно подумать я тебя уговариваю. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Ноя 2015 12:56 писал(а):
Елка, ну, не надо и не надо, можно подумать я тебя уговариваю.

Ты не уговариваешь, а вот те, кто эти машины производит, да! Evil or Very Mad
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они не уговаривают, а принуждают Evil or Very Mad Так уже было с телефонами и компьютерными программами/пакетами. Когда появляется очередной виндоус, на форумах везде стоит мат-перемат. Зачем? Изобрели вот колесо, зачем его делать еще круглее? Риторический вопрос, конечно. Для круговорота денег в природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Ноя 2015 12:56 писал(а):
Елка, ну, не надо и не надо, можно подумать я тебя уговариваю. lol

Не, ну мы просто разбираемся тут.
Кому-то нужны продвинутые функции, кому-то просто нравится передовая техника. Мало ли.
Но вот телефоны домашние я уже видела в стиле "возврат к прошлому": без всяких функций и дисплеев, большие выпуклые кнопки. Даже спьяну не ошибешься. Very Happy
Потому что есть категория потребителей, ориентированных на простые дивайсы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina11 Ноя 2015 12:57 писал(а):

Ты не уговариваешь, а вот те, кто эти машины производит, да! Evil or Very Mad

Каким образом?
Я, например, четко знаю, какие функции мне нужны, а какие просто - приятный бонус, без которого можно обойтись. И машинку я себе выбирала, исходя из этого принципа.
Сейчас есть и обычные машинки без дисплея, отложенных стартов и прочего, стоят они дешево, так что не понимаю, в чем проблема. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Ноя 2015 13:01 писал(а):
Они не уговаривают, а принуждают Evil or Very Mad Так уже было с телефонами и компьютерными программами/пакетами. Когда появляется очередной виндоус, на форумах везде стоит мат-перемат. Зачем? Изобрели вот колесо, зачем его делать еще круглее? Риторический вопрос, конечно. Для круговорота денег в природе.

С Виндоусом я с тобой полностью согласна. И со всеми этими обновлениями программ творится полное безобразие: когда тебе предлагают обновить программу с новыми разрешениями (которые ты не считаешь нужными), а при отказе, закрывают саму программу. Evil or Very Mad Оставьте старый вариант сволочи! Но нет, типа тебе дают выбор, которого по сути нет. Confused
И телефоны вынуждают менять каждые два года, т. к. его процессор начинает тормозить и не справляться с программными наворотами. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Ноя 2015 12:04 писал(а):
Marma11 Ноя 2015 11:51 писал(а):
Не, ну, можно, конечно, и на машине 100-летней давности ездить без АБС, кондиционера, блютуза и прочих полезностей. Пусть неудобно, зато типа надежно.
Я без блютуза живу спокойно. Кондиционер - это комфорт, а АВС - безопасность. Блютуз же просто лишний наворот. Я против периодического выкладывание денег за именно за плюшки, из-за которых накрывается весь агрегат. Отложенный старт в стир. машинке - это вообще баловство, имхо. Прямо у всех такой насыщенный рабочий день, что нет секунды кнопку нажать.


Отложенный старт - это для рационализации энергопотребления. К 7 утра чтобы было постирано белье, которое остается только развесить.
И дальше вперед к спокойному рабдню.

Отложенный старт, имхо, одна из самых удобных функций в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.
Страница 4 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021